В Минпросвещения назвали дату начала учебного года

В Минпросвещения назвали дату начала учебного года

Учебный год начнется 1 сентября по плану и дети пойдут в школу как обычно, заявил глава министерства просвещения Сергей Кравцов в эфире канала «Россия 24».

«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся. Готовятся и сами дети. Они соскучились по школе. Готовятся учителя — они тоже хотят увидеть своих учеников», — пояснил он.

Кравцов добавил, что с учетом ситуации с коронавирусной инфекцией меры по эпидемиологической защите будут усилены.

«Сегодня такая работа с регионами идет», — заявил Кравцов.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что существует высокая доля уверенности, что российские школьники вернутся за парты в начале сентября. По ее словам, уже подготовлены специальные рекомендации по организации учебного процесса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MegaM Mega M
"Готовятся и сами дети. Они соскучились по школе. Готовятся учителя — они тоже хотят увидеть своих учеников"

чет с трудом в это верится))))
Комментарии 20
  • kageef 30.06.2020, 18:32
    Очень надеемся
  • MegaM Mega M 30.06.2020, 18:34
    "Готовятся и сами дети. Они соскучились по школе. Готовятся учителя — они тоже хотят увидеть своих учеников"

    чет с трудом в это верится))))
  • Sjan 30.06.2020, 18:35
    А где сводка оперштаба?
  • стократ сергей ян 30.06.2020, 18:37
    Дистанционно будут обучать. Потребуются услуги репетиторов. Я готов учить естествознанию.
  • Kunnuk 30.06.2020, 18:41
    Сколько заболело, сколько умерло? А может, никого?
  • хрвое хрвое 30.06.2020, 18:48
    Видимо, накануне голосования ни один человек не заболел.
  • netzwerk 30.06.2020, 18:48
    Учебный год начнется 1 сентября по плану и дети пойдут в школу как обычно, заявил глава министерства просвещения Сергей Кравцов в эфире канала «Россия 24».

    Это он зря. Неизвестно, что будет дальше. Вирус они не победили, а сделали только хуже, отменив его в приказном порядке.. (на моем лице грустная улыбка)
  • Feeling_HI 30.06.2020, 19:03
    Нет, продлите дистанционку до Нового года. Учителя хотят отдохнуть от детей...
  • Виктор Егоров
    30.06.2020, 19:13
    MegaM, лично я соскучился. :)
  • Blakospa Galaxy 30.06.2020, 19:21
    Опять по 40чел. в классе? Или что-то изменится?
  • Саллар 30.06.2020, 19:49
    Для детей общения вживую с однаклассниками, увидет других школьников имеет большое значение в развитии личности ребенка, а также учеба вживую в коллективе веселее.
  • Kokainn Koka 30.06.2020, 20:35
    При искусственном снижении статистики, вряд ли дети пойдут в школу 1 сентября. Скорей типа вторая волна будет в августе, так что народ закупайтесь доллары, евро и главное гречки
  • Ницца19 30.06.2020, 20:49
    хрвое, да, видимо...
  • Yunona Юлия Герасимова 30.06.2020, 21:38
    Blakospa, говорят что по 15 человек в классе будет. В три смены что-ли будут?
  • Калла 30.06.2020, 21:44
    MegaM, уж поверьте. Мои говорили: было б лучше если нас закрыли б в школе, а не дома)
  • Blakospa Galaxy 30.06.2020, 22:23
    Yunona, трудно представить.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 01.07.2020, 01:07
    дай бог, а то переживаю за детей. Лучше учителя никто не объяснит
  • Lol14 Root 01.07.2020, 01:17
    В этом году учителя обломалистине увидели подарков от выпускников ***
  • Svetlani 01.07.2020, 02:25
    Как то все очень уж противоречиво (совсем недавно была другая информация в СМИ об эксперименте о полном переводе школьного образования на дистанционное до 23 года) И странно (Новость накануне выборов). При этом, наша власть легко сначала даёт слово, а через несколько лет легко его забирает, при чём без какого-либо зазрения совести. Значит верить ей нельзя совершенно!
  • Ятакой 01.07.2020, 06:34
    Рекомендации Роспотребнадзора не выполнимы
    Сейчас в классе 30-45 чел
    Должно быть максимум 15 учеников, через 1,5 м