В Якутии за сутки выявлено 53 случая коронавируса

В Якутии за сутки выявлено 53 случая коронавируса

Как сообщает оперштаб республики, за последние сутки выздоровели 74 человека.

39 новых случаев коронавируса выявлено в Якутске, 5 в Нерюнгринском, 4 в Алданском районах, 2 в Хангаласском улусе, по 1 случаю в Верхневилюйском, Вилюйском, Усть-Алданском улусах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы. За весь период выявлено 4128 случаев коронавируса, из них 3252 (78,8%) — в городе Якутске.

74 человека полностью выздоровели от коронавируса: 59 человек в Якутске, 4 в Нерюнгринском районе, по 3 в Верхневилюйском и Горном улусах, 2 пациента выписано в Мегино-Кангаласском улусе, по 1 новому выздоровевшему в Алданском, Вилюйском и Сунтарском улусах. 34 человека находятся в тяжелом состоянии. 

За сутки лабораториями республики обработан 4951 тест на коронавирус. 

По данным на 28 июня в Якутии:

Случаев коронавируса — 4128 (+53).

Выздоровевших — 3187 (+74).

Летальных исходов — 31 (+0).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-86
Сообщить новость
Лучший комментарий
KSP90 Опытный
Чем ближе 1 июля, тем все меньше и меньше заражённых.
Совпадение?
Не думаю.
Комментарии 94
  • Фортунер Фортунер 28.06.2020, 14:09
    Завтра напишут, что выявлено 35-40
  • Moriakw александр 28.06.2020, 14:09
    Все равно думаю что нас обманывают по поводу пандемии головного мозга.
  • KSP90 Опытный 28.06.2020, 14:09
    Чем ближе 1 июля, тем все меньше и меньше заражённых.
    Совпадение?
    Не думаю.
  • Junji 28.06.2020, 14:12
    Moriakw, да, конечно обманывают. Но до некоторых товарищей это не доходит, к сожалению.
  • Marich 28.06.2020, 14:12
    Анализы до 2 июля запрещены. Меньше тестов, меньше больных.
  • everSmile 28.06.2020, 14:14
    Заболели друзья, температура, нет обоняния, пришёл врач, вердикт - "у вас грипп, будет хуже, зовите. Что? Анализ взять? нет, не берём."

    Меньше анализов меньше заболевших! Вот так чудо методика.

    И какой к черту грипп летом, о чем речь вообще.
  • Vlaaa Владимир 28.06.2020, 14:14
    Не выздоровели в РС пока 931. Спад. 39 инфицированных в Якутске на сотках.99 было 18 июня.Оперштаб рулит четко.
  • Lala77 28.06.2020, 14:16
    Ну да, дан указ к 1 июля победить вирус...так что ничего удивительного...
  • tyaka 28.06.2020, 14:21
    Убедительное враньё это самый легкий способ получить желаемое.
  • vova32 28.06.2020, 14:22
    Погода убивает вирус
  • Samm1 28.06.2020, 14:28
    Пандемия власти
  • baatrovna 28.06.2020, 14:29
    Столько сидим на самоизоляции, пора идти на спад, а народ везде ищет подвох, москва уже победила, у нас даже метро отсутствует
  • FLINT 28.06.2020, 14:29
    Начинайте уже анализы у людей брать! А то перестали брать и болезнь на убыль пошла.
  • OrdoHereticus 28.06.2020, 14:29
    Трое друзей заболели, диагноз бронхит или грипп, отказывают брать анализ на ковид, взяли только у девушки, когда она явно начала выплевывать свои лёгкие, нашли ковид оба лёгких поражены на 50%, в РБ неотвозят говорят нет мест,
  • Моймтс 28.06.2020, 14:30
    Почти тысяча больных, которые предупреждены что несут уголовную ответственность за распространение инфекции, в случае летального исхода большой штраф и реальный срок. Почему не слышно о подобных прецедентах, ведь наверняка есть людишки нарушаюшие это правило или таким исключительным закон не писан.
  • orobas 28.06.2020, 14:31
    Вот что выборы животворящие делают!
  • Kushner Vadim 28.06.2020, 14:31
    Выборы приближаются... заболеваемость ежедневно по 10 уменьшается! После выборов заболеваемость опять увеличиться! Александр Сергеевич работает по сценарию кремлеплядей.
  • FLINT 28.06.2020, 14:33
    Для Айса обнуление важнее, чем здоровье и жизни жителей республики.
  • Corps999 28.06.2020, 14:33
    Samm1, а это не количество правительства Якутии?
  • Simli Я 28.06.2020, 14:35
    Положительные Чуть больше 1% от всех проведенных тестов. Каждый день бы давали такие цифры: сколько провели тестов и сколько из них положительных.
  • Wesna 28.06.2020, 14:38
    Но увы тяжелых больше становится.
  • Andrei1973 28.06.2020, 14:45
    Люди продолжают болеть, они такие сводки дают, да к выборам все здоровые будут, после выборов вторая волна коронавируса будет, по этому не берут анализы что бы не знать сколько еще положительных результатов будет
  • holod 28.06.2020, 14:45
    А сколько анализов было взято, почему не указывают?
  • Jaws2003 Пиксель 28.06.2020, 14:50
    Не верю. Очень много больных ковидом сейчас среди знакомых. У контактных берут анализ на 10 день. Болеют семьями
  • Мирая 28.06.2020, 14:50
    На официальной странице нашего Главы в инстаграме удаляются мнения народа против поправок. Только оставляют шаблонные отзывы ботов!
    Айсен Сергеевич, одумайтесь! Это живые люди за Вас отдали свои голоса. Это благодаря живым людям Вы занимаете высокий пост. И если в соц.сетях мнение народа подлежит удалению, то в реальной жизни сделать это невозможно! И Вам мое мнение позицию также не удалить. Я за все живое, что меня окружает. Я за Живых Людей. Поэтому мой голос Против поправок!
  • domykt 28.06.2020, 14:59
    KSP90, скорее эта временный спад от полного закрытия всех магазинов и ТЦ в Якутске недели 2 назат. Сейчас народ опять попер на улицы. Хватить кого то винить, просто соблюдайте режим самоизоляции. Вот и всё. А то много семей с детьми без масок по магазинам шляются
  • citiman 28.06.2020, 15:03
    Меньше тестов меньше больных. Молодцы , победили .
  • Valkr 28.06.2020, 15:06
    дак анализы перестали брать, только если совсем плохой то возьмут..., ТУРИСТ засиделся походу
  • shugarbaby 28.06.2020, 15:07
    @everSmile, еклмн! Что ж такое то!
  • Шкип 28.06.2020, 15:15
    Админ коменты почему удаляем?
  • Шкип 28.06.2020, 15:17
    Valkr, гнать надо его, у нас на работе уже два умерших от короны с потдвержденным диагнозом
  • Шкип 28.06.2020, 15:18
    За одну неделю
  • Кэскил2 Л 28.06.2020, 15:20
    Вирусолог написала что с 1 июля заболеваших ковидом увеличиться в разы , скорее так и будет.
    Если сами себя не защитим и не будем соблюдать все те требования этэ болезнь не отступит и будем сидеть неизвестно сколько.
  • Botoed 28.06.2020, 15:22
    когда было два больных в городе, такая паника была ппц а сейчас когда полгорода уже без паники
  • Перечница Печатает... 28.06.2020, 15:23
    Дай-то Бог. Так-то анализы берут, остановили только платные, добровольные. Будьте здоровы и счастливы!
  • Гриолни Гриолни 7753191 28.06.2020, 15:24
    Врут как дышат! Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные. Анализы перестали брать, чтоб статистику не портить. И чтобы людей как можно больше пришли голосовать. А после голосования, хоть потоп, хоть трава не расти, хоть опять всплеск пандемии.
  • uriel66666 28.06.2020, 15:28
    То что сейчас творит НАС, подсадное дело, люди же болеют..... Фактически до смерти доводите, ради статистики.
  • asdadasdasdad 28.06.2020, 15:29
    Россию ожидает всплеск коронавируса вслед за подъемом заболеваемости в Европе, уверен вирусолог Михаил Щелканов, который пять лет назад предрек вспышку COVID-19.
  • uriel66666 28.06.2020, 15:30
    Valkr, не походу, а точно.
  • Nf18S Нарыйа Федотова 28.06.2020, 15:32
    Кричали что обман, никого вируса нет, пошло на спад, опять орут. Теперь видите-ли все болеют.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 28.06.2020, 15:33
    Шестнадцать человек за месяц умерло только от ковида!! Неужели это нормально?!
  • Фло 28.06.2020, 15:37
    Шкип, где это?
  • parolio 28.06.2020, 15:38
    Вранье, куча заболевших по знакомым, тесты не делают, запрет до 2 июля! Вот так нашему правительству не начхать на здоровье граждан!
  • вано Иван 28.06.2020, 15:40
    Глава Амгинского улуса в инсте сообщил что у них 16 больных Ковид-19. А в статистике не пишут. Кому верить ?
  • Plint 28.06.2020, 15:43
    Шкип, где работаете, не в СВФУ?
  • Шкип 28.06.2020, 15:44
    Plint, нет
  • Ваше_Величество проста атец 28.06.2020, 15:49
    KSP90, да разве может глава республики врать своему народу? кем бы тогда он был - Иудой?
  • Ваше_Величество проста атец 28.06.2020, 15:49
    вано, Богу, все в его руках
  • Печенег Половец 28.06.2020, 16:01
    Да да верим.
  • А летальные исходы увеличиваются, три дня назад 28 было, а сегодня уже 31. два дня все молчком было, и тяжелые больные - стало больше. А что на самом деле происходит, наверное и не узнаем.
  • vik_88 28.06.2020, 16:06
    Всего 53 теста сделали и все 53 положительные хехе
  • оливия2 оливия 28.06.2020, 16:14
    У моего сына отказались брать анализ на короновирус. Вызывал врача сегодня.
  • сахакыц 28.06.2020, 16:15
    Шкип, где работаете?
  • STEPANICH 28.06.2020, 16:16
    Junji, в каком плане обманывают?
  • Солид1 28.06.2020, 16:16
    OrdoHereticus, меньше шляться надо было без масок в тесном контакте в компании друзей до утра
  • Ahah 28.06.2020, 16:21
    @KSP90, Так голосование вообще то идет с 25.06-01.07 числа
  • radioman 28.06.2020, 16:24
    KSP90, так то голосование уже идет.
  • lps 28.06.2020, 16:26
    статистика улучшается за счет запрета приема анализов роспотребом
  • Mental N M 28.06.2020, 16:47
    Мирая, ещё в ватсап группах сидят боты весь день просят пойти проголосовать за попровки пишут на якутском языке
  • обыватель777 28.06.2020, 16:55
    Пойти и начихать на эти поправки что-ли... ради этих поправок граждане вынуждены будут КТ делать по нескольку раз... Как это отразится в отдаленном будущем, кто знает
  • att-mob 28.06.2020, 17:23
    что за пандемия такая?
    Подконтрольная Ил Дархану?

    В чем связь?

    Захотели тесты запретили, захотели пандемию объявили?
    Что за скрытые игры?
  • PravdaGlazaRezhet 28.06.2020, 17:28
    У нас на работе уже 6 человек нашли непосредственно заболевших, при этом есть те кто с ними контактировали, НО эти контактные работают, говорят у вас нет симптомов работайте дальше.
  • OrdoHereticus 28.06.2020, 17:45
    Солид1, за словами следи, друг работает на скорой, а она его девушка, второй друг связан работой с возможными заболевшими, они ни где нешлялись, исполняли все ограничение по лучше вас,
  • Саргыда 28.06.2020, 17:51
    А почему о Мирном нет данных? Слишком там плохо?
  • Blakospa Galaxy 28.06.2020, 18:03
    Lala77, а что 1 июля?
  • Blakospa Galaxy 28.06.2020, 18:06
    Шкип, где работаете? Что за взбросы
  • Blakospa Galaxy 28.06.2020, 18:08
    asdadasdasdad, где прочитали о пророчестве?
  • Blakospa Galaxy 28.06.2020, 18:15
    Мирая, ну а я за. Я смотрю даже великобританское ЛГБТ сообщество поддерживает противников поправок,радужный флаг вывесили в своем посольстве наряду с государственным. Как за вас переживают.
  • Ольга Иванова
    28.06.2020, 18:31
    да а,публика у нас ..
  • Lala77 28.06.2020, 18:44
    Blakospa, официальная дата голосования
  • Blakospa Galaxy 28.06.2020, 18:46
    Lala77, официально с 25 июня по 1 июля
  • Lala77 28.06.2020, 19:01
    Blakospa, до 1 июля, это досрочное голосование, а официальное 1 июля, даже указ об этом есть...
  • jem777 28.06.2020, 19:33
    KSP90, просто перестали делать тесты, вот и снижение.)
  • yyskr62 28.06.2020, 19:37
    Да здравствуют наши власти и врачи!

    Идёт чёткая борьба с эпидемией.

    Насчёт комментариев можно сказать следующее.

    Слишком сгущают краски и слишком уверенные, что их обманывают.

    Всё списывают на голосование по Конституции.

    Между тем утонули и погибли в ДТП, от несчастных случаев, убийств, да и

    просто от других болезней, старости, в Якутии намного больше людей, чем от

    коронавируса.
  • Walker 28.06.2020, 19:41
    Потом всегда после 1 го июля ведь можно сказать - ой вспышка короновируса. Ну так то сами виноваты итп
  • Omo5oi_Baai 28.06.2020, 20:12
    почему нет информации о Анабарском улусе?Анабарцы пытаются достучатся даже через форумы республики.
    Анабар Коронавирус
    Врач - Вчера, 19:18 151
    В Анабаре выявлены зараженные ковид,но никому нет дела до них:контакты не установлены,никто не изолирован.Глава и 1й зам.как всегда прохлаждаются в Якутске. Такой маленький район очень скоро может оказаться весь зараженным.Передайте,пожалуйста,в Минздрав,пусть примут срочные меры!
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4597485
  • Нелогичная 28.06.2020, 20:18
    Все очень просто: не берут анализы массово. После 1 июля не дай бог очень многие с короной окажутся. Тьфу3
  • tsa.elena 28.06.2020, 20:25
    По данным на 28 июня в Якутии:

    Источник: News.Ykt.Ru Источник: Коронавирус: статистика

    Случаев коронавируса: 4128 (+53), 4128 (+53).

    Выздоровевших: 3187 (+74), 2861 (+ 17).

    Летальных исходов: 31 (+0), 28 (+0).

    Есть разница? Кому (чему) верить?
  • СТАРТ-Нам 28.06.2020, 21:09
    плато перешли, если смотреть на график к августу должны на ноль выйти, врачи и Балабкина молодцы, памятник надо поставить
  • Кельт 28.06.2020, 21:17
    FLINT, тебе лично анализ поможет узнают что заражён закроют еще.
  • beat4battle 28.06.2020, 21:37
    Если никто не берет анализы - откуда росту взяться то. Ждем до 1 июля.
  • Мирая 28.06.2020, 23:23
    Кельт, как же такими людьми как вы без идей, интересов легко управлять.
    Иди с миром, жалкий Айсбот
  • Шкип 29.06.2020, 01:24
    Blakospa, это вброс как вы говорите, это факт
  • Шкип 29.06.2020, 01:25
    Шкип, не вброс
  • NISTUNE 29.06.2020, 07:52
    Нужна справка, где тест на covid 19 принимают?
  • vinsash93 29.06.2020, 10:36
    нарисовали 53
  • Titovani-77 наталья титова 29.06.2020, 10:46
    медлайн принимают.
  • sever1977 Вячеслав 29.06.2020, 13:29
    как быстро начали все выздоравливать странно как то, но всем здоровья....
  • AmmosVDO ykt 29.06.2020, 14:58
    Моймтс, Как перестали депортировать, так у мигрантов голос начал прорезываться)) Еще чуть2 и «моймтс» квартиру будет требовать?
  • AmmosVDO ykt 29.06.2020, 15:01
    FLINT, Зачем? Быдло народу по барабану ))) им лишь бы напиться до полусмерти и шашлыки им подавай