Данные экзитполов в Якутске на 14 часов

Данные экзитполов в Якутске на 14 часов

Большинство жителей Якутска голосуют «за». 

В стране идет основной день голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию. В Якутске открыты 122 избирательных участка. 

По предварительным данным экзитполов на 14:00 1 июля, проведенных в городе центром стратегических исследований, «за» проголосовали 67% избирателей Якутска, «против» — 33%.

Явка, по данным Якутской городской ТИК, составила на 15:00 37,53%. 

Голосование по поправкам в Конституцию РФ началось 25 июня и завершится сегодня в 20 часов.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
X_None
Не верю!
Комментарии 159
  • X_None 01.07.2020, 14:52
    Не верю!
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 14:53
    как будто мы не знаем как рисуют нужный результат.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 01.07.2020, 14:53
    в моем окружении на редкость общее мнение... Все против. И все идут голосовать)
  • login4yktru Schwarze Seele 01.07.2020, 14:54
    Голосовал против. Главное, что моим голосом не воспользовались другие.
  • Филипповабын Филиппова 01.07.2020, 14:55
    Голосовала за. И мое окружение тоже за
  • обыватель777 01.07.2020, 14:55
    Мдааа... видно крепко александр сергеевич держится за свое креслице) раз такие данные...
  • hnhc 01.07.2020, 14:55
    Против
  • tanniska85 01.07.2020, 14:56
    К чему вся эта видимость выбора, если за нас уже все решено?... Лучше бы эти деньги, что потратили на рекламу выборов по конституции, отправили на поддержку граждан.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.07.2020, 14:56
    И это правильно. Ельцинскую конституцию надо ликвидировать
  • kowalski Gg Dhhd 01.07.2020, 14:56
    Среди знакомых, и их знакомых, большинство против, в опросниках тоже большинство против, и такие цифры ? Понятно, говорите ещё наш голос что то решает!
  • avtuh08 01.07.2020, 14:58
    ничего удивительного........
  • arhangelfi 01.07.2020, 14:59
    Простые жители делают осознанный правильный выбор, они не сидят в соцсетях и не подвержены влиянию диванных войск ))
  • nandrosov 01.07.2020, 14:59
    По честному 67% избирателей проголосовали против!
  • Натка11 01.07.2020, 14:59
    К сожалению, как обычно, наш голос ничего не решит!((((((((((
  • ПетровВН Василий 01.07.2020, 14:59
    Просто те кто ЗА тихо спокойно ходили голосовать
  • Petr-1 01.07.2020, 15:00
    Против создания Федеральных территорий за счет территорий Республики!!!
  • polkan Polkan 01.07.2020, 15:00
    экзитполов?...
    в моём доме попрошу не выражаться!
  • alaas965 01.07.2020, 15:01
    Все кто ПРОТИВ должны пойти и проголосовать ПРОТИВ. А не сидеть и бубнить что не верю.
  • ykkola 01.07.2020, 15:01
    Я хочу что бы мои дети жили в сильном государстве,с которым все считаются как завещали нам наши предки!
  • Alabaster 01.07.2020, 15:02
    Отстой, к концу дня будет полный одобрямс. Нарисуют все 146%
  • doca 01.07.2020, 15:03
    Правительству все равно как вы проголосуете., Важно как они посчитают. А это беда для народа....
  • Антон309 Антон 01.07.2020, 15:03
    Не может такого быть...не может
  • d4kks 01.07.2020, 15:03
    ykkola, Поздравляю тебя, ты дожил, Северная Корея с твоим гос-вом считается, ещё Сирия. Флаг в руки и пой гимн.
  • скайрим 01.07.2020, 15:05
    Не обращайте внимание, боты создают атмосферу "все потеряно, бесполезно ходить, за нас все решили".
  • twovaltwo 01.07.2020, 15:05
    Very_Angry, вы читали хоть какие поправки вносятся? То, что нужно изменить в ельциновской конституции - даже не трогают, там совсем другие поправки вносятся.
  • alnatidai696 Алексей 01.07.2020, 15:05
    arhangelfi, правильно говоришь.)
  • Вообще против, но не иду.
  • daush 01.07.2020, 15:05
    ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!
  • ykkola 01.07.2020, 15:06
    d4kks, скажу я тебе так....ещё не вечер!!!,ну это "дружок"уже другое кино.
  • alnatidai696 Алексей 01.07.2020, 15:06
    Я проголосовал "ЗА" и все моё окружение.
  • visteria2015 01.07.2020, 15:07
    ну кто бы сомневался!!! фантазеры
  • Divannyexpert Гоблин 01.07.2020, 15:07
    За
  • Paskato0910 01.07.2020, 15:07
    А мы уже были в списках как голосовавшие.. Вот и арифметика.. Куда жаловатся если это все с кремля идет.. Продажные судьи пркуроры и секретари цик
  • Corps999 01.07.2020, 15:09
    Как так делают? Народ против себя, сами себя обманывают. Не верю. Фальсификация. Большинство против, если результат не совпадёт с мнением населения, народ же выйдет на улицы и площади. Неужели этого не понимают?
  • visteria2015 01.07.2020, 15:10
    Наша семья голосовала против, все наши знакомые, друзья все ПРОТИВ, опросы предварительные все против! откуда такие цифры?!!!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 01.07.2020, 15:10
    Странно, почему не 99%
  • Ээсх 01.07.2020, 15:10
    а куда идти голосовать?
  • Petr-1 01.07.2020, 15:11
    Где есть нефть и газ могут стать федеральными территориями. Налоги перестанут поступать, средняя зарплата по региону упадет. И зарплата бюджетников перестанет рости, так как она привязана к среднему по региону. Жесть.
  • IvanIvanov1 01.07.2020, 15:11
    Мой "против" посчитайте !
    :)
    Только что проголосовал.
  • Vlaaa Владимир 01.07.2020, 15:12
    VA,ельцинскую конституцию меняют изменяют.Теперь антинородного туда напихают. Придет время,разумное поколение свою Конституцию создаст, а эту в архив .
  • login4yktru Schwarze Seele 01.07.2020, 15:13
    А где 10.000 последователей "Ус тумсуу", "Ураанхай"? Почему молчат? Или голосуют по указке депутатов, которые их финансируют?
  • Germany 01.07.2020, 15:15
    Все знакомые голосовали против)
    Если и вправду голосовали за) то мы это заслужили
  • DimaXray 01.07.2020, 15:15
    Если За ставите галочку. Если Против то крестик
  • Vlaaa Владимир 01.07.2020, 15:15
    У народа ортодоксальное мышление. Да и мощная пропаганда массу приводит к нужной власти мысли.Нет альтернативы ПВВ.
  • Дэмиен 01.07.2020, 15:16
    В 12:00 ПРОТИВ было тоже 33%.
    В 14:00 ПРОТИВ опять 33%.

    ПОХОЖЕ НА МУХЛЯЖ!!! Если результат ПРОТИВ и в 16:00 останется таким же, то - то это явно МУХЛЯЖ!!!
  • Ergir_Ergir ergir_ergir 01.07.2020, 15:16
    конечно "за".... кто бы сомневался...
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.07.2020, 15:17
    twovaltwo, читал правильные вносятся поправки
  • lmekecnfy Дьу 01.07.2020, 15:17
    мы все ЗА
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 15:18
    Very_Angry, я правильно понимаю 20 лет вы жили при конституции якобы написанной американцами вам все это время было плевать на нее ну пока вам не сказали и за 20 лет с этой страной ничего не произошло она не развалилась и ее не захватили нато ?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.07.2020, 15:18
    За проголосовал. И все мои коллеги с работы тоже да

    Только темные, не образованные люди голосуют против
  • Хонда1974 Рамис 01.07.2020, 15:20
    Нарисуют за 74% против 26% всегда так было же
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.07.2020, 15:21
    Либерота верещит, не нравятся ей все эти поправки.
  • 124637вю Владислав 01.07.2020, 15:21
    Я за поправки против ЛГБТ и либерастов
  • Лурдес 01.07.2020, 15:22
    Нормальный люди За, а боты американские которые хотят сделать у нас украину2 все чушь наговаривают , мы за сильную Россию и голосуем за конституцию за будущее наших детей , а навальнята все психуют что их американцы больше кормить не будут вот и истерят
  • nadejhda 01.07.2020, 15:23
    Я против, все знакомые тоже...
    И вдруг 67... Да уж.
  • Лиджя 01.07.2020, 15:23
    Опрос опрос многие не говорят как голосовали
  • _VeSta_ 01.07.2020, 15:23
    В моих данных вписан старый номер паспорта, который поменяла еще в 2008 году! Отправили за стол "дополнительный". В том списке несколько десятков человек! Что за афера?
  • паночка_Клякса 01.07.2020, 15:23
    Странно я против, Всё моё окружение тоже! Откуда такие цифры?! Люди надо идти голосовать, что бы вашим голосом не воспользовались другие! И со своей ручкой!
  • Blakospa Galaxy 01.07.2020, 15:23
  • winner452019 01.07.2020, 15:25
    Это означает здравомыслящих людей в Якутске большинство
  • YAN 01.07.2020, 15:25
    Эта наглая ложь бесит!
    Нужны действия!
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 15:25
    Very_Angry, святая простота.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 15:25
    Лурдес, какая каша в голове.
  • winner452019 01.07.2020, 15:25
    паночка_Клякса, а что вас целый легион что-ли? вообще то в Якутске 192 тысячи избирателей
  • nervometr 01.07.2020, 15:27
    Не верю! На якт.ру был опрос по голосованию. Одна треть лишь "за", остальные "против". Эти опросы в любом случае показывают настроение народа. А "экзитполы" - часть масштабной аферы.
  • Оленька82 01.07.2020, 15:27
    сказки дядюшки Римуса. Неправда!
  • winner452019 01.07.2020, 15:29
    nervometr, все избиратели Якутии сидят в ЯКТ молодец какая реклама!)))) шпана сидящая и типа голосующая по инетам многим из них из штанов надо сначала вырасти в 18 лет
  • winner452019 01.07.2020, 15:30
    YAN, какие? в террористы экстремисты погромщики пойдешь и зовешь?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.07.2020, 15:31
    Визгом либероидов удовлетворен
  • winner452019 01.07.2020, 15:31
    d4kks, это чтобы за тобой органы не пришли скажи спасибо им
  • 124637вю Владислав 01.07.2020, 15:32
    Навальняты и либерасты нойте дальше, нормальные люди за поправки включая меня моих сыновей старших родители и мои друзья и знакомые и что дальше тоже как вы пишу нас тоже много правильно принимаем поправки не хочу например ЛГБТ мата не хватает
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.07.2020, 15:33
    На якт я смотрю сборище навальнят, белоленточников, либерастов. Завыли
  • winner452019 01.07.2020, 15:34
    ну не надо на визги проигравших обращать внимание особенно на навальнят, проигравшие всегда плачут, никогда не мирятся с результатами тем более за деньги вбуханные в них будет спрос финансистов
  • Illarionov 01.07.2020, 15:34
    Кого не спроси, все проголосовали «нет». Посмотрим, что завтра скажут.
  • Ustroml Шарон Исраилович 01.07.2020, 15:35
    Кто голосует "ЗА" тут не сидят, а работают.
  • jirkona 01.07.2020, 15:35
    когда выходила из избирательного участка, на выходе сидела женщина за столом и представилась , что ведет независимый опрос по голосованию. А в журнале 3 голоса против на 1 за. Я подумала, что большинство против, а тут такая "картина маслом". Ожидаемо(
  • скайрим 01.07.2020, 15:36
    login4yktru, они изначально проект власти, основатель ураанхай отсидел, активист, смотрящий, активно сотрудничал с зоновским начальством, красный. А основатель ус тумсуу, угадайте с трёх раз? Ветеран спецназа ФСИН. Понимаете для чего они созданы? Смотрите прошлогодние ролики митинга в Екатеринбурге, кто держал оборону от демонстрантов? Какие то спортсмены, т.к. в случае большого митинга у силовиков руки завязаны, они действуют по уставу, арестовывают. А наемники растворяются в толпу, сеят суматоху, вышибают самых активных.Такой же метод работал в Киеве 14 года, использовали футбольных фанатов и чоп. Главари таких бойцов имеют договоренность с силовиками.
  • login4yktru Schwarze Seele 01.07.2020, 15:39
    скайрим, да я об этом целый год здесь говорю. Их псевдопатриотизма хватает только на то, чтобы овощами кидаться. А пойти проголосовать против, стать наблюдателями на пунктах, вести разъяснительную работу - они не в состоянии. Обыкновенный "Правый сектор", финансируемый властями. В инстаграмме "Ус тумсуу" ни слова о поправках.
  • NataliaSuley 01.07.2020, 15:40
    Вся наша семья и все знакомые проголосовали ЗА!!!!!!!!!!!!!!!
  • Corps999 01.07.2020, 15:40
    Слушаешь рекламу, читаешь, и удивляешься. Конституция 1993 года нас всех сделала голубыми и лесбиянками? Какая это статья?
    Слушаю этого, как там? Ведёт пилораму, стибается по Путину. Туда же. У ребёнка должны быть папа и мама, говорит он, а не партнёр номер 1 и партнёр номер 2. Ребёнок и нумерованные партнеры при чем? Сам себя он слышал? Я против родитель номер один и родитель номер два, а он он думает о партнерах. Чума
  • twovaltwo 01.07.2020, 15:40
    Very_Angry, я тоже читал эти поправки, но нет там самой главной поправки - о национализации Центробанка РФ. По действующей конституции, как и по вновь принятой - он не подчиняется властям России. Да, там сидят наши люди, имущество самого банка может принадлежать России, а вот то, что внутри самого банка - там уже банк сам решает, как этим распоряжаться. А это на минуточку - весь золотой запас России. Да, я проголосовал за конституцию, но это я сделал осознанно, «надеясь» на то, что вносимые поправки в конституцию в части запретов иметь счета за границей и двойное гражданство - перенаправят «пыл» чинушей в Российское русло. Все равно мы никак не сможем повлиять на то, быть Путину президентом или нет.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 15:41
    124637вю, главное что заботит население это не пенсионная реформа не рост коммунальных платежей на 4% не обнищание население не попрание прав не отсутствие социальной справедливости не разрыв между богатыми и бедными а лгбт ахахахахахахахахахахахах
  • re5ime 01.07.2020, 15:41
    jirkona, фальсификация получается.
  • gesse 01.07.2020, 15:43
    Статистика говорит, тупых баранов больше
  • bottal 01.07.2020, 15:44
    Идёт фальсификация голосов века
  • январь1980 01.07.2020, 15:44
    Все старье голосует "ЗА", поверьте мне!
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.07.2020, 15:44
    Голубизны, кстати, тоже тут много. И она тоже вся недовольная
  • Kambodjiy Kamb 01.07.2020, 15:44
    X_None, потому что ты бронелобый
  • толстой 01.07.2020, 15:45
    X_None, не верь,я проголосовал ЗА.
  • Дьоллоох2 01.07.2020, 15:45
    За
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 15:46
    Запрет недвижимости за рубежом в Конституции не прописали из-за чиновников и депутатов

    тот кто проголосовал за. вы мои хорошие.
  • толстой 01.07.2020, 15:46
    bottal, Я и все мои знакомые проголосовали ЗА.
  • 124637вю Владислав 01.07.2020, 15:47
    Навальнята отвечу так я написал например что меня как отца радует дети ценность и другие поправки за традиционные ценности, в той конституции запрета на ЛГБТ нету плюс что людей волнует я знаю и поэтому там много социальных поправок так что нойте дальше
  • Des-DH 01.07.2020, 15:48
    Сходил и проголосовал против. Народу совсем мало. Видно недовольные властью снова забили и не стали принимать участие.
  • Savvi4 01.07.2020, 15:49
    тем кто, голосуют за поправки по-моему вообще все-равно что будет с этой страной, типичные терпилы.
  • толстой 01.07.2020, 15:51
    YAN, nandrosov, ну конечно ты же считал.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 15:51
    124637вю, главное что вас беспокоит это лгбт ?
  • re5ime 01.07.2020, 15:51
    Я тоже выходя заметил, что больше против как стало 67%?
  • Бананас 01.07.2020, 15:51
    Доколе, долой самодержавие! Все вокруг, кого знаю, проголосовали против, а результат как всегда.
  • winner452019 01.07.2020, 15:51
    124637вю, они сами социальные поправки когда состарятся потребуют в первую очередь, но время идет быстро, а они этого не понимают, хотя могут и стать инвалидами в молодом возрасте тогда уж точно будут требовать поправки, им будет стыдно? я думаю что нет
  • Нупогоди 01.07.2020, 15:52
    Похоже голосование не помогает.... С тираном нужно по другому говорить.... Мы ждем перемен!!!!
  • Kurmark 01.07.2020, 15:53
    Проголосовал против. Моя совесть чиста
  • winner452019 01.07.2020, 15:53
    Бананас, ну эту музыку либерды много раз слышали все подтасовано миллион раз наверное
  • winner452019 01.07.2020, 15:54
    Kurmark, а ты иди вон действия делай один из ваших наверху уже призывает
  • Макев 01.07.2020, 15:55
    почему все знакомые родственники против , а выходит наоборот
  • winner452019 01.07.2020, 15:55
    re5ime, а им нарисовать тоже же надо за работу бакинскими платят, но не им а их хозяевам
  • Дэмиен 01.07.2020, 15:57
    Оставшиеся и пока не голосовавшие земляки, прошу вас, если хотите - умоляю: голосуйте ПРОТИВ!!! Всё равно нас мало!
  • добро20 Добро 01.07.2020, 15:58
    тут есть кто ЗА лайкайте, посмотрим столько нас)
  • КГН КГН 01.07.2020, 16:00
    Я ходила голосовать на второй день голосования и видела в списке на выходе,с разрешения девушки, что проголосовавших ЗА на тот момент было больше ,половина строчки ,чем против ,против 3-4 человека было
  • T1000 Россия-матушка 01.07.2020, 16:01
    мне кажется очень много людей есть, которые голосуют за. Старше 35, чье мнение формируется ТВ либо ватсапом, своим окружением, которое состоит из таких же людей с отсутствием критического мышления. Не могу их корить.
  • motion2 01.07.2020, 16:02
    Тут смотрю кучка "либерастов,геев и школоты" сидит, которая минусует тех, кто сказал да. Лайкает меньшинство которое нет сказала. Таким образом показывая что типа их много.
  • Coco_sha 01.07.2020, 16:04
    Кто бы сомневался...
  • ХрусТалиК 01.07.2020, 16:05
    Что и требовалось доказать.
  • Caribu 01.07.2020, 16:05
    Это значит, что боты и тролли от либерды достали всех. Все эти их визги и истерики против поправок заимели обратный эффект. Получите щелчок по носу от народа называется.
    Как теперь кучки ботов и троллей будут отдуваться перед своими заокеанскими кураторами? Наверно лишат премий и сильно урежут зарплаты.))))))
  • sveta_o 01.07.2020, 16:05
    Моей подруге только что пришла смс с благодарностью за проявленную сознательность и благодарность за то что проголосовала "за". Самое смешное что она относится ко всему происходящему резко отрицательно, и ходить голосовать не собиралась. Сказать что подруга в шоке-это ничего не сказать. Она просто в бешенстве от наглости и нахальства путиноидов. К слову, я тоже считаю происходящее фиглярством и клоунадой.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 01.07.2020, 16:06
    Молодцы якуты. Настоящие патриоты режима.
  • oleol 01.07.2020, 16:06
    Какой неистовый ...вранье..главное явка а итог давно нарисован
  • JSeven 01.07.2020, 16:07
    Те, кто не верит и говорит про тасовки, и что результат «нарисовали» - ну вы прочитайте хоть, что такое экзитполл. Какие тасовки? Какие «нарисовали»?

    С таки населением, как у нас, к сожалению, не нужны никакие тасовки. Достаточно фальшивых страшилок по телеку показать, как геи будут усыновлять детей, если не проголосовать «за».

    И да - якт.ру, к сожалению, это далеко не репрезентативная выборка.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 01.07.2020, 16:07
    winner452019, мне не нужны концлагеря. Я пленных не беру.
  • sklmffyf 01.07.2020, 16:08
    Ельцин и МЕН в 1993 г. со своей Конституцией все национальные богатства в результате приватизации отдали бандитам - кучке людей. Теперь они олигархи.
    Я проголосовала за то ,чтобы каждый год индексировали пенсию, чтоб ликвидировали бедность, улучшилось благосостояние жителей России, чтоб была доступная медицина и.т.д.
    Голосующие тут против люди в основном тунеядцы живущие на шее родителей. Которые хотят вообще не работая ждут " манны небесной" и думающие , что им все преподнесут "на блюдечке с золотой каемочкой".
    Многие за каждый отрицательный комментарий против России получают деньги. Им выплачивают , такие как Навальный и др оппозиционные партии, даже зарубежные.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 16:08
    Спасибо Путин. НАТО не пройдет.
    https://twitter.com/SiberianMan/status/1278188984313745409/photo/1
  • Yuranyh 01.07.2020, 16:08
    Вообще Незнаю никого кто голосовал против
  • Yuranyh 01.07.2020, 16:09
    Откуда 33%?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 01.07.2020, 16:09
    Оцифровка голосования работает!
  • Kushner Vadim 01.07.2020, 16:10
    Я и мои близкие, знакомые и родственники против! А это около 200 человек! Так что не верю!
  • Antipina_KS Ксения Антипина 01.07.2020, 16:14
    Кто в здравом уме пойдет голосовать "За"? Серьезно? За стабильную бедность граждан? За обнуление сроков и пожизненную неприкосновенность? За повышение налогов, жкх, и бесконечную коррупцию? Не верю, народ у нас не такой тупой, коим его пытаются представить.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 16:15
    sveta_o, https://twitter.com/teamnavalny_mos/status/1277656401272279048
  • AnnSl
    Ann
    01.07.2020, 16:15
    asdadasdasdad, Да да, и ещё запрет на двойное гражданство для чинарей! Ишь, чего захотели!!! Не бывать этому!!! )))))))))))
  • Voronin79 Игорь 01.07.2020, 16:15
    @Corps999, ни кто не выйдет ))
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 16:17
    Antipina_KS, те кто против просто не пошли хотя бы потому что пандемия а вот те кто как раз за пошли не смотря ни на что.
  • Voronin79 Игорь 01.07.2020, 16:17
    Я голосовал , За !!!
    Кто голосовал Против - тот против своей станы .
    99 процентов даже и не читали поправки , но при этом все равно против ))
  • KSP90 Опытный 01.07.2020, 16:17
    Ложь!
    Не верю!
  • AnnSl
    Ann
    01.07.2020, 16:17
    sveta_o, Так ещё есть время, пусть идёт голосует. Хотя бы из принципа )))
  • Rulfo 01.07.2020, 16:20
    Кто-нибудь верит в честные выборы еще. ЧТД.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 16:24
    sklmffyf, Я проголосовала за то ,чтобы каждый год индексировали пенсию, чтоб ликвидировали бедность, улучшилось благосостояние жителей России, чтоб была доступная медицина и.т.д.

    что мешало Путину на протяжении 20 лет ?
  • Марианнааа 01.07.2020, 16:24
    Бюджетники ЗА голосуют. Боятся за свои пригретые места. Фоткаются поди наверно с бюллетенем ещё.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 16:24
    Voronin79, ты все поправки прочитал ?
  • sklmffyf 01.07.2020, 16:25
    Те, которые за Ельцинскую Конституцию 1993, сами воры и махинаторы. Поэтому всех кругом судят по себе. Создайте общественную группу и участвуйте в подсчете голосов. Это такие люди в начале 90-х расстреляли Депутатов СССР в белом доме. Обманным путем организовали бандитский захват всего богатства, путем приватизации. Присвоили все народное землю, природные богатства, развалили все, что создавалась за 70 лет Советской власти.
    Я помню в 90- е годы по полгода сидели без зарплаты. То , что хранилось в банках после 2- деноминаций люди вообще обеднели. То , что накопили годами, превратились в копейки.
    Я за Конституцию 2020 г. Если Путин будет так работать, как сейчас, пусть еще 20 лет будет президентом.
  • ВасВас 01.07.2020, 16:25
    Когда вижу, что человек пишет ЗА! - перед глазами четкая ассоциация: "шакаленок из Маугли ЗА Шерхана" )))
    Кричат Ельцин продал все Американцам! Да не американцам, а нынешним Путинским друзьям! и голосую ЗА вы и дальше продолжаете слушать байки про прАтивный Запад от этой партии воров - они вас зомбировали, потому что как только уйдет от власти Путин, полетят и они
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 16:27
    ВасВас, им так по первому каналу сказали.
  • Мои паспортные данные не совпали бред
  • ser_prip Михаил Д. 01.07.2020, 17:05
    Я голосовал против
  • YAN 01.07.2020, 17:10
    winner452019, не перегибай!
    Мы люди созидательные, мы против погромов и террора.
    Мы так же против когда один человек узурпатор терроризирует власть народа!
  • sklmffyf 01.07.2020, 17:11
    asdadasdasdad,

    После , созданного Ельциным бандитизма , развала и разрухи Путин восстанавливает страну.
    Даже в Якутии после ликвидации МЕН с/х не удается востанавливать, за эти 20 лет сельское хозяйство , хотя бы довести до уровня конца 80- х годов.
    Я была в рассвете лет в 90- е годы и бюджетник есть с чем сравнивать.
  • паночка_Клякса 01.07.2020, 17:57
    winner452019, больше Легиона кстати, в инсте подписчиков 2000 и настоящие аккаунты, в сторис проводила опрос, процентов 70% ПРОТИВ ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ ПРОТИВ! Близкое окружение примерно 70 человек плюс минус и да я очень общительная! Тоже против, на работе так же со многими общаюсь, 180 человек основная часть ПРОТИВ! У ДРУГОЙ НЕ СПРАШИВАЛА!
    И да ПОВЫЛАЗИЛИ КРЕМБОТЫ И ОТРАБАТЫВАЮТ СВОЮ ДЕНЕЖКУ ЭТО Я О ВАС!
  • паночка_Клякса 01.07.2020, 18:04
    ВЫ ВСЕ ПОЧЕМУ ВООБЩЕ СРАВНИВАЕТЕ С 90МИ ГОДАМИ! ЧТО ЗА ОГРАНИЧЕННОСТЬ?! ЭТО БЫЛА ПЕРЕСТРОЙКА! И ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ ЧТО ПРОДУКТЫ И ВЕЩИ ИСЧЕЗЛИ ИЗ ПОЛОК УЖЕ ЗАДОЛГО ОТ 90Х! 80Е ГОДЫ ВСЕ ТАКИЕ БЫЛИ! КРЕМБОТЫ вы как заведенные одно и тоже твердить!
    Давайте сравним Россию с Южной Кореей или Японией?! Обе страны буквально за 50 лет восстановились и улучшились во много раз с руин! У них не было ничего при этом ни нефти, газа, угля, золотые, алмазов и вообще всей таблицей Менделеева! Как так у них получилось? Наверное просто не воровали чинуши и олигархи платили нормально налоги, и кстати олигархи строили свои бизнесы с нуля, а нас просто выкупают Гос компанию например Газпром за копейки!
  • Anhen 01.07.2020, 18:19
    Заголовок то какой. Непонятнее нельзя было?
  • Любительница- 01.07.2020, 19:07
    Paskato0910, надо было сразу вызвать полицию и зафиксировать нарушение...
  • chronical 01.07.2020, 19:21
    Во корежит то бесстрашных провинциальных либерастов! Московским и питерским их коллегам хоть деньги платят, а наши на чистом энтузиазме ))
  • ArtRetail 01.07.2020, 19:25
    NataliaSuley, ну и дураки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Yalanka Lana 01.07.2020, 19:29
    КГН, Галина, не надо пиндеть. Инфо о голосовании закрыта.
    Кто и что Вам сказал? Не надо вводить в заблуждение граждан. Каждый голосует исходя из своих личных убеждений.
  • Yalanka Lana 01.07.2020, 19:32
    Дархан‒Дьарханов, значит меняли паспорт. У меня тоже на Госуслугах возникла проблема именно из-за этого.
  • Paskato0910 01.07.2020, 19:59
    Любительница-, а толку то, говорят много таких и никаких результатов по проверкам.. Единач россия рисует там у них руки развязаны, сколько выборов таким макаром отработали.. Лучше бы не ходил
  • Любительница- 01.07.2020, 20:02
    Paskato0910, ну, не знаю.... Я бы вызвала...
  • Paskato0910 01.07.2020, 20:04
    sklmffyf, путин дитя ельцина.. Просто питерская опг воспользовались пьяницей и захватили власть.. Путин сейчас возглавил.. Золотов сечин козак матвиенко медведев сердюков итд
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 20:20
    а можно сменяемость власти ?
  • sklmffyf 01.07.2020, 20:40
    Путин не виноват в том, что многие , которые тут пишут неудачники, которые предпочитают не заниматься делом, а винить в своём бездействии всех кругом и Путина в первую очередь..
    Против голосуют те, кто полагается на мнение других людей или те, кто считают власти жуликами и ворами, так как сами таковыми являются.
  • Surtaj Устугас 01.07.2020, 21:47
    Не верите. Хоть знаете, что такое экзит-пол?
  • aplmu 01.07.2020, 22:49
    водолаз
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • razumyakutia Разумная Якутия 01.07.2020, 15:11
    "Большинство жителей Якутска голосуют «за»"???

    НЕ ВЕРЮ!!! Доверял и всегда относился с уважением к журналистам Ykt.ru, но не в этот раз... Почему не организовали свою сеть экзит-поллов?! Я думаю, это подло публиковать данные провластного Центра и выдавать их за действительность! Она так и называется: Государственное автономное учреждение Республики Саха (Якутия) «Центр стратегических исследований при Главе Республики Саха (Якутия)».
  • razumyakutia Разумная Якутия 01.07.2020, 15:53