Ограничительные меры в Якутии продлены до 1 июля включительно

Ограничительные меры в Якутии продлены до 1 июля включительно

Общее число зараженных COVID-19 достигло 4013.

«За сутки 50 новых случаев: 45 — Якутск, два — Мирнинский и в нескольких районах одиночные. Это наименьший показатель с 21 мая, когда был резкий скачок. Это показатель того, что ограничительные меры дают результат. Наблюдаем определенное серьезное снижение по заболеваемости, но вместе с тем расслабляться нельзя», — сказал Айсен Николаев 26 июня. 

Болезнь появляется в новых районах, добавил он. 

«В Абыйском и Оленекском районах официально подтверждены первые случаи. И там, и там это связано с завозом из Якутска. Есть тревога по Мирнинскому району из-за появления коронавируса у работников рудника „Интернациональный“. Его работа временно приостановлена, коллектив шахты выведен на простой с сохранением зарплаты», — рассказал Ил Дархан. 

Он объявил о том, что режим ограничительных мер в республике продлен до 1 июля включительно.

«У нас состоялись заседания оперативного штаба. Решено, что режим ограничительных мер по всем категориям продлен до 1 июля включительно. Если положительная тенденция будет сохраняться до 1 июля, то мы сможем войти во второй этап снятия ограничений. На сегодняшний день пока не отвечаем этим требованиям. Коэффициент распространения болезни пока чуть-чуть, но выше 0,8», — сказал глава республики.

По данным оперштаба, за сутки от коронавируса скончались трое пациентов. Все старше 65 лет и имели сопутствующие хронические заболевания. 33 человека находятся в тяжелом состоянии.

На 26 июня в Якутии:

Случаев коронавируса — 4013 (+50) 
Выздоровевших — 2906 (+101)
Летальных исходов — 31 (+3)

 

Фото: Dnevniki.Ykt.Ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vasyavv
На изберательные участки тогда почему ограничение не распространяется?
Комментарии 143
  • СТАРТ-Нам 26.06.2020, 11:16
    круто, резко на спал пошло, наконец то победим эту бяку
  • Чайник89 26.06.2020, 11:16
    Ол иьин , скорай суурэрэ быдан агыйаата
  • Lyubov0109 26.06.2020, 11:17
    Все мы знаем почему сейчас так резко мало количество больных, после 1 июля все ограничения снимут из-за искусственного понижения статистики по коронавирусу
  • Pha 26.06.2020, 11:17
    Лето потеряно :(
  • vasyavv 26.06.2020, 11:17
    На изберательные участки тогда почему ограничение не распространяется?
  • Туртас__ 26.06.2020, 11:17
    Очень надеюсь, что это реально так...
    В любом случае есть тень сомнения.
    И это очень грустно, что нет доверия.
  • Вчера пошёл к банкомату проверить карточку и в очередной раз не увидел денежных средств от государства в размере среднего регионального заработка. Придётся опять ехать на работу, пока её не закрыли, и рисковать здоровьем.
  • Гриолни Гриолни 7753191 26.06.2020, 11:17
    Этого и следовало ожидать.
  • Pha 26.06.2020, 11:18
    Чайник89, дии, да 10-с чыыhылагар постоянно сиренаны истибитим
  • Нелогичная 26.06.2020, 11:19
    Кто бы сомневался
    Не дай бог до осени продержат
  • Жирная_точка 26.06.2020, 11:20
    Завтра заболевших будет ещё меньше, к гадалке не ходи)
  • Веснуша 26.06.2020, 11:21
    А в Новосибирской области продлили режим самоизоляции с 1 июля на неопределенный срок, т.к. количество больных не уменьшается, общее число превысило 5000
  • Тесла 26.06.2020, 11:21
    Нормально. Переживем как-нибудь и эту болезнь.
  • Dar_Kost DarKost 26.06.2020, 11:21
    албын! до 2 июля анализ ылыллыбат диэн бараннар, конечно показатель кыра буо...
  • Чайник89 26.06.2020, 11:22
    Айуууайа выборы не выборы снижение есть. Чего вы хотите вообще ?! Вам не угодишь диванным экспертам , все плохо ! Нытики
  • kiss18 Коновалова Мария 26.06.2020, 11:23
    А про летальный исход в Якутске не слово?! Почему в этой новости нет что вчера умерла бабушка от коронавируса?! Моя соседка со 2 этажа на Кузьмина 16/1 в 3 подъезде
  • irnicklong 26.06.2020, 11:23
    Жаль выпускников...ЕГЭ им сдавать.Потом медкарту медосмотр проходить.И поступать в ВУЗы.ехать в др.город и ...
  • v445 владимир 26.06.2020, 11:25
    Где больные ?
  • boruh 26.06.2020, 11:26
    Молодец айсен не снял ограничения к 1 июля. Забота о собственном народе в первую очередь. А потом уже рапорты в Москву.
    Вообще Айсен держись теперь, сейчас регион ещё и против поправок проголосует, в немилость царю попадёшь
  • Хабержеежжида Нас не зовут 26.06.2020, 11:30
    Делаю сайты дистанционного обучения
  • 8777 26.06.2020, 11:30
    Вчера в УИК ходила голосовать. После обеда было более 30 человек. Организациями идут голосовать. Дистанцию не соблюдали в 1,5 метра. У меня есть фото как они стояли все в кучке и болтали. Я против поправок проголосовала. Надоел этот коронавирус. Ради выгоды своей вся эта самоизоляция. Предприниматели, голосуем против!! Никакой поддержки нормальной малому бизнесу не было. Вон в Москве медики за последние 24 часа выявили 885 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 926 пациентов, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
    «Распределение по субъектам: Москва 885, Московская область 467...» — говорится в сообщении. При этом там уже все гуляют и вышли на работу.
  • spser 26.06.2020, 11:30
    Доложите Путину, Якутия не голосует :))
  • kg2f 26.06.2020, 11:32
    СТАРТ-Нам, Не уверен, в Амге, родные говорят, 16 больных, а в офциальной сводке про них ничего не сказано...
    Ощущение что специально статистику занижают к 1-му июля
    Посмотрим в общем
  • 963W 26.06.2020, 11:33
    Конечно, сам запретил поликлиникам брать анализы.
  • Alevano 26.06.2020, 11:33
    А вообще без пессимизма ответьте когда уже закончится? Из-за этого жизнь встала у меня
  • Мааленький Слава 26.06.2020, 11:34
    А в Мирном всего двое...зачем тогда закрыт рудник?
  • Kizashi 26.06.2020, 11:34
    Если по 1 июля режим самоизоляции, то отмена выборов в Якутске должно быть как само собой разумеющееся. Нет? Где логика?
  • XOMA 26.06.2020, 11:38
    vasyavv, Как почему, ответ плавает на поверхности.
  • X_None 26.06.2020, 11:39
    Голосуем против захвата власти ворами и жуликами! Против поправок в Конституцию!
  • daush 26.06.2020, 11:40
    Как я и говорил. Карантикулы навсегда)))))) Кто же из них откажется от власти? А если вам кроме намордников скажут одеть театральные бороды аля Лев Толстой ? Что-то мне подсказывает, что наш город превратится в Крапивенский уезд, Тульской губернии)))) АХАХА
  • bobk 26.06.2020, 11:41
    Анализы не берут просто. Карьера важнее здоровья людей.
  • freedomYKT 26.06.2020, 11:43
    Как только голосование началось так сразу резкий спад, 50! Охренеть! Да-да, мы верим
  • ArrSont 26.06.2020, 11:44
    И при этом в порту контактных скрывают. А потом удивляемся распространению
  • YAN 26.06.2020, 11:44
    Выборы отменяются?
  • AINAAIG 26.06.2020, 11:48
    Анализы запретили медикам брать
  • maiia7 26.06.2020, 11:49
    Конечно будет снижение если анализы берут только у тех у кого неделю держится температура
  • Ну хорошо что на спад пошли
  • LZ 26.06.2020, 11:50
    дык тоды нельзя идти на голосование. Где полиция которая должна контролировать сборища?
  • Бюджетным работникам хорошо, дома сидишь и деньги капают, а вот работодателю туго, работа стоит, дохода нет, а зарплату заплати. рОсея блин.
  • Blakospa Galaxy 26.06.2020, 11:50
    vasyavv, а вы там были?
  • Blakospa Galaxy 26.06.2020, 11:52
    X_None, иди и голосуй против,чего истерить здесь?
  • Natali456 26.06.2020, 11:53
    Пусть на спад идет, нам нужно проголосовать, обязательно!
    Я против поправок!
  • Andrei1973 26.06.2020, 11:56
    К первому июля все выздоровят, и смех и грех
  • len1g 26.06.2020, 11:57
    Нету доверия к человеку который ограничил комментарии которые "против" поправок под своим постом про голосвание
  • Donmio Djibouti 26.06.2020, 11:57
    Запарил уже
  • якт111 26.06.2020, 11:57
    Хватит нам ограничений. Бизнес в заднице сидит, бюджетники отдыхают за гос счет. Все регионы открылись, уже и общепит работает. Наш, боится, боится этих комментаторов которые все пишут чтобы не открывать ничего..
  • ЛН1967 Луиза 26.06.2020, 12:00
    за поправку, не хочу обратно в 90-ые!!!
  • yyskr62 26.06.2020, 12:01
    daush,

    Ха-Ха-Ха!
  • АндрейТ Андрей 26.06.2020, 12:02
    Раз включительно 1 июля значит правильно будет не голосовать. Государство нас кинуло. Кто как хочет так и выживает. Только слова об отсрочке платежей, все организации требуют и выставляют официальные претензии. Их можно понять у них тоже работники, налоги и т.д. \снежный ком. Чем дальше в лес тем х...н с тобой. После выборов сделают небольшую паузу и опять все закроют
  • AIDizhe Андрей Давыдов 26.06.2020, 12:02
    Значит Якутск не голосует
  • FLINT 26.06.2020, 12:04
    Нет доверия к этой статистике.
  • Саргыда 26.06.2020, 12:04
    Ураа, в Якутске 45. Так держать. Молодцы
  • якт111 26.06.2020, 12:06
    Сбербанк отказал в июне в кредите для выплаты зп работникам, из-за отсутствия у них якобы денег. Плюс эти тупые ограничения. Как выжить бизнесу? Заколебали
  • люди_х 26.06.2020, 12:06
    С 60 до 45 резко упала, вы серьёзно!!!
  • Гриолни Гриолни 7753191 26.06.2020, 12:11
    Самоизоляция по 1 июля! Значит не голосуем? Так что ли?
  • KSP90 Опытный 26.06.2020, 12:13
    Люди, пожалуйста посидите дома и носите маски и перчатки.
    Надо продержаться эти дни!
    Мало осталось.
    А то иначе дальше придётся сидеть.
    Уже нет мочи сидеть дома
  • Север50 26.06.2020, 12:13
    Тесла, абсолютно верно!
  • sad_monkey asdd 26.06.2020, 12:15
    из-за жары может люди меньше контактировать начали
  • живое Cerdce 26.06.2020, 12:18
    надеемся на лучшее, надоел уже этот коронавирус
  • unbeliever2012 26.06.2020, 12:18
    Безошибочный прогноз: до 1 июля будет снижение заболеваемости коронавирусом, со 2 июля - резкое повышение.
  • Ivory 26.06.2020, 12:19
    kiss18, потому что махинации со статистикой ведутся, почитайте https://www.google.ru/amp/s/meduza.io/amp/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa
  • pigmalion 26.06.2020, 12:19
    Dar_Kost, ппавильно. Искусственно снизили выявляемость заболевания - запрет на проведение анализов и еще поменяли правило учета - в число заболевших не вносят людей с выявленным коронавирусом без симптомов (жалоб).
  • клотик 26.06.2020, 12:21
    Наступило голосование. Болезнь испугалась и спряталась. У нас в Жатае прекратили оповещение. Власть двулика и лицемерна.
  • Карпуша2 26.06.2020, 12:22
    согласно последним научным данным НИИ Здоровьесберегающих технологий г.Москвы кровь меняется у человека в зависимости от молитвы. А значит перед сдачей анализов крови надо помолиться ,и кровь станет здоровой на время искренней молитвы.
  • TimeBomb 26.06.2020, 12:28
    Минус лето!
  • Industar 26.06.2020, 12:28
    vasyavv, Это святое. Сдохни но приди и отдай свой голос...против.
  • freedomYKT 26.06.2020, 12:28
    Народ, а при чем тут бюджетники вообще? Это зависть или что, я не могу понять. Так закройте свой бизнес и устройтесь бюджетником. "Оой смотрите бюджетникам хорошо, а нам ничего не дают" - мы вообще то работаем, и многие не на удаленке. Я лично в офисе, работаю как раньше. Пару недель в апреле на удаленке посидел, и обратно вызвали. Непонятны ваши "наезды".
  • TimeBomb 26.06.2020, 12:28
    KSP90, зимой посидим
  • vik24-05 26.06.2020, 12:30
    Как ЕГЭ сдавать выпускникам в такой обстановке? А про риск массового заражения выпускников кто нибудь вообще подумал? Сидеть 4 часа в одном помещении кучей! Здесь ни маски ни перчатки не помогут! Если медики в сизах даже заражаются.
  • Ivory 26.06.2020, 12:32
    Леонид‒Николаев, бюджетники и не бюджетники многие либо работают удаленно из дома либо сидят как на простое с урезанной зарплатой. Хватит уже умничать, будто все бюджетники сидят не работают. Что им, провалиться под землю, если они на простое? Работают многие удаленно, некоторым приходится все равно выходить на работу, чтоб распечатать, подписать, отдать и т.д. это не значит что сидят ничего не делают, чтобы ты на их месте придумал, скажи раз ты такой умный? А дома им вообще неудобно работать, условия не подходящие, а работы много и работать нужно, и тут ещё такие вот аналитики пишут вот такие вещи, спасибо. Если что, я не бюджетник, но понимаю их.
  • KSP90 Опытный 26.06.2020, 12:33
    Осталось совсем немного потерпеть пару дней!
    Надо эти дни все дружно пореже выходить из дома и носить маски.
    Снизим дружно показатели заражённых и тогда со 2го июля может быть и снимут ограничения.
  • DaryaEfimova 26.06.2020, 12:34
    про случаи ковид в Верхоянском районе почему нет информации?
    на карте распространения по Якутии даже не отмечены ни заболевшие, ни кто на самоизоляции.

    между тем, сарафанное радио сеет панику среди населения. 1 ИВЛ на весь арктический район! обеспечьте северные улусы ИВЛ, здравоохранение на местах в плачевном состоянии, будто не 21 век вовсе
  • Народовластие Народовластие 26.06.2020, 12:34
    boruh, все наоборот. Айс в первую очередь о себе и своём окружении и их интересах думает и в первую очередь, о том, что скажет Москва. А о народе.....
  • Дед1967 Альберт 26.06.2020, 12:39
    Dar_Kost,
    по Кирова 34 ылбат буолбуттара, сонун манна тахсыбытыгар дьон попугай курдук до 2 июня ылбат буолбуттар диэн тар5ат да тар5ат...)))

    Онтон куннэ 3 тахса тыh. тест ылыллар диэн сонуну корор харах суох буо...

    За четверг, за понедельник тестарым отрицательнай буолан бугуннуттэн свободааа!!!)
  • att-mob 26.06.2020, 12:40
    Александр Сергеевича поздравляем с победой.

    Выборы пройдут 100% согласием.
  • Маславит Мария 26.06.2020, 12:41
    В Автобусах толкучка из за их ограничений, значит никакого спада не будет. Создаётся порочный круг. На работу ездить надо. Подумайте там наверху
  • winner452019 26.06.2020, 12:49
    Чего еще создавать вакцина она уже была в СССР

    "СМИ: советская вакцина от полиомиелита может остановить COVID-19



    Сенсационной новостью о создании вакцины от коронавируса делится издание The New York Times. Только она от полиомиелита и создана в Советском Союзе почти 60 лет назад.

    Американские журналисты ссылаются на последние исследования ученых, которые подтверждают: те самые рубиновые капельки с живыми, но ослабленными вирусами полиомиелита могут приостановить темпы развития пандемии COVID-19.

    Люди, получившие такую вакцину, не болеют другими ОРВИ несколько месяцев. Она активирует неспецифический иммунитет: заставляет организм вырабатывать белки, подавляющие размножение любого вируса.

    Все это установили опытным путем еще советские врачи Марина Ворошилова и Михаил Чумаков. Под их наблюдением были тысячи детей с 1968 по 1975 год. Привитые реже болели и никогда не умирали от гриппа и других инфекций.

    Сами вирусологи, будучи супругами, первыми привили своих детей - троих сыновей. Сейчас они - крупные исследователи и подтверждают опыты своих родителей.

    Внимание к старому средству возникло на волне интереса к применению существующих вакцин в других целях. Одна из них - с живым полиовирусом, а вторая - от туберкулеза, пишет издание. ■
    "
  • Dar_Kost DarKost 26.06.2020, 12:50
    Дед1967, Харах баар буолан аага, суруйа олоро буолла5ым буолуо дуу?! Из за загруженности лаборатории анализы на ковид даже фельдшеры отказываются брать... Где и как они проводят по 3 тыщ с лишними анализов одному "правительству" известно...
    Рада за Вас, ыалдьыбакка харыстана сылдьын)))
  • Ленкасы 26.06.2020, 12:59
    якт111, вот никак не пойму, зачем в кредит лезете, вы из этих денег выданных на зп должны будете налоги от ФОТ отчислять, если не работаете откуда у вас выручка то появится? Как налоги будете платить или опять кредит попросите? Предпринимателям налоги пока еще не простили, дали только отсрочку
  • Партрет 26.06.2020, 13:01
    Завтра 30 будет
  • Печенег Половец 26.06.2020, 13:10
    Город надо было закрыть давно. А.С. артику заразил теперь думай о сан рейцах оттуда.
  • Строп Стас 26.06.2020, 13:11
    Чето по телевизору втирают за конституцию но кого в якутске не спроси все против короче некуда голосовать не пойду меня запугали ковидом но заодно со своей не поругаюсь она против.
  • OrdoHereticus 26.06.2020, 13:12
    А ну да, поэтому в инфекционной РБ, нету места, и открывают новое отделение в мед.центре,
  • oft 26.06.2020, 13:13
    Специально до 1 июля включительно продлил же. Неужели не понятно, чтобы наоборот не шли голосовать. Сейчас идет такая политика отговаривания идти голосовать, якобы всё уже решено без нас, что смысла нет голосовать...Всё для того, чтобы было меньше голосов Против. А Якутия уже "прославилась" в 2018г на выборах президента, да так, что тут же сменили главу.
  • snejer 26.06.2020, 13:15
    Когда идет уменьшение, то это результат ограничительных мер, а когда идет подьем, то это вина граждан...
    удобненько :)
  • ворчунья67 26.06.2020, 13:16
    irnicklong, медосмотр требуется для очень короткого списка СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ по всей стране, это в основном оборонка, мчс,мвд и мед некоторые пед физк наверно!!! Для основной массы медосмотр не требуется, просто улусные поликлиники и поликлиника СВФУ должны же как то зарабатывать, вот и(((
    И ехать никуда не нужно, если вуз не с оборонкой или фсб не связан, то всё сейчас ОНЛАЙН - подача документов. По поводу вступительных в культуру пока неясно только(((
  • kachelli крылатые 26.06.2020, 13:20
    когда же прежняя жизнь вернется уже. Всем здоровья!
  • daush 26.06.2020, 13:21
    kachelli, ни-ког-да.
  • якт111 26.06.2020, 13:26
    Ленкасы, Это Путинский кредит, помощь с июня месяца, шестимесячный. Этот кредит, при выполнении условий, можно будет списать в апреле 21 года. Только ради этого и ходим взять кредит
  • qweasd_ 26.06.2020, 13:34
    Ага как же 50, занижают в связи с выборами
  • Blakospa Galaxy 26.06.2020, 13:37
    клотик, у вас Жатае в РКЦ кассир,да и все остальные без масок,перчаток сидят. В магазинах диво дивное,если увидишь кого то в маске.
  • ЕвгенБ Евгений 26.06.2020, 13:39
    kiss18, а раньше бабушки не умирали?
  • мэн268 26.06.2020, 13:40
    В амге 9 "иностранцев" инфицированных, кто их пускает в улусы?
  • Blakospa Galaxy 26.06.2020, 13:42
    ЛН1967, сходила,проголосовала за. На участке тихо, спокойно, народа нет. Не сравнить с магазинами. А эти истерят против , не читая и не вникая в текст. А я помню как принималась и под чьим руководством писалась конституция 1993г.
  • Afondrug Афоня 26.06.2020, 13:42
    Вся власть народу - позор уродам.
  • Barefoot 26.06.2020, 13:44
    KSP90, вот и сиди дома
  • харпер16 26.06.2020, 13:47
    freedomYKT, полностью согласна с вами. бюджетники разные. Мы тоже работали и работаем. Чему завидовать?
  • харпер16 26.06.2020, 13:48
    @freedomYKT, полностью согласна с вами. бюджетники разные. Мы тоже работали и работаем. Чему завидовать?
  • _NINIEL 26.06.2020, 13:48
    kiss18, написано же - три человека скончались за сутки
  • Яблочнаяфея_ Valentina 26.06.2020, 13:52
    Мааленький, не двое а 5ро точно и 14 под подозрением, но лежат в инфекционке. А сохраняют зп только на 2/3 от оклада, но не более 70т.р. Так что нифига не с сохранением
  • Чингизхан 26.06.2020, 13:53
    boruh, моста не видать,как собственных ушей.....
  • SergeyFedorov 26.06.2020, 13:55
    2 июля проснемся в совершенно другой стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • SergeyFedorov 26.06.2020, 13:57
    В Якт 2 этап ослабления самоизоляции, в России с новым брежневым
  • ТобулДойду 26.06.2020, 14:02
    Наш против Путина, по 1 июля включительно.
  • Sly_Fox 26.06.2020, 14:04
    vasyavv, видимо, надо в суд подать - за намеренное причинение тяжкого врелдя здоровью
  • Habzayc 26.06.2020, 14:05
    Цирк!
  • operator74 26.06.2020, 14:08
    Сколько ноющих существ здесь.
  • Tafi Алексей 26.06.2020, 14:11
    Это голосование, имитация и только, им нужна только явка, за или против роли не играет, это не выборы и не референдум. В колонии уже приянили поправки, вообще не надо ходить и голосовать за колониальную американскую конституцию.
  • Taliya 26.06.2020, 14:17
    Начните делать тесты не только медикам и посмотрим реальную цифру заболевающих!!!
  • сердж 26.06.2020, 14:21
    Врут. Специально занижают данные.
  • Gazmatic Gaz 26.06.2020, 14:21
    Я должен был уйти в начале июня. Якутск безумен со всеми этими ограничениями. это просто грипп.
  • Marich 26.06.2020, 14:22
    Туртас__, да, рассказывают, что медики перестали обращать внимание на контактных с лёгкими симптомами. Они вне списка
  • I1960 26.06.2020, 14:25
    Чуть снизилось, вроде. Надеемся на хорошее снижение, чтобы было безопасно всем.
  • sklmffyf 26.06.2020, 14:26
    Я ходила на выборы в школу №9.
    Очень хорошо организовано. Сразу обработка рук,выдают маску, перчатки и ручку. м Вход и выход через отдельные двери.
    Я за Конституцию 2020 г. Я очень хорошо знаю и помню как принималась Конституция в 1993 г. во времена Президенства Ельцина и МЕН.
    Тогда население вообще осталась нищими, после 2- деноминаций вкладов людей, ваучеризации и приватизации всего богатства СССР и бандитизма.
  • A555 26.06.2020, 14:33
    Безобразие! Не берут анализы в поликлинике N1 по приказу ил дархана, не можем попасть в медцентр по уходу за лежачему больному!!!!!
  • Оленька82 26.06.2020, 14:44
    sklmffyf, а будут все Богатыми?
    как хочу быть богатой!
  • dear my dear 26.06.2020, 14:56
    Врут и не краснеют. Анализы не делают, мест в ковидных стационарах нет. Смертей все больше. А они отчитываются о снижении заболеваемости ...
  • daush 26.06.2020, 15:04
    Blakospa, бабуська озверела))))
  • Blakospa Galaxy 26.06.2020, 15:07
  • Blakospa Galaxy 26.06.2020, 15:08
    daush, не бабуська и пока ещё не озверела.
  • GangStersha 26.06.2020, 15:13
    По больницам запретили ставить Корону, поэтому и типо заболевших мало стало. К тому же до 2 июля не делают платные тесты, что также влияет на статистику
  • Dred456 26.06.2020, 15:44
    daush, Правильно сказал.

    Сейчас намордники надели, а потом заставят надеть ошейник, и всё это будет подаваться под соусом "безопасности" здоровья и жизни граждан…
  • Dred456 26.06.2020, 15:51
    Продолжайте сидеть дома ковидофобы…
  • Andreystng андрей константинов 26.06.2020, 15:52
    Да просто анализы не берут до 2 июля. Даже у контактных
  • Viktarr86 Витун 26.06.2020, 16:01
    Славу Богу что для меня как для охранника торгового центра пока все нормально . Продолжаю отдыхать в торговом центре . Продлевайте меры до сентября .
  • RodrigoDuerto 26.06.2020, 16:01
    Не понимаю, почему одна группа людей - запрещает другой, что-то делать?
  • Hlebadze 26.06.2020, 16:05
    Это показатель того, что не делают анализы по твоей указке Айс!
  • konstantia 26.06.2020, 16:18
    kg2f, в Хангаласском тоже +2, может, в завтрашнюю сводку засчитают
  • Dred456 26.06.2020, 16:44
    RodrigoDuerto, Да, есть такое дело… это всё из-за паникёров… паника намного страшней самого вируса… сейчас на панике делают большие деньги… и закончится вся эта вакханалия только в следующем году…
  • sklmffyf 26.06.2020, 16:53
    Оленька82,

    Я не писала ,что все после Конституции 2020 будете все богатой. Тем более насчет вас, живите как хотите. Обычно у людей, ждущих богатство ничего не делая ,т.е. не работая для улучшения своей жизни , ничего у них не получается.

    Я пишу только сугубо про себя. Я только после 2000 г. стала жить более- менее. Езжу куда хочу, Имею то , что мне надо. Много мне не надо.Стаж работы 45 лет , пока мне на жизнь хватает.
  • pisachoff Алёша Писачоф 26.06.2020, 16:57
    Конечно, после мэрских выборов опасно разрешать якутянам голосовать - вот и призывают сидеть дома
  • daush 26.06.2020, 17:00
    sklmffyf, в таком возрасте пора научится думать не только о себе.
  • sklmffyf 26.06.2020, 17:20
    daush,

    Многих, которые родились после бандитских 90-х трудно учить. У этого поколения совсем другое мышление. Многие хотят ничего не делая манны небесной.
    Многие вообще отвыкли читать, кроме новостей WatSAP-а не читают ничего.
    А мое близкое окружение воспитано в правильных ценностях.
    Многие тем более не читали и не знают какие поправки в Новой Конституции, кроме поправки обнуления сроков Президенства Путина.
    Тут в YKt . ru пишут не только якутяне. Есть много зомбированных чужой идеологией. Имеются подкупленные оппозиционеры, которые должны проводить работу против принятия Конституции РФ.
  • daush 26.06.2020, 17:48
    sklmffyf, какая-то каша - бандиты, манна, ватсап, зомби.
  • Dred456 26.06.2020, 19:01
    Этим «барано-вирусом» вас пугать будут долго…

    А всё потому, что это хороший инструмент для запугивания народа и подавления протестных настроений в обществе.

    Посудите сами, если в каком-нибудь «городе N» в обществе повышается градус народного гнева и недовольство граждан, то самый лучший способ предотвратит возможные протесты и бунт, это объявить (через продажных медиков и СМИ) что в городе повысился процент заражённых и в связи с этим в городе вводится карантин/самоизоляция.

    Таким образом, общество разделяется на два лагеря:
    Одни (большая часть) будут верить в "страшный вирус" и сидеть дома, страшась, подцепит его где-нибудь на улице во время митингов.

    Другие (меньшая часть) будут пытаться выходить на митинги, но из-за малого количества ничего не добьются и все будут разогнаны полицией.

    Таким образом, общество, ничего не добивается, а планы и цели властей успешно выполняются: локализация протестных настроений в городе/регионе.

    Вот вам «универсальный инструмент» по подавлению протестных настроений среди народа – через запугивания "страшным вирусом".
  • Dred456 26.06.2020, 19:05
    Также нужно отметить, что народ, разделённый на два лагеря, ещё и попутно стравливается между собой: одни послушно сидят дома на «самоизоляции», а другие её нарушают, и в комментариях начинается война.

    И те люди, которые "вопят" о том, что нужно продлевать ограничения/самоизоляцию, они невольно встают на сторону властей…

    Вот поэтому, все эти жалкие ежемесячные выплаты бюджетникам (сидящим на самоизоляции) выглядят по сути как «30 серебренников».
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 26.06.2020, 19:26
    .. бизнес проклянет Айса... чувствую, что многие против проголосуют...
  • Карпуша2 26.06.2020, 19:39
    Dred456, Сколько Бог дал столько человек и живёт, без страха и упрёка
  • Карпуша2 26.06.2020, 19:52
    Dred456, так и есть! Пандемия это фейк. Вирус не такой страшный, но обходит людей Веры ,а атеистов и неверных Богу задевает. Бог метит шельму.
  • 21маи01 26.06.2020, 21:40
    kiss18, почему ни слова? Написано же "летальных исходов - 33 ( + 3)". Значит, за сутки умерло еще 3 человека.
  • Карпуша2 26.06.2020, 21:42
    Taliya, Бог метит шельму,- поговорка. Атеистов метит короновирусом.
  • Kesh08 26.06.2020, 23:12
    И усе, свобода?=)))
  • Botoed 27.06.2020, 00:26
    Леонид‒Николаев, а безработный ни денег ни работы, выживай как хочешь
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • 301274el Елена 26.06.2020, 14:33
    Какой смысл продлевать? На улице куча народа, в магазинах битком....на пляже, который закрыт людей много....я вообще не понимаю, смысла продлевания. Зато голосовать идите...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}