Ночных гонщиков лишат возможности дрифтовать на территории речпорта

Ночных гонщиков лишат возможности дрифтовать на территории речпорта

В Якутске установят искусственные дорожные неровности на территории Новопортовского кольца, у речного порта. Этот вопрос сегодня, 30 июня, обсудили на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев.

Известно, что кольцо в речпорту стало излюбленным местом для дрифта ночных гонщиков. Жители улицы Кальвица, переулков Энергетиков, Гольминка, 1-я База в районе пассажирского вокзала речного порта многократно обращались в управление округа с жалобами на нарушение покоя в ночное время. Жителей беспокоит не только опасное вождение, сопровождающееся невыносимым шумом, но и материальный ущерб, который наносят неизвестные лица.

Представители ГИБДД на заседании выразили сомнение, что искусственные неровности на привокзальной площади речпорта дадут желаемый эффект.

По словам и.о. главы города Евгения Григорьева, на территории площади оборудуют две неровности — «лежачих полицейских». Он предложил сотрудникам ГИБДД сделать объезд места и определить, в каких местах целесообразно сделать искусственные неровности. 

«Меры будут приняты в самое ближайшее время, затягивать дальше уже невозможно. Надо принимать радикальные решения. Проанализируем ситуацию после установки неровностей», — резюмировал Евгений Григорьев.

Участники заседания межведомственной комиссии согласились с предложением разработать схему при согласовании с ГИБДД  и установить «лежачих полицейских». 

Также на заседании обсудили вопрос организации одностороннего движения в районе заезда в 203 микрорайон со стороны улицы Суорун Омоллоона, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ окружной администрации Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
murzz76
Почему у желающих дрифтовать, есть деньги, что бы купить и доработать авто, но никто из них не желает тратиться на организацию хоть какого то подобие организации или клуба, запросить у администрации место за городом, оборудовать его под свои нужды. Вон же, сейчас бесплатно дальневосточные гектары дают, не ужели нет предприимчивых?
Комментарии 69 Написать комментарий
  • Aleut_dog 30.06.2020, 21:06
    На Комсомолке бы тоже сделали
  • mf1103 30.06.2020, 21:07
    ГИБДД ловите заднеприводных с ненормальным развалом передних колес!
  • Maximal 30.06.2020, 21:07
    а толку...улицы то прямые и новые...они будут там гонять
  • Maximal 30.06.2020, 21:08
    всю кальвицу сделайте неровностями и вот будет результат
  • murzz76
    Кот Добрый
    30.06.2020, 21:10
    Почему у желающих дрифтовать, есть деньги, что бы купить и доработать авто, но никто из них не желает тратиться на организацию хоть какого то подобие организации или клуба, запросить у администрации место за городом, оборудовать его под свои нужды. Вон же, сейчас бесплатно дальневосточные гектары дают, не ужели нет предприимчивых?
  • FiLoSoF 30.06.2020, 21:15
    Четкая вешка
  • xbox.like 30.06.2020, 21:21
    15 лет это ждал!
  • sawer_ 30.06.2020, 21:23
    Богдана Чижика всю ночь гоняют,и не только машины, мотоциклы тоже
  • Aleks_N 30.06.2020, 21:27
    Кот‒Добрый, есть площадка на ус хатыне но никто туда не едит

    Машину купил бензин не купил

    Мэрия молодцы
  • nektoOleg 30.06.2020, 21:35
    Два лежачих маловато, надо через каждые 5-7 м.
  • A.Y.Kostrubov 30.06.2020, 21:37
    "Представители ГИБДД на заседании выразили сомнение, что искусственные неровности на привокзальной площади речпорта дадут желаемый эффект".

    ГИБДД крышуют чтоли ночных гонщиков?
  • Калла 30.06.2020, 21:40
    А если подать в суд на собственников земли за шум? Речпорт, парк, дороги) администрацию оштрафуют интересно? На шумных соседей жалуются ж и можно даж выгнать и материальную. Тогда быстро начнут принимать решения, если штрафы будут прилетать частенько)
  • Калла 30.06.2020, 21:42
    Aleks_N, это площадка не для дрифта, а обычная стоянка. Там вблизи люди тож живут, тоже мешаются. Не вводите в заблуждение людей
  • a5a 30.06.2020, 21:46
    Кот‒Добрый, Хахаха, если были бы деньги, покупали бы новые ГТР а не турбокиты из Китая
  • a5a 30.06.2020, 21:47
    Aleks_N, Там Тойота Ист тренится) на днях видел
  • a5a 30.06.2020, 21:49
    А так по Лермонтова тоже громкие шумы по ночам, особенно спортухи, не понимаю какой кайф орать на моте от светофора до светофора всего пару метров
  • Aleks_N 30.06.2020, 21:49
    Калла, в речпорту прямо для дрифта?

    Людей там мало
  • Артем754 Артем Местный 30.06.2020, 21:50
    Автостраду от Авиапорта до Столички еще на контроль бы взяли, а то мотоципедисты и ДРАГеры уже заманали по ночам, камеры вроде как на "входе" и "выходе" стоят, но от этого ситуация не меняется...
  • Iolka 30.06.2020, 21:50
    по Орджоникидзе тоже запретите
  • U-96 30.06.2020, 21:51
    Нахлобучьте ещё саб-буферовых
  • same_person 30.06.2020, 21:52
    murzz76, откуда у них деньги, ездят на убитых древнегреческих шушлайках). А понтов столько, как будто сели за руль бугатти)
  • Iustus 30.06.2020, 21:53
    Для них это единственный способ достижения адреналинового оргазма;)))
    Сделайте платный полигон, пусть там кончают и денежку платят.
  • TimeBomb 30.06.2020, 21:53
    Наконец-то!!!!
  • twovaltwo 30.06.2020, 22:00
    Еще на покровском тракте нужно что-то делать с гонщиками по вечерам
  • _valent Dkflbvh 30.06.2020, 22:00
    Гибдд получается против.А что они сами то предлагают?
  • Информбюро Gregory 30.06.2020, 22:12
    Раньше ГИБДД штрафовало если глушак прогорел и машина рычать начинает, а сейчас пердаки навтыкали и думают, что крутышки. Вообще запретить их надо! Некоторые спецом начинают пердеть если человек рядом проходит наплевав может у человека сердце слабое и его может кандратий хватить из-за таких недалеких.
  • Сема Семенов
    30.06.2020, 22:20
    Кот‒Добрый, потому что там не перед кем понтоваться ахахах
  • Vladimir1950 Владимир 30.06.2020, 22:24
    На 203 квартале по улице Ларионова, против паруса надо тоже.
  • Дядя_Витя Дядя Витя 30.06.2020, 22:28
    Информбюро, неродной глушак - изменение конструкции авто. Запрет на эксплуатацию. Но, по видимому, никому это не нужно.
  • 04091924VDP Вячеслав 30.06.2020, 22:35
    Давно пора, лучше таких сразу бы на штраф стоянку, слишком шумно, ума мало
  • CAPRAL 30.06.2020, 22:45
    Не прошло и 20 лет....
  • Alaas_uola Algys 30.06.2020, 22:47
    Так раньше надо было!
  • Информбюро Gregory 30.06.2020, 22:48
    Дядя_Витя, Зато если на джип ставят лебедку или люфтуют, чтоб до деревни какой добраться, так сразу же внесение изменений и бабло плати, чтобы сертификат выдали, а тут перди и перди сколько душе угодно и вообще я думаю, что сами сотрудники увлекаются шрифтом, поэтому им плевать.
  • ZZ13 30.06.2020, 22:53
    Лучше поздно чем никогда девиз сегодняшнего дня )))
  • Айаролох 30.06.2020, 22:54
    murzz76, они по "понятиям" живут, поэтому нарушения законов приветствуется, а исполнения законов караются.
  • Rim05 30.06.2020, 23:14
    Главное не успокоиться этим решением. Оно нормальное, но не окончательное. Главный инструмент этой проблемы не лежачий полицейский, а - прямоточный автомобиль. Такие авто в городе есть, молодежь на них гоняет. Значит они просто переедут на другое место. Нужно создать системные условия, а именно - усложнить регистрацию таких авто, наказывать за нарушение тишины, наказывать за дрифт (найдите основание, елы-палы, ведь такой толстый АдминКодекс).
  • uriel66666 30.06.2020, 23:21
    Сергелях тоже не дают спать, мотики и псевдононщики, езжайте на Вилюйский, там жилой сектор далеко от трассы, гоняйте сколько влезет.
  • Россия24 Россия 30.06.2020, 23:24
    я удивляюсь...для такого банального решения вопроса понадобилось 10 лет!!!!!!это же катастрофа
  • georg27 сокол white 30.06.2020, 23:41
    хорошая мысля приходит о посля это лозунг нашего правительства ((((
  • djngecrt1 30.06.2020, 23:53
    Почему только в речпорту? На Комсомольской площади тоже надо, то то делать. Сколько жилых домов вокруг...
  • AUTOMAN14 дмитрий 01.07.2020, 00:06
    Наканестаа
  • 01.07.2020, 00:06
    Большинство этих гонщиков - уроды возвышаются (самооценку повышают) когда мешают жить другим людям, ущербные, уязвленные, обиженные чем-то скорее всего из детства. Так прячутся от своей никчемности! Считают что самые важные и им все дозволено, создают и верят в иллюзию избранных и высших существ. Там много избалованных детей этих самых чиновников и начальников "золотая молодежь". Поэтому карательные меры столько лет и не применяются!
  • 01.07.2020, 00:09
    А как здание речного Вокзала перестало быть вокзалом с залом ожидания, туалетом, комнатой матери и ребенка и т.д.?
  • 01.07.2020, 00:12
    За зданием бывшего речного вокзала очень много мусора и все летит с причала в воду. Нет ни одной скамейки, а можно было бы все красиво и аккуратно оформить, всё-таки Речной Вокзал Якутска!
  • 01.07.2020, 00:15
    Подход с суши к водному вокзалу (дебаркадеру) очень не удобный, для людей с ограниченными возможностями вообще не возможный, как в принципе и почти везде по городу. А мэр выходит только в Инстаграмме пиарится"
  • Кругляша 01.07.2020, 00:21
    Вообще то ещё есть места где дрифтуют.......
  • люди_х 01.07.2020, 00:21
    Фотка древняя...
  • mohh 01.07.2020, 00:24
    Дайте мне пол суммы денег от той на что потратите ,и два ведра болтов,за неделю уберу с дорог дебилов.
  • Naprolomer 01.07.2020, 01:40
    не обязательно делать бесполезные лежачих полицейских, когда можно сделать поверхность такую, чтобы шины рвались при попытке дрифтануть.
  • Ukrainets1977 01.07.2020, 01:54
    Та ты шо! Весь город за речпорт вздохнул спокойно! В аэропорту этих дристеров встретят достойно! (солью из ружья по жопе!)
  • Солонго 01.07.2020, 02:36
    Ещё установить видеокамеры и фотать нарушителей, а потом штрафовать.
  • VaioK 01.07.2020, 02:45
    На фото Буряты ?
  • Покровчанин 2019 01.07.2020, 02:56
    Да вы што?!!! Дрифтеров и мотогонщиков лелеять надо!!! ДА!!!... Именно они у нас единственные поставщики донорских органов в Якутии. У нас плохая транспортная схема да и удаленность тоже играет большую роль в транспортировке трансплантатов. А тут такая доставка под самими окнами операционных. Один такой хороший мотоциклист немного спешил и не справившись с управлением влетел в стену, так столько добра он сделал... печень поделили на двух человек, также поделили 2 почки на двоих гемодиализников, сердце ушло сердечнику отцу двоих детей, легкие тут же вообще улетели в Иркутск... костный материал тоже используют хирурги... и это реальность и реальное спасение отчаявшихся больных людей и они последняя надежда...
  • iKolibri 01.07.2020, 03:04
    Все упирается в умении находить финансирование. Этот вопрос стоял всегда, но на всех обсуждениях все как обычно не брали на себя ответственность решить проблему.

    1. https://news.ykt.ru/article/75128
    2. https://news.ykt.ru/article/75784

    Поэтому проблема до сих пор не решена.

    Стандартная история пусть ГИДББ решит вопрос где ставить - ГИБДД не решила опрос где ставить и я не поставил. Управа Промышленного округа - Выделите мне средства я сделаю, средств нет ну и что я смогу сделать?

    Так вопрос и не был решен. Как говорится будем посмотреть
  • Ятакой 01.07.2020, 06:08
    Уничтожение объектов пердения, которые не дают горожанам спать - это одна из важнейших задач гиббд
    И ещё надо всех пердельщиков на законных основаниях принудительно проверить у психиатра
    Будет скорее всего выявлено много больных
    Со всеми вытекающими последствиями
  • motoyo49 01.07.2020, 06:11
    Две сваи решат проблему, только надо оплачивать работягам грузового терминала (например, Т.Сергею) В конце смены на погрузчике закрываем сваями круг с двух сторон, оставляя проезд для легкового транспорта примерно 2,0 метра. Пусть попробуют эти проезд на скорости и при вираже! Утром в 8 ч 00 м открываем проезд, вечером в 20 ч 00 м опять закрываем.
  • Вас1902 01.07.2020, 07:12
    Всех пердунов (доморощенных гонщиков) на старых Чайзерах и прочих "ведрах" давно пора прижучить! К примеру: "Есть прямоток? Снимай здесь же, или плати штраф 30 кусков в бюджет "
  • moon226 01.07.2020, 08:01
    Мы им это предлагали в 2014 году, писали письмо тогда начальнику ГИБДД Якутска и Мэрии города.
    Понадобилось 5 лет мучений чтобы это понять.
  • комаренко5 я 01.07.2020, 09:54
    меня еще оооочень интересует вопрос. живем по ул. Кузьмина дорога от магазина Колобок до магазина Мега. просто не выносимо. чистят улицу именно по ночам до 6 часов утра. Грейдер. лопаты. камаз. готовы взорвать эту дорогу причем бесплатно и расстрелять всех кто долбит ее по ночам включая директора Якутдорстроя и директора по благоустройству. неужели это нужно делать именно ночами когда все спят. закон тишины на это не расспростроняется?
  • ImbaLife2 01.07.2020, 10:20
    Сразу видно - мужик. Не то что "всенародноизбранная", которая совсем затерялась в последнее время. Нужно пробовать что то делать, а не сидеть "глагольствовать".
    «Меры будут приняты в самое ближайшее время, затягивать дальше уже невозможно. Надо принимать радикальные решения. Проанализируем ситуацию после установки неровностей», — резюмировал Евгений Григорьев.
  • Михалыч2 01.07.2020, 10:30
    на Комсомольской площади на тоже поставить лежачие полицейские, так и хочется саморезы туда посыпать, вообще спать не дают всю ночь рев, визг колес
  • agalanin Alexey 01.07.2020, 10:53
    Полиция что совсем сдалась этим рокерам!? Не проще поставить несколько видеокамер и вычислить все машины. Ну потом провести "оздоровительную беседу". Наказать хулиганов исправительными работами по озеленению и подметанию наиболее "задрифтованных улиц".
  • PaRaVozzz 01.07.2020, 10:55
    Кот‒Добрый, да у половины дрифтеров авто на ладан дышит. У пару человек наверное только более или менее стоящие авто.
  • agalanin Alexey 01.07.2020, 11:00
    Каждый день по городу куда не поедешь пердуны попадаются с огромными глушаками. Чего их вычислять то? По городу днем проехал, за пару часов можно много наловить. Они мимо полиции ездят, а те на них внимание даже не обращают.!
  • NISTUNE 01.07.2020, 11:56
    Ахаха комменты убили - "прямо точный автомобиль" - вот это прямоточное определение!!!! Снимать глушитель на месте, пусть и прямоток, ты дебил чтоли, звук то тише от этого не станет!!! Думайте что пишите
  • llllserafimllll Freeman 01.07.2020, 15:49
    Да постройте вы уже автодром для рейсеров, что бы они там душу отводили!
  • Fart1234 Денис 01.07.2020, 19:33
    давно пора пора, речпорт это не место где тусоваться можно, это место для провожающих,уезжающих и встречающих. Да и бары закрыть , ну кафе сам бог велел оставьте только без алкоголя, харе нам бухать, будет синька будет свинства и криминал
  • U-96 01.07.2020, 20:02
    Засрали речпорт
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • motion2 30.06.2020, 22:20
    Пирдуны достали уже. Гаишники к джиперам докапываются за лебедки,шноркели, фаркопы и лестницы. Хотя они шума не издают, но типа изменение в конструкции. А у этих с разорванными пердаками нарушений из за изменения в конструкции полно, что меры не принимаем?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}