В реке Ирелях в Мирнинском районе утонул ребенок

В реке Ирелях в Мирнинском районе утонул ребенок

Ребенок 2011 года рождения утонул в реке Ирелях в Мирнинском районе республики, сообщает СУ СК РФ по РС(Я).

29 июня трое несовершеннолетних детей купались в реке Ирелях. Двое ребят вышли на берег, откуда увидели, что третий ребенок поскользнулся и ушел под воду. Они попытались вытащить друга, но попытки не увенчались успехом, дети не справились с течением реки.

Сотрудники полиции, проезжавшие мимо, извлекли ребенка из воды, однако реанимационные мероприятия не принесли положительного результата. 

В сообщении отмечается, что на берегу реки, где произошел несчастный случай, отсутствуют предупредительные знаки о запрете купания. 

«В настоящее время осуществляется весь комплекс мер, направленных на установление причин произошедшего, в том числе осуществляются опросы очевидцев, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следственный комитет призывает родителей и тех, под чьим присмотром находятся дети, быть внимательными и тщательным образом контролировать их местонахождение. Не допускайте фактов бесконтрольного нахождения детей вблизи водоемов», — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по РС(Я) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kunnuk
Оо как ужасно! Это из-за отсутствия нормальных организованных пляжей со службой спасения.
Мало того, что дети лета не видят, им ещё и купаться смертельно опасно.
Комментарии 15
  • Kunnuk 30.06.2020, 18:43
    Оо как ужасно! Это из-за отсутствия нормальных организованных пляжей со службой спасения.
    Мало того, что дети лета не видят, им ещё и купаться смертельно опасно.
  • BelkaSandy 30.06.2020, 19:04
    Оо, несчастье... Какое горе родителям... Соболезнования...
  • Саллар 30.06.2020, 19:41
    Оо ужас, только на один год младше моего сына.
    9 летний ребенок уже все осознает, какой ужас испытывал ребенок перед смертью?! смерть никогда не бывает легкой.
  • Hotonnoox Ыстапаан 30.06.2020, 20:13
    потому что не кормят духов реки и озер поэтому духи требуют жертв
  • Kokainn Koka 30.06.2020, 20:32
    Лучше парка построили с начало пляжик
  • БагираБагирова Маруся 30.06.2020, 21:37
    Kunnuk, почему вы считаете что кто то виноват?? Родители не виноваты разве? Не должны следить за своими детьми?? Дети одни без присмотра имеют права купаться в реках?
  • БагираБагирова Маруся 30.06.2020, 21:40
    Hotonnoox, вы в каком веке живёте? Родили детей, для себя же не для кого то, и следить за ними должны вы, а не духи, полиция или спасатели.
  • Kunnuk 30.06.2020, 22:55
    БагираБагирова, родители работают, а садики, лагеря, и тп не работают, вы в курсе, что сейчас такая ситуация?
  • Lawyer9 Petr 01.07.2020, 00:46
    Вода этой реки из нечистот мирного
  • Yanapozitive Марина 01.07.2020, 04:33
    БагираБагирова, интересно, если мать будет дома сидеть и ребёнка охранять - на что они будут жить?
    Лагеря детские сейчас не работают, а когда работали - от 17 тысяч за 21 день. Где взять деньги? Заработать? А ребёнка кто будет караулить пока мать зарабатывает?
    Прежде чем писать, можно и подумать.
  • ЕвгенБ Евгений 01.07.2020, 09:04
    БагираБагирова, а вы ребенком не были?Не гуляли с друзьями?За вами всегда родители смотрели?
  • калинда 01.07.2020, 09:35
    В Мирном отсутствует организованный городской пляж, возможно это связано с отсутствием поблизости крупного водоема. Но на той же реке Ирелях могли бы организовать пляж, не ехать же чтобы искупаться в жаркий день за тридевять земель в пос. Муад. Если бы был нормальный пляж со спасателями ребенка можно было бы спасти.
  • БагираБагирова Маруся 01.07.2020, 11:36
    ЕвгенБ, ребёнку 8 лет, не 13 не 14, всего 8, надо мозги ребёнку править каждый день про то что можно, и что нельзя, на реку только с родителями, я на речку ходила одна только в подростковом возрасте и с толпой друзей
  • БагираБагирова Маруся 01.07.2020, 11:39
    Yanapozitive, мои дети ходят в сад за 8 т. На данный момент в городе, надо уметь крутится вертеться и все успевать, мы рожаем детей для себя!
  • БагираБагирова Маруся 01.07.2020, 11:40
    БагираБагирова, откуда у вас такие цифры за садик, научитесь с людьми договариваться и у вас все будет
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}