В 202 микрорайоне появился новый сквер

В 202 микрорайоне появился новый сквер

К 75-летию Великой Победы предприниматели Губинского округа Якутска сделали подарок для ветеранов и всех жителей̆ столицы — оборудовали сквер для отдыха.

Сквер расположен между площадью Победы и мемориальным комплексом «Солдат Туймаады».

«Сквер со стерхами — это дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны. Стерхи, парящие в воздухе и несущие надежду, имеют глубокий философский смысл и создают особенную атмосферу. Осенью предприниматели округа планируют посадить акации, для этого готовят плодородную землю. Надеемся, что сквер станет излюбленным местом отдыха горожан», — отметили в управе Губинского округа и выразили благодарность активным предпринимателям. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Cyberashot
Это, более-менее приведенный в порядок тротуар, а не сквер.
Комментарии 40
  • LinaPR Lina 30.06.2020, 14:01
    Хм
  • boruh 30.06.2020, 14:04
    Теперь на 17 квартале постройте сквер
  • Ninelle_Ykt 30.06.2020, 14:06
    Управа как всегда - нет чтобы назвать людей, рассказать как идея появилась!
    Только бы отчитаться от своего имени могут.
    Так-то благоустройство территории - не обязанность предпринимателей
  • ziza59 30.06.2020, 14:15
    Что то не очень.
  • pathe 30.06.2020, 14:15
    В свете последних событий, главное чтобы жители 202 микрорайона не перекрыли дорогу, со словами "это наш сквер".
  • Cyberashot 30.06.2020, 14:18
    Это, более-менее приведенный в порядок тротуар, а не сквер.
  • yyskr62 30.06.2020, 14:20
    Хорошая новость.

    Будет где присесть, отдохнуть..
  • kroonhouston 30.06.2020, 14:20
    побольше бы скверов в нашем городе.
  • unbeliever2012 30.06.2020, 14:28
    Это сквер?!
  • sakharush 30.06.2020, 14:28
    лишь бы не осквернили
  • Ollegich 30.06.2020, 14:30
    и сколько млрдов потратили?
  • Slepeged Якутянин 30.06.2020, 14:30
    сквер на проезжей части
  • Lenni_m 30.06.2020, 14:32
    нравятся лавочки.Очень мило вышло
  • Grenadier_Thomas 30.06.2020, 14:36
    между 202 и 203 можно вообще площадь с озерком запилить
  • FROl0VA4628 30.06.2020, 14:40
    На фото разве сквер? По-моему это дорога, и стерхи там давно были на столбах, просто обновили наверное.
    Сколько С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ СОДРАЛИ ДЕНЕГ чтобы отремонтировать данный участок вдоль дороги?
  • Narsell Иван 30.06.2020, 14:41
    Это разве сквер? Это тупо скамейки проходят мимо тротуара
  • synxianci Михаил 30.06.2020, 15:03
    Отличная новость :)
  • Север50 30.06.2020, 15:07
    Наш город с такими-то дорогами, тротуарами, гор каналом . скверами даже на пгт не тянет
  • Kunnuk 30.06.2020, 15:13
    17-й квартал раздали бы людям, с обязательством построить дом для местных квартальных.
  • Rtkop Иван 30.06.2020, 15:28
    Произвол модератора.
  • rex 30.06.2020, 15:31
    на минималках ... спасибо что не из покрышек хахаха
  • Стелла100 александра максимова 30.06.2020, 15:33
    unbeliever2012, кажется, да.
  • Blakospa Galaxy 30.06.2020, 15:37
    unbeliever2012, что то деревьев не видно...
  • WanerWaner 30.06.2020, 15:37
    поставили лавки, обтянули тряпками забор, по цветку с каждой стороны лавки и так сойдет) СКВЕР - ГОТОВ
  • Yktianin 30.06.2020, 15:38
    Разломают скамейки пьяное быдло с пляжа, через дорогу там в кому одного уже отправили и там скамейки все сломаны. А на днях на 202 нашли тело под домом. Ужасный район, беспредельный.
  • толя7791 30.06.2020, 16:00
    хорошо
  • Fuch 30.06.2020, 16:01
    Сквер без деревьев? %)
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 30.06.2020, 16:02
    Нафига делать скверы? Делайте лучше парки как в москве а то парк у нас только один
  • Evpatiy Евпатий 30.06.2020, 16:08
    Поставили лавки, урны и истуканов на палках...самый скверный сквер по моему
  • Evpatiy Евпатий 30.06.2020, 16:09
    6ix9ineoldnigga, чтобы делать парки как в Москве, нужен бюджет как у Москвы
  • Изморозь 30.06.2020, 16:17
    три скамейки и разноцветные тряпочки на веревке по периметру - и это весь сквер?
    нет, конечно это лучше чем ничего пусть и в самом пыльном месте, еще бы канашку в порядок привели, чтоб там овном не воняло...но вот делать из этого целую новость...ну незнаю незнаю...
  • basilr Жерар Дипардье 30.06.2020, 16:24
    Ну на самом солнцепеке этот тратуарный скверик, не кто не согласится там на солнцепеке сидеть. Но идея хорошее.
  • apos555 😂 30.06.2020, 16:26
    Хоть бы лавки сделали удобными, со спинками
  • КатяФил 30.06.2020, 16:49
    Evpatiy, необязательно. Достаточно просто не раздавать под застройку все подряд по коррупционным схемам.
  • КатяФил 30.06.2020, 16:49
    Когда люди делают такой сквер, где-то в мире умирает один варламов
  • Krast 30.06.2020, 16:55
    Зелени все таки не хватает в нашем городе. Была бы зелень, все бы по другому и смотрелось, и отдыхалось, особенно в такие жаркие дни. Всегда нравилась улица Дзержинского, там то зелень прижилась с советских времен еще
  • Nickolay 30.06.2020, 17:15
    Стерхи были так то...
  • NNN-KKK 30.06.2020, 17:39
    apos555, у нас нельзя ставить лавки со спинками. придурки малолетние только на спинках и сидят, ноги - на сиденье. А старикам что, - тоже на спинку карабкаться? Все ж загажено.
  • apos555 😂 30.06.2020, 18:35
    NNN-KKK, никто уже так не сидит, не проецируйте свое поведение на других
  • Михайлыч 01.07.2020, 09:17
    Лучше бы сделали настоящий сквер под домами 16 и 18 по ул.Омоллона!
    А то у комерсов на это место зубы горят! Свинство разведут!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}