В Якутске завершено расследование зверского убийства семьи. Убийце грозит пожизненное

В Якутске завершено расследование зверского убийства семьи. Убийце грозит пожизненное

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РС(Я) завершил расследование зверского убийства семьи Балушенковых в Якутске и нападения на оперативника, поймавшего убийцу — 28-летнего Михаила Смиренского. 

Утром 29 марта обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вспомнив о том, что ранее его знакомая под угрозой привлечения к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств требовала у него денежные средства для оплаты услуг адвоката своего супруга, вооружившись ножом, явился к ней в дом для выяснения отношений.

В ходе словесной перепалки обвиняемый, взяв нож, нанес женщине множественные удары, от которых потерпевшая скончалась на месте преступления. Во время совершения убийства он увидел, что в сторону входной двери бежит престарелая мать погибшей женщины, ставшая очевидцем убийства своей дочери. С целью скрыть совершенное преступление он догнал ее и нанес множественные удары ножом. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

Дети, наблюдавшие за убийством своей бабушки со второго этажа жилого дома, также стали жертвами преступника. Услышав плач детей, он поднялся на второй этаж и нанес малолетним детям, которые в силу возраста находились в беспомощном состоянии и не могли оказать сопротивление, множественные удары ножом.

После этого обвиняемый пошел к себе домой и попытался скрыть следы преступления, постирав одежду и протерев обувь. 

В этот же день сотрудниками полиции оперативно была установлена личность убийцы. К месту его жительства для задержания прибыли сотрудники полиции, от которых он попытался скрыться, выпрыгнув из окна своей квартиры. 

В ходе задержания обвиняемый нанес старшему оперуполномоченному УУР МВД по РС(Я), повалившему его с ног, не менее 3 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов, создав тем самым реальную опасность для его жизни, полагая, что в результате этих умышленных преступных действий неизбежно наступит его смерть. Однако сотрудник полиции оказал ему активное сопротивление, смог увернуться и подставить под удар ножа свою левую руку, в результате чего получил резаную рану левого предплечья. После этого, несмотря на полученное телесное повреждение, перехватил руку обвиняемого с ножом и пресек его дальнейшие попытки продолжить нанесение ударов. 

В ходе следствия в кратчайшие сроки был проведен большой объем следственных и процессуальных действий, в том числе более 20 сложных судебных экспертиз, которые легли в основу обвинительного заключения. 

Действия обвиняемого квалифицированы как убийство, то есть умышленное причинение смерти четырем лицам, в том числе двум малолетним, с целью скрыть другое преступление, и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, за совершение каждого из которых уголовным законом установлена ответственность до пожизненного лишения свободы. 

Следствием установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, внесены представления об их устранении. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

video preview

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
LoRp12 Андрей
Надо смертную казнь почему налогоплательщики должны его содержать по жизненно
Комментарии 114
  • VAR1L0R 23.06.2020, 18:47
    Я противник карательного правосудия, но таким людям поблажек делать точно нельзя. В самые хреновые условия его.
  • Imfine Ника 23.06.2020, 18:48
    Урод
  • Vlaaa Владимир 23.06.2020, 18:51
    Предоставить зверю закончить никчемную свою жизнь в клетке у параши..
  • Dfgop gora 23.06.2020, 18:51
    На кол его
  • LoRp12 Андрей 23.06.2020, 18:54
    Надо смертную казнь почему налогоплательщики должны его содержать по жизненно
  • Баарды Н 23.06.2020, 19:04
    Нелюдь
  • YaphetS 23.06.2020, 19:05
    ... нет слов так детей жалко.
  • Rozalita Nonna 23.06.2020, 19:05
    А тем времени убийцы сестер Соловьевых продолжают жить как ни в чем не бывало, радуются жизни..
    ****!
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 23.06.2020, 19:06
    Чем думала эта женщина, когда угрожала и вымогала деньги у недочеловека. Пусть будет хотя бы уроком для остальных. А убийца должен сгнить в тюрьме в мучениях, пусть ему кошмары всю жизнь будут сниться как он детей убивает.
  • люди_х 23.06.2020, 19:06
    Надеюсь на зоне узнают что он сделал с детьми и там его замочат...
  • СашаКа 23.06.2020, 19:10
    На наши деньги содержаться будет урод.
  • ROSSONERI 23.06.2020, 19:10
    Мразь дегродант. Быдло, не плодитесь. из-за бухла превращаются в нелюдей. ничего не смог придумать кроме как барыжить. Рано или поздно что нибудь да учудил бы. Где-то ходят такие же и ведь хрен их различишь.
  • DEIMUS 23.06.2020, 19:13
    Закон бумеранга, сколько судеб сломал муженёк торгуя смертью? Держи ответку... Жаль, что ни в чем не повинные люди становятся жертвами. Муженька совсем не жаль.
  • tuiag 23.06.2020, 19:14
    Бедные дети..
  • tuiag 23.06.2020, 19:15
    Кстати, что там с делом Алены Ананьевой?
  • GaydzinSnezhana Снежана 23.06.2020, 19:15
    Пожизненно без шанса на помилование в одиночной камере.
  • ырбас 23.06.2020, 19:19
    Такого надо в урановые рудники, если нет смертного казня.
  • мэн268 23.06.2020, 19:24
    Алена почему молчит? Женщин и детей убили.
  • YAkutyanin_D 23.06.2020, 19:25
    Тварь... Что бы до конца жизни только мучался и страдал, чудовище.
  • _MAXX 23.06.2020, 19:25
    Пусть ему на зоне будет не сладко!!!
  • uriel66666 23.06.2020, 19:30
    Детей жалко ппц....
  • Pandalier Василий 23.06.2020, 19:31
    Почему так жесток этот мир?! Жизнь ведь клевая штука!
  • OlllE2015 23.06.2020, 19:33
    Наркотики Зло, конец у наркоманов только один-смерть, или своя или близких! Жалко детей, бедные дети
  • basilr Жерар Дипардье 23.06.2020, 19:36
    Жаль что у нас мараторий на смертную казнь, нелюдь детей та за что...
  • OlllE2015 23.06.2020, 19:36
    Пусть сидит пожизненно, надеюсь его отправят отсюда по-дальше , в какую нибудь центральную зону для особо опасных убийц, там ему самое место будет
  • MARVEL 23.06.2020, 19:39
    Такие люди не должны просто отделаться смертной казнью. Они должны гнить в тюрьме до самой смерти в наихудших условиях! Мы должны забыть про гуманность, когда речь идёт о таких выродках
  • Viktarr86 Витун 23.06.2020, 19:39
    Зачем смертная казнь? ! Пожизненно будет сидеть больше намучается . А так если смертная казнь , то это быстро и легко будет для него . А по поводу того что он будет содержатся на наши налоги ? А как вы хотели , естественно . Это же государственная система такая .
  • ворчунья67 23.06.2020, 19:43
    А полицейский не как в стране - "эталоне демократии" не застрелил побоявшись за свою жизнь, хотя сейчас в этом конкретном случае скажут многие мол зря, но я не об этом, если что!
  • Kashtanik Каштанов 23.06.2020, 19:43
    вешайте эту тварь
  • Лесли 23.06.2020, 19:44
    Почему у многих комментаторов дурная манера переводить тему на другую?
  • miden 23.06.2020, 19:45
    Mr_Brown, А может он брешет про вымогательство денег, у мёртвой не спросишь.
  • GRISVOLD 23.06.2020, 19:46
    А зачем эта женщина стала вымогать деньги у наркомана? Вот тут тоже непонятно, для чего и чем этот мужчина был обязан ей до убийства,почему он должен был дать деньги за какого то адвоката мужу убитой? Чем думала женщина, или она все это расчитала и была готова к этому? Одни вопросы.
  • DEIMUS 23.06.2020, 19:47
    Viktarr86, человек такая тварь, которая привыкает ко всему. Проверьте, он мучаться не будет.
  • Chersk 23.06.2020, 19:58
    Viktarr86, он не будет мучаться. Пока он жив у него есть шанс выйти на свободу - побег или освобождение. И все пойдет по кругу.
  • sakhauola53 Vladimir 23.06.2020, 19:58
    Нелюду нелюдская смерть, сволочь !
  • 4929kai 23.06.2020, 20:01
    Животное
  • login4yktru Schwarze Seele 23.06.2020, 20:02
    Заслужил пожизненное. Выродок.
  • Barefoot 23.06.2020, 20:03
    Женщина жертва тоже скользкую дорожку выбрала.
  • Чикаля Чикуля 23.06.2020, 20:13
    Убийца, на цень и пусть сидит без воды и еды пожизненно, а то ещё будет сидеть пожизненно в теплом местечке и мы будем его кормить.
  • fkp96 23.06.2020, 20:16
    Как жесток наш мир...
  • GRISVOLD 23.06.2020, 20:17
    А если бы женщина не стала вымогать деньги у наркомана, все были бы живы? Другим будет уроком, надо сначала думать потом делать. Здесь все причем, муж и друг наркоманы, женщина которая все спланировала и расчитала прежде чем вымогать.
  • Святой1 23.06.2020, 20:18
    В связи с этими делами и другими, полиции, гос гвардии , дать полномочия, всеми средствами защишаться, почему. . Это мой район. 9 ки? ножом хожу почему, 2 мя ножами, очень острые, двух зарезал....я сам не нападаю в возрасте.., защищаюсь, , смешно вам, мне до дома дойти
  • GRISVOLD 23.06.2020, 20:19
    Кроме детей
  • holod 23.06.2020, 20:32
    мэн268, Алёна при чем тут? Дело ясное. Никто ни от чего не отказывается, не замалчивается, никого не отмазывают. Смысл шуметь?
  • иту 23.06.2020, 20:33
    Только пожизненное заслуживает этот Зверь Михаил Смиренский.Зверь не должен жить!Очень жалко детей.Все не по христиански.В шоке от этой трагедии все люди города
  • vasdwww 23.06.2020, 20:39
    смертная казнь для него слишком легкая казнь, надо чтоб он страдал.... страдал до конца, пока он с ума не сойдет потом только сжигать заживо!!! (лучше коптить под дымом)
  • JDM 23.06.2020, 20:42
    Бедные дети.
  • Sata_Taas 23.06.2020, 20:56
    Бедные дети... бедная старая женщина, увидевшая как убивают ее дочь... слов нет как это страшно. Гореть тебе в аду, смиренский. Будь проклят!
  • ЕвгенБ Евгений 23.06.2020, 20:58
    У меня просто нет слов...Дети...Чуть не заплакал.У самого сынишка и доча маленькие(((((
  • iDalfour 23.06.2020, 21:10
    тяжело не могу такое смотреть, только высшая мера наказания
  • rosse 23.06.2020, 21:12
    Пожизненно - потому что напал на сотрудника. Лучше бы сразу казнь, за наши же налоги еще и жить будет
  • WERWOLFF 23.06.2020, 21:27
    Я бы таких на органы пускал, таким образом искупил бы свою вину, спас бы жизнь людей взамен тех, которых убил.
  • Ak04 Юлия 23.06.2020, 21:28
    Mr_Brown, ну вы же не знаете подробностей! Зачем сейчас думать над этим. Людей не вернёшь! Детей жалко! Не судите!
  • Hlebadze 23.06.2020, 21:29
    КАКИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРИМЕНЯЕТ ЯКТ.РУ насчет удаления комментов! под новостью о количестве больных коронавирусом я писала на КАПС ЛОК, И ЕГО УДАЛИЛИ УКАЗАВ ПРИЧИНУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ НА КАПС ЛОК, А ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО ТАК ПИСАТЬ! какие двойные стандарты!
  • Hlebadze 23.06.2020, 21:31
    а этого м.у.д.а.к.а убить мало!
  • Ak04 Юлия 23.06.2020, 21:32
    Barefoot, а ничего что он ей угрожал в смс например?! Вы ж не знаете до конца! Причём скользкая дорожка? У неё муж, да виноват! Но она, мама, дети тут причём?
  • Петрарка ирина 23.06.2020, 21:40
    Как жаль ребятишек,у этого убийцы тоже дети есть,неужели совсем не жалко было,ведь им жить и жить .подонок.
  • T1000 Россия-матушка 23.06.2020, 21:44
    ауе шмауе. понятия. бу барыта ол!
  • Изморозь 23.06.2020, 21:47
    зачем смертная казнь? всю жизнь сидеть в клетке 3х3, раз в неделю выползая раком на час воздухом подышать видя только небо в клетку в тот момент - пострашнее смерти будет...шанс слится с пожизненного только ногами вперед, а налоги ваши...тьфу на эти три копейки
  • Natulka1207 23.06.2020, 21:50
    Думаю, что он врёт про вымогательство, хотя может отец семьи сел по вине этого выродка, поэтому она ему так высказала, вовлек его может в грязное дело.
  • Святой1 23.06.2020, 21:59
    tuiag, хотять защитить насильника, может ребенка, справку переделают, долго......
  • BelkaSandy 23.06.2020, 21:59
    Про такие страшные случаи даже читать тяжело...
  • U-96 23.06.2020, 22:00
    Генетический мусор
  • Святой1 23.06.2020, 22:08
    Судить не надо, вся его родня сгинет, постепенно, почему, он их убьет, сам захотел. Страшно, нет дети хотять убиенные, страшно.......
  • вин Питер Блад 23.06.2020, 22:16
    Четвертовать!
  • Simplelife Lucky side 23.06.2020, 22:21
    Утопите его отпетушенного медленно в жидкой параше
  • Sakha_enterprises A 23.06.2020, 22:25
    Надеюсь,его там замоч...!
  • SR14 23.06.2020, 22:29
    Отдайте это существо мне, я его буду резать его в течении года, по кусочкам, так чтобы он мучался и испытал ту боль и страх жертв в тысячи раз.
  • иту 23.06.2020, 22:33
    Этот хитрый Смиренский кажется придумал про вымогательство.Не верится в это.Очень неприятно видеть это чудовище.Дети не должны платить своими жизнями за ошибки,зависимость своих родителей.Это просто чудовищная трагедия!
  • Barefoot 23.06.2020, 22:58
    Ak04, бежать надо было от этих нариков. А не детей заводить.
    На что она рассчитывала? Что вме будет хорошо?
  • нннннннннннн N 23.06.2020, 23:02
    А суд даст 8 лет,как всегда,или как Левандной ему надо было фамилию менять,так вообще могли отпустить как их
  • Barefoot 23.06.2020, 23:03
    GRISVOLD, тут многие этого не могут понять. Нашли в ней невинную жертву
  • контора 23.06.2020, 23:24
    мвд как всегда отличились, как разгонять мирно митингующих, так они в полном обмундировании вооруженные до зубов группами по сто человек, а как ловить и обезвредить особо опасного вооруженного преступника, то подставляют одного беззащитного сотрудника, что его всего исполосовали ножом...
  • кинг_сайз 23.06.2020, 23:36
    Все из за того что в крошечном городке цветет и пахнет наркобизнес.

    Как такое возможно ?

    Или могут только против школьников навального ?
    И против шамана воина.
  • Viktarr86 Витун 23.06.2020, 23:38
    Chersk, нет . При таком деянии шансов нет .
  • Народовластие Народовластие 23.06.2020, 23:45
    люди_х, вряд ли. Там такие же сидят. Вы батенька фильмов пересмотрели про "правильных" арестантов.
  • litroboll 24.06.2020, 00:01
    GRISVOLD, они вместе с ее мужем барыжничали, муж убитой сел а этот остался и видимо бедная посчитала что он должен помочь деньгами для адвоката
  • SR14 24.06.2020, 00:08
    Ого сколько защитничков этого маньяка забежало, минусуют по полной.
  • Simli Я 24.06.2020, 00:44
    Такой ещё в зоне будет права качать и всех мучать: жалобы строчить во все инстанции. Урод!!! Не надо было фото жертв выкладывать. Как горестно родным сейчас. Ужас просто.
  • калинда 24.06.2020, 00:46
    Бедные дети...
  • chronical 24.06.2020, 01:05
    Здоровый выродок. Судя по всему долго проживет на государственных хлебах...
  • Lk1 24.06.2020, 01:10
    Ну раз мораторий на казнь отменить невозможно. то разрешали бы что ли как-нибудь договориваться с Лукашенко о переводев белорусскую тюрьму, с последующим смертным приговором.
  • AK-Men 24.06.2020, 01:13
    Да его там грохнут на зоне, не пройдет и 2 лет. На пожизненных спецназ тренируется или урки его уберут.
  • Booturboy Booturboy 24.06.2020, 01:16
    Невинные дети очень жаль, что их жизнь оборвалась... (((
    Этот убийца не человек! Пусть сгниёт до смерти там он, да именно сгниёт, скорей отправьте его туда, пусть его гены никогда не продолжатся!!!
  • netzwerk 24.06.2020, 01:19
    На такие дикие преступления, зверские убийства, убийства и насилие детей конечно же должно быть смертная казнь...
    На ппреднамеренное убийство человека с крепкой доказухой (кухонные и тому подобные убийства нужно 50 лет сразу давать, а если двоих, то смертная казнь...
    И ТОГДА Я УВЕРЕН ЧТО УБИВАТЬ СТАНУТ МЕНЬШЕ В РАЗЫ, А ПОТОМ И ЕЩЕ МЕНЬШЕ, ВООБЩЕ НА МИНИМУМЕ БУДЕТ СТАТИСТИКА.
  • santa_1 24.06.2020, 01:47
    Смертная казнь для таких нелюдей слишком просто...
  • beat4battle 24.06.2020, 02:13
    Даже в тюрьме не любят детоубийц. Дети у заключенных тоже есть. Так что долго не проживет.
  • maksi_s sopojok 24.06.2020, 02:54
    Смертная казнь слишком лёгкое наказание, пусть сидит пожизнено без цели в жизни и думает об этом каждый день и мучается от осознания того что он живёт просто потому что ждёт смерти к нему придёт осознание того что он мог жить по другому как человек и мучения от самой этой мысли пусть терзают его душу, да простит меня бог за то что я желаю такое, (человеку--с биологической точки зрения), но с духовной человеком не является.
  • Ivory 24.06.2020, 03:04
    Вот козел! Он по-любому врет, скорее всего видел, что они беззащитные и сам скорее всего просил у них денег на наркоту, злился за то, что они не давали, под наркотой и совершил убийство (это лично мое мнение). Деградант, паразит, других слов нет.
  • Роман. 24.06.2020, 03:12
    Оглянитесь вокруг. Присмотритесь к знакомым. Для них, это был обычный человек с которым возник конфликт.
  • nvk80 24.06.2020, 06:12
    LoRp12, смерть слишком мягкое наказание. Смерть для таких должен быть дооолгим мучительным до глубокой старости в карцере, еще нужно заставить трудится всю дизнь во благо общества на территории колонии строгого режима.
  • Master_Maximum петр 24.06.2020, 06:20
    А среди обвинений есть статья за жестокое обращение с животными? Он ведь еще их собаку убил
  • Якутянин2 Truck Driver 24.06.2020, 06:48
    Россия пытаясь угодить западу отменила смертную казнь , а она это надо , даже все развитые страны имеют смертную казнь в таких случаях. Отмена смертного казня в России привела к астрономическим масштабам воровства , взяточничества чиновников , депутатов , начальников всех рангов и особенно силовых структур.
  • Kereliir 24.06.2020, 08:15
    А почему такой опасный наркоман находился на свободе? Оказывается женщина знала о его причастности к наркоторговле, но не сообщила полиции(((((. Полицейские видно тоже были в курсе, но чего то ждали... (((((
  • Фацелия Анна Рудых 24.06.2020, 08:23
    GRISVOLD, ну писали же раньше, что муж женщины и убийца были связаны общими делами по наркотикам. И муж был задержан незадолго до этого
  • vova32 24.06.2020, 08:32
    Это не человек
  • Иван Иванов
    24.06.2020, 09:23
    Скорее всего дадут пожизненно, а надо бы на большой срок в лагерь на строгий режим или особый. Это не человек, исчадие ада, на лагере его приговорят и исполнят свой суд, у братвы таких забивают наглухо, детей убивать нельзя, Господи, прости меня, но прошу, накажи его по делам его гадским.
  • asdadasdasdad 24.06.2020, 09:37
    нелюдь.
  • MAKS Максим Первый 24.06.2020, 10:26
    Для таких случаев только смертная казнь.
  • татошка_777 24.06.2020, 10:27
    LoRp12, или пусть родственники содержат ...как это во многих тюрьмах. Это столько денег можно отправить на лечение детей! А не кормить эти отбросы
  • Al_2013 Al 24.06.2020, 11:41
    Проголосуйте за поправку Конституции и против таких нелюдей применят смертную казнь.
  • Leila_lo 24.06.2020, 12:42
    господи,какая же он всё таки тварь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!зачем я это видео посмотрела....
  • phileas_fogg Phileas Fogg 24.06.2020, 12:56
    Расстрелять, в день суда.
  • Traderast 24.06.2020, 12:59
    путен довел людей
  • XOMA 24.06.2020, 13:02
    Нелюдь.
  • VaioK 24.06.2020, 14:23
    сжеть на площади!
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 24.06.2020, 14:45
    А мог 4 рулона обоев украть из магазина, тогда без вопросов бы просто застрелили при аресте и все.
  • Luntik_ 24.06.2020, 15:51
    Тварь. Гори в аду .. верните смертную казнь !!!!
  • Takconer12345 Takcer 24.06.2020, 15:59
    На пожизненном какие то года в камерах живут , потом типа зоны работают и свободно перемещаются по зоне, только режим ,потом после 25 лет отсидки могут освободит.
  • STEPANICH 24.06.2020, 16:30
    LoRp12, дороже выйдет.
  • anchar1168 24.06.2020, 18:17
    4929kai, животные куда человечнее...(
  • Маски-шоу Маски шоу 24.06.2020, 18:42
    Rozalita, Точно!
    Это были девчонки-соседки, убившие девочек-сестрёнок
    Страшное дело было
  • 4929kai 24.06.2020, 19:29
    На кол надо упыря,и на площадь.По виду и не раскаивается,расказывает спокойно как детей резал.У него не нормальное поведение,ведёт себя как ни в чём не бывало,на др.убийства надо проверить
  • vlad7viktor владислав 25.06.2020, 09:46
    смертная казнь детей жалько
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ойун14 ыфв 24.06.2020, 01:08
    у него уже была уголовка + убийство четырёх людей -сразу смертную казнь!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}