Смиренский пойдет под суд за убийство семьи из четырех человек

Смиренский пойдет под суд за убийство семьи из четырех человек

Следствие завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение, и материалы уголовного дела направлены в суд.

Перед судом предстанет житель Якутска, обвиняемый в убийстве четырех человек, в том числе двух детей, и покушении на жизнь сотрудника полиции.

Утром 29 марта 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вспомнил о том, что ранее его знакомая под угрозой привлечения к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков требовала у него деньги для оплаты услуг адвоката своего супруга. Вооружившись ножом, он явился к женщине в дом для выяснения отношений. 

Как установило следствие, после словесной перепалки он нанес ей множество ударов ножом, от которых потерпевшая скончалась на месте преступления. Увидев, что свидетелем убийства стала престарелая мать погибшей, он кинулся с ножом на нее, после чего убил и двух детей женщины.

Когда сотрудники полиции прибыли к его дому для задержания, он выпрыгнул в окно и, убегая, трижды попытался ударить ножом погнавшегося за ним сотрудника. Раненный в руку полицейский все-таки скрутил убийцу. 

«В ходе следствия в кратчайшие сроки был проведен большой объем следственных и процессуальных действий, в том числе более 20 сложных судебных экспертиз, которые легли в основу обвинительного заключения», — сообщила в понедельник и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Якутии Анна Колесник. 

Она подчеркнула, что за совершение каждого из инкриминируемых обвиняемому преступлений установлена ответственность вплоть до пожизненного заключения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Такие люди не должны просто отделаться смертной казнью. Они должны гнить в тюрьме до самой смерти в наихудших условиях! Мы должны забыть про гуманность, когда речь идёт о таких выродках.
Комментарии 42
  • MARVEL 29.06.2020, 20:35
    Такие люди не должны просто отделаться смертной казнью. Они должны гнить в тюрьме до самой смерти в наихудших условиях! Мы должны забыть про гуманность, когда речь идёт о таких выродках.
  • yyskr62 29.06.2020, 20:41
    Убийца, детоубийца!

    Ни за что лишил жизни 4 человек...

    Им бы ещё жить да жить..

    Очень жаль, что в РФ нет смертной казни.

    А в США и в КНР есть.
  • Пивец 29.06.2020, 20:41
    Ликвидировать
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 20:43
    Ужас
  • Kurmark 29.06.2020, 20:44
    Добро должно быть с кулаками, а зло должно быть наказанно в соответствии с тяжестью. В данном случае мало убить, пожизненное особого режима выродку!
  • зворыкин 29.06.2020, 20:47
    А детей то зачем?
    Пожизненно этому гаду!
  • login4yktru Schwarze Seele 29.06.2020, 20:47
    Только пожизненное. В "Черный дельфин" выродка отправить. Охлопкова и Конобулова туда же. ПЛС - это форма самозащиты общества от таких нелюдей.
  • Жирная_точка 29.06.2020, 20:55
    Он не должен жить, не ходить по земле и дышать воздухом, но пусть будут сами условия содержания его самыми мучительными для него на долгие годы
  • same_person 29.06.2020, 20:55
    Все самые жестокие и ужасные преступления происходят в пьяном угаре. Но за то, всяких ремиксов становится всё больше и больше. Парадокс
  • bot109 Bot 29.06.2020, 21:13
    на особый режим пойдёт в третью категорию осуждённых
  • Харачаанай 29.06.2020, 21:17
    И есть пить будет за наш счёт, отдыхать, спать будет, не работать, на рудники таких.
  • mtrhf85 29.06.2020, 21:25
    многие думали что он бутербродом подавится в сизо или простыней повесится
  • ykob57 29.06.2020, 21:29
    Судьба сама назначает кто будет злодеем кто добряком.
  • Lk1 29.06.2020, 21:40
    По внешнему виду даже не скажешь, а в голове черт те что у него творится.
  • nikon14 Николай Никонов 29.06.2020, 22:18
    Водка всему виной. Столько людей убила.
  • LarryX 29.06.2020, 22:31
    Под шконкой ему пожизненное надо.
  • vizza 29.06.2020, 22:45
    В Китае с ним бы не церемонились
  • Саллар 29.06.2020, 22:46
    Детоубийца, пожизненное надо.
  • Саллар 29.06.2020, 22:47
    nikon14, причем тут водка?! Я иногда пью водку но не иду же убивать, стрелять, драться...
  • КимЧенЫн 29.06.2020, 22:55
    Через 10 лет выйдет на свободу
  • Дьулуруйар 29.06.2020, 23:01
    Алкоторговец продавший ему алкоголь тоже – соучастник.

    Его тоже на пожизненно!

    Секту РПЦ, распромтронившего алкоголь рекомендую ликвидировать.
  • Djuchi Джучи 29.06.2020, 23:43
    Этого, по любому, в отдельной камере держат. После суда этапом на Дельфин поедет.
  • Alex Filippoff
    30.06.2020, 00:46
    "Раненный в руку полицейский все-таки скрутил убийцу"

    Сколько ему платят за такие риски ?
  • marina_ss Марина 30.06.2020, 00:50
    Sergey2202, вы думаете что пишите? Соответсвенно из вашего текста, и убитая семья заслужила свою учесть? Ведь глава семейства а тюрьме за не самые хорошие дела.
  • Lenca 30.06.2020, 01:41
    Как то показывали по ТВ тюрьму для осужденных пожизненно, находится эта тюрьма на острове. Рассказывали про мужика, который насиловал и убивал девочек, получил пожизненно, теперь сидит там и рисует картины. Показали этого убийцу, не работает, в камере чисто, кормят, еще краску и бумагу поставляют ему, чтобы рисовал. Не жизнь, а малина! А какого матерям и отцам этих девочек смотреть на это! Мы думаем, что они там на рудниках пашут, а у них жизнь как на курорте, ни о чем не надо думать, все принесли, подали. Рвать их на клочки нужно, гадов, чтобы другим не повадно было
  • Порки Эндрю 30.06.2020, 05:48
    Для таких и смертную казнь вернуть необходимо
  • v445 владимир 30.06.2020, 07:29
    MARVEL, а мы налогоплательщики будем кормить его и охрану
  • sklmffyf 30.06.2020, 07:56
    Муж с женой и этот убийца занимались сбытом наркотиков.Сколько людей они сделали наркоманами в Якутии ?
    Из-за них безвинно пострадали их мать и двое детей.
  • BelkaSandy 30.06.2020, 08:04
    Саллар, подозреваю, что он наркоман. Если продавал наркотики, то может сам тоже употреблял и произошли изменения психики. Нормальный человек не может такое совершить
  • rex 30.06.2020, 08:07
    помимо всего прочего, тут надо системную ошибку искать - у нас такое каждый день творится, а европах почти нет...почему
  • Iustus 30.06.2020, 08:24
    nikon14, когда ты ударяешься о косяк двери, виноват косяк?
    Не пью водку и другим не советую, но как можно винить спиртосодержащий напиток в том, что у людей нет мозгов?
  • MARVEL 30.06.2020, 08:56
    v445, я готов к этому, по условиям, которые описал выше
  • bob15250 Владимир 30.06.2020, 09:06
    Просто дичь
  • Union12 бруно 30.06.2020, 09:15
    Lenca, Согласен! Наказание должно быть сродни преступлению: око за око! То есть смерть за смерть, кровь за кровь!
  • Union12 бруно 30.06.2020, 09:31
    Kurmark, Пожизненное заключение без права обжалования в России редкое дело. Через 25 лет могут по УДО выйти на свободу.
  • MissTea 30.06.2020, 09:46
    Не ясно, за что дизлайки поставили, то ли за то что дело ушло в суд, то ли просто что он мр@зь. Надеюсь, что второе) Пусть сидит теперь на пожизненном.
  • matalex1979 30.06.2020, 10:13
    Зачем ему пожизненное? Кормить его на свои налоги пожизненно? Смертная казнь и все тут. Такие люди не должны жить.
  • Саллар 30.06.2020, 11:00
    BelkaSandy, нет, все это от воспитания, агрессия в генах, его только подкрепили образ жизни и воспитание, влияние общества, окружающих, не все наркоманы становятся убийцами, этот человек даже в трезвом уме смог бы убить не дрогнув, позволили бы это. У большинства мужчин почти 95 процентов есть агрессия, склонность к убийству, просто их сдерживает боязнь быть пойманным и получит наказание.
  • Coolboy 30.06.2020, 15:09
    Походу ему светит "Черный дельфин", однозначно...
  • TUTOR 30.06.2020, 18:25
    Это за гранью человечности. Нет слов...
  • psyops 30.06.2020, 22:22
    Был бы трезвый, не убил бы
  • psyops 30.06.2020, 22:24
    А мать убийцы сначала не поверит в то, что ее сын садист, хладнокровно и жестоко убивший 2 женщин и 2 маленьких детей.
    Слезы польются из ее глаз, душа застонет.
    Это неправда, крикнет она, неправда!
    Своего сына опишет, как замечательного, доброго, умного. человека.
    В полиции разберутся, это не он!
    А когда факты и доказательства не оставят ей ни одного шанса, убитая горем, тихо прошепчет.
    Трезвый был бы, не убил...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}