ЯУГМС: в Якутске ожидается аномально жаркая погода

ЯУГМС: в Якутске ожидается аномально жаркая погода

1-2 июля в Якутске ожидается опасное явление — аномально жаркая погода, сообщают синоптики ЯУГМС. 

Как сказано в предупреждении, превышение климатической нормы температуры воздуха составит семь градусов и более в течение ближайших пяти дней. 

В среду в городе ожидается до 31 градуса жары. «Преимущественно без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура воздуха ночью +16+18, днем +29+31°», — говорится в прогнозе на 1 июля. 

Сегодня в три часа дня температура воздуха в столице составила плюс 31 градус. 

В управлении здравоохранения города рекомендуют пить больше воды, в самое жаркое время — с 12:00 до 16:00 — не выходить на улицу и тем более не ходить под открытым солнцем, как можно чаще принимать душ, больше двигаться утром и вечером, в рационе сделать упор на холодные блюда и больше есть рыбу и овощи, носить вещи из натурального хлопка и льна без добавок, свободную одежду светлых оттенков, максимально закрывающую руки и ноги, носить головные уборы, в помещениях с кондиционером располагаться так, чтобы поток воздуха из него не дул прямо на вас, не употреблять алкогольные напитки. 

Фото: instagram.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
pathe
Ну как бы, тридцатиградусная жара не первый день стоит..
Комментарии 48 Написать комментарий
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 30.06.2020, 15:41
    И что в этом аномального? Такая погода уже две недели держиться
  • pathe 30.06.2020, 15:43
    Ну как бы, тридцатиградусная жара не первый день стоит..
  • LuckyOne Василий Иванов 30.06.2020, 15:43
    6ix9ineoldnigga, trollz
  • LuckyOne Василий Иванов 30.06.2020, 15:44
    6ix9ineoldnigga, только TROLLZ мог с первого места рухнуть на 32 место , оруууу
  • unbeliever2012 30.06.2020, 15:49
    Гидрометцентр, намочите голову, с каких пор 29-31 градус в это время года стали аномальной погодой?
  • OLEG_GAVRILIEV Олег Гаврильев 30.06.2020, 16:00
    лишь бы статью выкладывать
  • mor.alex 30.06.2020, 16:01
    Зачем лишний раз будоражить людей.будет +35,тогда и пишите
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 30.06.2020, 16:03
    mor.alex, +35 это тоже нормально в прошлом и позо прошлом году столько было
  • Doongion 30.06.2020, 16:05
    pathe, Это у вас, а у синоптиков своя собственная погода.
  • artuus 30.06.2020, 16:07
    Надо было еще написать, что кондиционеры будут работать только на избирательных участках и при положительном голосовании ;) ;);)
  • Лоботряс Василий Слушает-да-Ест 30.06.2020, 16:08
    ЯУГМС, а что же грозу не пообещали? У вас же один и тот же прогноз ежедневно
  • artuus 30.06.2020, 16:08
    За + 30 уже не первый день
  • хрвое хрвое 30.06.2020, 16:10
    Опомнились. За столько дней привыкли уже. 30 градусов -- это не аномалия. Вот если б плюс сорок, то ладно б ещё.
  • basilr Жерар Дипардье 30.06.2020, 16:11
    Да в такую жару только лежать в тени и пить квас, лимонад и быппах т.е кисло - молочный продукт. Меньше двигаться и больше купаться, можно и душ холодный принимать.
  • selex Илья З 30.06.2020, 16:12
    Может коронавирус отступит?
  • MARVEL 30.06.2020, 16:13
    Следующие 5 дней? В телефоне в прогнозе написано, что начиная с пятницы и в выходные около +20’С, относительное похолодание. Им как-то больше верю)
  • VaioK 30.06.2020, 16:14
    это нормально для резко-континентального климата.
  • Kambodjiy Kamb 30.06.2020, 16:27
    люди говорят вода холодная на пляже вчера иеплее была, мне кажется подтаивает вечная мерзлота
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 30.06.2020, 16:29
    Kambodjiy, было бы хорошо если бы климат стал теплее особенно зимой чтобы не было -40 -30 а было -18 -25
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 30.06.2020, 16:39
    Да, согласен. Такой аномальной жары в Якутии раньше не было.
  • alexndraz 30.06.2020, 16:39
    unbeliever2012, в ЯУГМС походу имели ввиду, что 1-2 июля будет пять дней, когда температура воздуха превышает климатическую норму на 7 градусов.
  • winner452019 30.06.2020, 16:41
    а я то подумал судя по названию жара под +40 собирается настать
  • Саллар 30.06.2020, 16:46
    хрвое, никогда в Якутске +40 не было, максимум +38 было. Помню 1988 год, аномально жарко было, температура доходила в Якутске до +32+37 градусов, среднеазиатская жара стояло по всей Якутии.
  • Саллар 30.06.2020, 16:48
    Обычно средняя максимальная температура в это время бывала +23+28. А +32 это уже аномалия.
  • Krast 30.06.2020, 16:49
    real summer!
  • Саллар 30.06.2020, 16:50
    С 5 июля ожидается +15+20 градусов тепла, в июле +22 градусов днем тоже очень жарко.
  • mor.alex 30.06.2020, 16:51
    6ix9ineoldnigga,
    +35 нормально с точки зрения нашего резкоконтинентального климата.но с точки зрения здравоохранения для пожилых и больных сердечно сосудистыми болезнями это критическая температура
  • Acapulco 30.06.2020, 16:57
    нострадамусы ))
  • Саллар 30.06.2020, 17:02
    +36 это температура собственного тела человека, + воздействия сильной солнечной радиации усугубить терморегуляцию человека. При длительном воздействии такой температуры можно получить перегрев организма.
  • люди_х 30.06.2020, 17:23
    Местному гидрометцентру не кто не верит...
  • люди_х 30.06.2020, 17:26
    Гидрометцентр наверное к экстрасенсу обращался, а тот не оправдал их ожидания...
  • Tante 30.06.2020, 17:34
    Саллар, асфальт был мягкий и пружинил. А если долго на нем стоять, то можно было и прилипнуть сандалиями:))) отличное было ЛЕТО, длинющее!!! Эх, где мои школьные каникулы...
  • Саллар 30.06.2020, 17:40
    Tante, да
  • maksi_s sopojok 30.06.2020, 17:47
    Якт какие же вы писаки бездарные все что вы пишете настолько безграмотно что вас люди не понимают, и уже не знаете что написать, утром читал на якт что похолодание до +18 будет дожди и грозы, в первых числах июля, тут же пишете аномальная жара и дата 123 июля ну ни дибилы ли?
  • поповамк1952 Мария 30.06.2020, 18:03
    X_Singular, да ладно. Нормального якутского лета давненько не было. Мои дети, а им за 30, не знают ни нормпльного якутского лета, ни зимы нормальной якутской ниже -55'С.
  • suomy 30.06.2020, 18:47
    Но вот с пятницы начнётся долгожданная прохлада, + 21 тепла, днём.
  • паночка_Клякса 30.06.2020, 18:56
    Всмысле у меня по термометру вчера было +30 градуса, это точно и позовчера +32 градуса. Вы что очнулись?
  • авиамеханик Тутааччы 30.06.2020, 19:10
    Нормальная температура для июля, несколько дней если простоит, ну и что. Что за заголовок "Аномальная температура..."? Это если бы +33,+34 была бы, тогда да.
  • cocojam18 30.06.2020, 19:13
    Совет от ЯУГМС :"сделать упор на холодные блюда и больше есть рыбу...." и все будет хоккей!
  • netzwerk 30.06.2020, 19:32
    Синоптик всегда оправдается, в отличие от прогноза

    гыгы гы
  • Kurmark 30.06.2020, 19:41
    Лето и так короткое. Пусть пожарит :))
  • imuno 30.06.2020, 20:02
    Аномального ничего нет, к всему можно привыкать в наше время:)))
  • sakhaintek 30.06.2020, 22:37
    Аномальная ?!!! А когда это у нас в Якутске лето обходилось без 30 градусной жары ? У нас в это время года всегда жара забыли что ли пингвины ? Похлеще бывало, доходило под 40 градусов, вот это аномально. А 30 это норма для этого времени года.
  • sakhaintek 30.06.2020, 22:41
    Раньше летом было еще жарче, а зимой еще холоднее. В детстве помню, такие жаркие дни бывали, что над асфальтам какое-то марево стояло типа испарений.
  • Михайлыч 01.07.2020, 09:08
    unbeliever2012, Абсолютно верно! Вот помню 1979 год, когда температура была 41 градус!
  • imuno 01.07.2020, 12:49
    И не только , дождь с грозой гисметео обещает не попадайтесь под молниями как в индии
  • Calhoun 01.07.2020, 14:14
    Они весь июнь врали. Каждый день у них дождь и гроза. Ни разу не оправдалось.
  • Строп Стас 01.07.2020, 14:55
    Мне хорошо я купаюсь.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • serdze 30.06.2020, 19:17
    Протрезвели блин....
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}