День сардааны: подборка фотографий ко дню летнего символа Якутии

День сардааны: подборка фотографий ко дню летнего символа Якутии

30 июня в республике отмечается День сардааны — любимого цветка якутян. Ей посвящены сотни песен, стихов и танцев.

Несмотря на всеобщую любовь, сардаана является исчезающим видом: дикорастущая лилия даурская включена в Красную книгу растений Якутии.

Предлагаем вам подборку фотографий самого яркого символа короткого якутского лета. 

CCCzZFIJTFX

CCCmBBklckm

CCCy2gqpxRW

CCCycrqJpkq

CCCjDaBKCiN

CB7c5c-prOg

CCC_FaGp0EC

CCCuAlAKSbw

CCC0Wgvpiyb

CCDKccQoyXk

CCBbrXsJz4F

CCDS_HvpYVQ

CCDLCpkJev2

CCC3k6TJ31l

CCCrH6GpoPv

CB0Wb_6F6FF

CBui20unl3d

CBscsgrpNAD

CBzOI92qMBN

CCC1zUNJEfc

CCCvaZZpH1_

CCCnyFJJtau

CB-hYgmJC9q

CB61gb2pLZB

BzU5UKpI1tL

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Di_di
Decade, почему единственный? Еще подснежник есть.
Комментарии 21
  • кот-обормот Кот Обормотов 30.06.2020, 19:05
    жаль что фото нельзя вставить своё
  • Habzayc 30.06.2020, 19:09
    Какой то ядовитый вид. То ли дело роза
  • VaioK 30.06.2020, 19:19
    лилия даурская, чем богаты- тому и рады
  • svarog 30.06.2020, 19:21
    https://www.instagram.com/_u/oorunkhai_sakha_girl888/?utm_source=ig_embed&ig_mid=0AF3019A-F93B-4855-A8B8-9242FC6A6812

    Не понял она их нарвала и в букет завернула? Они не могут так расти. Или могут.
  • Tik_Selchu 30.06.2020, 19:23
    Ли́лия луковицено́сная — вид многолетних травянистых растений, входящий в род Лилия семейства Лилейные. Включена в подрод Isolirion рода Лилия.
  • netzwerk 30.06.2020, 19:25
    30 июня в республике отмечается День сардааны — любимого цветка якутян. Ей посвящены сотни песен, стихов и танцев.

    Несмотря на всеобщую любовь,



    Ну не будем про любимый цветок и всеобщую любовь, ага? Первый раз слышу про цветок Сардаана
  • Decade Арсений Петров 30.06.2020, 19:37
    Любимый цветок якутян?))) Скорее единственный)
  • Di_di 30.06.2020, 20:17
    Decade, почему единственный? Еще подснежник есть.
  • Bootto 30.06.2020, 20:23
    Оорунхай саха сорвала цветки и собрала в букет
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 30.06.2020, 20:26
    Почему-то это название у меня не связано с красотой, а только с пустыми селфями и постами в блогах и разрухай в городе
  • Эониум Ннн Ззз 30.06.2020, 20:27
    Красота!!!!
  • Эониум Ннн Ззз 30.06.2020, 20:27
    Из красивоцветущих еще есть ирисы и жарки.
  • Павлушкина 30.06.2020, 20:57
    Кэрэ да сибэкки! Самый красивый цветок Республики Саха!
  • mekheele58 Михаил 30.06.2020, 22:22
    Даурияга Армияга сайынны учебкага сылдьан кербуттээхпин ...дьэ баара,,,Сардаана кэрэтэ, Эчи улаханнара, Аранас да кыьыл да еннеех этилэр! Терут сирдэрэ ол буоллага, ол аата.
  • mekheele58 Михаил 30.06.2020, 22:26
    Биьиэннэрэ олорго тэннээтэххэ 4/1 курдуктар.
  • Ятакой 01.07.2020, 06:22
    Красота!
  • Антон309 Антон 01.07.2020, 08:41
    Оннук аа...даурияга больнай...хайдээрэ биьиэхэ эрэ уунэр дии санаабытым ийэтэ уонна агата онно сытар этэ..)))
  • поповамк1952 Мария 01.07.2020, 09:42
    Что за мода всё время с японской сакурой сравнивать? Когда-нибудь кончится это преклонение?
    Сардана, в Сибири саранка, сарана, есть лилия даурская, а не разновидность её. У нас растет также лилия кудреватая. Другой вид. Если присмотреться, они разные.
    А даурскую в международных справочниках называют лилией пенсильванской, хотя она там не растет. Просто описал ее, кажется, американец родом из Пенсильвании. Вот такая петрушка.
  • поповамк1952 Мария 01.07.2020, 09:45
    Антон309, Сибииргэ, Дальнай Востокка барытыгар былыр-былыргыттан үүнэр. Үүнээйи административнай границаны билиммэт
  • поповамк1952 Мария 01.07.2020, 09:46
    Decade, почему единственный?
  • поповамк1952 Мария 01.07.2020, 09:47
    Антон309, оннук. Истиэп сиргэ бэркэ үүнэр.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}