Три российских прототипа вакцины от COVID-19 показали эффективность

Три российских прототипа вакцины от COVID-19 показали эффективность

Три прототипа вакцины от коронавирусной инфекции успешно прошли испытания, заявил гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов. 

«В настоящее время три прототипа вакцины против заболевания COVID-19 успешно прошли испытания на способность формировать иммунный ответ. Это наиболее продвинутые с точки зрения полученных результатов препараты», — рассказал Максютов в интервью РИА Новости.

Он уточнил, что в центре несколько групп работают над вакцинами нового поколения, всего более 100 сотрудников.

«Самое главное — это обеспечение защиты от болезни у тех, кто будет вакцинирован. Создать безопасный препарат, способный сформировать эту защиту, — это и есть самая большая сложность», — отметил Максютов.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова назвала центр «Вектор» одним из лидеров по созданию вакцины от COVID-19.

Пандемия коронавируса охватила практически все государства мира. По информации Всемирной организации здравоохранения, общее число заболевших превысило 9,8 миллиона, из них 495 тысяч человек умерли.

В России выявили более 641 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели свыше 403 тысяч пациентов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
winner452019
Обычно новые вакцины тестируют на протяжении 5 лет, побочные эффекты то да се, но у нас нет 5 лет так что как поведет себя в организме вакцина например через 1 год самому только богу известно будет
Комментарии 19
  • depo4 30.06.2020, 14:17
    вакцина с чипом?
  • winner452019 30.06.2020, 14:19
    Обычно новые вакцины тестируют на протяжении 5 лет, побочные эффекты то да се, но у нас нет 5 лет так что как поведет себя в организме вакцина например через 1 год самому только богу известно будет
  • AudiQ7 30.06.2020, 14:21
    Где бриффинг?
  • yyskr62 30.06.2020, 14:22
    Отличная новость!

    Дай-то бог, всё получится..

    В добрый путь!
  • Karolaya Gala 30.06.2020, 14:22
    Главное, чтоб не вредило
  • Ais_ais 30.06.2020, 14:29
    winner452019, самый умный?
  • winner452019 30.06.2020, 14:32
    Ais_ais, читаю больше чем ты в свой телефон в инсте сидишь
  • Inlex 30.06.2020, 14:56
    хорошие новости, молодцы.
  • jyakyt 30.06.2020, 15:07
    winner452019, явно рен-тв смотришь
  • Шпак Антон Семенович 30.06.2020, 15:08
    Вакцина нового поколения - звучит страшновато.
    Весь мир не может создать вакцину, а в России целых три!
    И все три прошли испытания.

    Может дело в том, во всем мире знают что вакцину создают в течение нескольких месяцев и потом испытывают не менее полугода?
    Как раз в февралю 2021 года остальной мир выдаст вакцину. Россия потом у них же покупать будет.
    Ведь даже мед.маски покупают в Китае.
  • Север50 30.06.2020, 15:12
    Новость хорошая а лучше будет если россияне ближайшие время смогут ей воспользоваться
  • Coolboy 30.06.2020, 15:13
    Тем временем Plague Inc. неплохо зарабатывает во время ажиотажа...)))
  • Book23 30.06.2020, 15:17
    AudiQ7, назначен на 19.00
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 30.06.2020, 15:19
    Тот самый Вектор, где в сентября 2019 произошел пожар и взрыв в лабораторном корпусе, после которого в Сибири началась эпидемия смертей связанной с непонятной и смертельной пневмонией. После которой сибирские военные отправились в Китай в район Ухани на некие соревнования между военными России и Китая. И после которой эпидемия легочной чумы известной как COVID-19 началась уже в Китае, а потом и по всему миру. Мне бы не хотелось на себе испытывать эти так называемые вакцины..
  • DVA4 30.06.2020, 15:20
    depo4, обязательно
  • winner452019 30.06.2020, 15:24
    jyakyt, не знал что рен-тв читается, не смотрится случайно?
  • Сюзик 30.06.2020, 15:35
    Кому это нужно?засудить китай
  • Evpatiy Евпатий 30.06.2020, 16:13
    Mr_Gordons, ты че ВВС обсмотрелся?
  • vlad7viktor владислав 01.07.2020, 11:44
    у нас отличные специалисты мирового уровня они много раз доказывали свою профгодность вакцины от полимиеолита, кори эболы и тд молодцы
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}