В Якутии за сутки выявлено 87 случаев коронавируса

В Якутии за сутки выявлено 87 случаев коронавируса

В Якутии за сутки выявлено 87 случаев коронавируса, 46 человек выздоровели, сообщает республиканский оперштаб.

62 новых случая коронавируса выявлено в Якутске, 10 — в Мирнинском районе, 5 — в Намском улусе, по 3 новых заболевших зарегистрировано в Усть-Алданском и Хангаласском улусах, 2 — в Нерюнгринском районе, по 1 случаю — в Вилюйском и Мегино-Кангаласском улусах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы.

46 человек полностью выздоровели от коронавируса: 38 человек в Якутске, по 3 пациента выписаны с выздоровлением в Алданском районе и Мегино-Кангаласском улусе, по 1 в Оймяконском и Намском улусах. За весь период выздоровели 2439 человек.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 3657 случаев коронавируса, 2439 человек полностью выздоровели, 26 летальных исходов.

28 человек находятся в тяжелом состоянии.

За сутки лабораториями республики обработаны 3729 тестов на коронавирус.

21 июня в Якутии:

Случаев коронавируса — 3657 (+84)

Выздоровевших — 2439 (+46)

Летальных исходов — 26 (+0)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-62
Сообщить новость
Лучший комментарий
Pha
Бедные люди... Спасибо врачам, с днём медицинского работника вас!
Комментарии 81
  • зворыкин 21.06.2020, 13:08
    Можно смело на два, не ошибёшься.
  • Pha 21.06.2020, 13:08
    Бедные люди... Спасибо врачам, с днём медицинского работника вас!
  • Hlebadze 21.06.2020, 13:09
    уже неинтересны кривые цифры Айса, так и не сказали про 10 заболевших из Горного 5 дней назад, позавчера был 1 ребенок, вчера 1 чвк, и ни слова.
  • анонидзе не скажу 21.06.2020, 13:10
    Да сидите дома, что уж. Ысыах отменили, на пляж не идите, на природу не выезжайте. Вы чего?!
  • gribochek Грибной 21.06.2020, 13:11
    анонидзе, хах, в дьикэй видел как много народу в городском пляже на 202-м тусуются. А потом будут спрашивать "чо это народ болеет"?
  • Бастиан 21.06.2020, 13:13
    Как они выявляют?!

    До 2 июля перестали же брать
  • sad_monkey asdd 21.06.2020, 13:14
    Бастиан, кто сказал что перестали брать то? Глава говорил, что не берут без повода, но если есть симптомы ОРВИ и прочее - то берут. Я по крайней мере понял так
  • Rtkop Иван 21.06.2020, 13:18
    Ситуация не улучшается, растет заболеваемость ковидом, смертность от него. И все из-за того, что большинство граждан не соблюдают режим самоизоляции, не носят маски, не соблюдают безопасную дистанцию. Помните: лучше оставаться дома, чем лежать на кладбище!
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:18
    Каким способом и лечать?
  • Valkr 21.06.2020, 13:19
    Бастиан, это платно перестали брать..
  • LinaPR Lina 21.06.2020, 13:20
    Ooo
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:23
    Из за отсуствие системой работы медиков не способны справиться элементарным гриппом, орви.

    Ужас
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:23
    Квалификация медиков желает лучшего
  • John766 john 21.06.2020, 13:24
    Valkr, да, платно уже не берут.
    Потому что мало анализов, они идут в больницы напрямую
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:26
    Если, с гриппом не справляются то с другими как справляются Якутии?
  • yyskr62 21.06.2020, 13:27
    Ужас!

    Какой ужас!

    Да что же это творится такое, люди добрые?!

    Всё заражаются и заражаются..

    Безобразие!
  • Valkr 21.06.2020, 13:27
    результаты очень долго приходится ждать, первый анализ я ждал неделю, второй жду уже 5 день....
  • yyskr62 21.06.2020, 13:28
    Hlebadze,

    Да что Вы говорите..

    Ужас..
  • Valkr 21.06.2020, 13:30
    Rtkop, народ читает новости, а турист отменил режим самоизоляции с 15.06 собственно зря отменил, вот все и побежали гулять
  • Vlaaa Владимир 21.06.2020, 13:31
    Начинается спад.Больше разумных у нас.
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:34
    Обычный грипп, пневманию обозвали корона (по западной технологии).

    Что творится в России, бред
  • Valkr 21.06.2020, 13:35
    qwer2019, ага все так думают, а когда в больницу попадают с пневмонией начинают стонать истерически и вспоминать про врачей сразу
  • Исидора3 Исидора 21.06.2020, 13:37
    Не мучайте пожалуйста врачей, через ноги никак вирус не прилепает,не надо одевать резиновые сапоги. Вообще через лицо, руки вирусом заражаются.
  • tyaka 21.06.2020, 13:38
    Интересно получили ли наши медики новые эффективные препараты для лечения?! Или все так же по старинке лечат?! Ведь 28 тяжелых это много для города.
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:38
    Valkr,
    Из за преждевренного ажиотажа. А, так пневмания всегда был и будет, и болели, но живы и здоровы. Все зависит от иммунитета человека.
  • Betion19 21.06.2020, 13:39
    В мегино вчера точно 0?
  • Valkr 21.06.2020, 13:39
    @Исидора3 сапоги моют, а кросовки как мыть будут? они их снимут руками и потом лицо потрогают этими же руками, а сапоги вымыли в посещении для переодевания и пошли дальше. сами то думайте головой
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:40
    Не надо людей пугать и ажиотаж поднимать.
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:41
    Медики сами не знают как лечить, потому мозги им промыли капитально.
  • БМП-2 Александр 21.06.2020, 13:42
    анонидзе, А что в лесу коронавирус есть? Легче в магазин за хлебом пойти и заразиться.
  • Botoed 21.06.2020, 13:43
    в декабре или в январе, выйдет новость:
    "за последние сутки 0 выявленных заболевших по причине того что все уже переболели "
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:43
    Элементарно соблюдать сантребование, здоровый образ жизни, своевременно прививки брать (но это не означает Самоизоляцию или ограничить)
  • Valkr 21.06.2020, 13:43
    qwer2019, ну вот из-за таких скептиков как вы потом заражаются другие люди
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:44
    Вообщем дибилзим или совсем уже.....
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:46
    Valkr,

    Все зависит от самого человека и от системы дурацкой российской.
  • Natali456 21.06.2020, 13:46
    Сейчас статистика искусственно будет снижаться, в поликлиниках до 2 июля анализы на коронавирус не берут.
  • Valkr 21.06.2020, 13:50
    Natali456, что за бред вы пишите, не будут брать анализы только в 3 поликлинике ПЛАТНО, остальное без изменений
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:51
    М-да
    Из за такой политики или безграмотности и промывание мозгов, куда придёт Россия окончательно????
  • Дед1967 Альберт 21.06.2020, 13:52
    qwer2019,
    Всех коснется, так что не беспокойся...
    Узнаешь что такое "обычный грипп": арпетита не будет, зато понос недельку, а может и больше.
    Температура то есть, то нет...
    И это в разгар лета.
    Хочешь выйти на свежий воздух, но нельзя, по звонку отслеживают место твоего нахождения...
  • Valkr 21.06.2020, 13:53
    qwer2019, ахахах ну да будут править диванные комментаторы))) и онлайн вирусологи и политологи))
  • qwer2019 Ggggggg 21.06.2020, 13:54
    Дед1967,

    М-да. Все это проходили и знаем. Но живы и здоровы.
  • Geek 21.06.2020, 14:00
    по районам растет динамика - ясно что из Якутска по улусам поехали и завезли

    Айсен, почему город не закрыл? Надо было это сделать еще до того, как Коробов завез
  • Souzochka 21.06.2020, 14:01
    А, чем объяснили резкиц скачок заболеваемости предыдущие несколько дней назад?
  • Север50 21.06.2020, 14:11
    Хорош, слюни распускать а если завтра война вы что все в обморок упадёте, паникёры сидите дома!
  • Vlaaa Владимир 21.06.2020, 14:12
    Перед спадом, количество инфицированных COVID19 увеличивается во всех странах.Потом идет вниз.
  • Blakospa Galaxy 21.06.2020, 14:16
    qwer2019, в американской лучше? 2млн.
  • ИванСлепцов1977 Иван 21.06.2020, 14:26
    Айсен Николаев указал же на федералов в распратронении covid19. А сам побоялся закрыть Якутск для приезжих. В то время Кадыров закрыл Чечню для приезжих.
  • ИванСлепцов1977 Иван 21.06.2020, 14:30
    В Якутске везде платный анализ на covid19 закрыли. А у поликлиник не хватает денег бесплатно анализ брать, поэтому и берут у тех которых стопроцентный симптом. А остальные ходим заражаемся и заражаем своих близких.
  • ИванСлепцов1977 Иван 21.06.2020, 14:34
    Не дай бог у родни Роспотребнадзора хоть маленький симптом появится у них возьмут анализ, а у простого народа пока в постель не ляжешь не видать анализа. Изза этого и смертность прибавилось.
  • ИванСлепцов1977 Иван 21.06.2020, 14:38
    Явное разделение идет по слоям обеспечения в Якутске. В гробу видали эти законы про конституцию. Нихрена не исполняются эти законы. Еще кричат у нас равноправие. Равноправие когда у всех будет оружие.
  • ИванСлепцов1977 Иван 21.06.2020, 14:42
    И поменяйте заголовок до 2 июля, В Якутии за сутки выявлено 87 случаев коронавируса в связи с указом отмены платных услуг на анализы коронавируса!
  • хрвое хрвое 21.06.2020, 14:48
    Valkr, я тоже ждал пять дней.
  • yyskr62 21.06.2020, 14:49
    Valkr,

    Ха-ха-ха!
  • Kokainn Koka 21.06.2020, 15:17
    Статистикой играют, доиграются
  • Короновирус бесконтрольно распространяется, поучились бы у Китая, Южной Кореи как они выявляли, локализировали инфекцию.
  • ser_prip Михаил Д. 21.06.2020, 15:49
    sad_monkey, не перевирай а , Айсен говорил если даже есть признаки орви это не повод сдавать анализы
  • Stepych123 21.06.2020, 15:49
    Баланс стабильно отрицательный.
    В болницах лежат 1 218 больных.
    Или они дома лечатся?
  • asdadasdasdad 21.06.2020, 15:50
    Глава ВОЗ объявил о начале новой фазы пандемии коронавируса.
    «Мир находится в новой и очень опасной фазе», — заявил Гебрейсус.
  • nervometr 21.06.2020, 16:06
    Больницы переполнены, статистику занижают.
  • mv6262 Мария 21.06.2020, 16:10
    За сутки 87 или 84?
  • Перечница Печатает... 21.06.2020, 16:53
    mv6262, ой, и правда ляп какой-то. Может, опечатка?
  • 963W 21.06.2020, 17:52
    И это несмотря на запрет николаева поликлиникам чтобы те до 2 июля не проводили анализы.
  • Маславит Мария 21.06.2020, 18:21
    Смертность высокая для нашего региона. Пора бы вызвать врачей с центра на помощь.
  • нуэтоваще 21.06.2020, 18:24
    qwer2019, Счастливый вы человек - инсульт вам не грозит. Для инсульта мозги нужны.
  • motoyo49 21.06.2020, 19:03
    "В Якутии за сутки выявлено 87 случаев коронавируса, 46 человек выздоровели, сообщает республиканский оперштаб."

    21 июня в Якутии:

    "Случаев коронавируса — 3657 (+84)

    Выздоровевших — 2439 (+46)

    Летальных исходов — 26 (+0)"

    87 или 84?
  • вопросамнет 21.06.2020, 19:17
    Карта ковидная почему не работает?
  • FEAR_ykt 21.06.2020, 20:00
    это все старые выявление идут они задержались в очереди, а вот новые уже отложили до 2 июля
  • Janskiy 21.06.2020, 20:18
    Если бы в день столько выявляли, давно бы уже все заболели. Видимо обязывают врачей выявлять, откаты хорошие мохнатые лапы получают. Так то уже мало кто верит в этот псевдовирус. Как и в давно введённые поправки в конституцию, лишь наивные остались которые считают что пойти и проголосовать против, это их гражданский долг ахах)) вас забыли спросить)))
  • грушанка 21.06.2020, 21:22
    Natali456, потом ждем, запланированное повышение... и вторая волна - в конце августа, когда после отпуска бюджетники на работу начнут возвращаться
  • Nookx Афоня 21.06.2020, 21:59
    Месяц назад перегонял машину с Владивостока в Мирный через Якутск, скажу вам так во Владике и Хабаровске на масочный режим и тп всем по барабану там нет ни какого короновируса,жизнь кипит, паники нет а в Якутске и улусах люди до того зашуганы что чуть ли не в противогазах ходят. Почему?
  • Iustus 21.06.2020, 22:01
    В милионной якутии 3657 случаев заражения и это в основном г. Якутск.
    В то время как в Болгарии, Греции и Киргизии примерно столько же, а там 7, 10 и 6 млн. население соответственно.
    Ситуация более чем серьезная.
  • Kambodjiy Kamb 21.06.2020, 23:34
    Nookx, в якутске шизофреников много
  • junlana 22.06.2020, 00:19
    @gribochek, сегодня на 203 под Парусами, вообще пляж открыли, и много пьяных в стельку, и тут же детишки бегают, а вдруг, что, не дай , кнчно, спасателей то нет.
  • ЕвгИн 22.06.2020, 00:28
    qwer2019, Неправильно! Надо системно предупреждать распространение болезни
  • ЕвгИн 22.06.2020, 00:30
    Nookx, сейчас там такая же обстановка, как в Якутске. В Приморье умерших больше...
  • ЕвгИн 22.06.2020, 00:31
    Janskiy, Что за бред несете....
  • Строп Стас 22.06.2020, 07:56
    Болел недавно орви по ходу месяц не мог спать есть позванил приехали кучу ликарств от гриппа выписали взяли пробы на ковид и все забыли пошел поликлинику к болям все нутро выжег лекарствами выписали опять лекарство ренген зделали онализы здал и опять тишина сам уже стал пить аллое с медом сейчас все нормально радуюсь что больше болезней нету кроме ковида я от простуды думал здохну с похмелия так не болел.
  • asdadasdasdad 22.06.2020, 10:25
    вопросамнет, https://covid19.sakha.gov.ru/widget
    работает
  • KaSS157 татьяна ииииии 22.06.2020, 11:24
    носите маски все везде и дома, если там есть контактный!
  • KaSS157 татьяна ииииии 22.06.2020, 11:30
    анонидзе, это не от этого зависит, а от того, что контактные не обезопасывают родных - должны дома носить маски, изолироваться от родных и родные ихние также должны
  • Sly_Fox 22.06.2020, 11:54
    Hlebadze, ну как же, тут обнуление протолкнуть надо. В моем понимании они все обнулились давно, и, подлежат утилизации на свалке истории.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Какабидзе Виктория 21.06.2020, 20:36
    @Rtkop, кто против сиди
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}