С 2 июля снимаются многие ограничения: заработают торговые центры, летние кафе, пляжи, разрешат пассажирские перевозки

С 2 июля снимаются многие ограничения: заработают торговые центры, летние кафе, пляжи, разрешат пассажирские перевозки

Айсен Николаев сообщил, что внесено предложение в Роспотребнадзор РФ о переходе Якутии на второй этап снятия ограничений. Если его одобрят, то уже с 2 июля  заработают торговые центры, межулусные такси, будет снят режим самоизоляции, откроются летние кафе. 

«Всего за время пандемии [зарегистрировано] 4223 случая заражения коронавирусной инфекцией в Якутии. За сутки 45 новых случаев в республике, из них 34 — в Якутске, пять — в Мегино-Кангалассом, четыре — в Хангаласском, по одному — в Нерюнгринском и Анабарском районах. 34 человека в тяжелом состоянии в реанимационных палатах, из них восемь человек — на ИВЛ, за их жизни борются врачи. 179 человек выписались за сутки — это лучший показатель за все время пандемии. 

Коэффициент — 0,7, для перехода на второй этап снятия ограничений должен быть 0,8. Также в республике 50 процентов свободных коек в больницах, — сказал Николаев. — Мы внесли предложение в Роспотребнадзор РФ, нас поддержал местный Роспотребнадзор, если одобрят нашу заявку, то с 2 июля ограничения будут сниматься». 

Снимается режим полной самоизоляции. Однако он продолжится для лиц старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями, а также в Удачном и поселке Айхал, там ограничения остаются, это касается и лиц, прилетающих в том числе из Якутска.

В республике ограничения для приезжающих снимаются, кроме вахтовых рабочих. 

Возобновится работа торговых центров — кроме фуд-кортов, игровых зон на их территории и кафе, — откроются летние кафе, базы отдыха. Открываются пляжи. 

Также с 2 июля разрешат перевозки пассажиров между улусами — на такси, автобусах, паромах — при условии разрешения Роспотребнадзора. 

Третий этап начнется с 15 июля. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Barbarik
Не знаю как остальные, но идти в кафе и кино не собираюсь в ближайшее время, даже год. Опасность остается.
Комментарии 205
  • колян_я николай 30.06.2020, 19:35
    О чём они думают?
  • Лиджя 30.06.2020, 19:36
    Хочется верить как в чудо , что всё взвесили и оценили относительно количества заболевших которое будет после голосования
  • Natasika Nataliya 30.06.2020, 19:37
    Видимо устали бороться
  • v445 владимир 30.06.2020, 19:37
    Он про что?
  • Imfine Ника 30.06.2020, 19:37
    Я, пожалуй, воздержусь пока
  • irnicklong 30.06.2020, 19:38
    Даже не знаю...слов нет.Ну,скоро же 2-ю волну прогнозируют .
  • дьяволицца 30.06.2020, 19:40
    А потом сразу вспышка и самоизоляция.
  • колян_я николай 30.06.2020, 19:42
    Лето накрывается медным тазом
  • Barbarik 30.06.2020, 19:42
    Не знаю как остальные, но идти в кафе и кино не собираюсь в ближайшее время, даже год. Опасность остается.
  • Pha 30.06.2020, 19:43
    Живём. Ура!
  • Чайник89 30.06.2020, 19:43
    А где кричащие , что с 1 июля опять вспышка ))))
  • Саллар 30.06.2020, 19:43
    Ура, наконец буду ездит между улусами.
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 19:43
    Четко м разумно проработал оперштаба по спасению населения РС..Трезвомыслящие не будут отрицать, что население с наименьшими потерями ведет борьбу с коронавирусом. Ждем 2 июля,некоторые предсказывали новые беды.
  • Pha 30.06.2020, 19:43
    Все таки, лето, 1/3 прошла. Людям хочется гулять, надеюсь, все пройдёт без осложнений
  • Idea1 30.06.2020, 19:44
    Они сами поверили своей статистике.
  • Саллар 30.06.2020, 19:44
    С открытием путешествий и поездок, друзья!
  • Pha 30.06.2020, 19:44
    Чайник89, скоро будут))
  • kholostoi 30.06.2020, 19:45
    Тогда ждём вторую волну
  • FP 30.06.2020, 19:47
    Едем в Амгу ребята
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 19:47
    В Казахстане более 100 медиков заболели COVID19. Токаев, президент КР утверждает,что Казахстане новая волна пандемии коронавируса.
  • FP 30.06.2020, 19:47
    Маски снимаем?
  • nektoOleg 30.06.2020, 19:48
    Конечно, Выборы то уже пройдут ко 2-му июлю...можно расслабиться, снять ограничения решили они
  • BelkaSandy 30.06.2020, 19:48
    Алилуйя! Теперь можно не носить маски?
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 19:49
    Расслабляться пока в то же время нам не стоить. Требования оперштаба РС неукоснительно соблюдать.
  • BelkaSandy 30.06.2020, 19:49
    Почему такое мрачное лицо при объявлении такой радостной новости?
  • Hotonnoox Ыстапаан 30.06.2020, 19:49
    ураа Живем кайфуем на полную катушку
  • E51 hgf 30.06.2020, 19:50
    это видимо новая тактика. чтобы разбавить силу вируса иммунитетом граждан.
  • kimbiler 30.06.2020, 19:52
    Еланку и амгу открывают?
  • Звездная_пылинка Savago 30.06.2020, 19:52
    Ну наконец то!
  • Дядя_Витя Дядя Витя 30.06.2020, 19:55
    Кто знает - когда выплатят 4000 р гражданам 65+ ?
  • _valent Dkflbvh 30.06.2020, 19:56
    Vlaaa, на 19млн заболело 100 человек.Вы в своём уме?Это карля в моле
  • Дед1967 Альберт 30.06.2020, 19:56
    Vlaaa,
    здесь сидящим лишь бы каждый день писать негатив и минусовать.
    Люди работают.
    Всё будет хорошо.
    Крымского моста не будет, Олимпиады не будет в Сочи, чемпионат мира врядь ли нормально проведут в России.
    Сколько негатива писали по этим темам...
    Теперь по короне ноют каждый день, аж противно...
  • _valent Dkflbvh 30.06.2020, 19:56
    Vlaaa, Опечатка...капля в море.
  • OrdoHereticus 30.06.2020, 19:57
    Все знакомые говорят, что тесты перестали делать, даже у контактных, просят соблюдать 2 недельную изоляцию, если появятся симптомы звонить, и то не факт, что сделают тест,
  • Гениальный_дар 30.06.2020, 19:57
    Наконец-то!
  • Druq 30.06.2020, 19:58
    Лишь бы проголосовали
  • Валар89 30.06.2020, 19:58
    А я схожу в летнее кафе, поддержу малый бизнес. Да и домашняя еда больше трех месяцев порядком надоела.
  • winner452019 30.06.2020, 19:58
    FP, ))))))))))))))
  • YNS 30.06.2020, 19:58
    Бред какой-то. Никакой логики, в начале изоляции по несколько человек выявляли в Якутске. А теперь 34 уже норм. Сегодня был в поликлинике, так там вообще расслабленная обстановка, никого не принимают, но куча работников в здании, вполне беззаботные - сидят болтают или работают с бумажками и за компьютером. Очень странно.
  • Alex_X 30.06.2020, 19:59
    ну вот и всё... ждём вторую волну. однозначно!
  • TimeBomb 30.06.2020, 20:02
    Поехали! Давайте устроим ЫСЫАХ в 203 микрорайоне!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 30.06.2020, 20:02
    Значит в трк будут девушки в мини?????????????
  • winner452019 30.06.2020, 20:02
    так еще ничего не закончено, ориентируйтесь на слово "если"

    "Мы внесли предложение в Роспотребнадзор РФ, нас поддержал местный Роспотребнадзор, если одобрят нашу заявку, то с 2 июля ограничения будут сниматься». "
  • zzmmllpp Никола 30.06.2020, 20:03
    почему не пишут медучереждениях п,карантин снимают?
  • elenamaluh 30.06.2020, 20:04
    Я до сих пор шарахаюсь от людей без масок и перчаток! О чем вы? Я хроник, не могу же я до конца , пока здоровые не вымрут так ходить?
  • Rainboway Сергей 30.06.2020, 20:04
    Траурное лицо, шоу кончилось.
  • Evpatiy Евпатий 30.06.2020, 20:04
    дьяволицца, а что ты предлагаешь? Оставить карантин навсегда? "Поумней тебя люди есть, да в крестах сидят" наверняка им там имея всю информацию виднее чем тебе с дивана
  • Змеюка 30.06.2020, 20:05
    YNS, нас заставляют отсиживать рабочее время. Иначе без зарплаты останемся
  • Ardis 30.06.2020, 20:06
    А говорят что все больницы переполнены. Странновато все открывать когда мест в больнице нету. Но уже ничего не попишешь видимо.
  • DS63 30.06.2020, 20:06
    Я че то непонимаю. Если не делают тесты, то откуда взяться подтвержденным больным. Болеют без подтверждения. Поэтому очень много тяжелых больных. Да, это Россия.
  • unbeliever2012 30.06.2020, 20:06
    До поправок в конституцию дожили, проголосовали и с вас хватит. Дальше хоть потоп!
  • анонидзе не скажу 30.06.2020, 20:06
    Ну все, можно жить дальше
  • YNS 30.06.2020, 20:07
    Маски, перчатки выбрасывать?
  • DimaXray 30.06.2020, 20:08
    Если.
  • DollBoy 30.06.2020, 20:08
    Эх, будь что будет...
  • Donmio Djibouti 30.06.2020, 20:09
    Ну НАКАНЕЦТАААА
  • winner452019 30.06.2020, 20:10
    zzmmllpp, войдут наверное в 3 этап с 15 июля "если"
  • winner452019 30.06.2020, 20:11
    Понял Айс что народ не вразумить ни разу, так что кто отсеется тот отсеется видимо
  • sawer_ 30.06.2020, 20:12
    Так и поверили, Москва что скажет, наш это и повторяет,а в реальности болеющих еще много говорят. А Путин докладывает что Россия победила коронавирус с меньшими потерями, вот и его слуги повторяют его слова, но болезнь, если и вправду есть, никуда не исчезнет и будут многие болеть, но это уже спишут на ОРВИ, пневмонию и грипп.
  • winner452019 30.06.2020, 20:12
    Старым людям сидеть велел на самоизоляции ни смотря ни на что
  • amam27 30.06.2020, 20:12
    Спортзалы когда? Летом в залах всегда народу не много, уж явно меньше чем в магазах, тц и кафе
  • tyaka 30.06.2020, 20:12
    Они там что, - Мухоморов объелись!? Столько боролись, а в итоге на плевок в лицо напоролись. Кто ответит если люди и дальше будут заражаться и умирать.
  • winner452019 30.06.2020, 20:13
    amam27, наравне с кинотеатрами наверное с 15 июля
  • Миледи 30.06.2020, 20:14
    По факту все типа пляжи забиты людьми, перевозки процветают, летних кафе вот наплакал...Ну хоть за ТЦ спасибо
  • хорошоо 30.06.2020, 20:14
    Да, в Казахстане и Сша подъем идет
  • mr_Jus 30.06.2020, 20:14
    Снимут все ограничения, потом скажут "упс! началась вторая волна! О боже! Мы вас предупреждали! Во всем виноват народ!"
    Цирк одним словом. марионетки у власти.
  • Sakha_enterprises A 30.06.2020, 20:14
    Ладно.Потихой будем дохнуть.
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 30.06.2020, 20:14
    Айс не стабилизировал ситуацию сам, но в Москве уже сказали это край дата, если не смог победить то тебя уберут позже
  • mr_Jus 30.06.2020, 20:15
    Будет тот же ценарий что и в Казахстане
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 30.06.2020, 20:16
    BelkaSandy, бухал много
  • terrarium 30.06.2020, 20:17
    Это называется сдались. Если бы власть вела последовательную стратегию, а народ неукоснительно всё соблюдал, то сейчас было бы минимальное количество выявленных. Но обе стороны не справились и сдались, устали , сил и кыаха не хватило. Значит каждый персонально за себя отвечает и свою семью. Представляю что начнётся к выходным.
  • Старый1963 Старый пользователь 30.06.2020, 20:19
    Правильно делают. Сверху видней. Да и про коронавирус уже много чего изучили, узнали. Тут главное, соблюдать рекомендации РПН и быть организованным
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 20:19
    valent, только медиков 100.Новая волна пандемии COVID19 захлестнула население сказал он.Мир сегодня показал.Завтра .Данные они не дают.
  • Гриолни Гриолни 7753191 30.06.2020, 20:20
    Никакой логики! Тесты не делают, в больницах и обсерваторах мест нет, тяжелых больных много, а ограничения снимают! Сейчас ходить как по лезвию ножа. Ясен пень, ждем всплеска. Особенно после выборов.
  • Дьулуруйар 30.06.2020, 20:20
    колян_я, эти не думают, думают москва кремль.
  • Двор Егорыч 30.06.2020, 20:20
    Айсен молодец ,правильно делает
  • winner452019 30.06.2020, 20:21
    Сам ввез корону привезя с заграницы и из центра, приговаривая мы своих не бросаем, потом цинично заявив что вирус проник ивзне, теперь помучив народ все бросил...........
  • LS1105 30.06.2020, 20:21
    Сняли только режим самоизоляции.
    Масочный режим никто по России не отменял.
    Обязательно носите маски.
  • Paskato0910 30.06.2020, 20:23
    Человек десять заболели изоляция счас полсотни кадлый день это нормально..
  • Маски-шоу Маски шоу 30.06.2020, 20:25
    Ура-а!!!
    Наконец-то
    Швобода-а!!!
  • mr_Jus 30.06.2020, 20:25
    Халлаан киһитэ дьэ!
  • winner452019 30.06.2020, 20:25
    Ему надо срочно в отпуск наверное
  • winner452019 30.06.2020, 20:26
    приедет с отпуска обратно всех по домам
  • bntr 30.06.2020, 20:26
    90процентов всех комментов это боты, хорошо что снимают ограничения. ковида нет и не было народ расслабтесь
  • Евкакий 30.06.2020, 20:26
    Да показуха это для Москвы, если бы реальные цифры были, закрыли бы айса
  • LS1105 30.06.2020, 20:27
    Урааа.
    Наконец то на работу.
  • Харачаанай 30.06.2020, 20:27
    Почему закрыли маленький, уютный магазин Хлебный, узбеки отлично работали, что за дискриминация. Зато рядом открыли ларек.
  • Svetlana1965 30.06.2020, 20:28
    Народ все равно не удержишь,
    правильная политика Главы,
    с вирусом надо всем смириться - переболеть...
  • Viniolga 30.06.2020, 20:28
    Да наконец то режим самоизоляции сняли, хоть свободно можно передвигаться, главное люди носите маски, их до самой осени не отменят.
  • ms.elena Ля-ля 30.06.2020, 20:28
    Маски носить обязательно, режим снимается, но вирус не отступил
  • tyaka 30.06.2020, 20:29
    Чтобы не слететь с кресла, решил поставить на кон здоровье населения. Самое неразумное и трусливое решение 2020 года! Пусть оно останется на твоей совести.
  • 04091924VDP Вячеслав 30.06.2020, 20:31
    Путин приказал, ничего не поделают
  • shugarbaby 30.06.2020, 20:33
    Странно. Роспотребнадзор РФ дал данные по Якутии 50 больных, один умер. А тут говорит 45...
  • mr_Jus 30.06.2020, 20:36
    Походу эта статья не пугает иль дархана
    Существует уголовная ответственность. Это ст. 236 УК РФ, которая говорит нам о том, что:
    1.Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.
    2.То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека,-
    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  • Ваше_Величество проста атец 30.06.2020, 20:36
    Валар89, хорошая попытка владелец кафе
  • ms.ok889 30.06.2020, 20:38
    Хватит прятать прыщи за масками)))
  • Inlex 30.06.2020, 20:39
    Фотку главы Республики могли бы и порадостней найти.
  • 12345m Варвара Эверстова 30.06.2020, 20:42
    Мне кажется, вообще не стоит открывать ни то ни другое!
  • mr_Jus 30.06.2020, 20:42
    Svetlana1965, выйди, сними маску, сходи в магазин. Потом посмотрим как изменится твоё отношение к власти
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 30.06.2020, 20:43
    ms.elena, а ты будешь в мини????
  • Бумбарашь 30.06.2020, 20:43
    Чтооо, Свободно 50% коек ?. Полная чушь! На днях людям отказывали в госпитализации, причина не хватка мест. Я отвечу за свои слова.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 30.06.2020, 20:44
    Естественный отбор ВКЛ!
  • уазл 30.06.2020, 20:44
    Надо тех кто "рисует" ему такие цифры по ковиду , собрать всех и отправить на сеанс в кинотеатр, вместе с неверящими в ковид. Пусть они там все вместе посидят три часа.
  • Бумбарашь 30.06.2020, 20:46
    В Покровске или Алдане может свободно. В Якутске точно не свободно. Людям мозги крутить мастаки.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 30.06.2020, 20:47
    Нищий народ пострашнее коронавируса будет:). Если до сентября продлевать самоизоляцию, то власть всласть имущих поднимут на вилы, да и денег нет в бюджете, регион в долгах как в шелках, количество нищих растет не по дням, а по часам:).
  • valerkina 30.06.2020, 20:48
    Если продуктовые работают, то и остальные нужно открывать. Надо пожилых беречь. Молодежь видимо, многие контактные и легко переносят, пусть берегут своих бабушек и дедушек
  • amsai2 30.06.2020, 20:52
    УРаа все бухать !!
  • Янетаа 30.06.2020, 20:52
    Аттракционы в парке заработают?
  • Manticore 30.06.2020, 20:52
    Кажись комментаторы обессилели надоумить руководство республики, которые открыто пытаются навязать свою лживую политику, порой кажется население умнее руководства. Надо снова городское население отправить к коровам, оленям, петь и танцевать, продавать водяру, позакрывать школы, тогда наверно получится легко простофилями управлять.
  • Margo777 30.06.2020, 20:54
    Сегодня в Сбербанке парень сидел, маску снял и по телефону разговаривает, а у самого прям ужасный, лающий нездоровый кашель! Специально заражать пришёл как-будто! Ну что за народ у нас?! Люди у нас злые, глупые и эгоистичные!
  • askat_brighton 30.06.2020, 20:55
    Турист даже тут не может принять решение! Как всегда хочет переложить ответственность!
  • LenaMarcova_8 Елена 30.06.2020, 20:55
    Боже панекеры и нытики.Живите и радуйтесь.
  • обыватель777 30.06.2020, 20:57
    мдааа... какая вторая волна коронавируса, если первая еще и не кончалась даже... Кинотеатры открыть это сильно, достаточно кому то чихнуть, кашлянуть, и новые носители готовы...
  • Чингизхан 30.06.2020, 21:01
    Дядя_Витя, Бабушке 2000 выплатили в конце марта,как началась изоляция(на счёт), а другие 2000...нет говорит
  • Iolka 30.06.2020, 21:03
    Все с чего снимает ограничения, давно уже работае!
  • Simplelife Lucky side 30.06.2020, 21:12
    Вот и вышла вся картина)). Мистер п... держит вас за дураков готовых идти куда угодно,куда оно велит. Дело шито белыми нитками))),а вы все еще верите. После 01 июля вы более не нужны ему,вот и снимаются эти искусственные клоуновские ограничения
  • ssiykt 30.06.2020, 21:15
    Кассы энергосбыта надеюсь заработают
  • Habzayc 30.06.2020, 21:17
    В этих потных и вонючих автобусах давно бы уже все заразились. Но ведь живут же люди, ходят гуляют
  • Ais_ais 30.06.2020, 21:18
    Ключевое слова здесь ПРЕДЛОЖИЛИ и ЕСЛИ ОДОБРЯТ, внимательно читайте
  • ВДИ 30.06.2020, 21:25
    Barbarik, правильно, сидите дома, не надо очереди создавать, мешатся деловым, активным людям. Сидите дома
  • Kokainn Koka 30.06.2020, 21:25
    Кинотеатры и летние кафе - это станет рассадником вируса. Ожидаем вторую волну. Держитесь врачи
  • uheif 30.06.2020, 21:29
    Лично меня удивляют люди закрывающие маской только
    РОТ !!! Через нос как-будто инфекция не проникнет...
  • Сэксей 30.06.2020, 21:29
    А Путин сдает анализы на коронавирус через каждые ТРИ дня.
  • 21маи01 30.06.2020, 21:29
    Дядя_Витя, из 4-х две тысячи получили, остальные 2 тыс.при полном снятии самоизоляции при условии, если не нарушали режим.
  • валераа 30.06.2020, 21:30
    Pha, люди и так во всю гуляют , что стар ,что млад. ходят на работу , а кто то и в битком набитом автобусе. Кто то еще соблюдает самоизоляцию ? Есть такие ?
  • Botoed 30.06.2020, 21:33
    три месяца сидел без работы (апрель май июнь) весь похудел.
    никто мне денег не платил и не выдавал. жрать совсем нечего уже.
    пойду устроюсь в кафе посудомойщиком. на первое время чисто на еду.
    но если после выборов обратно нас закроют ( режим полной самоизоляци), то мне хана. таких как я ту в городе много. незащищенных слоев населения.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 30.06.2020, 21:33
    Хватит ныть! Лучше маски постирайте, вытирайте, убирайте, соблюдайте дистанцию!
  • якт111 30.06.2020, 21:34
    Наконец-то
  • Wayne Артем 1 30.06.2020, 21:39
    Пожалуйста, те, кто верят в эту фигню сидите дома и не мешайте никому отдыхать летом. Запритесь дома, накупитье продуктов и не выходите из квартир.
  • noom 30.06.2020, 21:41
    Да что вообще за симуляция все закрывать, на пляже уже дааавно люди отдыхают, все равно люди живут, а этим лишь бы палки в колеса ставить
  • Viktarr86 Витун 30.06.2020, 21:50
    Да вы задолбали уже . То самоизоляция Вам надоело, то слишком рано торговые центры открываете . Вы определитесь уже .
  • Янетаа 30.06.2020, 21:53
    Лично я начиная с 20 июня каждый день лежу на пляже и не страдаю, дома легче сдохнуть от жары, чем на пляже. Сегодня вообще старенькая бабушка на пляже ножки в воде прохлаждала с внуком взрослым.
  • jem777 30.06.2020, 21:54
    Barbarik, тоже такого мнения. Скорее всего опять получим вспышку через неделю...
  • el_solo_lobo 30.06.2020, 21:58
    а вот и "стабильность" после принятия поправок на подходе
  • Unicornis Unicornis 30.06.2020, 21:59
    При этом все больше людей болеют из числа знакомых и тп. Будто наоборот вирус подступает ближе. Странно.
  • Майя-яйаМ 30.06.2020, 21:59
    наканеста!
  • Галюс2017 Галина Габышева 30.06.2020, 22:03
    Сейчас в Новостях Взгляда прочитала про новый Свиной грипп, который намного страшнее Ковида19. Так и будем всю оставшуюся жизнь жить в страхе? Почему все заразы идут только из Китая? Кто нибудь умный объяснит это? А я думаю , что это всё искусственно созданные заразы, созданные в Ухани или др.городе Китая и кто то хочет уничтожить всю экономику разных стран! А почему страны не требуют материального возмещения с Китая за подрыв экономики? После Ковида19 была какая то зараза рыбная, а сейчас саиная. Странно всё это!
  • Щасвирнус 30.06.2020, 22:07
    Это ненадолго. Вранье насчет мест.
  • slidingtackle 30.06.2020, 22:21
  • Bazzzz G Y 30.06.2020, 22:31
    Вот, что чудо-поправки творят! Раньше принимать надо было! И не было бы столько заболевших !!!!
  • mekheele58 Михаил 30.06.2020, 22:32
    Жаль, что мы живем под диктовкой МОСКВЫ,,, Нет своего голоса НЕТ!
  • nikram555 30.06.2020, 22:36
    Мир уже не будет таким, как прежде.... Может это и к лучшему
  • Север50 30.06.2020, 22:41
    Pha, правы, давно надо было Москву попросить
  • 50см3 30.06.2020, 22:44
    Фссп заработает нет? И лично непускают и трубу неберут
  • шептун_смерти 30.06.2020, 22:46
    в кафе и кино ни ногой. тц даже некоторые опасно.
  • CAPRAL 30.06.2020, 22:48
    Амга готовьтесь,мы скоро будем......
  • Саллар 30.06.2020, 22:49
    Хватить ныть, никакой вспышки и второй волны не будет, сам за эти месяцы всегда жил без масок, с маской был только на выборы и все.
  • vamos 30.06.2020, 22:51
    поражаюсь, большинство тут сидящих до сих пор верят что есть какая то болезнь, алее! очнитесь зомбаки! нет никакого вируса, и не было от слова вообще. Пробирки с тестом забывают у пациентов, потом отправляют положительный результат, это смешно уже)
  • Апрель123
    Иван Германов
    30.06.2020, 23:03
    vamos, а почему если нет то людей которые переболели ковидом я лично знаю и многие очень тяжело перенесли болезнь, вам надо чтобы весь город переболел и треть города похоронили? Я тоже хочу чтобы карантин быстрее закончился но не надо быть таким тупым чтобы везде говорить что ковида нет, потому что это не коснулась именно вас лично
  • danvik 30.06.2020, 23:09
    Вы главное доведите персонально амгинскому.... А то он лютовать начал...
  • Lkjhgfa Lkjhgf 30.06.2020, 23:26
    Валар89,
    Ты наверное ну или жена..готовить не умеете)))
    Как домашняя еда может надоесть
  • Lkjhgfa Lkjhgf 30.06.2020, 23:29
    Barbarik, даже год никуда не пойдете?)))))
    Ооо
    Психиатра на дом заказывали?))))
  • relad18 30.06.2020, 23:29
    Где вы видели летние кафе в Якутске? Открывайте нормальные без алкогольные кафе, а то получается бухать можно, в алкомаркетах толкаться можно по 100 человек, а в кафе сходить нельзя. Что за идиотизм.
  • Lkjhgfa Lkjhgf 30.06.2020, 23:30
    А чего тут все разгунделись))))
    Тут вообще работяги есть?!?
    Аль только умирающие Нытики
    Охают Ахают
  • Lkjhgfa Lkjhgf 30.06.2020, 23:32
    relad18, точно! У нас одни пивнушки.
    Ночью в этих пивнушках молодежь до 5 утра борогозит только...
    Люди жилых домов хоть спали норм рядом с этими пивнушках
    Их можно было и до осени закрыть
  • Simli Я 30.06.2020, 23:40
    Три месяца запугивали, а теперь сразу после выборов раскрывают все. Видать боялись волнений в стране из за выборов, вот и запугивали. Я лично не собираюсь в кафе ходить. Пиццу могу и дома поесть.
  • виталий31 30.06.2020, 23:48
    хотят решить проблему сделав вид что ее нет?
  • Enker81 30.06.2020, 23:58
    Barbarik, какая такая опасность?!
  • Fin1 01.07.2020, 00:35
    НАКАНЕСТА...
  • netzwerk 01.07.2020, 00:37
    Торговые центры открывает, а что насчет гос и муницип учреждений? Когда заработают, например мэрские учреждения? Архитектура? Публичные слушания когда возобновят?
  • В83 01.07.2020, 00:54
    Ура!!! Пусть все будет как раньше!!!
  • Ukrainets1977 01.07.2020, 01:56
    Ахринеть! Товарищ Глаз-Алмаз присобачил себе победу над болячкой! Ура товарищу!
  • OlllE2015 01.07.2020, 02:29
    Маски надо и нужно носить! Что за наивность ? Искусственно уменьшили количество заболевших, контактных так вообще уже не считают,так что думает сами товарищи о своей безопасности
  • OlllE2015 01.07.2020, 02:31
    Без торговых центров и кафе можно жить, интернет нам в помощь) ну их лучше лишний раз не соваться где людно
  • AlexNest 01.07.2020, 03:03
    Это просто статистика. Если так будут продолжать держать нас в "заперти", то по шее получат от правительства РФ. Типа тут ни чего не делается для снижения пандемии.
  • Фортунер Фортунер 01.07.2020, 03:11
    Как же он бесит
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 04:04
    На сентябрь уже разнарядка есть на вторую волну пандемии
  • Евгеньич 01.07.2020, 05:10
    А музеи, библиотеки откроют?
  • topgun1977 01.07.2020, 05:17
    Сдохните нам говорят, выборы то уже прошли
  • topgun1977 01.07.2020, 05:18
    Фортунер, почему на какой основе?
  • wnJG7 sabb 01.07.2020, 07:03
    Урэээ нормально бухнуть можно будет
  • KSP90 Опытный 01.07.2020, 07:26
    Рано ещё рано!
    Как потом опять все не закрыли.

    Я лично пока в ТЦ и кафе не пойду.
    И в такси до улуса не сяду.
    Ближайшие 2 месяца точно.
    Не верю этой статистике!
  • Semenchik33 01.07.2020, 07:57
    Вторая волна
  • misa1982 01.07.2020, 08:15
    Вот это слово может быть прям настораживает.
    Если его одобрят, то уже с 2 июля заработают торговые центры, межулусные такси, будет снят режим самоизоляции, откроются летние каф
  • M.CARD 01.07.2020, 08:19
    А что ТЦ закрывались?
  • Arbanhc 01.07.2020, 08:46
    На свой страх и риск, как говорится: - действуйте по обстановке. Я бы предпочёл воздержаться от вылазок в эти заведения.
  • Индульгенция 01.07.2020, 09:14
    Barbarik, пишет же что койки свободны в больницах, так что можно спокойно идти, куда хочешь
  • PierreRichard
    PierreRichard
    01.07.2020, 09:28
    "Столичный" откроется?
  • nannara 01.07.2020, 10:11
    FP, нет, с соблюдением всех сан.норм и ношением масок
  • варя1971 Коля 01.07.2020, 10:38
    А работники театров, кинотеатров выходят со 2-го?
  • Salamandra_20 01.07.2020, 10:45
    @обыватель777, А они тестировать не будут и не будет у нас заболевших! Управлять статистикой заболевания элементарно, Ватсон) Одно только не понятно, как в последние дни у нас ведется статистика , если уже неделю как не проводят тесты?
  • Viza888 01.07.2020, 10:50
    По биологическим законам вторая волна будет, но независимо оттого сидишь ты на самоизоляции или нет. Снятие ограничений на это не влияет. Все переболеем обязательно, но если нет страха, то с большой долей вероятностью без осложнений. Почитайте про новую немецкую медицину. Про 5 законов.
  • Вдад 01.07.2020, 10:53
    Тулагинцы убирайте сваи, мы едем
  • Кимберли_5 Мари 01.07.2020, 11:02
    Сдала наконец анализ. Как и предполагала, оказалось, что я переболела и уже выздоровела. Внесла свою лепту в создание иммунной прослойки. Дома вспомнили, что ещё осенью странно перегрипповали как никогда. Теперь могу расслабиться, ходить без опаски. Не волноваться о новостях про пандемию.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 11:10
    вторая волна.
  • BBuS_ BBuS 01.07.2020, 11:32
    Коронавирус победили,всё теперь если и будут умирать никак не от коронавируса, от любой другой болезни...
  • asdf14 01.07.2020, 11:55
    Нет радости на лице главы, все мы знаем какова истинная ситуация. Народ, выживай как хочешь типа так..
  • Barbarik 01.07.2020, 12:06
    Индульгенция, если хотите, то идите. Я делаю вывод для себя, что в этот год надо воздержаться от таких общественных мест. Р.S. не стОит на 100 процентов верить на слОва.
  • daush 01.07.2020, 12:22
    как люди орви боятся. Смешно уже
  • daush 01.07.2020, 12:35
    mekheele58, ага! дай вам голос натворите неописуемых бед. Вон ваше самоуправство привело к тому, что людям живущим в своей республике диктуют какой улус для них закрыт.
  • Yalanka Lana 01.07.2020, 12:52
    Двор, да ладно! Он ни одного решения без согласования с Кремлём не принял.
  • Звездная_пылинка Savago 01.07.2020, 13:13
    Жду когда детсады откроются
  • Двор Егорыч 01.07.2020, 13:36
    Yalanka, Конечно , сейчас везде так. Вы что не знали.
  • Vika_Bai 01.07.2020, 14:36
    Barbarik, согласна
  • Mariia2015 01.07.2020, 14:50
    Тест на выживание. Кто сдох, сам виноват.
  • Pilot2 01.07.2020, 15:04
    Шёл пятый день после выборов........
  • shugarbaby 01.07.2020, 15:12
    Как будто очень важны щас музеи и закусочные...Пффффф
  • aitalin Tobi 01.07.2020, 15:16
    У меня температура второй день, симптомы гриппа, но без кашля. Врач приехал, назначил арбидол, гриппферон, парацетамол, сказала, если через 5 дней лучше не станет, то звонить повторно.

    «Анализы на ковид пока не берём» говорит Это в Первой поликлинике
  • толстой 01.07.2020, 16:04
    Зоопарк открывается?
  • vrungelek 01.07.2020, 16:24
    У нас первая волна ещё не прошла в других регионах вторая волна проходит , они могут открыться , а у нас все ещё впереди
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 01.07.2020, 16:40
    Во время мировой эпидемии Испанки, в свое время, тоже было временное затухание пандемии. Но потом через месяц начали массово умирать миллионы людей, а общее число умерших от испанки достигло 50 млн человек по всему миру. Думаю от Коронавируса должно умереть не меньшее количество людей. История всегда идет по кругу.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 01.07.2020, 16:52
    А что они должны были делать? Проголосовали и обратно в норы? Думаете им ваша жизнь дорога? Не смешите
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 01.07.2020, 16:53
    Mr_Gordons, нету ваще затухания...на носу голосование..очнитесь уже
  • МариПка МариПка 01.07.2020, 19:16
    Столичка открывается завтра?
  • Yavykt 01.07.2020, 19:27
    Правильно будет : Со 2 июля...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • motion2 30.06.2020, 20:48
    Почему не говорят о том что перестали анализы брать? Ведь город маленький, любое событие известно становится. Неужели Айс ради статистики идет на это, говоря об улучшении положения. Мне как простому жителю Якутска, не все равно. Ведь здоровье близких, друзей зависит от профилактики вируса, а не от подделки статистики. Ответье на этот вопрос, Ольга Балабкина или Айсен Сергеевич.
  • motion2 30.06.2020, 20:51
    bntr, бот ты. Раз ерунду пишешь