Отравившиеся прошлым летом на свадьбах в ресторанах ООО «Сеул» получат компенсации

Отравившиеся прошлым летом на свадьбах в ресторанах ООО «Сеул» получат компенсации

В Якутском городском суде рассмотрели дело о массовом отравлении на свадьбах в ресторанах ООО «Сеул» прошлым летом. Всего обратились 30 пострадавших, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В конце августа прошлого года жители Якутска, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского и Намского улусов обратились в медицинские учреждения с признаками пищевого отравления после посещения ресторанов ООО «Сеул». Больные были гостями на трех свадьбах, проводившихся в банкетных залах «София» и «Белые ночи» по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 69.

Владелец ресторанов, в которых прошлым летом отравились люди, возместит убытки и компенсирует моральный вред пострадавшим.

С пятью потребителями заключены мировые соглашения на общую сумму более 60 тысяч рублей. Судом в пользу 25 потребителей присуждено более 700 тысяч рублей, из них более 100 тысяч рублей составила компенсация материального вреда, около 400 тысяч рублей — компенсация морального вреда, более 200 тысяч — штраф за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
гелендеваген
Этот очаг микробов навечно должны закрыть, а хозяйку в тюрьму.
Комментарии 22
  • RealMcR Мой господин 30.06.2020, 21:25
    Про шамана статья в вики вышла
  • ПСН-14 ПСН-14 30.06.2020, 21:29
    RealMcR, ОН не шаман, а просто лодырь и бездельник, вместо того чтобы работать и воспитывать детей, строит из себя святошу, все эти экстрасенсы и прочие мессии мошенники и больные шизофренией
  • Lawyer9 Petr 30.06.2020, 21:31
    По 28к маловасто
  • гелендеваген 30.06.2020, 21:33
    Что за копейки, от 10 до 30 тысяч.
    Позорище.
  • гелендеваген 30.06.2020, 21:33
    Этот очаг микробов навечно должны закрыть, а хозяйку в тюрьму.
  • толя7791 30.06.2020, 21:36
    департировать всех отравителей
  • _NINIEL 30.06.2020, 21:48
    Жесть, только сейчас рассмотрели? Я думала, уже давно там всё всем компенсировали, что за вата, вроде не такое прям сложное дело, куда затягивать-то
  • LS1105 30.06.2020, 21:51
    Что то мало суд потерпевшим выделил.
    Выручка за один выходной день.
    Так что травить дальше будут.
  • zipfer 30.06.2020, 22:06
    @гелендеваген, ну хотя бы. тут тебе на америка миллионы сразу высуживать. Наш суд самый гуманный в мире
  • madhyri 30.06.2020, 22:20
    Только недавно выплатили , хоть так чем никак
  • шептун_смерти 30.06.2020, 22:42
    хозяин этой забегаловки сливал свои нечистоты на улицу. я не удивлен что там отравились. бардак наверно внутри.
  • Levzimoy2019 Игорь 30.06.2020, 23:48
    Хорошо хоть не купоны на бесплатный обед в этом ресторане
  • LynyrdSkyn 01.07.2020, 00:00
    Прежде чем заказывать в таких заведениях, пройдитесь Еленой Летучей по кухне и подсобкам.
  • Slevin_Kelevra 01.07.2020, 00:46
    Провели ребрендинг и по новой начнут.
  • Ukrainets1977 01.07.2020, 01:51
    Шо, правда?! Год судиться надо было?!
  • VIGGA 01.07.2020, 02:03
    а я в белых ночах на корпоративе чуть иголку (булавку английскую) не проглотила. Что она делала в моем блюде - хз! написала в книгу жалоб - хоть бы хны! Уроды.
  • Paskato0910 01.07.2020, 06:04
    ПСН-14, так то так, но силой человека в психушку и лишать свободы возбуждать дело в 21веке уму не постижимо.. 1939году так было далеко не ушли
  • PravdaGlazaRezhet 01.07.2020, 07:59
    А у нас всегда так. Копеешные выплаты...
  • TaRiv 01.07.2020, 08:33
    Пока суды будут такие смешные компенсации и штрафы взыскивать, ушлые предприниматели дальше будут травить , загрязнять, не исполнять закон.
  • RealMcR Мой господин 01.07.2020, 09:05
    ПСН-14, а эдий Дора? Которая дене просит.
  • moon226 01.07.2020, 09:06
    Людям понадобился целый ГОД чтобы наказать и получить "справедливую" компенсацию
  • sklmffyf 01.07.2020, 09:37
    Компенсация 60 000 : 5= 12 000 рб.
    По решению суда 700 000 : 25 = 28 000 рб.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}