За первые два часа основного дня голосования явка в Якутии составила свыше 41%

За первые два часа основного дня голосования явка в Якутии составила свыше 41%

В 8 утра в Якутии открылись избирательные участки. О явке жителей республики на голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ рассказал в ходе брифинга зампредседателя ЦИК Якутии Александр Власов. 

«Прошли первые два часа голосования. Проголосовало более 41 процента из всех, кто сегодня включен в списки. Это неплохой процент. Люди имеют право определиться: либо голосовать за поправки, либо не голосовать», — сказал он. 

Зампредседателя ЦИК Якутии отметил, что наиболее активно голосуют жители пяти районов: Оленекского, Анабарского, Верхневилюйского, Таттинского и Усть-Алданского. В этих улусах процент явки колеблется от 60 до 80. 

«Надеемся на то, что все наши жители придут и активно проголосуют», — подытожил Власов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
yexample
Я против!
Комментарии 76
  • ZZ13 01.07.2020, 10:47
    “Люди имеют право определиться: либо голосовать за поправки, либо не голосовать“ это как ? Либо ты голосуешь за, либо не голосуешь вообще ?!
  • Вдад 01.07.2020, 10:48
    Люди имеют право определиться: либо голосовать за поправки, либо не голосовать
    Либо голосовать против
  • yexample 01.07.2020, 10:48
    Я против!
  • Арис 01.07.2020, 10:49
    "либо голосовать за поправки, либо не голосовать" - а как же вариант голосовать против поправок?
  • Susan1958 Susan 01.07.2020, 10:51
    Я против
  • 2pacshak 01.07.2020, 10:51
    Не удивлюсь, если к концу голосования будет 146% за поправки, везде по России нарушения, умершие люди голосуют, некоторые приходят и узнают, что они уже проголосовали за поправки... И так далее...
  • gesse 01.07.2020, 10:51
    Голосуйте, иначе мертвые души проголосуют знаете за что.
    Есть какой-то мизерный шанс что дед проиграет.
  • VaioK 01.07.2020, 10:52
    Голосование одной строкой напоминает комплексный обед в плохой столовой: котлета тухлая и воняет а салат свежий - брать будете?
  • зворыкин 01.07.2020, 10:53
    ZZ13, каков цирк, таков и ответ этого не умного господина.
    Идите и проголосуйте Против, чтобы потом Совесть иметь и не потерять.
  • bot109 Bot 01.07.2020, 10:54
    @2pacshak, а как они узнают что ЗА? )))
  • Туйаара82 01.07.2020, 10:56
    Судя по словам ЦИК вы люди голосуйте за поправки или не голосуйте вообще...
  • Харачаанай 01.07.2020, 10:58
    Комсомолец Власов при деле, при любой власти, очень гибкий чувак, Артур пламенный прямой нет, и его при власти.
  • IvanIvanov1 01.07.2020, 11:01
    Ща, побреюсь, подойду
    :)
  • KSP90 Опытный 01.07.2020, 11:03
    Я мы все против!
  • Ardis 01.07.2020, 11:03
    Оговорочка по Фрейду? Либо за либо никак
  • Думаю 01.07.2020, 11:06
    За
  • bot109 Bot 01.07.2020, 11:06
    @Туйаара82, ты низкопробный троль, или тупо не понимаешь, там же чёрным по белому написано, голосуй или неголосуй а как ты проголосуешь твои проблемы
  • Svetlani 01.07.2020, 11:06
    Против обнуления! Мне не безразлично в какой стране будут жить мое поколение.
  • unbeliever2012 01.07.2020, 11:07
    Можно не сомневаться, явка составит 76% и "за" проголосуют 76%.
  • Timofeeviktor911 Виктор 01.07.2020, 11:07
    Ну если за 2 часа 41% - то за 12 часов должно быть 246% !
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 11:08
    я бы даже проголосовал если бы поправки были разбиты на блоки.
  • Kunnuk 01.07.2020, 11:12
    Кто пришёл, тот ЗА. Голоса считать не будут. Здесь главное ПРИХОД НОГАМИ.
    ЭТО НЕ ВЫБОРЫ! Так как поправки уже ПРИНЯТЫ ВСЕМИ РЕГИОНАМИ.
    ИЛ ТҮМЭН утвердил уже. Если даже народ будет ПРОТИВ, ничего не изменится.
    Это просто приход в поддержку Путину.
  • кимирсен 01.07.2020, 11:13
    Я согласен с Навальным: им нужна явка. И они ее добились... То, что вы пришли и проголосовали против не имеет никакого значения... Главное - явка.
    Я согласен с Николаем Рыбаковым, председателем партии Яблоко (кто не знает), который сказал дословно следующее:
    -Потому что, они прекрасно понимают, что они делают "чёрные дела" для страны. и они не хотят здесь быть в одиночку. Они хотят повязать граждан круговой порукой, сделать их соучастниками этого процесса. И поэтому сама процедура проведения "Всероссийского голосования" придумана для того, чтобы вовлечь граждан в разрушение конституции.
  • Kunnuk 01.07.2020, 11:13
    Будут считать только явку. Как вам ещё объяснить.
    Почему ни один умный Человек не объяснит доступно, ЧТО ТВОРИТСЯ В РОССИИ?!
  • Валандер А А 01.07.2020, 11:15
    VaioK, в этом комплексном обеде есть одна приправа - дерьмо на палочке. Приятного аппетита.
  • Kunnuk 01.07.2020, 11:15
    кимирсен, совершенно верно изложили суть. Спасибо.
  • X_None 01.07.2020, 11:15
    Надеюсь голосуют против!
  • winner452019 01.07.2020, 11:16
    Страшное дело наверное никакой социальной дистанции
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 11:17
    Мишустин снова поручил повысить оклады силовикам

    ...
  • winner452019 01.07.2020, 11:18
    Якутия ничего не изменит голосуй хоть против хоть за, наш процент в РФ уничижительно в общей массе мал, только высокая явка плюсик нашим местным властям
  • Duce Duce 01.07.2020, 11:18
    Путен опять с посланием выступил
  • Kunnuk 01.07.2020, 11:22
    Я против конституционного переворота, разрушающего Россию.
    Я за сохранение России.
    Россия не выдержит таких «поправок»
    Россия образована сотнями наций, а не одной!
    Они заложили мину замедленного действия, сказав, что русские- государствообразующая нация.
    России после этого уже нет, поэтому наши Тойоны призывают голосовать ЗА, это ЗА - ОЗНАЧАЕТ РАЗВАЛ РОССИИ.
    ВОТ СОХРАНИТЕ ЭТО. ПОТОМ УВИДИТЕ, так и будет...
  • Blakospa Galaxy 01.07.2020, 11:24
    winner452019, верно.
  • Kunnuk 01.07.2020, 11:25
    Россия- это сплав народов. Может, когда-то казаки и собирали ясак, но сейчас это не так. Налоги собирают, но это не означает, что они этим «образуют» государство.
    Россия. есть только благодаря согласию всех народов.
  • Blakospa Galaxy 01.07.2020, 11:25
    Kunnuk, дальше этого ничего не читали о республиках?
  • winner452019 01.07.2020, 11:27
    Kunnuk, ну врать то не надо нет в ст. 68 п.1 упоминания о какой нибудь нации, ни русских ни якутов никакой другой
  • циркуль 01.07.2020, 11:28
    Ложь. Не может быть такой высокой явки
  • Север50 01.07.2020, 11:33
    yexample, ваше правы,
  • Kunnuk 01.07.2020, 11:34
    winner452019, ст. 68 п. 1. ...русский язык как язык гос. Обр. Народа.
  • Blakospa Galaxy 01.07.2020, 11:34
    кимирсен, ну ,если ваш кумир Навальный, тогда точно ЗА
  • winner452019 01.07.2020, 11:37
    Kunnuk, вот с этих позиций и смотри сплав всех народов говорящих и понимающих русский язык РОССИЯНЕ, и вообще эта статья называется "О языке и культуре", быстро соображаешь переобуваешься на ходу
  • Master_Maximum петр 01.07.2020, 11:37
    Почему в больницах не организовано голосование?
  • Север50 01.07.2020, 11:38
    Kunnuk, против может будут в малочисленный нац регионах, хотя кавказ за 100% не говоря о краях и областях тоже 99.9%
  • Любительница- 01.07.2020, 11:42
    Master_Maximum, и в моргах... ))
  • Щасвирнус 01.07.2020, 11:43
    Вот это точно вранье
  • Kunnuk 01.07.2020, 11:45
    winner452019, где там это написано, про РОССИЯН, не нашла ?
  • vlad7viktor владислав 01.07.2020, 11:46
    я за поправки по своим мотивам
  • Caribu 01.07.2020, 11:50
    Либерда начинает и проигрывает!))))))))
  • Kunnuk 01.07.2020, 11:52
    В результате надо заставить посчитать голоса онлайн, чтобы все голоса были видны. Наблюдатели сами должны ещё раз пересчитать голоса.
    Наблюдатели, кто у вас главный?
    Пересчитайте на КАЖДОМ УЧАСТКЕ ГОЛОСА.
    Не опрос делать, а именно пересчитать по листам.
  • VaioK 01.07.2020, 11:53
    Валандер, кроме нее там ничего нет
  • Margo777 01.07.2020, 12:00
    Я не пойду, потому , что я ПРОТИВ! Им только ваша явка нужна! Поэтому идёт заставляловка, без конца звонят и спрашивают проголосовали или нет, составляют списки! С начальников требуют 100 процентной явки подчиненных. А говорили, все будет честно! Опять 25! Верьте дальше!
  • Ivory 01.07.2020, 12:02
    Те, кто голосуют «за», знайте, что идёте против демократии и вы на стороне желающих сделать переворот в стране, «плюшками» вас задобрили, но помимо привлекательных поправок, так куча плохих поправок, с мужем все прочли, нет смысла тут все перечислять, все поправки есть в свободном доступе
  • Traderast 01.07.2020, 12:05
    #противпоправок
  • nervometr 01.07.2020, 12:06
    Проголосовала ПРОТИВ
  • Margo777 01.07.2020, 12:09
    Если хотите и дальше жить в таких помоях, кое-как доживая до зарплаты очередной, оплачивая бесконечные кредиты и ипотеки, при этом живя в такой богатой ресурсами стране, идите и проголосуйте За!
  • Помним события 1993года, когда во главе Ельцина был захват власти преступным путём, когда наносили точечные удары по Верховному Совету СССР, нарушив при этом все статьи конституции СССР, были погибшие люди, которые встали в защиту своей родины, а это значит Ельцин и все его указы и не принятая конституция за кот.нам предлагают голосовать не по кону. События 1991года когда около миллиона пришли на митинг на ко.площади поддержать о сохранении страны СССР. О какой КОНституции может идти речь?!
  • Север50 01.07.2020, 12:25
    Margo777, вы правы про помойки , столицы нужен мэр - хозяйственник
  • Blakospa Galaxy 01.07.2020, 12:28
    Kunnuk, верно.А на каком языке могут разговарить чуваш с татарином ?
  • Acetr acetr 01.07.2020, 12:34
    Сегодня брата подвозил до работы, он в бестяхе работает, сказал сегодня придут с избиркома за голосами, а спрашиваю так у тебя прописка городская, он сказал им покер.. где прописан
  • Kunnuk 01.07.2020, 12:37
    Blakospa, это их дело на каком общаться. Я не против русского гос языка.
  • Feodora20 01.07.2020, 12:45
    ZZ13, надо поставить галочку в соответствующий квадратик перед которым стоит да или нет! Вам подскажут в избирательном участке порядок голосованияпорголосования
  • кимирсен 01.07.2020, 12:52
    Blakospa, у меня нет кумиров. Знаешь такую заповедь Моисея - Не сотвори себе кумира? Судя по тому, что ты пишешь, то не знаешь. Откуда вам, скрепникам и лизоблюдам знать такое?
  • M7 01.07.2020, 12:53
    Граждане, обязательно иди на участки, проголосуйте против!
  • Feodora20 01.07.2020, 12:54
    Ого-го как тролли возбудились. Две недели назад уже подготовлен фейковый доклад о якобы сплошных нарушениях при голосовании. даже уже цифры названы. Отрабатывают усиленно свои серебренники. Дальше уже ни кто им ничего давать не будет
  • Imfine Ника 01.07.2020, 12:54
    А почему в других регионах ради одного голоса идут пешком по лесам и болотам, а у нас в пригород к старикам на дом не приходят?
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 12:59
    Прошли первые два часа голосования.
    Люди имеют право определиться: либо голосовать за поправки, либо не голосовать.

    Сам то понял что сказал?
  • Blakospa Galaxy 01.07.2020, 12:59
    кимирсен, кто бы болтал, приверженец навального
  • автор_я 01.07.2020, 13:07
    Почему отпечатали Конституцию с новыми поправками заранее? Она уже продается с начала месяца. У нас в Якутске нет ее, я заказал через Лабиринт. Вот, держу в руках конституцию, якобы не вступившую в действие, но уже отпечатанную и находящуюся в продаже.. Кто не верит - посмотрите в Лабиринте - реально продается.
    Так что голосуйте хоть заголосуйтесь и переголосуйтесь. Хоть трижды против или дважды за. Бесполезно все. Думаю, что цифры нарисованы уже, им нужна явка, а явка тоже на глазах рисуется - за два часа 41 %! Ха ха ха. Турист нам не БЕА. Он такой ошибки не допустит, как с Грудининым у нас было..
  • Samm1 01.07.2020, 13:36
    Якутянка, мы можем заявить и сказать своё мнение. В 2018 проголосовали за Грудинина, скажем сегодня НЕТ преступному изменению Конституции
  • шептун_смерти 01.07.2020, 13:36
    я против голосовал и все мои родные тоже
  • Щасвирнус 01.07.2020, 13:41
    Кому надоел турист и квнщики, кто против распила с олонхолендами и ВИС - голосуйте против поправок! Даже если мы не узнаем реальных результатов этих всю бригаду лишат премий)) Момент когда вы реально можете обломать им кайф!
  • Blakospa Galaxy 01.07.2020, 13:57
    Samm1, грудинин президент?
  • nyknatnyk83 natalya 01.07.2020, 14:07
    Я "ЗА"
  • AdminovichReboot Adi 01.07.2020, 14:17
    Толку то «я против» дома сидите небось возмущаетесь,идите хотя бы раз в жизни проголосуйте.Как правило на выборах явка 35-40 процентов всегда,за исключением северных улусов,там всегда 90 процентов не ниже,хуле два двора на селе.Не сидите и не нойте идите голосуйте против.
  • Yktianin 01.07.2020, 14:19
    Даже не рассматривают вариант что можно голосовать - против. Ну еще бы, десятки миллиардов вбухали в эти выборы и агитационную пропаганду.
  • Kip 01.07.2020, 16:45
    как по классику: негодяи наиболее активны, собственно тут можно всех увидеть;)
    я за, чтобы минусящее быдло побесить
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • ойун20 ыва 01.07.2020, 10:57
    Позор Якутии БОЙКОТ!! ПУТИНУ НУЖЕН ТОЛЬКО ВАША РЕГИСТРАЦИЯ а остальное как угодно могут изменит
  • Xaoc_B_roJIoBe nik savv 01.07.2020, 11:17
    п*здаболам в рот насым?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}