В Покровске строится большой экстрим-парк

В Покровске строится большой экстрим-парк

Одним из объектов набережной города Покровска станет экстрим-парк. Напомним, год назад стало известно, что проект благоустройства набережной выиграл грант в размере 40 млн рублей на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Согласно проекту, кроме экстрим-парка покровская набережная будет также включать зоны общественного пространства, фудкорта и спортивную зону.

Подробнее об экстрим-парке пресс-службе Центра компетенций по вопросам городской среды рассказал представитель компании «Fk-ramps» Владимир Мартышевский, который специально для монтажных работ прилетел из Санкт-Петербурга. Он скейтбордист с 12-летним стажем.

«Сейчас ведется монтаж деревянно-каркасного скейт-парка. Прототипом парка в Покровске послужил парк из Ростова-на-Дону, который мы поставили в прошлом году. Мы специально переработали проект под якутские погодные условия, да и в целом поменяли технологию сбора парка. Это будет первый экстрим-проект такого масштаба на территории Якутии. Два года назад наша компания установила небольшой скейт-парк в Алдане, но он не сопоставим по масштабам с парком в Покровске», — отметил он. 

По словам Мартышевского, в парке будут фигуры как для новичков, так и для профессионалов. Смогут кататься представители почти любых экстрим-меньшинств: велосипедисты, роллеры найдут себя на флай-линии, а скейтеры и самокатеры будут чувствовать себя комфортно в так называемой «стрит зоне».

«Набережная должна получиться очень крутой, а экстрим-парк будет классным украшением и главным местом притяжения экстремалов со всей республики. В таком парке смело можно проводить соревнования всероссийского масштаба. Я думаю, было бы круто, если бы правительство Якутии организовало нечто подобное. У нас большая страна, и я считаю, что такие ивенты надо проводить в разных ее уголках, особенно в таких, как Якутия. Тут ребятам будет на что посмотреть», — сказал представитель компании, добавив, что строительные работы планируется завершить в течение 2,5 недель.  

Гость также поделился впечатлениями от природы Якутии. По его словам, столько красивых мест он никогда не видел, хотя объездил всю страну. 

«Как я понял, Покровск — главная отправная точка на многие туристические маршруты. Я успел посмотреть ледник „Булуус“, меня эта аномалия поразила, я такое видел впервые в жизни. Водопад „Курулуур“ тоже видел — классное место. Еще ездили на скалы Еланки. Природа у вас классная. Мне кажется, это незаконно, что у вас тут столько красоты на квадратный километр! Мне есть, с чем сравнить, потому что я объездил всю страну, — такого не видел! У вас нужно развивать туризм. Многие даже не подозревают, что, помимо оленей, в Якутии есть и такая природная красота», — поделился Мартышевский. 

Санкт-Петербургская компания «Fk-ramps» строит скейт-парки с 2005 года.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Bootto
Elenka17, даже если один подросток сходит то не зря построили
Комментарии 33
  • Goodwinn 01.07.2020, 10:04
    Ну допустим, я в свои 60 не пойду туда да на скейте кататься потому что я ни разу на скейте не стоял.
    Куда нам, в самом расцвете сил ходить? После работы то.
  • Elenka17 01.07.2020, 10:10
    А сколько в Покровское всего подростков, которые будут посещать этот парк?
  • der_schearze_tod der schwarze tod 01.07.2020, 10:17
    ...кататься представители почти любых экстрим-меньшинств: ...
    Что такое экстрим-меньшинства и кто такие тогда экстрим большинство?
  • стар_бой 01.07.2020, 10:22
    в котором городских тоже будут выгнять? Это наша земля! (с)
  • Bootto 01.07.2020, 10:23
    Elenka17, даже если один подросток сходит то не зря построили
  • Харачаанай 01.07.2020, 10:24
    Олус бэрт улаатан иhэр о5олор сайдалларыгар уонна до5ордоhoллоругар. Ааттаах парк.
  • Elenka17 01.07.2020, 10:25
    Bootto, ага а дальше будет стоять и гнить?
  • Kunnuk 01.07.2020, 10:35
    Когда начинали строить площадку Водяновой, говорили будет большой скейт-парк для подростков, будет где подросткам тусоваться, а получилось что есть... зато рядом построили красивый огороженный дом на берегу озера...
    А подростки так и продолжают кататься у памятника Ленину.
  • nikkkkk 01.07.2020, 10:38
    До Техтюра еще ездили экстрим меньшинства, а Покровск дальше, так что экстрим меньшинсивам придется ехать дольше, не ушемление ли это прав экстрим меньшинствам?
  • 100пудов Неважный 01.07.2020, 10:45
    не нойте диванные,не для вас
  • элтех-сервис1 Элтех-Сервис 01.07.2020, 10:45
    интересно, если все эти туристические красоты объявить федеральной территорией, то как потом будет? будут там нефть искать или всё таки с помощью федеральных денег туризм развивать?
  • Ницца19 01.07.2020, 10:47
    Булуус и Курулуур закрыты и как он туда ездил...
  • zzz005 Avtor A 01.07.2020, 11:14
    Что ни новость одно нытье в коментариях
  • ndo230989 01.07.2020, 11:15
    потом будут приходить "яжмать" и "яжбать" и выгуливать своих детей на колясках и права качать :)
  • vench 01.07.2020, 11:38
    В Покровске стадион тоже очень хороший был на один день.
  • strenger 01.07.2020, 11:40
    Bootto, для одного подростка за 40 млн строить? Да уж,разумное расходование денег.
  • Lorasemich666 01.07.2020, 11:43
    Здорово! Новость хорошая, подросткам будет чем заняться летом! Не будут по подъездам кучковаться и на качельках для малышей кататься,ломать. Шикарная набережная будет у нас в Покровске,благодаря мэру! Лишь бы ничего не ломали.
  • vdd 01.07.2020, 12:01
    А кто будет там кататься, чтоб содержать нужны средства, а где их взять, если городским туда нельзя.
  • Varkyta 01.07.2020, 12:04
    Очень круто надеюсь сделают на века
  • 100пудов Неважный 01.07.2020, 12:46
    Туругура тур дойдум Ханалас
  • MissTea 01.07.2020, 12:56
    Это же замечательно. Приучайте детей к спорту и экстриму
  • Alexandrovna89 01.07.2020, 13:09
    strenger, даже не в курсе происходящего, а уже бухтите! 40 млн. не на скейт-парк выделено, а на всю набережную. Гугл в помощь, можете ознакомиться с проектом.
  • Alexandrovna89 01.07.2020, 13:11
    ndo230989, катайся на здоровье, не будут, набережная большая, сходи посмотри - детскую площадку тоже монтируют.
  • япокемон Эдик Тихонов 01.07.2020, 13:17
    Он не получится как заброшенный спор стадион внизу.туда тож вбухали миллионы.открывали торжественно с помпой.Провели спартакиаду.надеялись народ будет ходить но ошиблись.он счас брошен разграблен развален.деньгина ветер. Это не Якутск
    большинство населения не спортсмены.и в так даль кто пойдет.Если что и строить спортивное то в центре где дюсш.В советское время там поле ихнее было.удачное место центр между Покровском кирзааод.звероферма кылбастах
  • Natali456 01.07.2020, 14:22
    Аквапарк, побольше скверов, парков надо построить в Якутске!
  • Yktianin 01.07.2020, 14:26
    И кто туда будет ходить? Население Покровска 9000 человек и из них "экстримальных" человек 10 наберется нет? 40 лямов коту под хвост.
  • Narsell Иван 01.07.2020, 15:24
    Yktianin, сразу видно старпер
  • itavv Электрик 01.07.2020, 15:25
    Тем временем в Якутске ничего не строится, один хайп и все! Даже парк победы не могут построить, весь бюджет Якутска на хайп мэра только идет!
  • patriot7 01.07.2020, 15:43
    Якутск ! Где наш скейтпарк!)роллердром)
  • bobk 01.07.2020, 16:47
    Деньги же федеральные. Был конкурс. Есть победитель. Хотите площадку - участвуйте. Мухрюкание развели.
  • Yktianin 01.07.2020, 21:09
    Narsell, ну тогда могу сказать что по тебе сразу "видно", что ты недальновидная малолетка. Которой важен только чупа-чупс.
  • Anastezzzziyaaa1992 Анастасия 02.07.2020, 09:23
    Вообще ни в тему начали тут ныть что в Якутске ничего нет, нафига Покровску скейт-парк, увидела один стоящий клмментарий - "Хотите так же? Учавствуйте в конкурсах", а не размазывайте сопли в комментариях!!! И кто сказал что "городским" в Покровск нельзя?! Бред полный Это же у ВАС "ГОРОДСКИХ" есть свойство выделять свое ГОРОЖАНСТВО всегда и везде, не забывайте, что кроме Якутска в Якутии еще полно городов, так же не забывайте что и ВЫ "ГОРОДСКИЕ" большая половина являетесь бывшими УЛУСНИКАМИ как вы любите называть всех остальных убогих Реально жалко ваше ущербное мировосприятие