В Намском улусе нашли пропавшего дедушку

В Намском улусе нашли пропавшего дедушку

Ночью в Намском улусе нашли жителя села Искра Анатолия Иванова, который пропал 26 июня. В администрации Искровского наслега News.Ykt.Ru рассказали, что дедушку нашли с помощью тепловизора.

«Анатолия Васильевича искали его сын, местное население и спасатели на квадроциклах. Сегодня ночью в четырех километрах от Искры в местности Титиктээх его нашли с помощью тепловизора», — сказали в администрации. 

Выяснилось, что 26 июня Иванов решил пойти на свои старые сенокосные угодья и заблудился.

«Ему 75 лет, в силу возраста он немного путается и поэтому, когда заблудился, паниковать не стал. Все эти дни спокойно ходил по лесу, благодаря этому выжил. Сейчас его состояние удовлетворительное, он в больнице», — пояснила собеседница редакции. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Concord8
Хорошая новость
Комментарии 31
  • Concord8 30.06.2020, 10:01
    Хорошая новость
  • zsexsq 30.06.2020, 10:03
    Хорошая новость
  • Rtkop Иван 30.06.2020, 10:04
    Лицо старика усталое, но счастливое. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
  • Caxa_CuP3 Чупа 30.06.2020, 10:07
    в америке тепловизором ищут преступников в ночное время с вертолетов!
    а у нас для спасения человека даже вертолета с тепловизором нету!
    а так могли спасти много душ!
  • Edkom 30.06.2020, 10:09
    Как хорошо. Не растерялся, наверно подумал куда мы с подводной лодки
    Значит будем жить!
  • Маски-шоу Маски шоу 30.06.2020, 10:13
    На самом деле 75 лет не такой и старый
    А то, что хорошего сына воспитал это плюс!
  • WEBSNW 30.06.2020, 10:15
    Хорошая новость
  • 2pacshak 30.06.2020, 10:16
    Дед-кремень, здоровья и благополучия!
  • Djuchi Джучи 30.06.2020, 10:17
    Хорошая новость
  • vel19611 30.06.2020, 10:22
    Если у человека деменция пусть попробует смастерить ему браслет или что нибудь подобное на основе собачьего охотничьего ошейника на котором видно его место и батарейки не мерзнут летом дольше ходят
  • Александр152 30.06.2020, 10:23
    Советский человек!
  • киьи2 кырдьык 30.06.2020, 10:24
    Учугэй солун !
  • Девон86 30.06.2020, 10:33
    Маски-шоу, для россиян это солидный возраст
  • sepang 30.06.2020, 10:38
    Ну хоть одна хорошая новость. Здоровья дедушке и его семье.
  • Саллар 30.06.2020, 10:49
    Совсем близко от села
  • stvykt 30.06.2020, 10:55
    искавшие молодцы
  • стократ сергей ян 30.06.2020, 11:05
    Можно для коренных повысить пенсионный возраст.
  • GaydzinSnezhana Снежана 30.06.2020, 11:11
    Дэлби уердим ди!
    Хата тыыннаахтыы булбуттар.
    Маладьыастар.
    О5онньор сордоох оттуур кэмин ахтаахтаабыт бо.
    Дьиэ5э куну супту олорор бслах, тахсан сэргэхсийиэн ба5арда5а отуутугар.
  • Arsenal1981 Колян 30.06.2020, 11:33
    Человек старой закалки. Поэтому и не пропал. Через день сам бы пришег. А так молодцы.
  • СергейКо Сергей 30.06.2020, 11:37
    Там в лесу много болотистых мест, воду оттуда конечно страшно пить, но когда такая ситуация и не такое делают. В этой местности есть геопатогенные зоны и заблудиться там это не самое страшное. После всплесков патогенности люди быстро умирают если там находились. Диагнозы разные.
  • Natali456 30.06.2020, 11:41
    Здоровья и долгих лет жизни дедушке!
  • Fin1 30.06.2020, 11:43
    Сын тоже молодец
  • 04091924VDP Вячеслав 30.06.2020, 12:30
    Молодой ещё
  • WERWOLFF 30.06.2020, 13:07
    Дед - молодец, МЧСники - молодцы :) хорошая новость наканеста
  • Leonid.66 30.06.2020, 13:12
    Четыре дня. Молоток дедуль. Советская школа выживания!
  • attenzione Айтон 30.06.2020, 13:16
    Не заблудился,а ноги отказали. 4 дня пролежал.пишите достоверно.
  • Машка19 30.06.2020, 13:20
    Тыыннаах сүрэхтээх буолан, хараҕым уута сүүрдэ, уһун дьоллоох олоҕу, доруобуйаны.
    Үөрүүлээх солун
  • Харачаанай 30.06.2020, 13:34
    Какие молодцы мужчины на руках несут деда, а дед так рад увидев людей, ну как ребёнок счастлив.
  • Веснушка_ 30.06.2020, 13:47
    слава богу!!
    а дед выглядит намного моложе своих лет
  • сердж 30.06.2020, 14:02
    Дед,молодец.!!! Движение жизнь.
  • vakansiyanew 30.06.2020, 20:39
    Чукурук эьээ барахсан! Кытаат, ессе да уьун дьоллоох оло5у, кытаанах доруобуйаны! Больше сутэн хаалыма)))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}