Фоторепортаж: как проходит голосование по поправкам к Конституции в Якутске и данные на 18 часов

Фоторепортаж: как проходит голосование по поправкам к Конституции в Якутске и данные на 18 часов

По предварительным данным Якутской городской территориальной избирательной комиссии, на 18 часов проголосовало 82 582 человека. Общая явка составила около 41,15% избирателей. Фотограф News.Ykt.Ru прогулялся по избирательным участкам города.

С 25 по 30 июня досрочно проголосовали 56 819 жителей Якутска (более 27%). Из них 7817 жителей отдали свой голос вне помещения — на дому.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
OINES
цирк
Комментарии 75 Написать комментарий
  • OINES 01.07.2020, 18:32
    цирк
  • Lawyer9 Petr 01.07.2020, 18:33
    Фальсификация
  • БК БК 01.07.2020, 18:34
    не понял сей показухи, где так стараются держать дистанцию голосующих, когда рядом в магазинах, поликлиниках и тд трутся все чуть ли не вплотную.
  • MARVEL 01.07.2020, 18:34
    Это по версии пропутинского центризбиркома.
    А посмотрите кем проводится экзитпол в предыдущих постах. Центром стратегических исследований при ГЛАВЕ РС(Я). Тут же понятно уже, что это сфабрикованные проценты. Все знают, что «против» - абсолютное большинство якутян, да и россиян.
    Если бы его проводили независимые волонтеры,то ещё понятно было бы.
    Конечно, Айс заинтересован в фейковых результатах. Нас держат за идиотов. Не верьте этим результатам, тем более официальным, которые скоро выйдут.
  • IvanIvanov1 01.07.2020, 18:35
    Ykt.ru
    На будущее
    при организации Exit poll нужно указывать 3 (три) позиции:
    - за поправки;
    - против поправок;
    - ТЕ КТО ОТКАЗАЛСЯ ОТВЕЧАТЬ !
    третья позиция очень ВАЖНА !
    .
    Но даже приведенный результат - прекрасный. Тем более учитывая боязнь некоторых отвечать, и прочие неточности.
  • РПД4520 Макс 01.07.2020, 18:37
    Где даже 41% пусто голо. Врать надо учиться у коммунистов. Там просто давали народу дефицит на участках и 100% мужиков с утра ломились на участок за пивом.
  • Casset Casset 01.07.2020, 18:38
    Я против!!!!
  • ars0880 01.07.2020, 18:42
    Сквозь стекло видел билютени против, не увидел ни одного за. Будем посмотреть на результаты.
  • Vlaaa Владимир 01.07.2020, 18:45
    Р4, на участках поголосованию у коммунистов не было пива и других алкогольных напитков. Сухой закон.Еды много.Народ с энтузиазмом участвовал.Не приходили маргиналы, скорее.
  • Gcadd9D Артем 01.07.2020, 18:46
    Вы за поправки в конституцию РФ?
    -Да, я не против
    -Нет, не против
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 18:47
    Неважно, голосовал ты ЗА или ПРОТИВ.
    Для голосования важна явка избирателей
    А дальше дело политтехнологов.

    Голосование это всего лишь юридическая база за уже действующие поправки.
  • alex-a 01.07.2020, 18:54
    Целая куча фото о пустых участках. Где бесконечные очереди желающих голосовать?
  • Corps999 01.07.2020, 18:58
    Положили люди на голосование, судя по фотографиям. Предыдущие выборы надо было показать как массово народ идёт на участки и ликует от своего участия. Теперь печально
  • yyskr62 01.07.2020, 19:01
    Ух ты!

    Какие страсти - мордасти бушуют на якт.ру по поводу поправок в

    Конституцию....

    В Российской Федерации впервые такое бурное обсуждение "За или Нет".

    Это говорит о развившейся свободе слова, свободе выражений людей.

    Развивается политическая зрелость народа.

    Как же далеко ушла демократия в России со времён СССР...

    За негативные высказывания в Советском Союзе людей могли расстрелять

    при Сталине, отправить в концлагерь.

    Отправить в психбольницу при Брежневе.

    Народ был аполитичен и пассивен.

    А сейчас - бурные, эмоциональные, красочные суждения!

    Читать очень интересно...

    У каждого свой выбор. Я голосовал "За".


    Отдельное спасибо сотрудникам ЯКТ,РУ за столь красочный фоторепортаж!

    Видно, что ваш профессионализм растет.
  • Тэкс 01.07.2020, 19:02
    Заметьте! Все купленные боты под свежими нитками на латыни.
    Они против России и нас.
  • серыйкардинал 01.07.2020, 19:05
    У одного организатора маска на подбородке.
    Одна женщина опускает бюллетень в урну голой рукой.
  • Участки пустые, эти с урнами носятся в масках, халатах - "ну проголосуйте пожалуйста" - кто вы такие? - мы из цирка)))
  • РПД4520 Макс 01.07.2020, 19:16
    Vlaaa, Вы ещё молодой человек, не знаете, что пиво было дефицитом.
  • Лурдес 01.07.2020, 19:19
    Дэмиен, недалёких
  • filepark 01.07.2020, 19:22
    я голосовал ЗА
  • Ваше_Величество проста атец 01.07.2020, 19:24
    Шпак, явка не важна, сколько примет участие в голосовании, столько и посчитают. простое большинство за и принимаются поправки
  • Лурдес 01.07.2020, 19:25
    netzwerk, про то что недалекие хотели сделать из страны Украину 2, и говорили нет, хотя отчего сами не сделали путного и нечего не сделали для будущего страны а только как в детском анекдоте сидели и все хаяли , так же проще думать О себе лучше , а про обнуление если говорить то кого предлагаете то ? Кто потянет то ? Да и голосовании за президента никто не отмерял , раз так не нравится Путин так и проголосуете против , в остальном то что ненрааится в поправках, пример хоть один приведите ,Навальнята заполонили интернет с истерике тк поправки закрывают американцам проплачивать их и заработать то на продаже страны им уде не дадут
  • yyskr62 01.07.2020, 19:26
    РПД4520,

    Да, помню..

    В Союзе был тотальный дефицит всего и вся.
  • max.daniels 01.07.2020, 19:28
    лол, экзитпол это не официальные результаты, для хомячков это слишком сложно видимо)))
  • Mighty_One 01.07.2020, 19:29
    одну женщину сняли с разных ракурсов вот и все весь фоторепортаж
  • Север50 01.07.2020, 19:32
    Дэмиен, что это даст против хорошего республики ?
  • циркуль 01.07.2020, 19:33
    Пустыню Гоби чем-то напоминает...
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 19:33
    Ваше_Величество, не согласен.
    Возьмем простой арифметический пример.
    10 человек должны голосовать.
    На голосование пришли 7 человек.
    3 человека не пришли.
    ЗА проголосовали - 4
    ПРОТИВ - 3.
    По закону 4 голоса ЗА это меньше чем 50% от общего количества избирателей.
    Но общий процент голосования (7 чел.) соблюден.
    Таким образом, с юридической точки зрения голосование совершено.
  • Дарханат 01.07.2020, 19:33
    Нынче почему то наблюдателей не было, так что опять сфальцифицируют по любак
  • Vlaaa Владимир 01.07.2020, 19:34
    Р4,пиво продавали в бочках на каждом углу.Магазин Оржанка сейчас.Так там ежедневно бочка пива до поздней стояла и продавала пиво.Вкус абалденный.
  • Север50 01.07.2020, 19:39
    Шпак, верно, кто кричит против они просто прикалываются над жителями республики
  • vdknl 01.07.2020, 19:42
    Все голоса которые были отданы предварительно все фейковые и все пойдут с галочкой "за". Настоящие голоса токо сегодня с наблюдателями
  • Север50 01.07.2020, 19:42
    Дарханат, партии и общественные организации посчитали что нет смысла направлять наблюдателей
  • Арис 01.07.2020, 19:43
    netzwerk, идиот - с древнегреческого это человек, не участвующий в политической жизни государства.
    Ведь 70% от 40% участвовавших это всего лишь 28% от общего числа избирателей.
  • netzwerk 01.07.2020, 19:43
    Лурдес,спасибо, рассмешил. Настоящий скрепник. В твоем каменте ты успел и Украину упомянуть, и кто потянет-то если не великий, и навальнят, и америкосов. Хахаха!
    По поводу примера, что не нравится в поправках. Неужели не понятно? Я против обнуления. Стране нужна сменяемость власти. СТране нужны настоящие патриоты.
    ЧИТАЙ: НЕ ТЫ И НЕ ЭТИ ВОЛОДИНЫ ВСЯКИЕ С СОЛОВЬЯМИ, КИСЕЛЯМИ, СИМОНЯНАМИ И ПРЧИМИ ПАРАЗИТАМИ.
    Твоя стабильность уже 20 лет. Хватит, сыт по горло
  • vdknl 01.07.2020, 19:44
    Corps999, На тех выборах мы выбирали своего НАРОДНОГО МЭРА и знали что он выиграет , а тут цирк
  • wolfpaw 01.07.2020, 19:45
    Против.
  • СкотныйДвор Скот 01.07.2020, 19:45
    Я проголосовал против, понимаю, что это ничего не значит. Но видимо, это уже последние голосования на ближайшие 10-15 лет.
  • Север50 01.07.2020, 19:45
    vdknl, вы шли голосовать за Владимира Юрьевича
  • Ais_ais 01.07.2020, 19:47
    Завтра проснемся уже в другой стране
  • netzwerk 01.07.2020, 19:48
    А мой камент удалили скрепники с якт...
  • Adlerlena
    Assa
    01.07.2020, 19:48
    filepark, и я)
  • клотик 01.07.2020, 19:48
    MARVEL, АЙСУ кресло, АЙС проценты.
  • John_Wheels 01.07.2020, 19:50
    Мне дура на входе пыталась термометром РУКУ измерить...
    Про перчатки спросила: "Нужны?"...
    Антисептиком сделал один пшик на обе ладони...
    Тетки сидят хоть и с экранами на лице, но с масками на подбородках...
    Проголосовал "против" прямо на столе, где записывали пришедших
  • Caribu 01.07.2020, 19:50
    Дарханат, Так идите понаблюдайте, не сидите. Никто не запрещает. А то сидите и воете.
  • Adlerlena
    Assa
    01.07.2020, 19:51
    @max.daniels»Я тоже первый раз слышу это слово.Можно было нормально всем понятным языком писать).
  • EMari 01.07.2020, 19:53
    Надо было наблюдателем идти, а так сидя на диване многого не добьешься, все на блюдечке хотите получить
  • 160777-77 01.07.2020, 20:02
    Сегодня посетили два участка. Муж голосовал в здании ТЭЦ, все хорошо организованно, без нареканий. Чисто, аккуратно, полиция, волонтеры, соблюдают дистанцию. Мой же участок 21 школа. Это кошмар: грязно, душно, как в подвале.Куда смотрит директор этой школы, как там дети учатся. Волонтеры стоят на крыльце БЕЗ МАСОК, ржут, балуются.
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 01.07.2020, 20:04
    Все кто голосует ЗА , вы предатели страны
  • Sly_Fox 01.07.2020, 20:09
    Lawyer9, наглая и оголтелая. Интересно, избиратель вправе потребовать предъявления ведомости о выдаче бюллетеня ?
  • Sly_Fox 01.07.2020, 20:11
    yyskr62, пенёк
  • Sly_Fox 01.07.2020, 20:13
    РПД4520, совешенно верно. Сегодня весь город на купалках. Предлагаю каждому, кто счёл происходящее фарсом, поинтересоваться своей ??? подписью в ведомости о выдаче бюллетеня.))
  • Gobli 01.07.2020, 20:16
    MARVEL, я за. Большинстуо моих знакомых тоже за
  • Cosmos72 01.07.2020, 20:29
    MARVEL, Вы откуда знаете, что большинство якутян против?
  • Cosmos72 01.07.2020, 20:30
    Sly_Fox, сходите на голосование и узнаете о своей подписи.
  • Север50 01.07.2020, 20:31
    Солид1, странно, как может россиянин предать родину
  • Cosmos72 01.07.2020, 20:32
    Sly_Fox, сходи на участок и все узнаешь.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 20:33
    у запутинцев аргументов нет есть набор штампов.
    новальный госдеп либерахи лгбт нато сорос украина хохлы жидомасоны.
  • Cosmos72 01.07.2020, 20:33
    netzwerk, каминг-аут? Или все таки комментарий?
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 20:36
    власть имущие вас ненавидят вы для них чернь пыль под ногами. но с вами играют в примитивную игру на уровне рефлексов где задевают самые сакральные струны дети,память предков,традиционные ценности,война.
  • Север50 01.07.2020, 20:37
    Ais_ais, не расстраивайтесь, хуже не будет
  • vlad630 01.07.2020, 20:41
    Страна рабов.
  • yyskr62 01.07.2020, 20:46
    Sly_Fox,

    Злобных, агрессивных людей ВСЕГДА надо одёргивать, ставить на место.

    Этим вы спасаете этих несчастных от ещё большего падения и моральной деградации.

    Своими оскорбительными высказываниями они на самом деле замаскированно ищут жизненные советы, так как отчаялись в жизни и хотят самоутвердиться и возвысится в своём же воображении.

    Поэтому их надо, что называется, "держать в узде",
    особенно юных, молодых, ещё не имеющих жизненного опыта.

    НЕ ПРОХОДИТЬ мимо, всегда одёргивать, так как чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ порождает РАЗНУЗДАННОСТЬ.

    Своими, не имеющими никакого смысла оскорблениями, они на самом деле вредят себе самим, так как в будущем никто не захочет иметь дела с такими злобными людьми.

    Разнузданность когда-нибудь доведёт их самих до беды.
  • wladich 01.07.2020, 20:59
    Онлайн скорее бы внедрили.
  • Россия24 Россия 01.07.2020, 21:24
    А че?!Участок на бекетова не хватило храбрости у "журналистов" показать?
  • харит иван 01.07.2020, 22:00
    все мои знакомые против.а результат.
  • sanila 01.07.2020, 22:02
    OINES, А клоуны в нем простые граждане(((
  • Francis_Tribbiani Francis 01.07.2020, 23:11
    Ставь лайк, если голосовал против.
  • новик 02.07.2020, 00:18
    vlad630, это ты бандэрлог про свою недогабонию говоришь?
  • новик 02.07.2020, 00:22
    John_Wheels, умным-умные температуру мерят как положено, ну а таким как ты...... .
  • Yalanka Lana 02.07.2020, 01:29
    MARVEL, я За. Потому что я не зацепилась об обнулении и государствообразующих!
    Нужно было Все поправки читать, а не из батсапа.
  • yyskr62 02.07.2020, 05:31
    новик,

    Злобных, агрессивных людей ВСЕГДА надо одёргивать, ставить на место.
    Этим вы спасаете этих несчастных от ещё большего падения и моральной деградации.

    Своими оскорбительными высказываниями они на самом деле замаскированно ищут жизненные советы, так как отчаялись в жизни и хотят самоутвердиться и возвысится в своём же воображении.

    Поэтому их надо, что называется, "держать в узде",
    особенно юных, молодых, ещё не имеющих жизненного опыта.

    НЕ ПРОХОДИТЬ мимо, всегда одёргивать, так как чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ порождает РАЗНУЗДАННОСТЬ.

    Своими, не имеющими никакого смысла оскорблениями, они на самом деле вредят себе самим, так как в будущем никто не захочет иметь дела с такими злобными людьми.

    Разнузданность когда-нибудь доведёт их самих до беды.
  • новик 02.07.2020, 08:31
    yyskr62, вот поэтому вас и надо держать в намордниках. Такие как вы,поклонники амеровского устройства жизни,чуть было не уничтожили мою страну. Нынче вам конкретно народ сказал- пшли вон! Чемодан-вокзал- фашигтон.
  • yyskr62 02.07.2020, 08:56
    новик,

    Ни о чём..

    Не пишите больше комментарии..

    Ну, не получается у Вас.

    Нет серьёзных аргументов.

    Одни оскорбления..
  • новик 02.07.2020, 15:23
    yyskr62, Ну в отношении оскорблений,вы малость сбрехали..... . Хотя..., понимаю, вы же ж не в состоянии хоть какую-то мысль высказать,просто тупо копируете кем-то напечатанную вам методичку,поэтому глупости лепите к месту и не к месту.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}