В Якутске четырехлетний мальчик попал под машину, пока его мама была в магазине

В Якутске четырехлетний мальчик попал под машину, пока его мама была в магазине

Он получил серьезные травмы головы. 

Авария произошла днем 29 июня на ул. Якутская, передает республиканское УГИБДД. «54-летний водитель Suzuki Escudo совершил наезд на четырехлетнего мальчика. Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи увезла ребенка в больницу с переломом лобной области лица», — сказано в сообщении. 

Выяснилось, что в тот день женщина со своими двумя детьми вышла на детскую площадку. ДТП произошло, когда родительница ушла в магазин, оставив детей без присмотра. 

Автомобилист был трезв. С его слов, ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть из-за стоявшего возле магазина автомобиля.

«Информация о ДТП передана в инспекцию ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителя к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию», — подчеркнули в ГИБДД. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
pathe
Как можно малолетних детей оставлять одних на улице? Ужас, бедный ребенок
Комментарии 39
  • Саллар 30.06.2020, 13:21
    Иэдээн
  • pathe 30.06.2020, 13:23
    Как можно малолетних детей оставлять одних на улице? Ужас, бедный ребенок
  • arbre 30.06.2020, 13:24
    Оодье((О5о котоку
  • boruh 30.06.2020, 13:27
    Где брифинг по ситуации с коронавирусом. Будут снимать ограничения со 2 июля или нет
  • Саллар 30.06.2020, 13:29
    А так водитель тоже должен быть внимательным в условиях ограниченной видимости, из за стоящих машин, из за кустов может внезапно выйти ребенок, собака...
  • 4929kai 30.06.2020, 13:31
    Ужас,даже плохо стало
  • winner452019 30.06.2020, 13:34
    Зачем вообще детские площадки рядом с дорогой, пусть вообще высоченую сетку рабицу ставят
  • зворыкин 30.06.2020, 13:36
    Видимо из породы яжматерей. Ребенку выздороветь.
  • блейн 30.06.2020, 13:36
    Лишить родительских прав эту яжмать
  • Дархан065 Навин 30.06.2020, 13:40
    Лишить прав обоих
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 13:48
    Почему у нас каждый день попадают дети под машины,а водители -дятлы будь мужчина или женщина утверждают одно неожиданно появился из -за машин.Тут сотрудник ГИБДД смотрите за детьми....Может спрос с водителей повысить...Идиотентесты проводить....ГИБДД что -то не дорабатывает с ездящими проблемами.Их количество растет...Уверен,водитель разговаривал по телефону и трамвировал ребенка.
  • БагираБагирова Маруся 30.06.2020, 13:51
    Мать наказать! Она заботится должна, а не кидать ребёнка одного!
  • klubok 30.06.2020, 13:54
    Горе-мамаша, как можно было оставить маленьких детей одних? Всяких извращенцев полно, а вдруг кто-то украл детей и сделал что-то ужасное? Что бы ты делала? Сделать и родить ребёнка ума хватило, а воспитать и следить за ними, кто должен? Прям злость берет за таких мамаш, я даже собаку свою не могу одну на улице оставить, привязав около магазина, а тут детей оставили...
  • boruh 30.06.2020, 14:02
    Все кто пишут что водитель должен предусмотреть выбегание детей на дорогу, вы сами как ездите? Постоянно ждёте что сейчас выбежит на дорогу пешеход? И едите 20 км/ч? Проезжая часть предназначена для автомобилей, тротуар для пешеходов. Значит на проезжей части не должно быть пешеходов а на тротуаре не должно быть автомобилей. И водитель на проезжей части не должен ехать постоянно на измене что сейчас вот вот сейчас выбежит пешеход. Там где может появиться пешеход там стоят дорожные знаки предупреждающие об этом. Тут водитель должен принять меры и быть готовым к внезапному выходу пешеходов.
    Вот вы диванные експерты
  • gesse 30.06.2020, 14:21
    boruh, так и езжу, когда дорога узкая и нифига не видно что там творится на обочине.
    Если видимость хорошая, дорога шире...
    Давлю в упор)
  • BenDji 30.06.2020, 14:23
    Саллар, Если резко внезапно выбежит ребенок от наезда не избежать вы что, просто физически не успел бы остановиться сразу! Это родители должны следить за детьми! дети есть дети
  • Ivory 30.06.2020, 14:25
    Все время вижу картину из рода, когда родители на остановке общаются друг с другом или копаются в телефоне, а их маленький ребёнок рядом с дорогой бегает, однажды так при мне 2-х летний ребёнок на дорогу выбежал, я матери крикнула, слава богу она из телефона оторвалась и успела ребёнка оттащить, но потом опять как ни в чем не бывало уткнулась в телефон... ещё один раз увидела во дворе дома Пояркова детей 3-5 лет и все были без родителей. Однажды вообще к нам с дочкой подошла маленькая 4х летняя девочка познакомилась, мы сказали что хотим уходить, а она просилась с нами пойти, в итоге мы с ней минут 20 поиграли, потом она все-таки пошла домой
  • IvanIvanov1 30.06.2020, 14:27
    Осуждатели.
    Как много вас.
    Чтобы не произошло - во всём выносят свой жесткий вердикт: наказать, унизить, заставить...
    Специалисты во всех сферах социума.
  • Сюзик 30.06.2020, 14:38
    Безалаберная мать,и назвать трудно матерью
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 14:40
    Приведите пример из жизни до 1990 года о ДДП с детьми.Сравнение сразит нас.Во времена капитализма ездящие проблемы ,как будто охотятся за детьми.Так много стало.Конечно,есть другое объяснение. У замеров и у поколения Z информационный мусор в голове.Это не дает четко понять ситуацию на дороге и среагировать адекватно.
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 14:41
    У зуммеров. Даже компьютер исправляет неправильно.
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 14:45
    Дети в СССР бегали с речного порта в Сергелях ,да по всему городу с малых лет.Но о ДДП с детьми не было .Купались везде.
  • БагираБагирова Маруся 30.06.2020, 14:54
    mama1950nastj, вот это не факт конечно...
  • TAS 30.06.2020, 14:56
    Водитель тоже виноват ! Многие водятлы по двору гоняют как по улице, видимо он один из них..
  • 060410 30.06.2020, 14:59
    немножко отвлечешься и все, один раз я дочку успела только за помпончик поймать, доли секунды и она уже бежала на проезжую часть. Здоровья малышу, родители будьте бдительнее. Современные дети такие все активные, глаз и глаз, уж лучше перебдеть.
  • TAS 30.06.2020, 14:59
    BenDji, опытный и разумный водитель во дворе не летает и при этом оценивает ситуацию и быть наготове, ясень пень что из-за припаркованной машины во дворе (и не во дворе тоже) может выбежать ребенок.
  • IvanIvanov1 30.06.2020, 15:04
    Вспоминаю свой случай.
    Неожиданно пацан, лет 8-9, с тротуара из толпы таких же выскочил - баловались видимо.
    Успел с диким скрипом тормозов в полуметре от него встать.
    Сперва, кроме возмущения, ничего не было: вышел из машины, обматерил удиравшую стайку мальчишек, сел, поехал дальше.
    Через минуту-две такой мандраж начался - руки как у алкаша трясутся, ноги каменные, на силу остановился у пл. Ленина.
    Вышел, сел на скамейку, покурил, подышал - только минут через 15-20 в норму пришёл.
    Так что, после таких случаев лучше сразу не продолжать движение. Конечно, реакция у всех разная, но так неожиданно, внезапно становишься абсолютно бессильным. Благо, и проходит быстро.
  • DVA4 30.06.2020, 15:09
    Некоторых детей как магнитом тянет перебегать дорогу, именно в тот момент когда машина едет. Как камикадзе. Да и водитель должен быть повнимательнее. Он что в густом лесу ездит, что не видно по сторонам?
  • vakansiyanew 30.06.2020, 15:22
    Выздоравливай, малыш
  • mtrhf85 30.06.2020, 15:33
    а почему не написали с какой скоростью ехал водитель? Там есть ограничение скорости. Не зря же если 40км/ч ограничение то ехать нужно не больше 40км/ч для того чтобы успеть среагировать на любые случаи.
  • В83 30.06.2020, 16:08
    Сегодня на Якутской тоже один мальчик на самокате неожиданно выкатился из-за припаркованного микроавтобуса на дорогу перед машиной. Хорошо что ехали медленно. На вид где-то лет пять, мамы тоже рядом не было. Потом он же совершенно один играл на детской площадке. Где родители этих детей???!!!
  • В83 30.06.2020, 16:10
    Vlaaa, раньше в СССР машин было в 1000 раз меньше.
  • Vlaaa Владимир 30.06.2020, 16:31
    ВВЗ,не в количестве машин дело,а в человеке .Машин мало на дороге во время этих ДДП.
  • basilr Жерар Дипардье 30.06.2020, 16:41
    Помню в 90е годы целая семья ушла из жизни. Сперва женщина шла по улице и 4х летний сын вырвался из ее рук выбежал на дорогу и его машина сбила, через некоторое время месяца два три эта женщина повесилась, затем муж ее запил и через пол года утонул в 202 мкрне. Была семья и нет семьи, может это злой рок их преследовал.
  • ralys 30.06.2020, 16:56
    Vlaaa, а то, что машин много стало, в расчёт не берешь? Да и освещать такие события в эти годы стали чаще и детальнее.
  • BenDji 30.06.2020, 17:58
    TAS, Даже если ехал бы 20км в час машина все ровно не успел бы притормозить если если ребенок внезапно вышел бы на дорогу
  • Бурхалдьы 30.06.2020, 21:22
    TAS, кто то за детми не смотрит ,кто то паркуется на проезжей части дороги,кто то превышает скорость,кто то запроектировал так что ни проехать ни пройти. И все выше названные виноваты. И что? Надо паркинги возле высоток, а не оставлять авто на проезжей части. Их надо штрфовать, вот где денежки для города. Так же железные гаражи. И все на друг друга кивают, а воз и ныне там.
  • wladich 01.07.2020, 01:00
    Что вы все пишете про ДДП? Это что? Дорожно-детское происшествие?
  • женженич 01.07.2020, 21:20
    горе мамаша.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}