В Якутске мужчина пытался за взятку получить место на рынке

В Якутске мужчина пытался за взятку получить место на рынке

«Следователем по особо важным делам следственного отдела по Якутску СУ СК России Якутии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ „Дача взятки должностному лицу в значительном размере“», — сообщает пресс-служба ведомства. 

Установлено, что 22 июня мужчина 1995 года рождения с целью размещения торгового места и осуществления розничной торговли на территории государственного рынка в Якутске обратился к управляющему данным рынком и предложил денежную сумму для решения вопроса о выделении торгового места.

«Управляющий, предложив встретиться на следующий день, сообщил в правоохранительные органы о склонении его к коррупционному преступлению», — сообщили в СК.

video preview

На следующий день мужчина, находясь в административном помещении рынка, передал взятку в виде денежных средств в размере 80 000 рублей управляющему рынком. Сам факт передачи денежных средств задокументирован сотрудниками УФСБ России по Якутии.

«В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — подытожили в СК.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-132
Сообщить новость
Лучший комментарий
tyaka
Значит не так то просто было пробиться на этот рынок, раз решился на такой шаг. Везде кумовство и клановость.
Комментарии 154
  • jgew 24.06.2020, 20:16
    Государственный это крестьянский??
  • _ким_эрэ_ 24.06.2020, 20:21
    Кабдьес
  • tyaka 24.06.2020, 20:21
    Значит не так то просто было пробиться на этот рынок, раз решился на такой шаг. Везде кумовство и клановость.
  • Это же галимая "палка". Тут либо взяткодатель вёз себя вызывающе, что не понравилось "директору" рынка, либо о сумме не договорились. За место берут деньги на всех проходимых рынках. Нашли преступника. Ппц и занимайся в нашей стране бизнесом - без взятки ничего невозможно сделать, а за взятку сажают.
  • Vlaaa Владимир 24.06.2020, 20:23
    Управляющий рынка честный человек. Соблазн велик .Многие проходимцы взяли бы 80 тысяч рублей. Таких продвигать по служебной лестнице...
  • ykob57 24.06.2020, 20:25
    Человек свои кровные давал а не как
  • ykob57 24.06.2020, 20:26
    Чиновники государственные дают вообще то и воруют
  • papa carlo 24.06.2020, 20:26
    За аренду дал же
  • LuckyOne Василий Иванов 24.06.2020, 20:26
    Всё, поймали главного вредителя. Теперь город может спать спокойно
  • Kashtanik Каштанов 24.06.2020, 20:27
    Выпустите работягу, на крайние меры пошёл. Нынче лишь кумовство, сватовство и улусничество
  • Goodwinn 24.06.2020, 20:27
    Что-то Я не понял, рынок это разве не коммерческий объект?
    Вообще-то за место на рынке обычное платят насколько я знаю.
    Это же не бюджетные места в институте
  • nektoOleg 24.06.2020, 20:27
    Директор обиделся, что так мало предложил, п.э сдал наверно)
  • irnicklong 24.06.2020, 20:27
    А как место на рынке получают?Какие Правила?
  • Amak 24.06.2020, 20:28
    Потому что маловато дал наверно. Или уже под колпаком ходил. Вот и сдал.
  • Nordline 24.06.2020, 20:28
    Что за государственный рынок?
  • Goodwinn 24.06.2020, 20:28
    Напишите название рынка. Я туда ходить не буду, если там нельзя купить место значит конкуренции на этом рынке нет.
  • citiman 24.06.2020, 20:30
    Директор не мог просто отказать?
  • Kokainn Koka 24.06.2020, 20:32
    Не понял, чтобы на рынке взять место нужно через другое окно заходить, я Чье то не понял. И причём тут чикисты, вроде они занимались враг из вне
  • AngelSlayer 24.06.2020, 20:33
    Какой правильный вдруг стал управленец, сам стукач, а вся морда в пуху..
  • Buriburiburi Игнат 24.06.2020, 20:35
    Видимо там ценник зашкаливает, слишком мало дал. Не верю в порядочность директора, сейчас везде коррупция. Какой рынок крестьянский? Там вроде заболоцкий директор, кент гасанбалаевых известных коррупционеров, и сам квнщик. От миллиона наверное берут
  • Маски-шоу Маски шоу 24.06.2020, 20:35
    Мне одному жалко этого парня ?
    Мало дал походу
  • Chris_Gardner Владимир Лем 24.06.2020, 20:35
    Прямо преступление века. А что там с аптечным картелем?
  • Wild_Husky 24.06.2020, 20:35
    В этой ситуации жаль женщину следователя, жизнь свою молодую на такой работе теряет))))
  • Goodwinn 24.06.2020, 20:36
    Я считаю надо нанять адвоката и посадить директора рынка и мэра в одну камеру.
    С какого хрена они не устраивают аукцион на место на этом рынке если туда так просто не попасть? Если это государственный рынок, то для того чтобы туда попасть должен быть конкурс по типу поступления в институт. или какой-то оригинальный собственный товар должен быть или высокая цена за место.
    Рынок если он государственный значит он приносит доход в бюджет города. А если там нет аукциона за места то какой там нафиг доход. Мы просто теряем деньги на этом из-за неумелого управления или попросту коррупция и кумовство.
    Тут косяк конкретно мэра, я конечно за авксентьева Но это её оплошность что там какие-то непонятки с распределением мест. Рынок видимо муниципальный. пусть выйдет и объяснит нам каким образом и кому именно там предоставлены места.
  • Bulchut Production
    24.06.2020, 20:37
    весь якутск стоит на коррупциях и на взятках, таких не раскрытых думаю очень много, нужно убить эту коррупцию из корня навсегда, вы мы даже обычные граждане должны сразу сообщить об этом если видели что то коррупционное или кто то дает взятки, сейчас время интернета и информации, сразу нужно туда сообщить,и таких взяточников,коррупционеров,оборотни в погонах сразу вылавливать и стучить им по головам. Так только нужно боротся против коррупции, и нужно сделать за коррупции бешенные штрафы и закрыть за решетку
  • WERWOLFF 24.06.2020, 20:40
    Известный факт, что на всех рынках и проходных ТЦ надо платить мзду, чтобы получить там место.
  • Goodwinn 24.06.2020, 20:40
    Kokainn, враг извине уже давно управляет чекистами и сидит в кремле. Теперь чекисты следят за нами.
  • Фортунер Фортунер 24.06.2020, 20:41
    Nordline, крестьянский рынок
  • kaassa 24.06.2020, 20:41
    Жалко парня...
  • 1974БИМ
    Илья
    24.06.2020, 20:42
    Мало дал по ходу
  • Vlaaa Владимир 24.06.2020, 20:48
    Порядочность прибивается человеку через справедливую требовательность. Поступок мужчины!Многие не понимают того,как деньги не взял человек и помог разоблачить пройдоху. Вот эти люди кричат , что судьи ,депутаты итд. коррупционеры. Лугинов,Рюмянцев купили суды....
  • Leonid.66 24.06.2020, 20:49
    Кому-то "работающему" на рынке не понравилось. На Крестьянском рынке, летом, азербайджанцы испокон веков обсчитывали горожан по-черному. Администрация это конечно не замечает. Почему? Может честные фруктовики хотели втиснуться на это "хлебное место"?
  • ATony анатолий 24.06.2020, 20:50
    Кругом коррупция
  • MSS 24.06.2020, 20:50
    citiman, очень резонный вопрос, да и сумма не сказал бы что такая большая, сказал бы взяток не беру я честный и чтобы не присесть оставь эту затею.

    Поэтому тут несколько версий.
    1) Возможно взяткодатель относится к какому то влиятельному клану, которому нельзя отказывать по умолчанию, но директор решил бороться против произвола.
    2) Возможно поступали угрозы и шантаж - типа деньги не возьмешь, будет худо. и тогда директору ничего не оставалось как сотрудничать с органами.

    3)"Ходит по колпаком" то есть всем директорам, от органов идет приказ, нужны
    показатели борьбы с коррупцией чтобы сразу сообщали.

    4) это стандартная такса, но случайных людей там нет, все кто приходят с взяткой обычно отправляют те см. пункт 1. а это чел случайный, поэтому директор мог подумать что это провокация и решил перестраховаться.
  • Сонун буолбатах, крестьянскай рынокка уруккуттан атыылыыллар этэ миэстэни, школьнай базарга куьун аайы миэстэ ылбыт предпринимательлар 30-35 тр. атыылааччылар, ону унсуьэн да туьа суох, Айсен Сергеевич до Сардаана Авксентьева да наадыйбаттар, унсуьэ сатаан баран уурайбыппыт. Киргизтэргэ, армяннарга уонна китаецтарга уруккуттан харчы ылар дьонноругар эрэ биэрэллэр, хайыахпытый системабыт оннук.
  • Simli Я 24.06.2020, 20:54
    Ну раз предложил, значит брали раньше эти взятки...
  • швалова5 швалова 24.06.2020, 20:54
    а вообще отчего такой разговор вышел
    если было бы все легально и такого разговора бы не было
    что то тут не так
    почему сразу не отказал а назначил встречу на следующий день
    подстава какая то
  • Innosent 24.06.2020, 20:55
    Бедолага
  • GRB 24.06.2020, 20:56
    жалко человека. а не этого господина чиновника
  • Innosent 24.06.2020, 20:56
    95 года совсем ребенок , эх жалко даже
  • BrotherRayt 24.06.2020, 20:57
    @WERWOLFF, то бишь хозяину ТЦ надо давать взятку чтобы арендовать место в его ТЦ?
  • Lawyer9 Petr 24.06.2020, 20:58
    Че за бред? Какой ещё государственный рынок
  • bender1 24.06.2020, 21:00
    Пишите тут имена и фамилии всех кому брал взятку за место на рынках. Пусть постыдятся!
  • Ю96 Непутин 24.06.2020, 21:02
    Так вот из за кого путин на 4й срок попадёт
  • yyskr62 24.06.2020, 21:03
    Vlaaa,

    Вы совершенно правы!

    Есть честные люди в России.

    И их много!
  • yyskr62 24.06.2020, 21:05
    Почему-то большинство комментаторов пишут, что чиновники - это взяточники..

    Это неправда.

    Большинство чиновников честно выполняют свою работу.
  • yyskr62 24.06.2020, 21:06
    Wild_Husky,

    И не говорите.
  • Эм... А сколько стоит то место на рынке вообще? Сумма с пятью нулями? Раз люди по 80000 взятки за место дают.
  • Levzimoy2019 Игорь 24.06.2020, 21:07
    Столько дебилов в комментах ) какая разница какая сумма взятка есть взятка, то кричите как потерпевшие о коррупции а тут человек пресек эту самую коррупцию и тут тоже кричите как потерпевшие типа взяткодатель не причем, тьфу
  • Clnt 24.06.2020, 21:08
    Это видимо Заболоцкий лизнуть зад кому то пытается, мол смотрите какой я честный и не подкупный
  • Гошан14 24.06.2020, 21:19
    Молодой совсем. Хоть пожалел бы парня директор,сказал бы больше так не делай а то пожалуюсь. Испортил жизнь человеку.
  • JDM 24.06.2020, 21:19
    Отпустите парня, что за бред!? Малый бизнес так и умирает. Всяко нормальным способом пытался туда попасть.
  • Alikiller 24.06.2020, 21:20
    договорился и сдал, очень плохой человек значит
  • kusto3108 kusto 24.06.2020, 21:20
    Мелких ловите для отчета в Москву! По крупнее рыбу ловите, а то только на показуху. Что там с делом с Дон Чичи или как там его? На 3 миллиарда рублей
  • Zavmir 24.06.2020, 21:21
    Аплодисменты всем людям, оправдывающее коррупцию. (хлоп-хлоп). А потом ноют, что все в городе фигово)))
  • Якуб Якуб 24.06.2020, 21:21
    Ппц нашли преступника..... Захарченко наверное попой смеется)))
  • qwer2019 Ggggggg 24.06.2020, 21:23
    Значить раньше брал. Просто так никто не пойдет к нему.

    Мало предложил.
  • qwer2019 Ggggggg 24.06.2020, 21:25
    Проверять надо Управляющего рынка.
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 24.06.2020, 21:25
    Но... Нашли прям криминал..... Делать больше нечего... Доит этот рынок а потом честного из себя строит
  • Tussya 24.06.2020, 21:25
    Гении сыска))))
  • Син олох олорбут киьибин, биири этиэм этэ, барыта тустаах дьон интэриэьэ, кэннэру киьини ылан дуоьунаска син биир анаабаттар, барыта эрдэттэн уллэьиллэн турар куорат сирэ-уота, ким ханна тугу атыылыыра, тугу арынара, кыра урбаанньыттар ону билбэттэр. Милииссийэ уонна хонтуруоллуур органнар тойоттор ыйыыларынан эрэ улэлииллэр, бу киьини тубэьиннэрин диэтэхтэринэ тубэьиннэрэллэр, бу киьиэхэ протокол толорун диэтэхтэринэ толороллор, нууччалыы эттэххэ "наивнай буолуман".
  • Comtesse 24.06.2020, 21:28
    Никаких государственных рынков в Якутске нет,журналисты что,не знают этого?(((Очередная порка показательная...
  • Lk1 24.06.2020, 21:28
    Бедные то ли саха, то ли киргизки с наурчниками за спиной, вселенское зло в них прямо нашли.
  • Гривастый 24.06.2020, 21:30
    Если 25 летние парни пытаются давать взятку за место в рынке, то виноваты в этом в первую очередь бэйби бумеры.
  • Веснуша 24.06.2020, 21:31
    Дадут условку парню, вообще-то взятка это не есть хорошо. С другой стороны предпринимателя можно понять. А директор настучала, можно было пожалеть парня, просто отказаться от взятки и все
  • Бодрый_ Ной 24.06.2020, 21:32
    Просто мало предложил.
  • Юрич Auto Expert 24.06.2020, 21:33
    КВН взяток не берет)
  • SR14 24.06.2020, 21:35
    Приезжий захотел арбузами торговать минуя волокиту )
  • SonOfKong 24.06.2020, 21:36
    киргиз бородач попался на взятке кек
  • SR14 24.06.2020, 21:38
    Lk1, это понятые
  • ПравдаЖизни 24.06.2020, 21:39
    Это повод заняться рынком. Что то там нечисто.
  • Ustroml Шарон Исраилович 24.06.2020, 21:42
    Это привычка в Средней Азии все решает взятка.
  • rgg777 24.06.2020, 21:42
    На рынках и ТЦ Якутска продажа права аренды было и будет всегда, в Столичном рынке 500 тр. Строительном рынке примерно также
  • Сэксей 24.06.2020, 21:44
    Это подстава,сумма не крупная.Там,наверное,шестизначные суммы идут,от 3-5 лямов вряд ли отказался бы. Это для них смешные деньги,видел как парень ходил и собирал у продаванов наличку,без всякой квитанции,а тут прямо честность взыграла.
  • qwer2019 Ggggggg 24.06.2020, 21:46
    Прокуратура должна проверит этого Управляющего и всех арендаторов (я думаю там много прояснится с этим управляющим)
  • kuznes2008 24.06.2020, 21:48
    Он наверно свои кровные деньги дал. Гад почему подставил парня? Предупредил бы, что так нельзя! Ппц, бедный парень. Вот кому кто хочет работать не помогают!
  • Heroman 24.06.2020, 21:48
    да не для кого не секрет что лакомое место только за откат. видать цена не устроила вот и здал . но это не точно ,))))
  • яс.а.а 24.06.2020, 21:55
    @MSS, 4я версия похожа на правду. Наверно, сначала согласился, обрадовался халявным деньгам. Потом подумал хорошенько, испугался, человек незнакомый, мало ли,возможна провокация и решил показать себя честным. А так, будь он по настоящему честным, даже разговора о передаче взятки не заводил бы
  • Морфиус 24.06.2020, 21:56
    Одни крысы и стукачи в этом сучьем мире ходят в директорах и в чинарях... и в погонах
  • Маски-шоу Маски шоу 24.06.2020, 22:00
    Директор Крестьянского рынка Сулустан Заболоцкий
    Друг братьев Гасанбалаевых

    Короче, та же история, что со взяткой министру Высоких

    Большие деньги берутся тихо, а вот как маленькие суммы — крик и пиар на весь мир!
  • EagleRussian 24.06.2020, 22:00
    Какой управляющий рынка у нас бывший мвдшник?)
  • fgsfla 24.06.2020, 22:01
    А как же там гости с солнечного Б..у получают места? Они прямо сама честность?
  • Какая-то подозрительная честность. Не верю.
  • jokermanykt 24.06.2020, 22:03
    Свободный_от_предрассудков, цена не подошла :)
  • Zikfrid Zikfrid 24.06.2020, 22:04
    одно слово, придурки. то кричат не работают законы, коррупция, продажность, все воры и на те новость которой должны одобри, но нет им все не так-все не то. Из подобных взяток все и начинается.
  • Wild_Husky 24.06.2020, 22:06
    Lk1, это понятые елки маталки
  • YNS 24.06.2020, 22:07
    У нас оказывается есть государственный рынок 0_о Ну раз крестьянский рынок государственный, то почему там как раз самые наглые продавцы? Кроме официальных магазинов всяких схпк чурапча и т.д., остальные натуральные барыги неизвестно, что продающие. Там как раз под видом свежо убиенной говядины ищ чурапчи, легко купить размороженную из новосибирска и т.д.
  • Alde 24.06.2020, 22:08
    Пипец дают, я то в бизнес хотел, че теперь делать?
  • Wild_Husky 24.06.2020, 22:11
    Народ, ей богу что с Вами?! Ловят взяткодателя - ой отпустите, жалко, и плюс к этому стопятсот догадок иногда вплоть до мистики о том какой взяткодатель хороший, а когда не ЛОВЯТ - ой ничего не делают, всюду коррупция, труляля тополя)))
    Мочить надо всех коррупционеров! От мала до велика!
  • Виндоус Сергей Добров 24.06.2020, 22:11
    Что с вами , люди?? Попался взяточник.
    Вроде бы должны радоваться, а тут такое.
    Лишнее доказательство, что эти люди , которые защищают взяткодателя , сами такие. Не грозит России развитие , ой не грозит. Население у нас сплошь испорченное , раз думают , что за взятки можно все. Короче , полный атас.
  • 1977 техно 24.06.2020, 22:12
    чинушь с таким пафосом ловили бы !
  • D-key_gluck 24.06.2020, 22:14
    Как "80 тыс взятка" сразу статья и фотки. А как миллионы и миллиарды, ничего.
  • PravdaGlazaRezhet 24.06.2020, 22:15
    80т.р вот вы насмешили людей особо крупного поймали. 2 года его разробатывали да? Ахахах

    Чинуша оскорбился видимо из-за 80тр и побежал стучать..
  • AudiQ7 24.06.2020, 22:17
    Соркомова и Сулустан Заболоцкий хорошо отработали
  • Саллар 24.06.2020, 22:20
    Раз дает взятки, значит человек нечестный, склонный к преступлениям, таких надо сдавать, небось еще и гастер наверно, хотел фрукты-овощи продать.
  • Саллар 24.06.2020, 22:21
    Нельзя подпускать всяких временщиков.
  • Raskosik Косой 24.06.2020, 22:21
    всяко крестьянский там же сулустан мусор рулит, подкидывает своим что ю потом не трогали
  • Raskosik Косой 24.06.2020, 22:24
    да ладно вы - дело шито нитками белыми! купюры кто метил? человек оплатил за аренду - нормальный адвокат разнесет позицию обвинения в пух и прах!
  • ANDVEYA 24.06.2020, 22:25
    jgew, Конечно, был бы родственник главы или мэра без всяких этих дали бы, еще на престижном месте
  • Харачаанай 24.06.2020, 22:26
    Сулустаану Заболоцкому мало показалось взятка вот и выдал, убил 2 зайца, сдал и типа показался честным, .
  • Менты наверное сами и крышуют рынок, и решают кто где стоит и сколько платит, только через них видать дороже, вот и решил напрямую выйти, вот и сдали его.
  • Sergey2202 24.06.2020, 22:31
    Правильно сделали
  • Ukrainets1977 24.06.2020, 22:33
    Мало дал. 80 косарей - меньше дневной выручки на любой точке
  • Виндоус Сергей Добров 24.06.2020, 22:33
    irnicklong, место на рынке покупаешь у самих продавцов. Они ипешники, обычно.
  • Чече Саня 24.06.2020, 22:41
    Был под колпаком..поэтому договорился и сдал...квн щикам не привыкать по костям ходить трусливые морды...
  • Goga62 24.06.2020, 22:45
    Простой вопрос, можно получить место бесплатно? А я пойду и дам взятку...
    Несрастушки
  • Barefoot 24.06.2020, 22:46
    Ясно что с этими местами на государственном рынке дела мутные.
    Очевидно есть официальный тариф. И налом неофициальный.
  • Чече Саня 24.06.2020, 22:52
    Ну вы подумайте КВН щик стал директором крупного АДМИНИСТРАТИВНОГО рынка городе не имея ни опыта работы ни соответствующего образования...коррупция..не ??!!!
    Проведите ПРОВЕРКУ узнаете за чьим подписем назначение кто пролоббировал...чье рыло в пуху...но конечно же наша доблесная фсбшка этим не займется ПОЧЕМу???
    ПРАВИЛЬНО !!!.....ПОТОМУЧТО!!!
  • Отойди 24.06.2020, 22:52
    Мм, так-то люди у нас добрые, справедливые, понимают что к чему. Явно что-то не чисто.
  • SSKa 24.06.2020, 22:53
    Опять эти взятки и почий негатив, в этот день хотела хороших новостей, моя голова устала (
  • WERWOLFF 24.06.2020, 22:57
    BrotherRayt, попробуй в трк туймаада снять место :) причем не обязательно хозяину. Часто местами заведует администратор или директор, а хозяин лишь примерно представляет, что у него там происходит. И вообще живет где-нить в Москве
  • Iustus 24.06.2020, 23:02
    Напрямую пошел, обычно через знакомых это делается. Тот испугался подставы и решил сдать от греха подальше.
    Был бы честным просто послал бы парня подальше и все. Зачем сажать? Не от хорошей жизни люди идут на такое. Наскреб сколько мог, хотел место получить, не украсть, не кинуть.
  • tirbege3 24.06.2020, 23:03
    Leonid.66, На крестьянском торгашей не хватает,прилавки пустые,редкие покупатели.Так что это какой то другой рынок,где покупатели давятся в очередях за дешевым мраморным мясом и дешевыми огурцами.
  • BrotherRayt 24.06.2020, 23:03
    WERWOLFF, всегда можно выйти на хозяина
  • d.o.c. 24.06.2020, 23:05
    tyaka, конечно не просто пробиться, так как там свободных мест нет, рядовому покупателю это ясно. Думайте головой прежде чем писать глупости
  • kinrok vasily 24.06.2020, 23:06
    Парень должен защищаться и вывести на чистую воду эту схему, если предложил значит кто то подсказал, а кто подсказал наверняка знает, что место можно купить, но сумма тут оказалась малой.
  • WERWOLFF 24.06.2020, 23:08
    BrotherRayt, я как то хотел арендовать магазин в ТРК :) мне сказали, что мест нет, звонить узнавать через 5 лет :))
  • В83 24.06.2020, 23:14
    Ппц, а нельзя было просто отказаться от взятки? Обязательно было человеку жизнь портить? Теперь горе преступника ждет не бизнес, а тюремное существование. Ну никак не укладывается в голове такое поведение. Один пытался дать взятку, а другой жестко подставил. Оба редиски!
  • georg27 сокол white 24.06.2020, 23:17
    иностранец
  • варя1971 Коля 24.06.2020, 23:17
    Дон ЧиЧи за углом хихи- чичи
  • vrovix Никита 24.06.2020, 23:18
    Дона Чичи ловите лучше, а этого бедолагу отпустите
  • Птичка17 24.06.2020, 23:21
    Ещё и в наручниках( нашли самого опасного преступника (((
  • tirbege3 24.06.2020, 23:24
    Птичка17, ничего,ничего.Закон нельзя нарушать,раскидываться бакшишами.
  • В83 24.06.2020, 23:27
    И зачем вот так раскладывать деньги? Для чего это делается? Выглядит ужасно. Чьи-то предпоследние деньги на столе разложили. Отвратительное зрелище! Зачем такое публиковать вообще?
  • BrotherRayt 24.06.2020, 23:38
    WERWOLFF, ну попробуй сейчас, пандемия заставила многих свалить...
  • Фацелия Анна Рудых 24.06.2020, 23:50
    А что на рынке мест не хватает. Весь рынок пустой. Полиция должна разобраться
  • ырбас 25.06.2020, 00:00
    Хэ, Сулустан то сам был следаком, ну и дурень этот взяткодатель)
  • Моймтс 25.06.2020, 00:31
    В России мздоимцы уважаемые господа за вполне приемлемую цену могут решить многие житейские дела " и тебе и мене хорошо". Мздоимство в роисии процветало процветает и будет процветать, это в гейропе взяткодателей ловят за руку и сажают ,а в роисии их жалеют. Бежать надо из этой страны где не правители а сам народ порядочное г..но.
  • Allion126 25.06.2020, 00:48
    Везде же так а этот подставил его крысеныш. Может даже сам потребовал а так мог просто отказаться.
  • Ballu38 Александр 25.06.2020, 01:12
    Показушники! Чичигинаров, Лебедев и Ко - где итоги следствия этих дел! СлабО разобраться чекистам...
  • 3CT 25.06.2020, 02:48
    а вы заметели что на Крестьянском рынке одни и те же продавцы.мне с моими овощами туда не попасть.да и простому люду тоже там нечего делать.либо армянстрой.либо узбеки свой товар спихивают.ну а местные продавцы там постоянники.а цены там заоблачные.под бренд Российских продуктов идет Китайская продукция.Откаты \я вам скажу что эти 80 тысяч. все на лицо можете посмотреть как живет Руководство рынка.директор.его замы обратите внимание Государственный Рынок. значит персонал Бюджетники сидят на окладах.все очевидно в каких харомах живут.на каких тачках кватаются.с покон веков даже при СССР жуликов в Торговле.когдато одно из первых мест по преступности это Торговля.ну а рынки в первых рядах.а этого кекса что взли хотел хорошо зарабатывать но дал смешную взятку. Это урок для взятошников Типа к Чинушам с мелкой взяткой не обращатся. они и лямами не брезгуют. а мусорня ноль эмоций.а на рынках такое в порядке вещей.пусть торгаши передушат друг друга цены Сволочи на продукты сбавляйте.( они не могут все зависит от руководства рынка явно чинуши с Мэрии там тоже пасутся.надо делится греть шушеру)
  • NNN-KKK 25.06.2020, 03:16
    У пацана эти деньги что, лишние были? Прямо ни с того, ни с сего решил директору рынка материальную помощь оказать?
    Ничего бы не случилось, если бы на рынке были выделены специальные места для временной/разовой торговли: купил "билет", стал за свободный прилавок и торгуй. А у нас одни эти рынки оккупировали так, что другим не пробиться. Где попало торговать тоже запрещено. И что остается? Вот то самое. И кто виноват? Пацан?
  • толуман 25.06.2020, 03:46
    Судя по комментариям, диванные бойцы в танке)
  • Шпак Антон Семенович 25.06.2020, 05:02
    Молодцы! Ценник теперь известен!
  • сип4жилы 25.06.2020, 07:44
    дуремары, если на рынке не хватает мест, под суд должен отправиться министр и председатель правительства
  • Boomchick777 Boomchick 25.06.2020, 07:54
    Государственный рынок это кто!?
  • beat4battle 25.06.2020, 08:43
    Что за бред - место на рынке во всех цивилизованных местах - выдают в аренду за определенную фиксированную плату. Значит управляющий рынка плохо работает или намеренно сокращает места, для того чтобы создать искусственный дефицит - и деньги потекли прямо к нему в карман. Рынок проверьте.
  • vdd 25.06.2020, 08:52
    Не компостируйте мозги людям, узаконьте господа чиновники, взятки и откаты по приемлимым ценам, и работать легче будет и аукционы, торги по фз пойдут бойко, экономика разовьется. Надо будет процент с этого просто отстегивать в бюджет, как самозанятые по оквэд взятка
  • черника черн 25.06.2020, 08:52
    Дал это не значит, что взял...
  • mirra22 25.06.2020, 09:21
    Виндоус, чему радоваться? Это не борьба с коррупцией. Коррупция это то что государственный рынок создаёт условия для коррупции и нечестного ведения дел. Везде где у нас государство в участии везде бестолковое управление. Эта история лишь показывает что простому человеку на рынок не попасть, это ж надо выстроить систему так чтобы попасть на рынок надо платить взятки. А трубить об это так громко, чтобы нам в уши лить как они с коррупцией борются. Мне лично жаль этого молодого человека. Который в наших не простых условиях ещё старается заниматься бизнесом.
  • Gomer 25.06.2020, 09:28
    Закон суров, но это закон. Сколько бы не давал все равно нарушитель. А комментарии в его защиту это потворствование коррупции. Общество должно резко отрицательно относиться к коррупции, тогда ее размеры значительно снизятся.
  • Щасвирнус 25.06.2020, 09:37
    Пока чэка у власти так и будет коррупция и злоупотребления должностями везде
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 25.06.2020, 10:00
    вроде парень в КФХ, они мясом торгуют. Не могли на рынок уже год попасть. До этого 10 лет там торговали.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 25.06.2020, 10:03
    Chris_Gardner, там сложно доказать физкультурнику, а тут ежу понятно кто и за что виноват
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 25.06.2020, 10:04
    Вот таких работяг государство жрет с кишками, жалко мужика ( я против поправок
  • Des-DH 25.06.2020, 10:09
    Мало предложил. Надо было минимум 200. Тогда бы управляющий остался доволен и не стал сдавать. А 80 это курам на смех. Просто взяточники вкрай обнаглели, им нужно больше и больше.
  • Traderast 25.06.2020, 10:24
    как наверху так и внизу
  • charan2020 charan2020 25.06.2020, 11:19
    Видать во время ковида только этот рынок и работает
  • Yakamoz 25.06.2020, 11:41
    я уж думал, что рынок это последняя инстанция, чтобы давать взятки. Кто ходит на рынки, это же атавизм.
  • AleksMan93 Aleks 25.06.2020, 14:32
    Для этого управляющего 80 тыс это копейки, наверно хотел больше, поэтому стуканул бедалагу.
  • ViaLeta 25.06.2020, 19:04
    Так онбы и недавал если бы не Требовали
  • V_chuk 25.06.2020, 19:27
    Позорник директор рынка просто ЧМО
  • LEXXN 25.06.2020, 19:37
    директор рынка черт
  • Виндоус Сергей Добров 25.06.2020, 20:28
    mirra22, какой простой человек? Запомните , места на рынках давным давно забронированы. Каждое место имеет хозяина. Они платят каждый месяц аренду. Место стоит на хорошем рынке от миллиона рублей.
    Этот гастер , видимо, хотел занять место почти бесплатно. Он думал , управляющему денег дам, он заставит какого нибудь ипешку освободить место , и он займёт это место.
    Но не тут то было.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • ойун14 ыфв 24.06.2020, 20:44
    бедный мог или бедная?? бы тупо судиться с администрацией рынка или подать жалобу мин сельхоз он случайно не киргиз? узбек?
  • ойун14 ыфв 24.06.2020, 20:44
    Рынок постепенно становиться вещевым рынком
  • ойун14 ыфв 24.06.2020, 20:45
    сумма маленькая верните эти деньги хозяину и опустите!!
  • ойун14 ыфв 25.06.2020, 01:08
    самое смешное что летом в основном здании бывает полупустым, ну зимой только полным
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}