Мужчина в маске ограбил ломбард в Якутске

Мужчина в маске ограбил ломбард в Якутске

1 июля в 11 часов утра в дежурную часть полиции Якутска поступило сообщение из торгового центра на ул. Кальвица о том, что в ломбард, расположенный в здании, ворвался неизвестный мужчина в маске. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник похитил из кассы денежные средства в размере 78 000 рублей.

Были незамедлительно ориентированы все наружные службы полиции. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий уже через несколько часов злоумышленник был задержан сотрудниками управления уголовного розыска МВД по РС(Я). Им оказался 30-летний безработный местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа. Мужчина пояснил, что использовал в качестве оружия игрушечный пистолет, купленный в соседнем магазине. В ходе обыска похищенные деньги были изъяты.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

https://www.youtube.com/watch?v=RX6hgCJ7mp8&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
login4yktru Schwarze Seele
Ну и зачем ему эти копейки? Пробухать, конечно. Теперь присядет. Зато там еда бесплатная, поэтому и ограбил наверное.
Комментарии 61 Написать комментарий
  • login4yktru Schwarze Seele 01.07.2020, 19:32
    Ну и зачем ему эти копейки? Пробухать, конечно. Теперь присядет. Зато там еда бесплатная, поэтому и ограбил наверное.
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 19:35
    Думать надо было
  • Habzayc 01.07.2020, 19:38
    Мог бы эту сумму заработать за 3 месяца честным путем, а теперь будет сидеть больше 3 лет
  • ПСН-14 ПСН-14 01.07.2020, 19:39
    Начинайте скулить, что это от голода, власть довела и т. д.
  • Vlaaa Владимир 01.07.2020, 19:43
    Полицейские молодцы. Профи!Дурень мог поймать кайф и совершить непоправимое. Пока у дурака есть возможность быть человеком.Здоровый,но ленивый.
  • ЗлобныйСуслик 01.07.2020, 19:45
    Ранее судимый... Мдаа. Своим трудом зарабатывать не пытался видимо. А опера круто сработали! Респект
  • Николай-А 01.07.2020, 19:51
    Да им западло работать, сейчас присядет с разбоем вообще героем будет, таких надо принудительно на сенокос, леса валить и тд
  • otter Мария 01.07.2020, 19:52
    Зато в маске (рофл)
  • Харачаанай 01.07.2020, 19:53
    Молодцы оперативники.
  • Дэмиен 01.07.2020, 19:59
    Чё вы все на него накинулись. Конечно, урод, конечно преступник. Ну, а вдруг, он проиграл в карты у воров. Вот и погорел. Настоящие разбойники готовятся заранее, приобретают не игрушки, а реальные стволы. А этот - мелочовка. А этот мужичок - присядет и надолго.
  • igo_ru 01.07.2020, 20:03
    Пистолет игрушечный, срок настоящий
  • женженич 01.07.2020, 20:08
    вот дурак до 10 лет за какие то копейки(.
  • filepark 01.07.2020, 20:09
    Но у нас же был недавно грабитель банков с пневматическим пистолетом, так его отмазали, условный получил, он же был артист эстрады. Этот то чем хуже? С пластмассовым пистолетом, ни кого не убил, не ранил. Понять и простить!!! Одна у него беда - не артист.
  • Petr-1 01.07.2020, 20:09
    Почему-то мне жалко парня. Не из-за хорошей жизни он на это пошел.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 20:10
    слава богу что не 90-е.
  • кинг_сайз 01.07.2020, 20:11
    Зато он в маске был, социально ответственный, чем турист во время пандемии и без маски.

    Да, довел демон страну.
    Довел.

    То ли еще будет.
  • Дэмиен 01.07.2020, 20:11
    login4yktru, ты дурак? Пробухать 78 тонн (смех). Для этого этот здоровяк любого в темном переулке бы остановил и ему хватило бы одной тысячи (максимум две-три). А тут целый ломбард и огромный риск.....
  • maximoff.vv Василий Максимов 01.07.2020, 20:12
    полицейский бескультурный "тыкает" подозреваемому
  • filepark 01.07.2020, 20:16
    login4yktru, ты не знаешь для чего ему эти копейки! Не путай свои фантазии с реальностью! Не суди по себе!
  • Николай-А 01.07.2020, 20:22
    filepark, не артист, но судимый
  • Ураанхай30 01.07.2020, 20:24
    Habzayc, если мозги были бы мог бы заработать эти деньги за неделю=)
  • golk1p3r 01.07.2020, 20:25
    Некоторым тюрьма дом родной.
  • Yura_thar 01.07.2020, 20:26
    Эти ЛОМАБАРДЫ и МИКРОЗАЙМЫ не жалко !!!! Они обманывают людей , дают под большие % деньги загоняя людей в кабалу !!!! Горите все хозяева этих заведений в аду !!!
  • Lkmq Руслан 01.07.2020, 20:28
    У народа денег нет-в основном молодежь развозчики воды, грузчики каменщики и тд... Дети их о море, др странах даже не мечтают... Толи еще будет
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 20:34
    otter, да, ограничительные меры не нарушил
  • gesse 01.07.2020, 20:40
    Срок 10 лет? Да за убийство дают меньше...
  • зворыкин 01.07.2020, 20:43
    Не уверен, но принимает тяжёлое, наркоман походу. В 11 утра почти с центра грабёж учинил
  • Средняя зарплата за месяц. Сидеть 5-7 лет , сколько же миллионов потерял парень ,девушек, развлечения,свободу.
  • yyskr62 01.07.2020, 20:49
    Увы, не понял он, что в Якутии - высокий уровень раскрываемости преступлений..

    За содеянное надо отвечать.
  • poker5 01.07.2020, 20:53
    Lkmq, чем не угодили тебе каменщики? Очень неплохо они зарабатывают
  • Fin1 01.07.2020, 20:58
    filepark, точно
  • Petrovich1957 Анатолий 01.07.2020, 21:08
    Украл, выпил в тюрьму
  • Botoed 01.07.2020, 21:10
    Habzayc, можно и за один месяц заработать , не обязательно три
  • Kokainn Koka 01.07.2020, 21:12
    Безработица дает о себе знать, что еще будет. ..
  • buhlo 01.07.2020, 21:20
    вано, нацик что ли
  • buhlo 01.07.2020, 21:23
    смотрю идиотов у нас в Якутске больше чем надо судя по рассуждениям в комментариях
  • Djuchi Джучи 01.07.2020, 21:30
    Не надо жалеть. Знал на что шёл. За все, в жизни, надо платить.
  • v445 владимир 01.07.2020, 21:40
    За порожняк 8 ку строгоча получит
  • глашатый 01.07.2020, 21:40
    filepark, у артиста было покушение на преступление, т.е. преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам (преступника обезвредил посетитель банка). А у этого, преступление считается оконченным, т.к. он похитил денежные средства и соответственно наказание будет другое.
  • pupkoff 01.07.2020, 21:50
    Обычно комментаторы пишут: ДОВЕЛИ СТРАНУ....
  • Настя1981 stepanov1981 01.07.2020, 22:01
    Сразу тостубут, кэмсинэ олорор
  • Бронн-Ч 01.07.2020, 22:12
    То ли ещё будет
  • Scholiast 01.07.2020, 22:29
    Лицо замазано,значит не саха.
  • Ink76 01.07.2020, 22:54
    login4yktru, какие копейки?? 78тр для многих это приличная сумма тем более в кризис
  • Стелла100 александра максимова 01.07.2020, 23:00
    Fortuna2020, что с Вами, откуда такая злость?
  • OlllE2015 02.07.2020, 00:11
    Везде камеры же, надо быть совсем обкуренным чтоб магазины ломбарды грабить с пистолетом))
  • кинсс Дьулустаан Яковлев 02.07.2020, 01:26
    Вся печаль нашей "перевоспитательной" системы - человек, прошедший через тюрьму скорее всего туда обратно же и попадёт. Естественно совершив преступление.

    Бесполезные у нас тюрьмы((
  • Yalanka Lana 02.07.2020, 03:25
    Обнулился :)
  • Habzayc 02.07.2020, 06:27
    Ураанхай30, какую неделю ты с дуба рухнул? Покажи мне человека обычного который способен заработать за неделю 80 тысяч и я побреюсь налысо.
    Именно здесь в якутий, без образования как этот парень. Вот ты скажи мне куда бы ты его направил зарабатывать такие деньги?
  • Белозерский4 02.07.2020, 07:17
    Смартфон на дело неберите)
  • BelkaSandy 02.07.2020, 08:07
    Якутск - маленький город, обычно всех находят. Это в Москве можно после ограбления раствориться бесследно в толпе
  • уйбаан85 02.07.2020, 09:10
    Временшик
  • Walker 02.07.2020, 09:20
    Модерируйте форум. В комментах начинается разжигание межнациональной розни
  • NucaS_ Escape me 02.07.2020, 09:31
    Елки палки у меня халтура горит на 1,2млн которую можно сделать за две недели, просто времени нет. А отдать некому.
    Работайте братья!
  • Маски-шоу Маски шоу 02.07.2020, 09:48
    login4yktru, Он наркоша
    Под действием героина ворвался в ломбард
  • Iustus 02.07.2020, 09:57
    Чему верить, написанному или видеоролику? Говорит же, что не привлекался, или врет? Глупо врать, да и по тону видно, что первоходка.
    Нарик видимо.
  • tirbege3 02.07.2020, 10:04
    Мужик ранее судимый,рн уже неисправимый.Тюрьма его дом родной.Разбойник.
  • mama1950nastj Анастасия 02.07.2020, 12:47
    ПСН-14, дурь довела.работать лень вот и грабит. Все думают вот сразу разбогатею..нет дядя ты сначала поработай
  • Poligrafist 02.07.2020, 18:27
    Ураанхай30, за неделю такие деньги не зарабатываются. и за месяц тоже.
  • Ураанхай30 02.07.2020, 18:34
    Poligrafist, если вы не можете это не значит что все не смогут, поверьте эти деньги легко можно заработать умом и трудом