Чиновник из Оймяконского района присвоил более 4 млн рублей из зарплаты работников

Чиновник из Оймяконского района присвоил более 4 млн рублей из зарплаты работников

Бывший руководитель контрольно-счетного органа МО «Оймяконский район» присвоил более 4,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по РС(Я).

В течение пяти лет бывший руководитель контрольно-счетного органа МО «Оймяконский район», используя свои служебные полномочия, выраженные в организации незаконного получения бюджетных денежных средств, предусмотренных на оплату труда работников администрации, совершил хищение денежных средств на общую сумму более 4,1 млн рублей.

В этот же период времени он арендовал квартиру за счет бюджетных средств администрации МО «Оймяконский район», тем самым причинив бюджету улуса ущерб на сумму более 1,2 млн рублей. По данным фактам отделением МВД России по Оймяконскому району возбуждены уголовные дела.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
гелендеваген
Тойон совсем страх потерял. На нары его, лет на 5
Комментарии 25 Написать комментарий
  • гелендеваген 01.07.2020, 19:04
    Тойон совсем страх потерял. На нары его, лет на 5
  • albertin 01.07.2020, 19:07
    Минталитет такой у руководителей и чиновников заниматься самоуправством.
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 19:08
    Во время многолетней чиновничества бывшего глава Захарова в этом районе было сплошь воровство и взяткодоимство.
  • скептик 01.07.2020, 19:13
    Столько лет не знали? Не думаю...
    Воровать, конечно, плохо, но: 4 миллиона за 5 лет - около 70 тысяч в месяц. Одна "мертвая душа" в конторе.
    Жил бы в Якутске, был директором музея или замминистра, стибрил бы в десятки раз больше и получил условку. Это плохой вариант. Наиболее вероятный - посадили бы подручных, а сам стал депутатом Илтумена, министром или ...
  • МариПка МариПка 01.07.2020, 19:18
    Столичка завтра открывается?
  • Vlaaa Владимир 01.07.2020, 19:18
    Это называется пустили козла в огород. Назначили бы молодого из СВФУ оймоконских научил порядочности. А так дурня в парашу.ФСБ бдит. Радуют народ.
  • женженич 01.07.2020, 19:20
    маленький район маленькие деньги).
  • Corps999 01.07.2020, 19:24
    Наверное член партии Единая Россия
  • Rainboway Сергей 01.07.2020, 19:28
    Воров всех посадить
  • yyskr62 01.07.2020, 19:33
    Увы, идеальных людей нет.

    Его, что называется, Бес попутал.
  • Пелагейка2007 01.07.2020, 19:34
    Это не тот ли, который справку подделал для получения пособия? И которого в комментариях оправдывали, мол, что тут такого?
  • Habzayc 01.07.2020, 19:36
    Потерял кормушку
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 19:43
    И это руководитель контрольно-счетного органа района.
    Это сколько же он определений вынес бедным предпринимателям во время своих контрольно-выездных проверок?

    Нужно отменить все его решения и определения, как незаконные.
  • вася222 01.07.2020, 19:53
    вас не удивляет что сейчас всех чиновников берут со словами воровал в течении 5-8-10 лет!!!!у вас план что ли дать наворовать что бы потом у него же вымогать ??
  • Николай-А 01.07.2020, 19:59
    login4yktru, в твоей Москве и не такое делают, постоянно вижу твои комментарии: "Триумф", "местные", кто тебя так обидел из местных? Везде по всему миру воруют, убивают, насилуют, а ты все местные да местные
  • sklmffyf 01.07.2020, 20:51
    Вроде про него писали. Это он или другой .

    29 мая 2020 г. решением главы города Якутска Сарданы Авксентьевой уволен главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений культуры» г. Якутска Михаил Чириков.
    Чириков был назначен на данную материально ответственную должность в муниципальном казенном учреждении в январе 2020 года, приказом начальника Управления культуры и духовного развития г. Якутска.

    Ранее Чириков М.С. занимал должность руководителя Контрольно-счетной палаты Оймяконского района. 28 мая стало известно о возбуждении правоохранительными органами в отношении него уголовного дела по признакам мошенничества. По версии следствия, председатель районной КСП, используя свое служебное положение, незаконно изготовил справку формы 2-НДФЛ с недостоверными сведениями о размере своей заработной платы. для получения ежемесячного детского пособия
  • Chelowek2018 01.07.2020, 20:58
    Вот так вот они СУ.. себе на ПРАДИКИ и РОСКОШНЫЕ ДОМА и зарабатывают!!!
  • АлаасКиьитэ 01.07.2020, 21:33
    гелендеваген, мало . На 10 лет надо
  • Buriburiburi Игнат 01.07.2020, 21:47
    Вот админы ублюдки, козлы вонючие
  • Sinan 01.07.2020, 21:48
    Опять двадцать пять
  • Buriburiburi Игнат 01.07.2020, 21:48
    Единоросов сраные, подстилки , админы якт пидоры
  • Порки Эндрю 02.07.2020, 06:11
    За 5 лет мог бы и с доками поработать ,а так воровать то нехорошо ,мб там все так делают (
  • Leonid.66 02.07.2020, 06:28
    Вчера, в последний раз, как говорится перед "дальней дорогой, в казенный дом" машинально проголосовал воришка-едоросс "ЗА" поправки к Путинскому обнулению.
    Но не помогло...
  • tirbege3 02.07.2020, 09:56
    А почему нет фото ,ФИО,видео задержания, не 10 тысяч же украл со стола коллеги.А еще,когда арестуют злодея.Его надо отправить в Москву,в тюрягу ФСБ,чтоб рассказал как,кто ворует золото Оймякона килограммами.
  • amsai2 02.07.2020, 15:21
    Да мало за 5 лет то спер )) я вон знаю мужика он работал завскладом в одной крупной компании , работали у нас там мертвые души ,сколько рыл не знаю ) ну мужик норм наварился новые джипы покупал с завода ,квартиры себе и всем родственникам , отдыхал по 2 раза в год где то в гейропе )) А еще одна деректриса была из Москвы здесь работала по контракту - тоже мутила с мертвыми душами вместе с бухгалтерией ) зато квартиру и машину успела прикупить )
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}