На севере Якутии ожидается похолодание до +18 градусов

На севере Якутии ожидается похолодание до +18 градусов

Аномально жаркая погода на севере Якутии спадет в первых числах июля до +18 градусов, циклон принесет дожди, грозы и шквальный ветер, сообщила РИА Новости начальник якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Маршалик.

По словам главного метеоролога республики, с первых чисел июля погода в Якутии поменяется коренным образом. Ожидается похолодание в колымо-индигирских районах. Холодная воздушная масса с северо-запада 1 июля сместится на Булунский и Оленекский районы республики. В центральных районах Якутии также станет намного прохладнее. Циклон принесет дожди, грозы, шквальный ветер для западных и центральных районов.

«Температурный режим по всей территории региона понизится на 5-8 градусов, то есть установится погода в среднем +23…+26 градусов по Цельсию. К выходным станет еще прохладнее: до +18…+23 градусов. Кому повезет, выпадут сильнее осадки... На 3 июля ожидаются фронтальные осадки с разной интенсивностью», — отметила Маршалик.

Ранее начальник Якутского УГМС рассказала РИА Новости о том, что температура воздуха в якутском городе Верхоянск, известном в мире как северный полюс холода, прогрелась до +38 градусов по Цельсию, причина такой погоды заключается в резко континентальном климате Якутии и мощном антициклоне с Востока, к 27 июня температура в этом городе опустится до +15 градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил агентству, что жара в Верхоянске может войти в число уникальных метеорологических рекордов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tyaka
Точный прогноз погоды на завтра вы узнаете послезавтра.
Комментарии 29
  • semenovZ Захар 30.06.2020, 14:32
    Лето красное-лето любимое!!!
  • Лиджя 30.06.2020, 14:33
    Как это к 27 июню темпер опустится до + 15 в Верхоянск если сегодня 30.06 ))
  • tyaka 30.06.2020, 14:34
    Точный прогноз погоды на завтра вы узнаете послезавтра.
  • IvanIvanov1 30.06.2020, 14:35
    Похолодание ... +18 С°
    Избаловала вас жара
    :)
  • Levzimoy2019 Игорь 30.06.2020, 14:38
    Ура! Жара уйди и больше не приходи
  • Varkyta 30.06.2020, 14:39
    Опять вангуют что ли ))) забтрэ будэт прохлэднэ кореочэ
  • Lk1 30.06.2020, 14:40
    Ура!
  • mor.alex 30.06.2020, 14:41
    Похолодания не надо.просто дождей через день и нормально
  • Lk1 30.06.2020, 14:41
    Так что зря вы тулагинцы, дорогу забаррикодировали :)
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 30.06.2020, 14:42
    наканецта
  • Vassav72 30.06.2020, 14:43
    А разве Верхоянск город?
  • Divannyexpert Гоблин 30.06.2020, 14:46
    Вот и лето закончилось)))
  • ykob57 30.06.2020, 14:47
    Vassav72, эх ты "деревня" ))
  • ykob57 30.06.2020, 14:48
    Vassav72, образована 1638 г.Верхоя́нск — город в Верхоянском улусе Якутии, на правом берегу реки Яна
  • ЛН1967 Луиза 30.06.2020, 14:49
    Как жалко , хочется жары подольше!!!
  • Habzayc 30.06.2020, 14:50
    Все, лето закончилось. Нужно лететь в тай
  • PingAbuser Николай Кыдаев 30.06.2020, 15:01
    Айууу Айа учугэйиэн
  • Надя2015 30.06.2020, 15:07
    Сегодня прохладно. Для меня это не жара
  • Caxa_CuP3 Чупа 30.06.2020, 15:18
    завтра будет ЖАРА ВАНГУЮ!
  • DVA4 30.06.2020, 15:19
    Люди которые изнывают от жары, вы на улице живете? ). Когда жара я сижу дома, окна закрыл шторой и смотрю какой нибудь фильм. Холодный сок, мороженное.
  • Maximal 30.06.2020, 15:20
    редактор считать не умеет что ли

    "к 27 июня температура в этом городе"
  • Настя2017 30.06.2020, 15:29
    Пусть, немножко похолодает
  • Kese 30.06.2020, 15:35
    Не знал что север это район медцентра...;)))
  • BelkaSandy 30.06.2020, 15:37
    Скорей бы зима! Лучше холодно, чем жарко
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 30.06.2020, 15:46
    И это после восьми месяцев очень холодной зимы и то весна наступила как то поздновато
  • basilr Жерар Дипардье 30.06.2020, 16:21
    Ну все как дожди пойдут и прохлада начнет по всем то и вода станет прохладным и народ не будет купаться. Жара тоже надоедает оказывается, давай природа прохладу.
  • Саллар 30.06.2020, 16:57
    Будете ныть почему прохладно.
  • Patriot30 30.06.2020, 17:46
    Похолодание ассоциируется со словом "минус", ну никак не с +18С. Идиоты. Лишь бы кинуть тему.
  • KATARSIS Mark 30.06.2020, 18:20
    Жара такая дерзкая
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}