«Мы стабилизировали ситуацию». Айсен Николаев — о 50 новых случаях COVID-19 в Якутии

«Мы стабилизировали ситуацию». Айсен Николаев — о 50 новых случаях COVID-19 в Якутии

Если показатели не будут подниматься, с 2 июля ограничения начнут снимать, сказал глава Якутии на брифинге 29 июня. 

«За сутки 50 новых случаев в республике, из них 37 — в Якутске, шесть — в Нерюнгринском, четыре — в Мирнинском, два — в Ленском и один — в Таттинском улусе. Это хорошие цифры, мы стабилизировали ситуацию по республике: четвертый день выявляем по 50-60 больных. Надеюсь, что показатель выше подниматься не будет. В Якутске 37 случаев — это минимум с 21 мая, показатель того, что принимаемые меры дают положительный результат», — сказал Николаев. 

По его словам, в Якутии на высоком уровне проводится тестирование: «За сутки обработано свыше 4000 анализов, а всего проведено 222 тысячи тестов». 

«Главная задача на ближайшие дни — сохранить эту положительную динамику, придерживаясь всех мер безопасности. Тогда мы сможем с 2 июля снимать ограничения, которые действуют во многих районах», — заключил Айсен Николаев. 

В оперштабе дополнили, что за последние сутки в Якутии от коронавируса скончались два пациента. Оба были старше 65 лет, имели сопутствующие хронические заболевания.

На 29 июня в Якутии:

Случаев коронавируса — 4178 (+50) 
Выздоровевших — 3261 (+74)
Летальных исходов — 33 (+2)

 

Фото: Dnevniki.Ykt.Ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
обыватель777
Он издевается)))) Единственное что он стабилизировал, так это навешивание лапши, нам с вами)))
Комментарии 171
  • зворыкин 29.06.2020, 11:13
    Не говори рано, ещё не очень, там посмотрим.
  • обыватель777 29.06.2020, 11:13
    Он издевается)))) Единственное что он стабилизировал, так это навешивание лапши, нам с вами)))
  • Вдад 29.06.2020, 11:13
    Молодцы!
  • Polle28 29.06.2020, 11:13
    Со 2 июля резкий скачок увидим
  • Еще рано снимать до осени продлить нужно
  • VarvaraKrasa 29.06.2020, 11:14
    Не верю!
  • Ninelle_Ykt 29.06.2020, 11:15
    Да, ковид всех уже задолбал!
    Но очень хочется надеяться, что 37 в Якутске - это не результат того, что последние две недели лаборатории тестируют только сотрудников избиркомов, каждого по 2 раза.
  • Junji 29.06.2020, 11:15
    Александр Сергеевич Стабилизатор.
  • Rainboway Сергей 29.06.2020, 11:15
    Айсен Лапшиматерь
  • Sunnyside 29.06.2020, 11:16
    Нет анализов, нет и больных. Стабилизировали)))))
  • Vladi 29.06.2020, 11:16
    Скоро придет вторая волна, держитесь!
  • ChuckL 29.06.2020, 11:17
    а как они стабилизировали, если сказали до 2 июля не обращаться в болницу ?!
  • qwepoi 29.06.2020, 11:17
    что то на карте совсем иная картина
  • markovman 29.06.2020, 11:17
    Закрыли лаборатории - ситуация стабилизировалась
  • Фортунер Фортунер 29.06.2020, 11:18
    Если все норм, то почему госорганы не работают? Управлегие соцзащиты, ЗАГС, МФЦ? Открывайте торговые центры, если все хорошо и ситуация по контролем!
  • YLLIAH Алексей Федоров 29.06.2020, 11:18
    даже с тем что анализы неберут...
    цифра 50 многовато )
  • DragonSul 29.06.2020, 11:21
    Меньше анализов берешь, меньше и зараженных становится. Примитивная и деревянная логика у очкарика. Хотя он может и снизить статистику искусственно для экономического и репутационного комфорта.
  • Chris_Gardner Владимир Лем 29.06.2020, 11:21
    Лицемер.
  • Vlaaa Владимир 29.06.2020, 11:22
    По Лермонтова столпотворение чеченцев гастарбайтеров. Кадыров свой народ разогнать по все регионам России, ЕС.
  • чаран67 Мира 29.06.2020, 11:22
    Молодцы, теперь надо довести до 10чел и до 0!
  • citiman 29.06.2020, 11:22
    Откройте бани пожалуйста
  • Hotonnoox Ыстапаан 29.06.2020, 11:22
    Да пофиг уже
  • Leonid.66 29.06.2020, 11:22
    Не вы, а мы.
    И вообще,по требованию Роспотребнадзора, до 2 июля тестов не берут с контактных родственников заболевшего. А, задержка результатов теста до 10 суток.
    Вы о чём товарищ?
  • Hattab-2 Evgeny 29.06.2020, 11:22
    Гениально, отменить анализы и получить снижение заболеваемости
  • Сое 29.06.2020, 11:22
    У нас у двоих сотрудников взяли анализы неделю назад, до сих пор не сообщают. После 1 июля сообщат, видимо. Чтоб статистику не портить.
  • vrungelek 29.06.2020, 11:22
    Тестирует кого? Избирком ? А больные люди с температурой дома лежат , ждут 2 июля ?
  • Гоша78 Георгий 29.06.2020, 11:25
    Пушкин врет...ситуация не стабилизировалась еще и усугубится в след месяце ....купалка рыбалка сходняки над костром внесут свою лепту...
  • Vlaaa Владимир 29.06.2020, 11:25
    Гастарбайтеры привезут вторую волну COVID19 .Опештабу РС учесть их В Бурятии шаманский обряд в с Шулуты привел к вспышки COVID19. 23 инфицированы.
  • Алексаня 29.06.2020, 11:27
    Сое, у меня тоже самое (
  • Furygan 29.06.2020, 11:27
    Анализы у людей не берут - конечно показатели будут заниженные
  • Concord8 29.06.2020, 11:28
    В начале июля че скажет лапшист когда скачек пойдёт после выбора
  • кукушонок 29.06.2020, 11:30
    Стабилизировали тем, что перестали брать анализы?
    Вот победа так победа!
    Самому то не стыдно?
  • kimbiler 29.06.2020, 11:30
    И при этом все знают что анализы не берут даже у больных контактных
  • Alabaster 29.06.2020, 11:30
    с местной фабрикой троллей спалился, анализы на ковид запретил... стабилизировал он ситуацию, ага
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 29.06.2020, 11:31
    ждем скачок со 2-3 июля...
  • nektoOleg 29.06.2020, 11:31
    Успокаивают, чтобы явку на выборы обеспечить. Да и запретили вроде анализы брать на ковид ,чтобы статистику улучшить
  • Glennik 29.06.2020, 11:31
    Сказочник (((
  • VaioK 29.06.2020, 11:33
    обыватель777, он как многие чиновники не хочет выделятся, сказали сократить значит сократим
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 29.06.2020, 11:33
    Надеемся жара пойдет на пользу!
    А так что плохого в том, что болеть стали меньше?
  • Traderast 29.06.2020, 11:33
    лол
  • Извозчик 29.06.2020, 11:34
    За сутки обработано свыше 4000 анализов... Полная лапша!

    Знакомый лежит с температурой вторые сутки, скорая приехала где-то после 6-7 вызова после 11:00 часов вечера. Анализы не берут, не госпитализируют, ибо коек в больницах/обсерваторах нет.
  • marianapav1959 Marians 29.06.2020, 11:34
    citiman, на Жорницкого 7/2 городская баня работает
  • Мягкая_Нежность Екатерина 29.06.2020, 11:35
    Если ковид быстро поражает легкие, то в мазках из рта и носа он порой не определяется и людям ставят диагноз внебольничная пневмония. Поэтому статистике верить нельзя. К тому же теперь анализы берут только у тех, у кого есть симптомы, как раньше у всех контактных анализы не берут.
  • ANTONY 29.06.2020, 11:35
    Информация о количестве летальных исходов будет добавлена позже.
  • Харачаанай 29.06.2020, 11:35
    Ради выборов типа стаблизировалось, а что скажет главврач города или доярка наша, или Эверстова, бояться за кресло, а ведь хирург умер же Екатеринбурге, завотделением.
  • Ninelle_Ykt 29.06.2020, 11:36
    Concord8, что граждане нехорошие ай-я-яй ограничения не соблюдали!
  • литана 29.06.2020, 11:39
    по требованию Роспотребнадзора тестов не берут. Больницы переполнены, больных не берут. Где стабилизация?
  • ANTONY 29.06.2020, 11:40
    А мэрша в отпуск сбежала. Типа не при делах она.
  • KSP90 Опытный 29.06.2020, 11:40
    От лапши уже уши отвисли как у осла
  • АманаФ 29.06.2020, 11:41
    А тем временем мест в больницах нет. Берут только когда у человека поражение легких 70% и выше, лекарств ни в аптеках, ни в больницах нет, в стационаре пои пневмонии ставят дешевый амосин, хотя в рекомендациях Минздрава РФ совсем другие препараты.
  • Kushner Vadim 29.06.2020, 11:41
    Айсенчик -квнщик… тот же сказочник!
  • кинг_сайз 29.06.2020, 11:42
    У контактных тесты не берут же.

    Могу это подтвердить.
    Человек сидит на самоизоляции без теста на кв.
  • Tomat88 29.06.2020, 11:42
    Анализы не берут до 2 июля. Ждем чтобы сдать!
  • АльфаВолк 29.06.2020, 11:43
    Анализы перестали брать. В социальных сетях почитайте что пишут. Вон у певицы Куннэй прочитайте какая ситуация произошла. Было бы смешно, если не грустно.
    Время показало, что главе нельзя доверять.
  • patriot7 29.06.2020, 11:45
    город маленький) все знают как идет снижение.) анализы не берут)до 1 июля)
  • Deep_fake Моисей Барухович 29.06.2020, 11:45
    А защитные костюмы у врачей Дюпоновские? Если закупили, как Дюпоновские - то на фото фейковые, дырявые, не защищают. Кто-то "наварился", украл из бюджета, значит.
  • Чжодович, когда перестанешь играть под дудку?
  • Меркиты 29.06.2020, 11:45
    Думаю после 1 июля количество заболевших резко повысится, т.к. после голосования всё войдёт в своё русло, и тестирование тоже. Хотя надо бы увеличить количество анализов, даже у контактных не брали на бесплатное тестирование. А надо брать у подозрительных на улицах и в общественных местах, как это практикуется во всём мире.
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 11:45
    Скоро зима .

    В основных организациях отвечающих за отопительный сезон - только 19% работает, остальные в Карантине. Они все готовы приступит к работе и ждут Распоряжение Айсика
  • asdadasdasdad 29.06.2020, 11:46
    стабилизировали врать.
  • shugarbaby 29.06.2020, 11:48
    Вот, не верю в эти цифры...
  • Знакомые заболели всей семьёй, а их не берут в больницу, типа все переполнено, да и на карте не показывает что в их доме больные. Хотя говорили что как минимум 3 соседа до них заболели ещё.
  • ZloiMambet 29.06.2020, 11:50
    В больницах свыше 100 каждый день, в новостях 50))
  • яс.а.а 29.06.2020, 11:51
    Стабилизатор
  • netzwerk 29.06.2020, 11:53
    "Стабильность" - нынче слово "модное" у скрепников
  • ser_prip Михаил Д. 29.06.2020, 11:54
    Vlaaa, ахах какие тут могут быть гастарбайтеры из ес? совсем уже что ли? а чеченцы такие же граждане рф как и ты иди им в лицо скажи чтобы к себе свалили ахаха
  • Vlaaa Владимир 29.06.2020, 11:56
    2 июля наступит все туристы Nyktшники вынуждены будут признать результат работы охаиваемых. При положительном не забудьте :порядочные люди признают свои ошибки.
  • СТАРТ-Нам 29.06.2020, 12:03
    анализы не берут - новых случаев нету,мнимая стибилзация
  • Перечница Печатает... 29.06.2020, 12:03
    Когда же ещё на спад идти, как не сейчас?
  • y_l_s_d 29.06.2020, 12:04
    Какие люди тупые! Конечно стабилизировал! Езжайте в Америку, Китай и тд...сравните! У нас врачи одни из лучших в мире, потому что смертности мало тьфу3
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:04
    Бардак полный
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:06
    За всю историю СССР такого не было. СЕЙЧАС в РОССИИ живём. Мда
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:08
    Такие решение как Самоизоляция, только прозападные и накормленные западом, принимают, иного нет
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:10
    Анализы и прочее, раньше надо было головой думать а не...
    Всю систему развалили ужас.
    С многими медиками общался, все ждут Распоряжение Айсика. М-да
  • AlexP1 Александр 29.06.2020, 12:10
    В отставку!!!!
  • I1960 29.06.2020, 12:10
    Заметно, все носят маски. В помещении, имею в виду.
    Кстати, на участках для голосования, члены комиссии - как в процедурном кабинете- халатах, масках, перчатках, с новейшими антисептиками. Если бы везде так было- заражений меньше было бы в разы.
  • xeno0 29.06.2020, 12:14
    Стабильно плохо.
  • yyskr62 29.06.2020, 12:14
    Да здравствует Айсен Николаев - наш Глава!

    Да здравствуют наши медики!

    Идёт чёткая, слаженная борьба с коронавирусом.
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:14
    Большой отток кадров я вижу в целом РФ. Везде молодёжь сидит и при этом вообще далёкие от всего. Ужас. Куда катится вся Россия.
  • yyskr62 29.06.2020, 12:15
    I1960,

    И не говорите..
  • marmare 29.06.2020, 12:15
    Как это минимизировали? У меня знакомые только начали заболевать. После массовых купаний во всех водоемах - посмотрим результаты через неделю- две
  • yyskr62 29.06.2020, 12:16
    y_l_s_d,

    Правильно!

    У нас лучшая медицина.

    По результатам видно.
  • nupufu59 ирина 29.06.2020, 12:16
    как не стыдно, обнулись, анализы не берут, на КТ отправляют, где куча народу в очереди сидит. и больные и под подозрением которые.
  • pons 29.06.2020, 12:16
    Ссыт в уши и не краснеет!
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:16
    М-да
  • yyskr62 29.06.2020, 12:17
    Vlaaa,

    Увы, нет сплошь порядочных людей..
  • yyskr62 29.06.2020, 12:18
    qwer2019,

    Да, столько вреда наносит этот ковид..
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:18
    Такими одноразовыми мерами не видать... Нет системной и плановой работы, все в "ручной режиме".

    Страшно
  • Рэй_Леонард 29.06.2020, 12:20
    в жизни всегда найдется место подвигу, но Ил Дархан предпочел следовать указкам из Москвы. Это было бы опасно и опрометчиво, но он мог хотя бы раз в жизни остаться со своим народом, совершить настоящий поступок, говоря правду и агитируя против поправок в Конституции. Представляете, как бы Айс поднялся в глазах населения республики? Но наш Ил Дархан, зная всю ситуацию изнутри на голубом глазу говорит то, что ему велели говорить. И произнося эти слова, как он может чувствовать себя комфортно?
  • Гриолни Гриолни 7753191 29.06.2020, 12:22
    Интересно какие Ил дархан меры принял? Как раз таки ничего не принял. На улицах никакой дезинфекции! Тесты не берут! Поликлинники не работают, приема нет. С чего ради должно количество понижаться и стабилизироваться? Все врут! Лишь бы народ на голосование сходил и за поправки проголосовал!
  • Щасвирнус 29.06.2020, 12:23
    С первого июля обнуленный открывает вьезд с снг и толпы гастарбайтеров снова начнут ехать. Будет ад коронавируса.
  • Калла 29.06.2020, 12:23
    Давайте после 7 июля о послаблении говорить. После выборов то бум пойдет)
  • KATARSIS Mark 29.06.2020, 12:25
    Это результат царя-что бы не болели и жили долго
  • ANTONY 29.06.2020, 12:26
    qwer2019, даже мэр Якутска в инстаграме живёт и работает виртуально))
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:29
    ANTONY,
    Президент целый день сидит инстаграмм

    Да, ну, это же вообще.......
  • шептун_смерти 29.06.2020, 12:31
    дык анализы же не берут до 2 июля. вот и снижение статистики. айс совсем народ за дурачков держит. слава тебе господи, что слово плато не применили. а то как скажут это слово, так статистика вновь вверх подымается по числу больных.
  • FOXER 29.06.2020, 12:35
    конечно стабилизировали!!! анализы бесплатные не принимают же нигде
  • Оленька82 29.06.2020, 12:35
    Гоша78, ну что теперь людям не отдыхать не купаться не рыбачить что-ли??7 лету конец скоро
  • сердж 29.06.2020, 12:36
    Гнать туриста, подстилка московская
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:37
    Эффективнее Дезинфекции делать в домах, а не на улицах.
    Дезинфекции всегда делали домах, помещениях но не на улице.
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:37
    Вообщем ужас и бардак полный!!!!
  • Leonid.66 29.06.2020, 12:40
    Только из-за одного этого я проголосовал Против поправок к Конституции.
    Дурят народ, конца-края не видно.
  • Awex... 29.06.2020, 12:40
    что-то мне кажется цифры занижают
  • Вуглускр вуглускр злобный 29.06.2020, 12:42
    Честнее будет: "мы изменили правила учета". Насколько я слышал, теперь бессимптомников не учитывают, даже при положительном ПЦР. Оно, конечно, сермяжная правда и в этом есть: именно бессимптомники дают львиную долю ложноположительных и ложноотрицательных проб.
  • Вуглускр вуглускр злобный 29.06.2020, 12:46
    С другой стороны по исследованиям на антитела, в Москве переболели ковидом уже 20% населения, то есть около 3 миллионов, а не официальные 200000. И в этом случае всю статистику нужно пересматривать.
  • Бурхалдьы 29.06.2020, 12:48
    Ninelle_Ykt, по ходу выборы стабилизировали? Али как?
  • обыватель777, вы же терпите. Значит не против такого. Примерно с такой логикой он и действует
  • LEXXN 29.06.2020, 12:49
    Бред. Анализы не берут и занижают статистику, после выборов будет резкий скачок. Типо вторая волна.
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 12:49
    Стабильность, стабилизация - все развивается равномерно, все организации работают, приняты действительно реальные меры (но не одноразовые)............
  • Макев 29.06.2020, 12:53
    ахахахаххахаахах

    не верьте лжецам)
  • kunn_iv 29.06.2020, 13:00
    Люди пишите жалобы на роспотребнадзор на штат по борьбе с ковид итд. Если у кого есть больные с температурой но не берут анализы. Только конкретные действия принесут плоды против этого равнодушия к народу!
  • вася222 29.06.2020, 13:03
    со 2 июля вообще все показатели пойдут вверх!!!!!с новой конституцией с новым(старым вождём) вирус уже может умирать он своё дело сделал
  • Nikkii 29.06.2020, 13:05
    Между тем было обещано, что голосование пройдет на улице на открытом воздухе, это был опять очередной обман населения. Надо заходить в самый дальний коридор школы, сидеть ждать пока найдут и сверят списки. Если врачи в защитных костюмах заражаются какой толк от дешевых масок?
  • Nikkii 29.06.2020, 13:06
    вы пока подождите 2 недели после голосования, потом снимайте ограничения
  • Лийоц 29.06.2020, 13:07
    Какая стабилизация?! Лаборатория на чужих бедах деньги делает!!! Сделайте так, чтобы люди сдали анализы на ковид - бесплатно!!!
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 13:14
    Уменьшение количества Народа, так что не болейте, медицина Вас не спасет (поликлиники не работают).


    Не болейте.
  • TigrovayaLiliya Сардана 29.06.2020, 13:20
    Неделю назад по инфо. жителей в Нюрбе было 27. Почему молчат?
  • ойун13 фвывфывыф 29.06.2020, 13:20
    Айсен точно будет замороженным на всегда
  • MADESTSAKHA 29.06.2020, 13:21
    ой народ... надежда только на нас самих
  • _Vanish_ 29.06.2020, 13:23
    29 июня - 37 случаев
    30 июня - 15 случаев
    1 июля - 2 случая
    2 июля (2 этап смягчения) - +100500 случаев
  • max.daniels 29.06.2020, 13:24
    Этот вирус плохо переносит же, очевидно что будет уменьшаться количество заболевших.
  • max.daniels 29.06.2020, 13:24
    *плохо переносит жару
  • Сэксей 29.06.2020, 13:31
    Опять рисуется,снова всё под контролем. У него в школе,специально для него было 6 уроков рисования в неделю,учили как обманывать,он лучший ученик дьявола,таким и остался. Не надо говорить про народ--он нам далеко не земляк,чтобы ни рисовал.
  • Север50 29.06.2020, 13:38
    Vlaaa, что они там делают, ведь они некогда физически не работают
  • baben 29.06.2020, 13:38
    _Vanish_, скорее всего вы ошибаетесь. К 1 июля будет ноль заразившихся ))
    Даёшь строительство вечному правителю нового мавзолея. И конечно же за деньги налогоплательщиков))
  • nasty07121985 Ася 29.06.2020, 13:41
    «За сутки обработано свыше 4000 анализов, а всего проведено 222 тысячи тестов». Значит это всего 55 дней делают тесты?
  • Ardis 29.06.2020, 13:42
    Врете опять. Скорая не приезжает, врачей участковых по несколько дней ждут.
  • FLINT 29.06.2020, 13:46
    Айс, ты не президент, ты клоун!
  • Vitos1990 Виктор 29.06.2020, 13:49
    Так анализ берут если ты точно знаешь что контактировал вот и снижение.
    Мы вызывали нам так и ответили что если контактировал то возьмем анализ
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 29.06.2020, 13:50
    Тепло, в отставку
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 13:52
    Сейчас заболеть хоть какой то болезню нельзя. Никто не поможет (да и в принципе медики никогда не помогали).

    Не болейте
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 13:53
    Политика одна - Уменьшение людей
  • сердж 29.06.2020, 13:53
    FLINT, Он и так не президент а глава. Это путинский выкормыш
  • AisenS Роман Герасимов 29.06.2020, 13:54
    Александр Геич уходите
  • htc62 29.06.2020, 13:55
    Чушь вся эта пандемия,дурят народ.простывшие ноют,что заболели ковидом.у большинства людей иммунитет сильный,не болеют.людей полно на улице как в обычные года.
  • terrarium 29.06.2020, 13:55
    Такой же врун как и путин
  • vantom reev teroki 29.06.2020, 13:57
    Иирээки
  • qwer2019 Ggggggg 29.06.2020, 14:02
    Все Против по всей РФ пишут.
  • Djill 29.06.2020, 14:08
    Да уже все знают , что показатели занижены! За счет того, что анализы не берут до 2 июля. Как детский сад, только отлегло и сразу в пляс чтоли?
  • Ak47_Grey 29.06.2020, 14:11
    Ну,ну,стабилизировали они.После 1 июля поглядим. Уверен,как только тестирование возобновят,цифры другие будут. Как бы эти искажения данных по заболевшим потом боком не вышли..
  • Меркиты, тебя в первую очередь пусть санитары возьмут, как самого подозрительного бота
  • FLINT 29.06.2020, 14:46
    обыватель777, Благо уши у людей маленкие, Импичмент надо айсу обьявить
  • Dred456 29.06.2020, 14:55
    Этим «барано-вирусом» вас пугать будут долго…

    А всё потому, что это хороший инструмент для запугивания народа и подавления протестных настроений в обществе.

    Посудите сами, если в каком-нибудь «городе N» в обществе повышается градус народного гнева и недовольство граждан, то самый лучший способ предотвратит возможные протесты и бунт, это объявить (через продажных медиков и СМИ) что в городе повысился процент заражённых и в связи с этим в городе вводится карантин/самоизоляция.

    Таким образом, общество разделяется на два лагеря:

    Одни (большая часть) будут верить в "страшный вирус" и сидеть дома, страшась, подцепит его где-нибудь на улице во время митингов.

    Другие (меньшая часть) будут пытаться выходить на митинги, но из-за малого количества ничего не добьются и все будут разогнаны полицией.

    Таким образом, общество, ничего не добивается, а планы и цели властей успешно выполняются: локализация протестных настроений в городе/регионе.

    Вот вам «универсальный инструмент» по подавлению протестных настроений среди народа – через запугивания "страшным вирусом".
  • Dred456 29.06.2020, 14:57
    Также нужно отметить, что народ, разделённый на два лагеря, ещё и попутно стравливается между собой: одни послушно сидят дома на «самоизоляции», а другие её нарушают, и в комментариях начинается война.

    И те люди, которые "вопят" о том, что нужно продлевать ограничения/самоизоляцию, они невольно встают на сторону властей…

    Вот поэтому, все эти жалкие ежемесячные выплаты бюджетникам (сидящим на самоизоляции) выглядят по сути как «30 серебренников».
  • Аселя_Ш 29.06.2020, 15:01
    А на карте stopcovid19.sakha.gov.ru 1410 (госпитализированных) и 54 (на дому) больных по Якутску. При том что жители, проживающие в частных домах по ФЗ 152 не подлежат отображению на карте...
  • Дацан 29.06.2020, 15:14
    Рэй_Леонард, Если бы Вы знали лично Айсика..или работали с ним-вопросы бы у Вас отпали сами собой...типичный-получиновник-полуполитик ...его слово -Пустой звук-....обещания-обычная трепотня....двуличный...-Стабилизатор-Пушкин.
  • Alexeyb5 29.06.2020, 15:18
    Позор нам врут в лицо. Они просто перестали проверять на корону.
  • ANTONY 29.06.2020, 15:53
    Сначала ораторы блеяли, что болезнь -выдумка властей. Теперь орут, что власти скрывают болезнь))
  • MissTea 29.06.2020, 16:01
    Аха, вчера на карте по Якутску было 1210. Сегодня утром 1317, а сейчас уже 1410. Прекрасно.
  • Botoed 29.06.2020, 16:11
    mayatnik, если было б это действительно так, но ...
  • DimaXray 29.06.2020, 16:31
    Стабилизатор 2 . Судный день
  • tirbege3 29.06.2020, 16:39
    обыватель777, вообще то при чем тут наш Ил-Дархан,его самого пригнули дальневосточные,федеральные,министры,правительство и олигархическое чиновничество занимающееся добычей недровых богатств.Это их работники-вахтовики,примкнувшие к ним гастеры,работники обеспечивающие нормальную работу всех этих рудников,карьеров,приисков,газопроводов,инженерный состав снующий взад-вперед до материка,все они таскают коронавирус.Как говорится наши люди по америкам,англиям,швейцариям,франциям на боингах не летают.
  • Meksy 29.06.2020, 16:39
    #нет_вирусу

    В Мирном за выходные у 56 горожан обнаружены симптомы ОРВИ. За сутки +40 больных с подтвержденным диагнозом ковид; + 89 человек с первично положительными анализами на вирус, по которым ожидается подтверждение. В ковидном госпитале на лечении от коронавируса находятся 46 человек. В провизорном центре еще 32 человека с пневмонией. На домашнем лечении - 66 мирнинцев с COVID-19. В реанимации - 3 больных, они подключены к ИВЛ и находятся в крайне тяжелом состоянии. Выписаны с начала пандемии 62 человека, переболевших ковид и выздоровевших.

    В Айхале за прошедшие сутки 2 больных (новые случаи не выявлены). В Удачном 3 больных (новые случаи коронавируса не выявлены)

    В обсерваторах Мирнинского района на двухнедельной изоляции находится 209 человек. Из них в Мирном – 170, в Удачном – 20, в Айхале – 19 человек.

    С начала объявления пандемии среди жителей Мирнинского района 194 случая заболевания коронавирусом. Сделаны 24596 анализов на коронавирус.


    В Ленском районе 27 человек лечатся от COVID-19 в больницах и 18 амбулаторно (новых случаев не выявлено).


    Если у вас или членов вашей семьи есть симптомы ОРВИ (температура 37 и выше, боль в горле, насморк, кашель, боль в мышцах), немедленно вызывайте врача и предупредите об этом непосредственного руководителя на работе. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ: ОРВИ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ТЯЖЕЛУЮ ФОРМУ ПНЕВМОНИИ.

    *По данным Медцентра АЛРОСА, МЦРБ, Управления Роспотребнадзора РС (Я).
  • БагираБагирова Маруся 29.06.2020, 16:52
    Быстрей бы китайку открыли)
  • Опра 29.06.2020, 17:17
    А после выбора снова будем виноваты мы с вами, что без масок ходили да гуляли.
  • Dred456 29.06.2020, 17:47
    Для всех тех, кто послушно сидит дома на «самоизоляции».

    В 2012 году в YouTube появилось любопытное видео – масонский мультфильм под названием: «Я домашний козёл 2».

    В мультфильме были представлены события, которые сбылись спустя несколько лет.

    Так вот, в самом начале видео показан козёл со штрих-кодом на лбу, сидящий в будке и зомбированный под гипнозом.
    Если интерпретировать этот фрагмент на нынешние реалии, а именно сегодняшний режим «самоизоляции», то можно предположить, что козёл сидящий в будке – это люди сидящие на самоизоляции…

    К слову, все события, представленные в мультфильме, сбылись уже на 60% - 70%.

    Вот самые последние события: 16 апреля 2019 года пожар собора Парижской Богоматери в Нотр-Даме. (в мультфильме это показано на 06:06 мин.)

    5 июня этого года в Америке удар молнии разорвал напополам самый большой флаг США. (в мультфильме это показано на 01:53 мин.)

    В YouTube уже много расшифровок этого мультфильма и всё реально сбывается.

    Так что задумайтесь, каким образом из нас делают послушных «домашних козлов», и какие события нас ждут в ближайшее время.

    Ссылка на видео: https://youtu.be/qHK7-lF0B-k

    (видео называется: «Я домашний козёл 2» но суть в том, что первой части не существует…)
  • Bazzzz G Y 29.06.2020, 17:57
    Ясен пень, стабилизировали... Только как...? Просто сократили количество отбираемых анализов в сутки! С еще и по УИКам ездят, анализы берут ... Вот вам и спад...
  • OlllE2015 29.06.2020, 18:00
    Ну Какая открытая наглость! Смеётся над своим народом! Издевается!
    запретить анализы и говорить что все хорошо может только турист, Чертов турист!!
  • OlllE2015 29.06.2020, 18:03
    Говорят он даже в больницах запретил анализы у контактных врачей брать , потомучто некому будет работать , представляете ?!
  • raft-100 29.06.2020, 18:09
    Вранье, у контактных приостановили прием анализов, вот и все
  • Maikl_111 29.06.2020, 18:11
    Нет чтоб изначально авиапорт и тд закрыть. Прогнулся под кремль и досихпор выпрямиться не может
  • _ким_эрэ_ 29.06.2020, 19:35
    Хватить ныть! Не здоровайтесь руками, не обнимайтесь. Носите маски, избегайте толпы, в магазине пользуйтесь перчатками, на худой конец целлофаном, ручки от дверей открывайте туалетной бумагой. Это же элементарные вещи. И желательно промыть дома купленный товар. И постоянно протирать телефон. Делофто!
  • DGV-3 29.06.2020, 19:48
    Данные снизились новерно по игнорам вызовов.
  • Гениальный_дар 29.06.2020, 19:58
    Хорошо ведь) жду не дождусь когда все это прекратится
  • fandordj 29.06.2020, 20:18
    До февраля продлевают
  • PravdaGlazaRezhet 29.06.2020, 20:46
    А я в это не верю,у меня на работе 6 человек уже в больнице, а те кто с ними контактировал работают...
  • анонидзе не скажу 29.06.2020, 21:07
    хоть бы все уже прошло
  • Goga62 29.06.2020, 23:34
    Да ладно Вы стабилизировали! Лампу ультрофиолетовую включили на 32 градуса Цельсия... А зимой сделай, Айс.
  • ovsid2001 29.06.2020, 23:54
    ПОЗОР власти которая рискуя жизнями своего народа (а для них видимо только электорат) удовлетворяет свои и без того зарвавшиеся политические амбиции! нет никакого оправдания таким вещам
    Весь город знает о действительной ситуации
  • daush 30.06.2020, 06:37
    стабилизатор. Ахаха
  • User9876 Петр 30.06.2020, 08:22
    Может стаблизатор стрессанул?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Well-wisher 29.06.2020, 11:57
    Ничего не под контролем. Многие люди ходят без масок, не которые на подбородке держат маску или нос открывают, не соблюдают дистанцию. Вчера иностранцы путешественники на велосипедах удивили меня своей культурностью и уважению к друг другу. Они соблюдали дистанцию и ждали нас, когда мы воды наберем в бутыли и закроем крышку и отнесем. Подъехали местные, припарковали машину впритык к водокачке и дистанцию не соблюдали, встали ждать возле иностранцев. Пока мы не начнем друг друга уважать, болезнь никуда не уйдет. Эта болезнь мутирует, кто переболел, могут повторно заболеть, вам это надо?!? Подумайте о семье и родных, о врачах и кто каждый день рискует, о коллегах и их семьях, о других, просто уважайте друг друга, человек ко всему привыкает, дети учатся с малых лет одевать маски, взрослых учить не возможно, каждый человек должен придти к этому сознательно! Вы можете не болеть, другие могут не выдержать эту болезнь! Если все будут одевать маски и не чихать, кашлять в воздух, то есть шанс не заболеть, так что прекратите писать, что маски не спасают, дистанцию соблюдать - это помогает! В Греции живет почти 11 млн. человек, у них крошечная страна, в марте еще они объявили карантин, заболели 3 376. У нас огромная территория и живет большее 300 т. человек и посмотрите за такой короткий срок заразились 4128.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}