Кредитные лимиты по льготной ипотеке в 6,5% повысили до 6 и 12 миллионов рублей

Кредитные лимиты по льготной ипотеке в 6,5% повысили до 6 и 12 миллионов рублей

Вступило в силу постановление правительства РФ о повышении максимальной суммы кредита по льготной ипотеке со ставкой 6,5% до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн рублей в остальных регионах. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

«Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования», — отмечается в документе.

Ранее лимит по субсидированной ипотеке со ставкой 6,5% в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях достигал 8 млн рублей, в остальных регионах — 3 млн рублей. Как сообщал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, расширение программы льготной ипотеки затронет кредиты, выданные до 1 ноября 2020 года на покупку жилья в новостройках с первоначальным взносом не менее 15%.

Программа ипотеки с господдержкой заработала 20 апреля этого года по поручению президента РФ. Оператором программы выступает компания ДОМ.РФ. Льготная ставка в 6,5% будет действовать в течение всего срока кредита — до 30 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
СергейТаня
кабала. крепостное право
Комментарии 14
  • Dima_tgv 30.06.2020, 11:58
    по наследству перейдет ипотека до третьяго поколения =)
  • СергейТаня 30.06.2020, 12:04
    кабала. крепостное право
  • Strangers
    30.06.2020, 12:07
    Dima_tgv, это только в Японии и США так, у нас даже если человек инвалидность получил, то ипотеку полностью снимают с человека
  • Strangers
    30.06.2020, 12:07
    СергейТаня, никто же не заставляет брать )
  • XOMA 30.06.2020, 12:09
    Dima_tgv, С зар платами как в Москве, можно и за 10 лет закрыть ипотеку, в 6 лямов спокойно.
  • jujuj jujuj 30.06.2020, 12:10
    Strangers, Жизнь заставляет!
  • кимирсен 30.06.2020, 12:11
    Strangers, в России непогашенный долг также переходит к наследникам. Зачем врать?
  • Strangers
    30.06.2020, 12:23
    кимирсен, ну страховка обязательная же при ипотеке. Со страховкой не переходит. Зачем врать?
  • ЕвгенБ Евгений 30.06.2020, 12:55
    15% первоначальный взнос...Где же взять 900 тысяч?!
  • RodrigoDuerto 30.06.2020, 12:58
    Ога, эти же банки повысили ценник за кв.метр в трое
  • an26100 30.06.2020, 13:27
    Проценты по кредитам понижайте, а не лимит! И рефинанс старых кредитов делайте! Оборзевшие!
  • Strangers
    30.06.2020, 13:42
    ЕвгенБ, это легко можно обойти
  • icest 30.06.2020, 14:01
    кимирсен, это вроде если ты принимаешь наследство, никто на это тебя не обязывает
  • yyskr62 30.06.2020, 14:31
    Хорошая новость.

    Правительство в меру возможностей помогает народу как может.

    Сейчас можно сразу въехать в квартиру со всеми удобствами.

    А в СССР годами, десятилетиями ждали...

    Вот пишут про кабалу..

    Строительство домов - чрезвычайно дорогостоящее дело.

    Некоторые комментаторы хотят на халяву дорогостоящие квартиры, дома получить.

    Не получится: придётся тяжко вкалывать, крутится, вертеться.

    Другие люди не обязаны на вас пахать до седьмого пота.

    Я и говорю, люди бесплатную халяву любят
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}