Спасатели рассказали, что поиски дедушки в Намском улусе затруднил экстрасенс

Спасатели рассказали, что поиски дедушки в Намском улусе затруднил экстрасенс

Жители села Искра Намского улуса искали пропавшего дедушку с помощью экстрасенса — это затруднило поиски, рассказал заместитель начальника управления поисково-спасательных работ службы спасения Якутии Геннадий Алексеев. 

«Есть в этой истории отрицательный момент. Несмотря на показания очевидцев, поиски местным населением велись на основании рекомендаций экстрасенса, что завело в тупик. Однако благодаря слаженной командной работе волонтеров из числа местных жителей, сотрудников полиции со служебной собакой и спасателей удалось предотвратить трагедию, дедушка жив, и это главное», — сказал Алексеев. 

Напомним, пропавший 26 июня 75-летний Анатолий Иванов был найден сегодня ночью в четырех километрах от села. В службе спасения отметили, что приступили к поискам 29 июня, так как до этого местные жители искали мужчину своими силами и не обращались к спасателям. В поисках были задействованы два квадроцикла, вездеход, КамАЗ, два квадрокоптера, один из них — с тепловизором. 

«Лес буквально весь светился термоточками, выделить человека в такой обстановке было довольно сложно. На последней батарее мы с напарником из волонтеров решили поднять квадрокоптер и после ехать в базовый лагерь на подзарядку. На шестой минуте полета в местности Титиктээх в 2.28 ночи ясно увидели силуэт человека: он размахивал рукой, видно, отгонял комаров. Сразу же по рации передали координаты в штаб поисков», — добавил оператор БПЛА, спасатель Александр Находкин.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
XanGDen
Спасибо вам огромное!!!
Комментарии 61 Написать комментарий
  • XanGDen 30.06.2020, 16:23
    Спасибо вам огромное!!!
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 30.06.2020, 16:23
    Джавид экстрасенс
  • Yamazaki 30.06.2020, 16:25
    щас бы в 2020 верить в экстрасенсов и потусторонние силы
  • GRB 30.06.2020, 16:26
    хахаха ктото еще верит в экстрасенсов типо эдьий доры итд? ... жесть
  • YAN 30.06.2020, 16:26
    Темный народ без технического образования верит в шаманов экстрасенсов биополе и прочую дурь
  • DimaXray 30.06.2020, 16:28
    Больше ему не верьте
  • LudmilA73 30.06.2020, 16:28
    А где статистика на сегодня по коронавирусу? Или уже 0 стало? Пишут одно и то же нескольких раз
  • Krazer 30.06.2020, 16:35
    LudmilA73, обнулили...)))
  • Сэксей 30.06.2020, 16:35
    У победы много родителей и только поражение всегда сирота. На Сахадей висит информация,что дедушку нашла собака МВД по кличке Галатея инспектора Василия Шматова.
  • Ванпанчмен 30.06.2020, 16:35
    По радио сказали, что служебная собака нашла.
  • ькмт 30.06.2020, 16:36
    надо было написать, что НИ РАЗУ ЕЩЕ ЭКСТРАСЕНСЫ не помогли МЧС...
    при поисках людей
  • IvanIvanov1 30.06.2020, 16:36
    Экстрасенсы мешают.
    Эти шарлатаны реально мешают - пользуются бедой людей, и начинают им впаривать всякую чушь.
    Люди в тяжелую минуту от безысходности на всё готовы, готовы поверить любой помощи.
    И тут появляются они...
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 30.06.2020, 16:37
    Надо было волшебников вызывать, они бы заклинание прочли и сразу бы нашёлся потерявшийся, а экстрасенсы слабые поисковики. 21 век на улице, а вы не знаете что надо волшебников сразу вызывать
  • Corvair 30.06.2020, 16:37
    Всем должно быть понятно, что экстрасенс = мошенник. Что скорее найдется внеземная жизнь, чем настоящий экстрасенс - первое не противоречит законам природы, а второе придумано в корыстных целях.
  • Enano 30.06.2020, 16:39
    Хорошо, что нашелся! Чукурушка. Спасибо всем, кто учавствовал в поисках и конечо тому, кто нашел. Будь то человек или собака.
  • Сейчас бы в 2020 году слушать еретиков
  • winner452019 30.06.2020, 16:40
    До сих пор находимся в средневековье экстрасенсы и шаманы фальшивые в почете
  • winner452019 30.06.2020, 16:44
    но победила в этот раз современность в виде тепловизора
  • ratti 30.06.2020, 16:46
    Сэксей, скорее всего, дроном заметили, потом вызвали подкрепление, так сказать.
  • ratti 30.06.2020, 16:48
    IvanIvanov1, правильно сказали "в трудную минуту". Когда надежды нет, люди готовы во все что угодно верить. Наживаться на чужой беде 0 бессовестность полная.
  • ПСН-14 ПСН-14 30.06.2020, 16:51
    Все эти экстрасенсы и шаманы такая чушь в 21 веке, есть ещё умники которые пересылают по вацапу картинки денег, перешли их 10 друзьям и разбогатеешь :))))))) Ничем не отличаемся от диких племён Африки
  • 01lgs 30.06.2020, 16:53
    аутодафе устроить экстрасенсу, или в лес выкинуть - пусть ищет 6 чувством правильное направление ;)
  • Ardis 30.06.2020, 16:57
    Когда уже какой нибудь экстрасенс поплатится уже за свое мошенничество. Вредительством занимаются где только могут.
  • IvanIvanov1 30.06.2020, 17:03
    v445,
    Причём тут "умишко" ?
    Когда теряется близкий-родной человек - готов хоть в чёрта лысого поверить.
    Этим и пользуются подобные шарлатаны-экстрасенсы
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 30.06.2020, 17:07
    Экстрасенсы разные бывают. У меня в жизни 2 случая обращения всего. В 2002г переехал в другую деревню. Корова конкретно пропала. Э-сенша-шаманистая бурятка говорит: придёт не старый/немолодой, не русский/небурят. Немедля езжай. Пришёл коллега метис 32 года. В точку.
    В 2003 исчез сотовый. Говорит: в доме, между небом и землей. Нашёл, запал между шкафом и стеной.
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 17:07
    Для 75 летнего в 21 часов это идти на рыбалку .Тут на сенокосные угодья.Экстресенс или квадрокоптер.Однзначно,новые технологии.
  • Corvair 30.06.2020, 17:08
    Невозможность найти синских девочек это скорее всего также дело рук т.н. экстрасенсов, друг участвовал в тепловизионных поисках - так этой мрази там было как мух, всё вокруг истоптано, потенциальные улики уничтожены, дуремары разговаривали с местным населением до следователей. По сути, там к адекватным поискам приступили только после хорошей обработки местности и населения толпой мудозвонов.
  • 30.06.2020, 17:09
    На последней батарее мы с напарником из волонтеров решили поднять квадрокоптер

    Молодцы спасатели! Мужики решили до последнего искать и тут нашли! Еще раз спасибо вам спасатели!
  • Щасвирнус 30.06.2020, 17:19
    Назовите имя и фото этого шарлатана. Чтоб к нему больше никто не ходил. Тогда он наконец то пойдет работать в колхоз.
  • люди_х 30.06.2020, 17:21
    Этот экстрасенс так же не мог предвидеть что после своего "провала" потеряет клиентов...
  • ms.ok889 30.06.2020, 17:23
    Молодцы! Спасибо всем участвовавшим. Здоровья дедушке, люди берегите себя и родных
  • Tante 30.06.2020, 17:25
    Находкин - говорящая фамилия! Молодец! Нашел пожилого человека! Спас жизнь!
  • Ницца19 30.06.2020, 17:25
    Спасибо спасателям!
  • Ленкасы 30.06.2020, 17:32
    LudmilA73, сегодня даже не слышно сирены, видимо никто уже не болеет, завтра выборы))
  • Yalanka Lana 30.06.2020, 17:35
    Ещё и денег скорее всего заплатили этому "экстрасенсу". Вообще совести нет у этих шарлатанов.
  • lefsha 30.06.2020, 17:44
    "спасатель Александр Находкин" :)))
  • Кельт 30.06.2020, 17:48
    GRB, ну в шамана с котенко верят этот чем хуже
  • tirbege3 30.06.2020, 17:49
    Дед молодец,выжил,три дня в жару ,среди туч комаров,без еды.Видно же совсем отощал,скелет.
  • Суолауола Т 30.06.2020, 17:54
    Молодцы спасли человека
  • basilr Жерар Дипардье 30.06.2020, 17:57
    Молодцы, главное старик жив.
  • касьян 30.06.2020, 17:58
    экстрасенсы есть что ли еще и как можно им верить
  • Ваше_Величество проста атец 30.06.2020, 18:19
    YAN, кнешно темный народ будет верить, смотрят рен тв, битва экстрасенсов и прочую чушь.
  • _ким_эрэ_ 30.06.2020, 18:24
    Лес светился от термоточек - это что медведи???
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 30.06.2020, 18:27
    Вот и спалили шарлатана
  • TUTOR 30.06.2020, 18:36
    Электросексы - они такие.))) Слава богу, что нашли живым.
  • 04091924VDP Вячеслав 30.06.2020, 18:44
    ОРоhyyнский, он точно указывал места без вести пропавших, лет 10 его нет
  • GRB 30.06.2020, 18:44
    Кельт, не шаман, он просто «звезду» словил вот м все,
  • Перечница Печатает... 30.06.2020, 19:02
    Как противно, что наживаются на горе людей. Экстрасенсы работают только с корыстной целью. Ни одного бескорыстного не видела. Дурят людей. И хоть бы какая польза была, ни разу не видела, не слышала, что реально помогли.
  • Могул 30.06.2020, 19:02
    Да Оросунский находил и людей и украденные вещи! Однажды пропал молодой парень. Он сказал, что его забрали сверху вернут через девять дней! И точно на девятый день нашли под деревней! Хотя пропадал долго, одежда совершенно чистая и сапсем не порванная!
  • HamsterHamster Дикий Хомяк 30.06.2020, 19:11
    IvanIvanov1, в точку. В 2013 году в Синске эти экстрасенсы такую чушь несли что хотелось их всех на кол посадить
  • User9876 Петр 30.06.2020, 19:18
    в прошедшем времени все великие! А в настоящее время нет никого! Экстрасенсы найдите синских девочек! Цены вам не будет!
  • Blakospa Galaxy 30.06.2020, 19:30
    Ленкасы, вы что? Весь день.Может у вас не слышно было
  • ALFRED Вася Куралесов 30.06.2020, 19:31
    С помощью беспилотников можно находить пропавших в лесу/тундре людей, доставить найденным людям, которых невозможно пока забрать рацию, транспондер, медикаменты, еду, питье, спички, топливо, одежду, палатку, и т.д., находить очаги возгорания лесных пожаров.
  • rgg777 30.06.2020, 20:58
    Толян в молодости коневодом был, Тититээх как свои пять пальцев знает, эх старость не радость.
  • murzz76
    Кот Добрый
    30.06.2020, 21:00
    Экстрасенса к ответственности, за упущенное время. А то и дальше так будет "шарлатанить"
  • Tante 30.06.2020, 21:13
    _ким_эрэ_, комары :)))
  • dear my dear 01.07.2020, 09:01
    Сын Николая Находкина нашёл? Молодец!!!
  • Вельд Леонид федоров 01.07.2020, 12:41
    а что где это новое изобретение , шумовые столбы или как их
  • Detmar 01.07.2020, 12:47
    Люди и в Кузю верили
  • Nejdanov 01.07.2020, 14:55
    несколько лет назад в Иркутске были жоские лесные пожары и там помнится нанимали экстрасенсов за бюджетные деньги, чтобы те вызвали дожди. Так что думаю те еще больше л...лись.
  • Коляниколай Вася Васильев 01.07.2020, 16:46
    СтрашныйМихуула, Корова же пропала, а пришел немолодой небурят. Непонятно
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • @GRB, ещё как верят. Однако, подробный разбор деятельности экстрасенсов начал блогер Михаил Лидин. Потом в начале 2019 года на федеральном канале вышли 2 репортажа из документального цикла "Идущие к чёрту" Бориса Соболева. Неважно, что это происходит в центре России, принцип один и тот же.
  • Losara Platon 30.06.2020, 20:16
    Дед заново родился, молодец, обрадовал нас всех!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}