Министр здравоохранения РФ заявил, что всплеск пандемии в России идет на спад

Министр здравоохранения РФ заявил, что всплеск пандемии в России идет на спад

Вместе с тем глава Минздрава призвал тех, кто избежал заражения коронавирусом, соблюдать меры предосторожности.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рекомендовал людям, которые избежали заражения коронавирусом, несмотря на спад пандемии, соблюдать все меры предосторожности.

«Всплеск в России уже идет на убыль», — сообщил он в среду. «Мы видим, в Москве уровень популяционного иммунитета растет, и это, соответственно, позволяет снижать заболеваемость. Но нужно помнить, что те, кто не переболел, все-таки должны меры предосторожности соблюдать», — сказал министр журналистам.

По словам главы Минздрава, снижение заболеваемости происходит в первую очередь в Москве. «Регионы [идут] как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас четыре основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости», — констатировал он. По оценке министра, ситуация в мире «будет зависеть от того, какой иммунитет, какое распространение пойдет». Поэтому сохраняется ряд карантинных мер.

Говоря о клинических испытаниях вакцины, Мурашко пообещал, что как только испытания будут завершены, Минздрав проинформирует о результатах. Он заметил, что работа идет «штатно, ничего пока не ускорялось». «Вот закончатся испытания, мы объявим», — пообещал он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-70
Сообщите нам
Лучший комментарий
кинсс ем оладушки
Да-да, конечно же всё именно так! Сама судьба и вселенная снизила уровень эпидемилогической обстановки, что бы солнцеликий смог провести голосование. Удачненько :3
Комментарии 49
  • кинсс ем оладушки 24.06.2020, 22:33
    Да-да, конечно же всё именно так! Сама судьба и вселенная снизила уровень эпидемилогической обстановки, что бы солнцеликий смог провести голосование. Удачненько :3
  • BrotherRayt 24.06.2020, 22:34
    «Регионы [идут] как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас четыре основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости», — констатировал он.

    Какие регионы то?
  • ежи 24.06.2020, 22:37
    Поскорее бы все закончилось...
  • tyaka 24.06.2020, 22:39
    Люди посмотрите на ютюбе, канал «Настоящее время» фильм Красная зона» . Может это кого то вразумит и остановит от излишнего оптимизма по поводу победы над заразой.
  • Ницца19 24.06.2020, 22:42
    Ну конечно, кто бы сомневался...
  • Калла 24.06.2020, 22:44
    Ага, особенно после грандиозного парада всемирного, вон сколько из других государств прибыло. Только узнаем после выборов масштаб. Закройте на недели 2 заезд со столицы лучше. А то заразу завезут еще больше
  • Тормоззззз Михаил 24.06.2020, 22:46
    Жену забрали в больницу с подтверждённым диагнозом. С нас не взяли анализы. Сказали что мы здоровы. Просили пить дибазол. Это что, приказ с верху на понижение пустить??? Или анализы взять трудно(экономят)
  • Калла 24.06.2020, 22:52
    Тормоззззз, давно ж так, недели 2 точно. Контактников уже не смотрят в городе, у некоторых даж с симптомами не берут. У моих знакомых точно не взяли. А контактники сидим работаем)
  • And_ 24.06.2020, 22:58
    Люди! Ну вы прям, как малые дети! Банкет еще на 21-е апреля намечали, водка уж портиться начала, не говоря уж о прочем, а вы все: "вирус, вирус"! Сказали же, к 1 -му июля спускаемся в долину минуя плато. Не портите праздник Обнуления! Раз сказали "норм" - значит "норм". Кто б вообще узнал об этой "заразе", если бы СМИ и Сам нам все б не разъяснили, как это страшно и ужасно. Спокойно! 2-3 недели обратной пропаганды и все всё забудут. До следующих "нужд" власти))
  • Дед1967 Альберт 24.06.2020, 23:12
    Тормоззззз,
    Это ваше здоровье.

    Столько заболевших, что больницы переполнены.
    Все на нервах...
    Медперсонала не хватает...

    Когда я заболел (тест положительный), ко мне приехали, но у матери не взяли тест...
    Но мы на следующий день настояли на тесте.
    Надо самим звонить, узнавать, требовать.

    Здоровье вам на блюдечке не принесут...
    Не те времена...
    Не в Союзе живем...
  • Nastradamusss 24.06.2020, 23:16
    Верхоянский район, поселок батагай.
    На эти дни , люди резко начали умирать, те кто лежат в больницах, простые больные.
    у врачей выявили вирус , и только одного врача срочно доставили в Якутск. А остальные остались подыхать. Никто ничего не делает, никого не проверяют, даже тех кто больницах лежат
  • Junji 24.06.2020, 23:17
    Чем ближе голосование, тем идем на спад. Прям волшебство какое то!
    Чинуши совсем обнаглели.
  • Тормоззззз Михаил 24.06.2020, 23:25
    Дед1967, согласен, но отказ полный
  • обыватель777 24.06.2020, 23:30
    ради обнуления сроков"светлейшего" готовы реально обнулить полстраны
  • Ницца19 24.06.2020, 23:32
    Тормоззззз, не экономят, а статистику портить не хотят перед выборами...
  • Kokainn Koka 24.06.2020, 23:38
    ВЦИО умеет играть статистикой и здесь по короне умеют играть
  • Север50 24.06.2020, 23:39
    После поддержки поправок, раз в неделю будут сообщать а может он потеряет силу как вирус
  • Север50 24.06.2020, 23:41
    обыватель777, вы кого желаете чтобы власть назначила в 2024г?
  • Ardis 24.06.2020, 23:46
    Интересно, а наступит ли то время когда министр здравоохранения окажется на скамье подсудимых за эти слова?
  • Кладовщик Уйбанчик 24.06.2020, 23:57
    Завтра,послезавтра будут " весёлые новости" про Мирный или опять скроют....????
  • Валар89 24.06.2020, 23:58
    Во всем мире начинается вторая волна коронавируса - Австралия, США, Германия, Ю. Корея. Увы, кажется весь год будем сидеть на карантине...
  • Север50 24.06.2020, 23:59
    Если недели на три опаздываем, значить в первых числах июля у нас спадёт
  • Fed777777 24.06.2020, 23:59
    Пандемия обнуляется
  • Ais_ais 25.06.2020, 00:08
    За Россию! За Путина!
  • Ais_ais 25.06.2020, 00:09
    https://www.youtube.com/channel/UCkUK1bWH4jlHrUTke9aX5Tg
  • SaleGarage Albert 25.06.2020, 00:12
    Да да да , это чтобы сказать вот идёт на спад хотя темп держаться а обвинить само себя государство не может ! А обвинить людей надо как то ! И манёвр !!!

    И так , надо сказать что идёт на спад , хотя это не так , а люди то гуляют разносят вирус , а потом сказать ага вот вам говорили сидите дома а вы ! Ай Ай Ай какие не послушные , из за вас таки вирус опять пришёл !!! Вторым темпом !!! Хотя они государство само и так знало что так будет но обвинить то надо кого то но не себя !!
  • Мамулька Наталья Демьяненко 25.06.2020, 01:58
    Здесь что то не сходится логически!
    Если болезнь проходим в большинстве случаев безсимптомно,тогда получается часть которые считают ,что не заболели на самом деле переболели. Больше вопросов появилось .
    Да и вообще если бы было так заразно действительно ,тот же Айс носил маску. Но он ,именно он показывает что все это ерунда (где он бывает на фото). Ну и конечно же к 1 июля ,как без этого . Мы все резко здоровы будем!
  • irnicklong 25.06.2020, 02:03
    Так и есть...
  • Lk1 25.06.2020, 03:10
    Как болезнь может пойти на спад, если эффективной вакцины и лечения до сих пор нет? Многие в обсерваторах пишут, что им не дают лекарства, а просто организм сам борется. Только походу потмоу болезнь пошла на спад, что выкосила самых старых и слабых иммунитетом.
  • ВДИ 25.06.2020, 05:01
    And_, реально люди, как бараны верят СМИ. Никто бы и не узнал об этой заразе, если бы по всем газетам, сто раз в день не писали. Вообще откройте глаза уже,,,, достали
  • Шпак Антон Семенович 25.06.2020, 05:03
    испытания любой вакцины длится не менее 6 месяцев, даже годы!
    Кого они дурят?
  • FLINT 25.06.2020, 05:28
    Что тут удивительного, до голосования неделя осталась )
  • Серебрина Олгвиулд 25.06.2020, 07:02
    Достали писать вымышленную сказку!
  • люди_х 25.06.2020, 07:25
    Почему то я не удивлён...
  • Habzayc 25.06.2020, 07:29
    Не верю!
  • der_schearze_tod der schwarze tod 25.06.2020, 07:47
    Чтобы такого не повторидось нужно обязательно пойти и проголосовать "против"
  • 963W 25.06.2020, 08:52
    Из-за приказа путина по снижению статистики заболеваемости (чтобы свое обнуление с блеском провести), сколько человек потенциально могут умереть (так как по приказу сверху врачи перестали брать анализы чтобы не портить картину). Но путину разумеется плевать на такие "мелочи".
  • aaanam1 25.06.2020, 09:22
    «Уровень популяционного иммунитета растёт и это позволяет снижать заболеваемость»- это значит, что переболевших становиться больше и большинство болеет бессимптомно. Значит решили лечить только тех кто сильно заболеет.
  • Doongion 25.06.2020, 09:28
    Именно по этому большинство городов решило не проводить парад.
  • yyskr62 25.06.2020, 09:50
    Только бы второй волны эпидемии не было.

    В некоторых странах вроде как вторая волна зарождается..
  • yyskr62 25.06.2020, 09:51
    aaanam1,

    Ну да, конечно.

    Так уменьшаются затраты.
  • yyskr62 25.06.2020, 09:52
    ВДИ,

    Увы, пропаганда - это мощная вещь.
  • yyskr62 25.06.2020, 09:53
    Nastradamusss,

    Это что,правда про Батагай?

    Откуда Вы это знаете?
  • aaanam1 25.06.2020, 10:03
    yyskr62, да уменьшают затраты, как я понял, потому что можно не лечить бессимптомников и можно всех контактных не изолировать.
  • Харачаанай 25.06.2020, 10:28
    Сымыйа пандемия, дьону эрэ истигэн баран онороору, уурэргэ, баттыырга бэрт дии.
  • YLLIAH Алексей Федоров 25.06.2020, 11:42
    У нас понятно анализы перестали брать.
    А в остальных регионах тоже чтоли?
  • Nastradamusss 25.06.2020, 12:39
    yyskr62, я сам оттуда.
    Сейчас вышел приказ , из больницы выпускают больных людей домой, если тест отрицательный. Больных, это сердечники, астматики итд тяжело больных даже выгоняют, потом едут домой в деревню и умирают от инсульта итд
    Больницы должны быть пустыми, поэтому.
    Якутск тоже не принимает больных, другие больные умирают, пока борются с коронавирусом
  • Botoed 25.06.2020, 13:16
    полгорода больные
  • Sly_Fox 26.06.2020, 01:29
    Трепло. Судить. Расстрелять.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}