Администрация Амгинского улуса рекомендует воздержаться от поездок в этот район. Приезжающих ждет штраф

Администрация Амгинского улуса рекомендует воздержаться от поездок в этот район. Приезжающих ждет штраф

Любимое место отдыха многих якутян закрывает границы в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой.

В начале прошлой недели оперативный штаб Амгинского улуса фиксировал 11 случаев заболевания коронавирусом, но уже 24 июня число больных увеличилось на пять человек. Большинство зараженных проходят лечение в селе Амга.

В связи с ростом числа заболевших район закрывает границы и готов штрафовать приезжающих. Об этом глава района Николай Архипов объявил в прямом эфире в Instagram на прошлой неделе. News.Ykt.Ru он пояснил, что руководствовался указом главы республики Айсена Николаева. 

Николай Архипов, глава Амгинского улуса:

— У нас сейчас идет увеличение числа больных коронавирусом. Сейчас уже 16 случаев зарегистрировано. Поток людей с каждым днем увеличивается, это опасно, поэтому, чтобы уберечь население улуса, оперативный штаб района принял решение в соответствии с указом главы республики о сокращении межулусных передвижений. Между улусами должны ездить только больные, которые едут на обследование, также разрешены перевозки, связанные с производственной необходимостью, завозом продуктов питания, товаров первой необходимости и строительных материалов. Если взять прошедшие выходные, то очень много машин приезжает, у нас пост ГАИ круглосуточно работает и фиксирует всех, кто приезжает. Чтобы дальнейшего распространения коронавирусной инфекции не было, приняли решение штрафовать тех, кто нарушает. Штраф выписывается на посту ГАИ, потом мировой судья принимает решение о размере штрафа. У нас режим повышенной готовности продлен до 1 июля. Думаем, 2 июля послабление, наверно, будет, все зависит от ситуации с заболеваемостью. 

— Уже были случаи, когда выписывали штрафы?

— Да. Буквально вчера три автобуса приехали, их остановили на посту ГАИ. Напомню, что сейчас передвижение автобусов и такси между районами запрещено. Автобусников и организатора выезда оштрафовали. 

Много людей все равно вынуждены приезжать. Например, дети возвращаются домой на каникулы, земляки наши из столицы приезжают на лето. Они должны находиться в самоизоляции в течение 2 недель. Все же мы рекомендуем воздержаться от поездок. Это может быть опасно. 

CCAqvlToWvU

За невыполнение правил режима повышенной готовности предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, на должностных лиц — 10-50 тыс. рублей, на юридических лиц — 100-300 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lorasemich666
Yamazaki, они в Якутск не погулять приезжают в такую жару и пандемию, а по необходимости! А вот из Якутска едут, чтобы просто время провести, шашлычки, рыбалка, машины в Амге помыть, балду пинать, короче, заодно и местных заразить.
Комментарии 140
  • Yamazaki 29.06.2020, 18:09
    пусть тогда амгинцы платят штраф за посещение Якутска. Коронавирус же.

    баш на баш
  • Fox06 29.06.2020, 18:14
    Все правильно
  • Squirtl G.V.G 29.06.2020, 18:15
    Молодец чо
  • Lorasemich666 29.06.2020, 18:15
    Yamazaki, они в Якутск не погулять приезжают в такую жару и пандемию, а по необходимости! А вот из Якутска едут, чтобы просто время провести, шашлычки, рыбалка, машины в Амге помыть, балду пинать, короче, заодно и местных заразить.
  • Алеша88 29.06.2020, 18:15
    Все верно! запретить Амгинцам посещать Якутск и тоже выписывать штрафы, сидите дома
  • sonyabramovna yo goin 29.06.2020, 18:16
    Абсолютно верное решение. Честно говоря, никогда не поддерживала лбюбителей дикого отдыха в Амге. Нет организованных туалетов на пляжах, а народ валит автобусами. В каком виде местность после отдыха остается полностью на совести у отдыхающих.
  • Kurmark 29.06.2020, 18:16
    Это маразм какой то. Давайте кангасасцев и амгинцев в Якутск пускать не будем??? На въездах пусть патрули разворачивают их обратно, или 300 рублей с машины! Я - Саха, уроженец Республики Саха и я дома в любой ее точке!!!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 29.06.2020, 18:16
    Yamazaki, Якутск - это тоже деревня, только немного больше.
    Я не видел исторических документов, где Якутску присваивали статус города...
  • Солнцевна 29.06.2020, 18:16
    По сути, верное решение главы, если массово начнут приезжать, ситуация выйдет из-под контроля
  • Вдад 29.06.2020, 18:16
    У нас же всё стабильно так сказал глава республики
  • Жирная_точка 29.06.2020, 18:17
    Дельное решение!
  • bzbsykt 29.06.2020, 18:17
    так забавно смотреть как в комментах городские между деревенскими перепалки устраивают, в одной республике живем как никак
  • galchonok_volchonok 29.06.2020, 18:17
    Они что домой к амгинцам заходят? На берегу реки же наверно находятся))) не контактируют с местным населением.
  • 20ivan 29.06.2020, 18:18
    а как эти ограничения согласуются с Законами? А то улусные главы в погоне "за славой" наплевали на все мыслимые и немыслимые законы. У вас что наступила Анархия мать порядка? Когда каждый орет - что я хочу то и ворочу?
  • MARVEL 29.06.2020, 18:19
    Все правильно.
    А то некоторые городские обиженки говорят, пусть тогда они не приезжают к нам. Они не развлекаться приезжают. Тем более 3 месяца назад сами кричали с пеной у рта, чтобы из Москвы сюда люди не приезжали
  • winner452019 29.06.2020, 18:19
    Кто из них врет Айс или Архипов про короновирус в Амгу в отчетах Айса вообще нет ничего за сутки!?
  • sepang 29.06.2020, 18:20
    Сами горожане весной орали, что надо Москву закрыть и не пускать сюда людей)) а как районы стали закрываться от Якутска сразу обижаться. А по сути правильно же - самоизоляция продолжается, официальные тур объекты закрыты, в бюджет района ни копейки от "туристов" не попадёт, а вот горы мусора и отходы жизнедеятельности останутся там.
  • Vlaaa Владимир 29.06.2020, 18:20
    Николай Архипов рулит нормально. Штраф закономерен. Это не село Шулуты в Бурятии,где 23 июня , шаманский обряд привел к вспышке COVID19. 23 человек заболели из -за игнорирования мер против коронавируса.
  • ANTONY 29.06.2020, 18:20
    На ковиде улус может хорошо поднять бюджет) там народная дружина уже сформирована? Ополченцы?
  • tyaka 29.06.2020, 18:21
    Мы что прокаженные чтоли?! Район не частная вотчина. Почему бы не табором, а только с семьей не съездить на речку без заезда в село. Или все селяне весь день на речке чтоли тусуются?!
  • Дьулуруйар 29.06.2020, 18:22
    Сөпкө гынаҕыт!
    Если бы Айсен Сергеевич тожк закрыл бы границы Республики, то не болели бы.
  • Дэмиен 29.06.2020, 18:29
    А Амгу ехать отдыхать: это полный дурдом - всё равно вы там толком не отдохнёте (6 часов дороги в такую жару туда и также обратно): это не отдых а мучение и время, нервы и деньги впустоту. Правильное решение. Но вот если, Амга будет оставаться закрытой и во время земляники - тогда Якутск не поймёт этот улус....
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 29.06.2020, 18:29
    Yamazaki, че так примитивно мыслишь? Лучше помолчи
  • Junji 29.06.2020, 18:30
    Чтобы противостоять распространению коронавируса, можно и прибегнуть к таким мерам. А то народу говорят, но до них не доходит.
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 29.06.2020, 18:31
    Алеша88, думаешь как в детском саду, че тебя обделяли ?
  • shpaller 29.06.2020, 18:32
    им тоже нечего заразу к нам везти
  • IvanIvanov1 29.06.2020, 18:32
    Маразм зомби-апокалипсиса
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 29.06.2020, 18:33
    Kurmark, ана такие как ты нарушают редим самоизоляции, и вообще все рекомендации потнедопущению короновируса. Поэтому толком никак не можем предотвратить. Не жалко себя так других в это не втягивайте.
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 29.06.2020, 18:34
    galchonok_volchonok, хоть бы так, всяко в магазины заезжают, на заправку
  • uriel66666 29.06.2020, 18:39
    А приезжающие в город амгинцы не могут с собой вирус увезти? Решение явно не законно, однобоко, сейчас прокуроры отменят это решение, как пить дать.
  • Habzayc 29.06.2020, 18:41
    Амга это вообще где?

    И зачем туда народ прется там что Альпы?

    На 202 прыгнул в лодку, да на остров укатил, делов то. Девочек с пивом набрал и вообще как надо отдохнул. Зачем куда то ехать далеко
  • dez 29.06.2020, 18:44
    Так то не правомерно. Намские пытались закрыть граицы им прокуротура запретила.
    Прецедент был так что не надо самодеятельности
  • Kurmark 29.06.2020, 18:45
    Около_всех_и_всюду, я то нарушаю? Я в маске и на дистанции, как и всякий ответственный гражданин. Запрещать до такой степени - бред. Я бы ещё понял, если бы станция скорой с патрулями дпс отлавливала бы тех въезжающих, у кого симптомы.
  • Извозчик 29.06.2020, 18:46
    Ауу! Прокуратура?!
  • Ivera 29.06.2020, 18:48
    Нашли чем развлечься и денег заработать, молодцы! Но, перед этим надо было объяву дать, что Амга границы закрыла.
  • вано Иван 29.06.2020, 18:51
    Александр Сергеевич про Амгу и 16 больных Ковид-19 ни разу не говорил,
  • ALFRED Вася Куралесов 29.06.2020, 18:54
    Habzayc, да, ты прав, не надо туда ездить, далеко, дорога ухабы, пыль столбом. Своих знакомых тоже уговори что не надо туда ездить.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 29.06.2020, 18:55
    Красавица Амга разве собственность одного Амгинского улуса и его Главы? Мы едем не в деревню, а к самой чистой и красивой реке Республики, доступной для нас. Мы вообще в Республике живем или наша свобода передвижения ограничивается городом Якутск? Пусть тогда закрывают деревню на карантин и сделают объезд прямиком на реку.
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 29.06.2020, 18:55
    Решение думаю не обоснованное, также могут сделать любые районы, запрете въезда на территорию.
  • шептун_смерти 29.06.2020, 18:55
    правильно! поддерживаю главу амгинского района мужик. не то что айсен. взял и штрафовать начал. надо вообще закрыть. а то засрут как обычно, а чистить школьникам волонтерам после всякой заразной пьяни.
  • ькмт 29.06.2020, 19:01
    ну маленькими компаниями, на своих авто то можно наверно...
    это организация тур походов на автобусах, больших микроавтобусов запрещено наверное...
  • шептун_смерти 29.06.2020, 19:03
    тоже во всех пляжах в амге как в техтюре надо шлагбаум и кассу поставить. а то мусорить, срать в тальниках молодцы, а за собой убрать рука не понимается.
  • 25lara 29.06.2020, 19:08
    Правильно что штрафуют приезжих не наду пускать в Амгу
  • Student1999 29.06.2020, 19:13
    Архипова и остальных Амгинцев в Якутск не пускать! При приезде оштрафовать, пусть дома на самоизоляции сидят!
  • provisor13 29.06.2020, 19:14
    любому местному жителю не понравится, когда приезжие будут сорить, мыть машину в источнике питьевой воды и всякие прелести внегородского отдыха
  • Lk1 29.06.2020, 19:20
    Сама администрация Амги пригласила киргизов, которые заразили. Потом местным решила запретить въезд чисто из за купалки и земляники в основном. А Усть-Майинским как в город то ездить, если дорога только через Амгу?
  • Калла 29.06.2020, 19:21
    Прально прально, в городе ситуация тяжелая, а нашим плевать на всех, лишь б погулять. На деревенских гонят, а сами прут туда, да еще и ворчат
  • winner452019 29.06.2020, 19:24
    Очень просто решается борьба с улусниками в городах установить паспортный режим как в Москве, нет прописки ты вне закона не можешь работать, устроить детей в школу, детсад, и так переполнены из-за улусников даже для городских уже не хватает, поликлиники пусть их не осматривают, только на платной основе
  • Lk1 29.06.2020, 19:24
    Мегино-Кангаласский тоже пусть закрывает въезд амгинцам тогда, пусть в обход ездят в город. Ситуация с кононавирусом намного тяжелее обстоит у мегинских.
  • shakesbeer Марк Трифонов 29.06.2020, 19:25
    Приехал сегодня. На посту гаишник и два добровольца. Пишут ФИО и адрес. Не штрафонули.
  • RodrigoDuerto 29.06.2020, 19:25
    Кээрэ кыыс, эйиэхэ, тапталым...
  • shakesbeer Марк Трифонов 29.06.2020, 19:26
    Местные хотели взять подряд на строительные работы а им не дали. Пригласили киргизов которые приехали с КОВИДОМ.
  • sonyabramovna yo goin 29.06.2020, 19:32
    winner452019, всего в Амге 16 случаев, за сутки 0 прибавлений
  • ВДИ 29.06.2020, 19:37
    Глава с ума сходит, боясь ответственности.И судя по комментариям большинство людей тоже. Все что делает власть не всегда хорошо. Все таки в федеральном центре люди поумнее будут, чем наши, которые хотят казаться цивилизованными, типа живем в глобальном мире, для чего одевают маски,перчатки. Стыдоба. Лучше будьте нормальными. Ничего пройдет время, и поймете как вы повелись на махинацию с пандемией. Вирус есть, но не заслуживает одевание масок. Достаточно было карантина, а не запрещать и нарушать основное право гражданина передвигаться СВОБОДНО по России.... РЕКОМЕНДАЦИЯ ГЛАВЫ УЛУСА НАПРЯМУЮ НАРУШАЕТ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЧП
  • ALFRED Вася Куралесов 29.06.2020, 19:39
    Habzayc, а х..н его знает
  • daush 29.06.2020, 19:40
    теперь все кому не лень вытирают ноги о конституцию. Что будет дальше? Свобода передвижения? Не, не слышал.
  • В83 29.06.2020, 19:42
    Амгинцы, в рамках каких законов вы имеете право брать мзду за посещение нашей же родной земли? Нажиться решили? Сначала создайте туристические условия, а потом уж берите плату. А так, это незаконно.
  • Barbarik 29.06.2020, 19:43
    Пофиг как-то
  • ВДИ 29.06.2020, 19:43
    Vlaaa, гониш
  • vizza 29.06.2020, 19:44
    В Амге никогда не был, но когда-нибудь съезжу (мусор всегда убираю за собой). Говорят там природа прекрасная
  • winner452019 29.06.2020, 19:45
    Да кстати там ЧС объявлен или нет? карантинная зона? раз уж ссылается на короновирус?
  • prioritet_pto prioritet 29.06.2020, 19:45
    shakesbeer, ты почему такое говоришь Вася, щас понаедут же.
  • Al_2013 Al 29.06.2020, 19:46
    Почему АмГа, а не АмМа?
    Истинное название села искажаете.
    Уважаемые жители исправляйте.
  • boni91 29.06.2020, 19:53
    то заболевших меньше, то их больше. определитесь уже!
  • Ardis 29.06.2020, 19:53
    Если в амге начнется вспышка то городские сами же и пожалеют. Их всех начнут сюда в город госпитализировать, а вы начнете страдать от нехватки мед помощи.
  • Не имеете право запретить въезд, нарушаете закон и ограничиваете передвижение граждан по РФ , только во время карантина можете закрыться
  • Tussya 29.06.2020, 19:54
    Нечего тогда приезжать из районов в Якутск!!!
  • Tussya 29.06.2020, 19:54
    Что за двойные стандарты
  • Tussya 29.06.2020, 19:55
    Заражают жителей районов не приезжающие отдыхать, а сами же жители районов, которые приезжают из других городов
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 19:56
    Не штраф наверное, а протокол об административном правонарушении наверное.

    Действующим Законом РФ предусмотрено, что за одно и тоже нарушение никто не имеет право штрафовать дважды.

    Глав надо переэкзаменовать.
  • То есть был ЧЕЛОВЕК, в рфии сделали ФизЛицом/// Да нет у него таких полномочий, закрывать границы, тоже подигрывает "ВОЗ у" искусств.созд.пандемией, КАК то же Батька в Белоруссии 9мая парад провёл, и в Швеции таких цифр нет, все живут обычной жизнью, работает всё, а здесь трагедию делают. Не смешите с барановирусом.
  • Lk1 29.06.2020, 19:57
    winner452019, ну допустим всех улусных если выгнать, начиная с советских времени то их будет где то 60-70% населения города. То в Якутске останутся около 100 тысяч, из которых 40 тысяч гастеры. Эти 40 тысяч гатсеров тоже тогда останутся без работы и почти все уедут. Из Якутска получаем второй Нерюнгри с населением в 60 тысяч. Тогда никто ничего не будет строить в Якутске, а откроют два крупных центра по разные стороны реки. Все аэропорты, министерства , крупные больницы, вузы, техникумы,тот же МФЦ, Мвидео, ДНС, кинотеатры, и т.д. и т..п. перенесут из Якутска.
  • DANIIL 29.06.2020, 20:01
    Закрываем границу для Амгинцев и будем штрафовать
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 20:03
    Вообще то по закону это не полномочие гибдд.

    Далее законе чётко прописан понятие о Территории. Так вроде все живём в одной территории Республике Саха (Якутия).
  • winner452019 29.06.2020, 20:13
    Lk1, что за дурализм вы показываете думаете эти 60-70% до сих пор поколениями без прописки тут живут работают, вы это имели ввиду? главный критерий прописка, паспортный режим называется если не в курсе, нет прописки адиос
  • Ницца19 29.06.2020, 20:16
    25lara,и в Якутск из Амги тоже запретить, коронавирусные же...
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 20:16
    Указ, Распоряжение Корона по Амге есть да ил нет?
  • winner452019 29.06.2020, 20:20
    Я знаю почему ихний глава не объявляет ЧС и карантинную зону у себя в районе, потому что они сами будут в своем же районе заперты выехать даже не смогут, как в Алдане окружат Гибдд и Росгвардией чтобы мышь не просочилась с короной, его же на месте и прибьют земляки ездить то надо в город там в соседние районы
  • Ницца19 29.06.2020, 20:20
    По отчётам Балабкиной ни одного заболевшего в Амге... Кто врет она или глава улуса...
  • qwer2019, там нет карантина. Введение ограничений на передвижение незаконно.
  • Вот такое отношение к конституции РФ. Статья 27 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 20:29
    Если Указа... об ограничений по Амге нет, то это не законно!!!!
  • yyskr62 29.06.2020, 20:34
    Во времена "испанки" (смертоносная пандемия в начале 20 в.) многие

    города, районы и штаты в США и Европе точно также отказывались пускать

    посторонних.

    С оружием в руках местные жители охраняли границы.
  • Ассоль30 29.06.2020, 20:38
    Пускай тоже не приезжают в город и все остальные тоже, которые запрещают заезд городским, а то приезжают в город и тут гуляют по оптовым да по магазинам, бухают ещё где не поподя и шлагбаум поставьте у себя на границе и никого никуда не пускайте
  • winner452019 29.06.2020, 20:45
    Lk1, нет уж ты уже законный горожанин с пропиской со своим жильем, а это так только идиоты так балуются.
  • 5Алексеевна Мааппа 29.06.2020, 20:48
    Скоро народ повалит за земляникой в Амгу
  • PravdaGlazaRezhet 29.06.2020, 20:53
    А мы ведь знаем, что амгинцам в летнее время нравиться, приезжать в город Якутск, мы вас попросим, пока не утихнет ковид-19 , не приезжайте к нам, прошу вас отнестись с пониманием.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 29.06.2020, 21:20
    Из за земляники запрещают, Правильно! Штрафы еще повышайте!
  • vladimir_ki 29.06.2020, 21:34
    Правильно всё! Ковид 19 убивает. А в деревнях основной контингент пенсионеры
  • Natali1507 Наталья 29.06.2020, 21:55
    Вот тебе и НА!!! Совсем глупость сморозил!!! Всей республикой защищали Амгу, а теперь нам туда не нельзя!!! Нечего себе заявочка...
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 29.06.2020, 22:01
    ВОЗ разрешает купаться, без маски находиться так в чём же дело? !Соблюдают дистанцию и всё. или тут другие интересы? Совсем уже кукуха полетела у некоторых с этим вирусом. Маски сорваны! Узнаём много интересных фактов про некоторых у кормушки власти так сказать. Ху из Ху? Ах!! это сладкое слово ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ...
  • Natali1507 Наталья 29.06.2020, 22:08
    Даже в России такого не придумали, а суммы штрафа какие... нечего себе Аппетит... частная собственность чтоли нечего себе придумал!!!!
  • Natali1507 Наталья 29.06.2020, 22:09
  • Natali1507 Наталья 29.06.2020, 22:12
    qwer2019, очень правильно. Совсем глупость сморозил!!!
  • Natali1507 Наталья 29.06.2020, 22:14
    daush, Он сам себе глава, два уха...
  • Natali1507 Наталья 29.06.2020, 22:18
    шептун_смерти, против Конституции РФ прет, передвижение запрещает!!!
  • Natali1507 Наталья 29.06.2020, 22:20
    Mr_Brown, всю зиму защищали Амгу, а сегодня запрещается туда ездить...
  • Макев 29.06.2020, 22:21
    все правильно сделал
  • Hotonnoox Ыстапаан 29.06.2020, 22:53
    В амге живу свиней будем избивать я отвечаю у нас тут много смотрящих
  • omollon 30.06.2020, 00:32
    Kurmark, один ответственный гражданин, на сто человек приезжих
  • omollon 30.06.2020, 00:39
    Я в Амге живу, с марта месяца в город ни ногой, запчасти на машину купить негде, но придется ждать, не хочется заболеть и родных заразить. А тут такое дело, что не выходные по несколько сотен машин с города приезжает, заразу привозят.
  • Покимон По 30.06.2020, 02:54
    В соответствии с указом Ил Дархана #1055 от 17.03.2020 режим самоизоляции обязателен только к прибывающим из других субъектов РФ и гражданам старше 65 лет!
  • РПД4520 Макс 30.06.2020, 04:06
    Правильно. Амга это
    Жемчужина Якутии. Для городских это место купалки, жрачки, мусорки.
  • РПД4520 Макс 30.06.2020, 04:11
    Ассоль30, Никто из заречных не ездит в город за покупками. В Нижнем Бестяхе все дешевле на 30%.
  • Abc11
    Abc
    30.06.2020, 05:40
    Lestat_1760, как раз таки обоснованное ,приказ Айсена
  • Порки Эндрю 30.06.2020, 06:31
    Ну и вы тогда в город не приезжайте до конца пандемии ,а то вам можно а городским нет несправедливо как то
  • Антон309 Антон 30.06.2020, 07:26
    МОЛОДЦЫ АМГИНЦЫ !!!!! Вконец обнаглели!!!! В стороны болугура и покровки поставьте шлагбаум...пусть только местные проезжают...
  • ЧерныйЛебедьь Егор 30.06.2020, 07:51
    Амма ерус Булуу ерускэ тиийбэт эбит.
  • шептун_смерти 30.06.2020, 08:09
    Natali1507, да сам плещивый подтирается этой конституцией. почему б и нам не подтереться.
  • GEOstudent 30.06.2020, 08:14
    В эти выхи сильные дожди )) помню летом 2014 был апокалипсис, 2 дня либо как из ведра, дорога раскисла и сотни машин попали в ловушку)) некоторые побросали машины... Так что тысячу раз подумайте прежде чем ехать в эту неделю
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 30.06.2020, 08:44
    winner452019, что истерия это временная мера! Речь идет именно о населении Амги, не заезжая то валите на реку если дорогу знаете кнеш
  • rirbit2020 егор 30.06.2020, 08:45
    От приезжих горожан в улусы и деревни одни неприятности и убытки для живущих в этих деревнях людям. Горожане там всё засирают, орут, матерятся как бешеные. Пьют, устраивая ночные оргии. И кричат, что если деревенские не хотят их видеть в своих окрестностях, то пусто они тоже не приезжают в город. Придурки обдолбанные...Они не понимают, что без улусников и деревенских якутск зачахнет всего через месяц, два. Обанкротятся многие предприятия, зачахнут магазины, закроются базы по чернышевского и псё. Амба. Потому, что главными покупателями городского ширпотреба, товаров первой необходимости, аптечной продукции и разной ювелюрки и магазинов одежды, как раз и являются выходцы с деревень и приезжие с улусов. ..
  • winner452019 30.06.2020, 08:53
    Около_всех_и_всюду, зачем вы мне нужны и ваша река? не поеду даже если звать будете
  • winner452019 30.06.2020, 08:54
    Около_всех_и_всюду, я и получше реки видел
  • РПД4520 Макс 30.06.2020, 10:11
    Student1999, Но амгинцы не срут на улицах Якутска, а вы срете и загаживаете Амгу.
  • РПД4520 Макс 30.06.2020, 10:24
    PravdaGlazaRezhet, К вам г. Якутск, где остались одни русские. Всё Саха уехали и детей увезли. Но остались Полиция и Росгвардия на 70% Саха. Что хорошего может дать Якутск, ничего не работает. Ты видел паромы на переправе там возят 10-15 машин. Амгу правильно закрыли не фиг землянику, жрите клубнику.
  • РПД4520 Макс 30.06.2020, 10:39
    Глава Амгинского улуса поступил как патриот своей маленькой Родины. Кто привозит заразу приезжие. Что они дают улусу одни проблемы болезнь, говно, мусор. Кстати Амгинцы не ездят в Якутск., в Нижнем Бестяхе покупают гораздо дешевле.
  • ralys 30.06.2020, 10:39
    galchonok_volchonok, в магазины, аптеки и прочие места явно заходят. На заправки и т.п. Городские любят комфорт.
  • оля12345 оля 30.06.2020, 11:05
    все правильно! в амгинском улусе ни больниц, ни врачей, ни аптек в деревнях. спасибо отдельное путину за это.
  • оля12345 оля 30.06.2020, 11:07
    ЧерныйЛебедьь, булуугэ бар ээ, ким да аммага ынырбат эйиигин.
  • unknwn 30.06.2020, 11:35
    очень смешно про пандемию слышать, потом будете вспоминать и смеятся от цирковых представлений про 1 м друг от друга, закрытия границ амги. Все это пандемия мозга у вас. В Белоруссии до сих пор нет массовых заражений и болезни таковой
  • winner452019 30.06.2020, 11:42
    оля12345, а при чем тут путин он поставил людей тут те поставили своих, с них спрос, про амгу наверное никогда не слышал путин
  • winner452019 30.06.2020, 11:44
    РПД4520, ага не ездят наверное имеют свой университет Амгинский федеральный университет?)))))))))))
  • umdrehung1 30.06.2020, 14:23
    свобода передвижения... конституционное право, закрепленное за мной еще с момента рождения, указ главы улуса разве может ограничить? при штрафе готова судиться до конца))
  • umdrehung1 30.06.2020, 14:25
    РПД4520, приезжающие также закупаются в н-бестяхе. зачем им закупаться в Амге? Или что все кто едет отдыхать, заходят в дома жителей, в магазины?
  • Nika82 30.06.2020, 14:27
    umdrehung1, можете поехать и 2 нед жить на самоизоляции, в гостинице, у знакомых,а потом идти толпой на природу
  • Nika82 30.06.2020, 14:27
    winner452019, сейчас это все делается дистанционно,абитуриентов нет
  • Nika82 30.06.2020, 14:30
    Lestat_1760, они обязаны это сделать, чтобы вирус не распространился
  • umdrehung1 30.06.2020, 14:35
    Nika82, а вы кто, такие указания делать?)
  • Nika82 30.06.2020, 15:11
    umdrehung1, так читайте постановления презилента
  • Оленька82 30.06.2020, 16:38
    наверно Ягодку земляничку пожалели
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 30.06.2020, 17:17
    winner452019, ой больно нужен ты, успокойся.
  • umdrehung1 30.06.2020, 17:53
    Nika82, сами еще раз перечитайте
  • Nika82 30.06.2020, 17:58
    umdrehung1, что то долго вы читали, видимо и не то прочли
  • PravdaGlazaRezhet 30.06.2020, 18:52
    РПД4520, Не знаю о чем ты говоришь я работаю в коллективе, русских в нем очень мало. Так что не выдумывай.
  • umdrehung1 01.07.2020, 17:55
    Nika82, не все же все время сидят и следят за сайтом якт :D
  • РПД4520 Макс 01.07.2020, 23:44
    PravdaGlazaRezhet, Я тебе скажу насчёт настоящих Русских. Они пришли в 1632 году. Основали Якутск. Почему только из за Якутской лошади. Саха сильно не сопротивлялись. Потому что они были представителями Золотой Орды и показали Золотую пайзду Великого Хана. Самое интересное с тех времен осталось село Синское основанное в 1670 году. Там до сих пор живут потомки ямщиков, которые гоняли лошадей по трассе Иркутск-Якутск. Большинство жителей Синска, говорят по Якутски, но со своим говором. Это говорит о том, что Якутия входила в Золотую Орду.
  • РПД4520 Макс 01.07.2020, 23:48
    @PravdaGlazaRezhet, Я тебе скажу насчёт настоящих Русских. Они пришли в 1632 году. Основали Якутск. Почему только из за Якутской лошади. Саха сильно не сопротивлялись. Потому что они были представителями Золотой Орды и показали Золотую пайзду Великого Хана. Самое интересное с тех времен осталось село Синское основанное в 1670 году. Там до сих пор живут потомки ямщиков, которые гоняли лошадей по трассе Иркутск-Якутск. Большинство жителей Синска, говорят по Якутски, но со своим говором.Но они все голубоглазые блондины.Это говорит о том, что Якутия входила в Золотую Орду.
  • оля12345 оля 02.07.2020, 11:49
    winner452019, потому что республиканские и муниципальные власти границы закрыли бы давно. ЧС ввели бы давно. федералы не разрешают. у нас пукать без разрешения путина нельзя. вы не знали?
  • оля12345 оля 06.07.2020, 14:05
    winner452019, еще спасибо путину за сокращение медиков и закрытие больниц. акарыгын да эн путин лично амманы дьаьайа олорор детим да? политику страны кто ведет? путин. нет?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • YakovNikolay 29.06.2020, 18:33
    Все правильно хотел поехать но не поеду раз так родоки у меня с Амги но живем все в городе и кто хочет Амгинцев штрафовать обломитесь у многих уже городская прописка))
  • Sozdatel_mira Константинов 29.06.2020, 18:34
    @X_Singular, а почему тогда в Якутске есть международный аэропорт, автовокзал, население около 300 тыс., площадь примерно 140 км2, крупнейший бассейн на ДВФО? И все самое необходимое... Либо Вам ума не хватает?
  • ойун17 шщорош 29.06.2020, 19:46
    глава Амги ждите туристов и готовьте обсерватор
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}