News.Ykt.Ru публикует данные экзитполов в Якутске

News.Ykt.Ru публикует данные экзитполов в Якутске

В стране идёт основной день голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию.

Информация на 12:00 1 июля по данным Центра стратегических исследований. 

Предварительные данные опроса по результатам голосования в Якутске: «за» — 66,9%, «против»— 33,1%. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Brenik84
Какой позор! Якутяне, я от вас такого не ожидал((
Комментарии 102
  • EthanHunt Sioux 01.07.2020, 12:27
    Слово то какое "экзитпол". Может проще - опрос ?
  • d4kks 01.07.2020, 12:28
    Теперь без зазрения совести и на законных основаниях можно считать россиян рабами и холопами.
  • 2pacshak 01.07.2020, 12:33
    Ну кто бы сомневался...
  • Brenik84 01.07.2020, 12:34
    Какой позор! Якутяне, я от вас такого не ожидал((
  • kolipsol 01.07.2020, 12:35
    Все правильно, так и должно быть. Здравомыслящие люди у нас преобладают. Я рад.
  • holod 01.07.2020, 12:35
    еще есть время всё изменить:)
  • JanJin 01.07.2020, 12:35
    Наверное еще хотят повышение пенсионного возраста...
  • Ardis 01.07.2020, 12:36
    Подозрительно публиковать экзитполы когда решающий этап голосования идёт. Разве не положено эти результаты оглашать уже после голосования?
  • Север50 01.07.2020, 12:36
    Все правильно жители региона поддерживают работу Айсен Сергеевича а значить голосуют за поправки!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 01.07.2020, 12:39
    Надеюсь возродят крепостной строй...это идеальный вариант для этого народа.
  • Щасвирнус 01.07.2020, 12:39
    Люди просто большинство бюджетники и боятся правду говорить незнакомым. На деле окажется наоборот. Но мы этого не узнаем. Зато когда скоро уволят туриста - станет понятно за что))) Голосуем против!
  • Север50 01.07.2020, 12:43
    Ardis, это же не Выборы, уже давно говорят большенство за а это как минимум 80-90%
  • блейн 01.07.2020, 12:43
    Я проголосовал За, просто мне нужно еще лет 10 более менее стабильности, доучить ребенка и отправить заграницу. А потом пофик, возраст предпенсионный и карабин есть
  • kunn_iv 01.07.2020, 12:45
    Даже Айсена Сергеевича уберут если примут эти поправки. ведь это прописано в поправках. как не поймут это бюджетники. Не говоря уже о нашем мере.. и всех не угодных.
  • MARVEL 01.07.2020, 12:46
    Центр стратегических исследований РС(Я) при главе Республики Саха.
    Ну тут уже понятно же.
  • winner452019 01.07.2020, 12:47
    kunn_iv, зачем в поправках убирать кого то, уже давно есть механизм снятия глав регионов называется "утрата доверия"
  • Petr-1 01.07.2020, 12:48
    Ее мое, откуда 66,9%? Мое окружение человек 40 все против, только 2 за. Странные цифры.
  • kunn_iv 01.07.2020, 12:49
    winner452019, то были губернаторы нет? главу все же труднее подменить. но можно не спорю. Однако у нас хоть какой то выбор сделать в пользу своих кандидатов. но если примут и этого выбора не будет
  • winner452019 01.07.2020, 12:49
    Ardis, как раз экзитполлы разрешены во время голосования, везде так во всем мире
  • antoha Антон Попов 01.07.2020, 12:49
    Petr-1, и из них наверное только те кто за пошли голосовать за поправки, а остальные остались дома.
  • Ardis 01.07.2020, 12:50
    Север50, вы ошибаетесь. Все независимо проведенные опросы показывают от 50% и выше голосов против. Такие высокие проценты за показывают только ВЦИОМ. У них независимости отродясь не было. Многие кто против решили бойкотировать голосование из за Навального. Даже если сейчас голоса за и лидируют то это досрочное голосование бюджетников из под палки. Так что идём голосовать против!
  • Ardis 01.07.2020, 12:54
    winner452019, странноватая практика я считаю. Это же влияет на исход голосования.
  • mnenevseravno78 01.07.2020, 12:56
    Я проголосовал "за"
  • обыватель777 01.07.2020, 12:56
    ну точно... и еще поделят Якутию, территории с полезными ископаемыми будут федеральными, жителей в резервации будут жить, перемещаться только с пропусками "по своей земле"... Рывбалка только для избранных, для простых смертных, за одну рыбу штраф... А тут еще закон "О вольерной охоте" огородят миллионы гектаров забором, на это деньги найдутся, у нас с вами))) и охотиться будете только где-нибудь на Колыме))))
  • Poiskovik1 Познер 01.07.2020, 12:57
    Это же экзит пол, не факт что все говорят правду, да и не все отвечают
  • iricha 01.07.2020, 12:57
    Молодцы, горожане! Активно и консолидированно идём голосовать "За" поправки.
  • люди_х 01.07.2020, 12:59
    Вранье! Не верю что кто-то "за" проголосовал если не сами тойоны...
  • depo4 01.07.2020, 12:59
    кто за,тот ни сидит в ykt оказывается
  • хорошоо 01.07.2020, 13:01
    Голосую за, чтобы завтра со всеми радоваться за победу:)
  • matveev81 01.07.2020, 13:01
    Долой мракобесие и гнилостное влияние запада! Топим за сильную и независимую Россию! Голосуем ЗА!
  • 663 01.07.2020, 13:01
    Petr-1, они просто не пошли голосовать
  • Zvezdasakha 01.07.2020, 13:02
    А почему люди пишут чтобы против голосовать, что не устраивает, на самом деле государство должно быть сильным, Россия это огромная страна, без силы во всем никак, все поправки на укрепление, я ЗА.
    Кто пишет против, то они , извиняюсь, так свои мозги замусорили высказываниями с Ютюба , и других СМИ , из института США промывания мозгов простых Россиян, кто против - хоть бы какой аргумент привел, а то БАБА ЯГА ПРОТИВ и все.
  • блейн 01.07.2020, 13:02
    обыватель777, не может такого быть, ведь за поправки пропагандировали все истинные саха, которые не могут торговать Родиной, ведь их избрали в ИЛ ТУМЕН или они занимают государственные должности.
  • 28Саша
    01.07.2020, 13:03
    Так держать, город всегда был активным и задавал темп
  • Yapapa 01.07.2020, 13:04
    Те, кто реально читал поправки голосуют «За».
  • mirra22 01.07.2020, 13:07
    Zvezdasakha, если вы за объясните почему голосование надо проводить сейчас, во время пандемии. К чему такая спешка?
  • уазл 01.07.2020, 13:09
    Оба на. Процент против на выходе очень высок. Из опыта прошлых лет, многие боятся говорить правду. В реале процент против будет ещё выше.
    Но это в городах , в деревнях практически все будут за.
  • gLam.ya 01.07.2020, 13:09
    уже давно всё было ясно ..
    Эхх Путин-2036
  • winner452019 01.07.2020, 13:10
    gLam.ya, кстати говоря рано еще Путин-2036, как он всегда говорил "я еще не принял решения" так что будем посмотреть через 2 года
  • Valence 01.07.2020, 13:11
    Хватит сидеть дома сходите до соседнего дома, проголосуйте.
  • svvo 01.07.2020, 13:12
    Арктику загадили, недра все перекопали и вывезли, население загнали в кредиты и ипотеки .... вашим детям тут жить
  • winner452019 01.07.2020, 13:12
    Ardis, ну убежденный в своем голосе человек на него невозможно повлиять как то "за" или "против" люди уже подготовленно идут на участки а не с балды
  • vova32 01.07.2020, 13:13
    пффффффф
  • VaioK 01.07.2020, 13:15
    Brenik84, причем тут Якутяне? Вы верите в эти результаты?
  • Ardis 01.07.2020, 13:16
    winner452019, большинство людей голосуют как все. Многие приходят на выборы и только в кабинке решают куда ставить галочку. Некоторые как в нашей ситуации просто демотивируются ходить ведь итак уже все решено.
  • ralys 01.07.2020, 13:17
    Из всех комментаторов, интересно, хоть кто-то нибудь прочитал текст поправок?
  • Amkador Subarист 01.07.2020, 13:17
    Против да дин суруйдахха ЗА диилэр буоллага ди комиссия
  • тихий_кот 01.07.2020, 13:25
    Ой сколько ботов развелось! За юкт конкретно взялись.

    А так новость готовит почву и дизморалит в одном флаконе.

    Ничего удивительного.
  • TroyMcClure 01.07.2020, 13:27
    Да валите уже ливеры из "этой" страны. Страна не та, народ не тот. Ноете и ноете, больше ничего не делаете, наверняка даже не работаете.
  • ykkola 01.07.2020, 13:28
    kunn_iv, и это есть,хорошо!
  • шептун_смерти 01.07.2020, 13:31
    ээ барыта албын, фальсификация. биир да наблюдатель да суох.
  • ykkola 01.07.2020, 13:32
    Ardis, я бюджетник и никто меня никуда не загонял....а ты видать мазохист все о палке говоришь,будет тебе палка,погоди немного.
  • Goodwinn 01.07.2020, 13:34
    по данным Центра стратегических исследований.
    Это путинская конторка
  • Саллар 01.07.2020, 13:36
    Я проголосовал нет. Но большинство голосовали за потому что по ватсапу шла массированная агитация за.
    А вот те которые не приходят к выборам они против.
  • Ardis 01.07.2020, 13:37
    ykkola, что за угрозы тупые. Вообще якт полностью деградировал. Сайт превратился в витрину дуболомов. Ну вас не загоняли это же ничего не доказывает. Многие говорят что их заставляют.
  • Щасвирнус 01.07.2020, 13:37
    Кому надоел турист и квнщики, кто против распила с олонхолендами и ВИС - голосуйте против поправок! Даже если мы не узнаем реальных результатов этих всю бригаду лишат премий)) Момент когда вы реально можете обломать им кайф
  • Лиджя 01.07.2020, 13:37
    Это же опрос ! Проголосовали так а сказали на опросе по другому )
  • ynivika 01.07.2020, 13:37
    Считаю вообще не верным вскрывать уже эти ящики с избирательными бюллетенями, до тех пор, пока не завершится голосование полностью. Текущая власть имеет возможность менять ход голосования в свою пользу.
  • Goodwinn 01.07.2020, 13:39
    Добрыхделмастер, и право суверена первой ночи
  • ворчунья67 01.07.2020, 13:44
    Petr-1, ну конечно, ВАШЕ ОКРУЖЕНИЕ ЭТО ЖЕ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!)))
  • хамер 01.07.2020, 13:45
    результаты никак не могли быть честными, ведь столько сил и бабла вложено в эту кампанию ради одного человека. Кто платит тот и музыку заказывает и цифры рисует.
  • Ardis 01.07.2020, 13:45
    Саллар, старичков батсапщиков всех запугали урезанием бюджета республики за низкие голоса за.
  • Brenik84 01.07.2020, 13:47
    VaioK, Как ни странно, считаю, что, к сожалению, результаты экзит пола могут быть близки к истене. И если противники поправок продолжат сидеть дома, то завтра теже цифры мы увидим уже в официальных результатах голосования по городу и республике
  • Алтаана 01.07.2020, 13:48
    Petr-1, тот же риторический вопрос. Все мое окружение проголосовало ПРОТИВ
  • Yalanka Lana 01.07.2020, 13:49
    ralys, сомневаюсь. Но чётко запомнили и повторяют как мантру Обнуление и Государствообразующие:)
  • Саллар 01.07.2020, 13:50
    Щасвирнус, абсолютно все государствообразующие Якутии все голосуют за поправки и они еще все поддерживают путина
  • vlad7viktor владислав 01.07.2020, 13:51
    d4kks
    Сегодня, 12:28
    Теперь без зазрения совести и на законных основаниях можно считать россиян рабами и холопами.

    за речью следи я за поправки голосовал против лгбт и таких как ты либерастов
  • ворчунья67 01.07.2020, 13:51
    шептун_смерти, и где они? Антиресно?))) На диванах? Или главное просто грязью кому то кидаться важнее, чем реально идти и наблюдать за законностью голосования!)))
  • ворчунья67 01.07.2020, 13:52
    Алтаана, а моё нет)
  • ворчунья67 01.07.2020, 13:53
    Алтаана, но ваше окружение конечно же важнее и многочисленнее видимо?)))
  • tipun 01.07.2020, 13:54
    Собаки лают, караван идёт...
  • кимирсен 01.07.2020, 13:54
    Я не верю! Вранье, как обычно.
  • Щасвирнус 01.07.2020, 13:55
    Саллар, их уже очень мало осталось, процентов 25
  • Саллар 01.07.2020, 13:58
    Щасвирнус, ну и что?!за то они кто идет на выборы голосуют за.
  • ворчунья67 01.07.2020, 13:59
    Мы голосовали дома из за бабушки)) пришли 2 молодых парня, защитные костюмы и все такое в такую жару, молодцы ребята, но главное, видно, что приличные, порядочные сахалар, а мы привыкли молодежь ругать только, а вот на самом деле хороших ребят много, увы и придурков как на видео на 203 драчунов тоже достаточно, так было и увы будет(((
  • ykkola 01.07.2020, 14:00
    @Ardis у меня очень много друзей которые работают в бюджетных организациях так вот,я ниоткого не слышал что бы принуждали голосовать так то так-то....каждый голосует как он считает нужным как видит....
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 01.07.2020, 14:02
    Прикольно..количество ботов зашкаливает уже месяц..Половина акк..появилось месяц назад...и завтра исчезнет)))))
  • ykkola 01.07.2020, 14:03
    Goodwinn, ух ты...классно то как,я и не знал.
  • ворчунья67 01.07.2020, 14:05
    Добрыхделмастер, ну вот опять боты боты боты? Надоело
  • sheitan 01.07.2020, 14:06
    булщит
  • ворчунья67 01.07.2020, 14:10
    А серьезно? Кто на участках был, скажите, что наблюдателей серьезно нигде нет? Ахахаха))) т.е. главное кричать о подтасовках завтра видимо, а когда можно идти и наблюдать , чтоб было законно то это неинтересно же?)))) И счас кто меня ботом обзовет попробует, тот очень сильно пожалеет!!!)))
  • v445 владимир 01.07.2020, 14:12
    Я голосовал против.
  • Север50 01.07.2020, 14:13
    Ardis, все края, области, республики за а мы должны голосовать против
  • Goodwinn 01.07.2020, 14:15
    ykkola, ты вообще что-нибудь знал?
  • Innosent 01.07.2020, 14:17
    Всё Россия встанет с колен с Путиным в 36 году
  • Север50 01.07.2020, 14:19
    уазл, это вы о республики?
  • Ardis 01.07.2020, 14:20
    ykkola, да потому что среди бюджетников большинство за действующую власть. И никому не надо вас агитировать голосовать за. Надо лишь заставить вас прийти. Вы говорите что вас не заставляют проголосовать за, но обязывают явиться на голосование. Это и есть голосование из под палки. А среди тех кто против никого не заставляют никуда идти, а наоборот агитируют вообще не приходить. Вот и фокус этот удается уже 20 лет.
  • Ardis 01.07.2020, 14:22
    Север50, не факт. Да мы должны отстаивать себя. Нас хотят признать людьми второго сорта, угрожая урезанием бюджета. Нормально да?
  • Север50 01.07.2020, 14:24
    Ardis, что даст республики, против
  • ykkola 01.07.2020, 14:30
    Ardis, ещё древние говорили....какой народ такой Цезарь,и я с этим согласен.
  • ykkola 01.07.2020, 14:31
    Ardis, глупость вы несёте ,при том полную.
  • wlade 01.07.2020, 14:31
    Ну вот как так выходит, что 90% знакомых голосуют против. В том числе все родственники, кроме отца голосуют против. И да знакомые представляют собой почти все классы населения, кроме депутатов и тп.
  • ykkola 01.07.2020, 14:32
    vlad7viktor, он не скажет...
  • holod 01.07.2020, 14:33
    ynivika, никто не вскрывает. Это данные опросов на выходе из УИК. Т..е уже проголосовавших спрашивают, как они проголосовали. А правду они ответят или нет - возможности проверить нет:)
  • StepanovIV Иван Степанов 01.07.2020, 14:33
    Цифры не отражают правду.
  • Хрисделемах 01.07.2020, 14:37
    Боты на укт СПАЛИЛИСЬ!

    :о)))
  • скайрим 01.07.2020, 15:08
    Brenik84, < внимание, это бот. Коммент вывели в топ как будто все уже решено.
  • gesse 01.07.2020, 15:25
    Как правило умных мало, чем дураков.
  • Simli Я 01.07.2020, 15:42
    Как можно узнать заранее?? Уже подсчитали голоса что ли???
  • maksi_s sopojok 01.07.2020, 16:23
    Урааааааа мы попедаем всем на зло
  • d4kks 01.07.2020, 17:02
    vlad7viktor, И пиши уведомление правильно. Некогда мне тут проверять ответил ты или нет.
  • denplt 01.07.2020, 18:47
    Только что сходил, проявил своё мнение. Три раза предлагали ручку, а у меня своя :)
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}