В России выявили более 100 штаммов коронавируса

В России выявили более 100 штаммов коронавируса

Более 100 штаммов нового коронавируса уже выявлено в России после появления первых больных в стране, заявил генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов. 

«После появления больных в России мы выделили свои штаммы коронавируса, их сейчас у нас более 100», — сказал он в интервью РИА Новости.

В конце мая глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала РИА Новости, что коронавирус не обладает высокой изменчивостью.

Пандемия коронавируса охватила практически все государства мира. По информации Всемирной организации здравоохранения, общее число заболевших превысило 9,8 миллиона, из них 495 тысяч человек скончались.

В России выявили более 641 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели свыше 403 тысяч пациентов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Дитя комфорта
вот мне интересно, имея более 100 штаммов, вакцина будет одна? а лекарство? и ведь уже все это тестируется на людях... меня терзают смутные сомненья...
Комментарии 15
  • WEBSNW 30.06.2020, 12:33
    Первый
  • Дитя комфорта 30.06.2020, 12:34
    вот мне интересно, имея более 100 штаммов, вакцина будет одна? а лекарство? и ведь уже все это тестируется на людях... меня терзают смутные сомненья...
  • winner452019 30.06.2020, 12:38
    сколько в России национальностей столько и штаммов и то не все
  • БагираБагирова Маруся 30.06.2020, 12:42
    Тяжёлый случай
  • ЕвгенБ Евгений 30.06.2020, 12:48
    Ну и?Вы до сих пор верите в вакцину?
  • atat1 30.06.2020, 12:54
    ну вот, все больше подтверждений, что эти штаммы будут постоянно меняться и при чем тут вакцина , поскольку нет универсальных вакцин и не могут одна на все виды распространится. Со временем снижается резистентность и люди уже меньше подвержены заражению.
  • Саллар 30.06.2020, 13:00
    Вообще в вакцинах не нуждаюсь, и против гриппов тоже не получал прививки, новый коронавирус думаю давно уже был в России. А не с марта, а старые коронавирусы существуют уже 10-20 лет, и многие наверняка уже переболели как грипп, но в виде ОРЗ
  • an26100 30.06.2020, 13:21
    Все что нужно знать о вакцине.
  • Шпак Антон Семенович 30.06.2020, 13:54
    Великий распил грядет
  • iekke 30.06.2020, 14:03
    Жесть
  • IvanIvanov1 30.06.2020, 14:16
    Жить в вирусной среде - это обычное дело.
    Люди жили и живут с этим от рождения и до смерти, всегда, тысячелетиями.
  • unbeliever2012 30.06.2020, 14:31
    Значит коронавирусом будем болеть сезонно как гриппом. И что каждый раз вводить самоизоляцию?
  • Шпак Антон Семенович 30.06.2020, 15:11
    unbeliever2012, а как же !
    Народ сидит дома взаперти, комендантские месяцы, больше двух не собирается...
    Идеальное государство!
  • Doongion 30.06.2020, 16:09
    >число заболевших превысило 9,8 миллиона
    Ну если и копируете новости то хотя бы цифры могли бы актуальные ставить, девять и восемь это на той неделе было, сейчас уже десять и три.
    Причём вы сами в одной из вчерашних или позавчерашних статей говорили что уже превысило десять миллионов. У вас все редакторы что ли на самоизоляцию ушли?
  • ВДИ 30.06.2020, 16:20
    unbeliever2012, так болели тысячелетиями коронавирусом, в 50-х годах выявили штаммы короны.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}