Еще у 97 жителей Якутии подтвердился коронавирус

Еще у 97 жителей Якутии подтвердился коронавирус

В Нерюнгри есть неопределенный очаг инфекции, сообщила зампред правительства Ольга Балабкина на брифинге оперштаба 19 июня.

«За сутки выявлено 97 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них 68 в Якутске, остальные приходятся на районы: Намский — 8, Мегино-Кангаласский — 6 , Нерюнгринский — 5, Хангаласский — 3, Алданский — 2, Ленский — 2, Таттинский — 2 и Усть-Алданский — 1», — сказала Балабкина.

Она остановилась на ситуации, сложившейся в Нерюнгринском районе.

«В Нерюнгри есть определенная группа [заболевших], которая не является ни внутрисемейным, ни корпоративным очагом. Сейчас выясняется, откуда появился первый заболевший. Проводятся все мероприятия для того, чтобы заблокировать этот очаг», — сказала Балабкина. 

По словам зампреда, в Хангаласском улусе инфекция уходит в сторону Мохсоголлоха: есть группа заболевших на производственном предприятии. Круг контактных лиц там определен. В Ленском и Алданском районах в статистику вошли ранее госпитализированные пациенты. 

В других районах распространение болезни идет через детей, приезжающих на каникулы. Ольга Балабкина призвала родителей обратить внимание на то, что дети едут к бабушкам и дедушкам — людям старшего возраста.  

Общее число заражений COVID-19 в Якутии достигло 3486, из них выздоровели 2286 пациентов. Летальных исходов на вчерашний день было 24, новая информация сегодня не озвучивалась. 


Брифинг главы Якутии Айсена Николаева по эпидситуации состоится в 19 часов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-129
Сообщить новость
Лучший комментарий
ЗаСорок
Ради голосования отменять самоизоляцию, снимать ограничения это не преступление? Сколько людей еще заболеет и сколько умрёт?
Комментарии 106
  • ЗаСорок 19.06.2020, 14:33
    Ради голосования отменять самоизоляцию, снимать ограничения это не преступление? Сколько людей еще заболеет и сколько умрёт?
  • sunshine_conjure 19.06.2020, 14:33
    "На сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекцией у нас в республике остается достаточно напряженной"
  • orobas 19.06.2020, 14:33
    Всё стабильно... Ситуация остается стабильно-напряженной или напряженно стабильной... Можно ходить на выборы и кучковаться в редких автобусах...
  • tyaka 19.06.2020, 14:35
    Опять мы делаем удивленные глаза Ольга Валерьевна.
  • AlpYuri 19.06.2020, 14:37
    После голосования Якутск закроется на карантин.
  • cesce 19.06.2020, 14:37
    Вангую, на след неделе заболевших в Якутске меньше 55 чел. Благо платно перестали принимать на анализ по новостям. Установим рекорд месяца по выявленным) Зато иллюзия плато создается, МОЛОДЦЫ! все Путём! Зачем?....
  • Бастиан 19.06.2020, 14:37
    И до 2 июля анализы не будут брать изза статистики
  • login4yktru Schwarze Seele 19.06.2020, 14:37
    Что, Николаев с Балабкиной опять скажут, что у граждан ответственность притупилась? С учётом того, что тесты больше не проводят до 2 июля, и что на "Маяке" скрываемая вспышка?
  • Mexika 19.06.2020, 14:38
    Главное поправки, а остальное неважно!
  • CoD2017 19.06.2020, 14:39
    Официальная позиция: преобладают внутрисемейные и корпоративные очаги. А эти организации свою деятельность приостанавливали? Или там дальше люди заражаются? Вообще разъяснили уже бы для всех: работник заболел - проводятся такие-то меры. А то только напряженность возрастает, люди заболевают, а начальство о организациях говорит все нормально.
  • ламантин 19.06.2020, 14:40
    Бастиан, уже не берут официально.
  • Lawyer9 Petr 19.06.2020, 14:41
    Очень много слышал про факты умалчивания властей и врачей!!! Лишь бы царя обнулить!!!
  • Партрет 19.06.2020, 14:41
    Верните обычный режим автобусов тогда заражений меньше будет
  • Hlebadze 19.06.2020, 14:43
    и опять ни слова про Горный! 10 больных были выявлены 3 дня назад еще!
  • zharaev 19.06.2020, 14:43
    В апреле когда по 10 человек выявляли все сидели, большинство организаций не работали. А сейчас в день по 100 и все работает и все гуляют. Где логика?
  • уазл 19.06.2020, 14:46
    А я думал сегодня, после запрета делать платные анализы на КВ, будет "Прорыв")))
    Видимо ситуация совсем дно-днищенское.
  • Imfine Ника 19.06.2020, 14:46
    А призывников засчитали?
  • esson 19.06.2020, 14:47
    ЗаСорок, в электронном виде проголосовать мозгов не хватает? Или шарахаться без масок толпами можно , а проголосовать ну никак нельзя
  • скептик 19.06.2020, 14:49
    Самый главный сказал, что плато и понижение. У нас рост - кое кто против самого главного пошёл? Представляю мучения ултуриста и балапкиной - слева фактическая справка - справа для Москвы. Какую цифирь отправить?
  • новик 19.06.2020, 14:51
    Партрет, ещё Н.В.Гоголь задавал вопрос: - "А шо сынку? Допомогли тебе воскресные запреты на автобусы?" Если учесть инкубационных период 4-5 дней, получаем абсолютно непродуманное-волюнтаристское решение о запрете общественного транспорта на выходные. Вот сейчас и пожинаем плоды. Иногда нужно думать,а не тупо копировать.
  • GaydzinSnezhana Снежана 19.06.2020, 14:52
    Говорят в Сунтарском клубе 1 нашли.но почему-то в списке нету.Может завтра добавят.
  • GaydzinSnezhana Снежана 19.06.2020, 14:52
    Улусе, извиняюсь
  • irnicklong 19.06.2020, 14:53
    Завтра продуктовые работают?А то по ватсапу пишут-нет.
  • Paprica 19.06.2020, 14:53
    В магазинах Токко пр. Ленина, Удачная покупка по Кулаковского никакого контроля за масочным режимом, несмотря на запреты «без масок не входить»! Почему не принимаются меры администрацией? Охранники для чего? Сидят в телефонах, не могут оторвать свой зад! С таким безразличием зараза так и будет передаваться от таких-же безмозглых покупателей
  • Rainboway Сергей 19.06.2020, 14:54
    Раньше всех и дольше всех. Герой
  • Почита Почита 19.06.2020, 14:56
    И в это время идут концерты возле поликлиник. Только что видела как возле поликлиники №3 стоят на крыльце врачи (толпа) играет музыка, то ли певцы поют. А как же самоизоляция? Толпой не кучковаться?
  • Рэй_Леонард 19.06.2020, 14:59
    каждый день около 90 случаев. До сотни недотягиваем знаете почему? чтобы вписаться в заветные, такие стандартные 0.9%, позволяющие снимать ограничения. А это значит, обеспечить явку на голосование. Когда 30го марта объявили выходные, то в сутки выявляли около 25-30 случаев. Сейчас же втрое больше, официально, а карантин снимают. Где логика? Либо не надо было вводить, либо не надо сейчас снимать. В первое время сразу стало понятно, что введенные ограничения не работают. Ситуация с соблюдением режима сейчас значительно хуже, чем в первые дни. И что такого должно произойти, чтобы показатели снизились? Ясно что ничего. А значит все только начинается. Уже после обнуления
  • Rollo 19.06.2020, 15:01
    А тем временем с понедельника открывают ТЦ :)
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 19.06.2020, 15:01
    GaydzinSnezhana, в Верхнеколымском районе 3 подтверждённых диагноза, неделя прошла, а в сводках их нету, так что не удивляйтесь.
  • СКОБА 19.06.2020, 15:02
    Откуда Вы находите столько людей?....
  • trek4300 Имя Фамилия 19.06.2020, 15:04
    Нюрбинский район ? Томпонский район? в статистику не считаются ?
  • trek4300 Имя Фамилия 19.06.2020, 15:04
    весь список может надо показать?
  • Vlaaa Владимир 19.06.2020, 15:06
    Вот и как в других странах начинается уменьшение числа инфицированных.Но мы расслабились.Много без масок. COVID19 за таких цепляется и портит кривую спада.
  • Шпак Антон Семенович 19.06.2020, 15:07
    карта районов растет.
    Много переносчиков заразы которые поехали собирать зеленый лук.
  • sahaiy7 19.06.2020, 15:08
    ЗаСорок, примут поправки успокойся уже. Поменяют конституцию , которую американцы нам написали
  • Щасвирнус 19.06.2020, 15:09
    По всей России умирают врачи из за быдлосвиней отказывающихся одевать маски в магазах, общественных помещениях и автобусах. Хорошо было бы как в Индии патрули с палками и эти наглые морды разбивать сразу без разговоров.
  • golk1p3r 19.06.2020, 15:10
    sahaiy7, оооо веришь в злобных американцах. Хорошая отмазка у нашего правительства.
  • Main_Sail 19.06.2020, 15:10
    А Мирный где?!?! У нас город планируют закрывать!
  • ertt 19.06.2020, 15:17
    Не надо было закрывать продуктовые магазины в выходные дни!!!
  • ardax ardax 1 19.06.2020, 15:19
    Везде тусуют количество: усть-алданский аккаунт в инсте отключив комменты говорит - ни одного нового случая, а тут офиц брифинг - 1 человек. Где то кто то врет
  • basilr Жерар Дипардье 19.06.2020, 15:20
    Не надо отменять самоизоляцию и ношение масок. Проверить на улице, кто без маски лупить палкой, дабы заразу не распространял ( шучу), но в этой шутке есть зерна справедливости.
  • Draqgo 19.06.2020, 15:20
    Как только число заражённых идёт на спад - турист тут как тут, а когда болеющих становится больше - отправляет говорить других. За рейтинг боится? И как можно боятся за того чего нет?
  • Main_Sail 19.06.2020, 15:25
    + 22 за сутки!
  • gorod1977 19.06.2020, 15:25
    1. Голосование можно и электронно
    2. Не думаю что голосов Якутии что-то кардинально изменится

    3. Не стоит отменять карантин!
  • якт111 19.06.2020, 15:28
    Хватит ныть уже, этот вирус надолго..и что теперь сидеть постоянно дома? Ищите все виноватых, не в магазинах дело и торговых центрах, их надо дано все открыть. Вирус у вас в головах уже.. Сидите на бюджетные деньги и еще государство хаете. А предприниматели и те кто у них работают на гране выживания... Кому суждено тот заболеет и вылечится , через иммунитет к вирусу должны пройти многие, только так болезнь победим. Кто хочет сидеть изолируйтесь если есть на что жить, остальные должны работать
  • Оленька82 19.06.2020, 15:29
    а как выявляют? отменили же на вирус проверять
  • Оленька82 19.06.2020, 15:31
    Почита, им , что уже музыку послушать нельзя? вдохнут хоть воздуха свежего без масок, тоже устали они
  • Strangers
    19.06.2020, 15:34
    0.00002 % против конституции ничего не изменит ) так что пофиг
  • Andrei1973 19.06.2020, 15:38
    К первому июля все выздоровеют, после первого скажут вторая волна и опять карантин
  • Солид1 19.06.2020, 15:40
    Andrei1973, надо успеть билеты купить и свалить от сюда в те регионы где стабильно
  • KSP90 Опытный 19.06.2020, 15:42
    Через две недели ждите новую вспышку заражённых после инкубационного периода!
    Потому что многие будут отмечать ыһыах с друзьями и родственниками с 20 по 22 июня.
    Поедут по деревням в гости.
    И начнётся ужас для медиков
  • X_None 19.06.2020, 15:46
    Грех на душу берешь Александр Сергеевич!
  • cook78 19.06.2020, 15:49
    якт111, золотые слова
  • ПетрЕгорович 19.06.2020, 15:51
    Надпись на могильной плите: "Он любил голосовать...".
  • Danunafik 19.06.2020, 15:56
    Если бы не этот чёртов коронавирус то сейчас любители футбола наслаждались бы чемпионатом Европы по футболу 2020
  • серыйкардинал 19.06.2020, 15:57
    Деньги не пахнут.
    Почему бы той же полиции в конце рабочего времени магазинов, аптек не просматривать записи видеокамер?
    После всеобщей оптимистичной риторики по СМИ рядовому покупателю в маске, с перчатками и стоящему в 1,5-2 метрах от людей ) уже неудобно делать замечания продавцам и другим покупателям.
  • Дьулуруйар 19.06.2020, 15:57
    Скоро будет 110, 130 150, а если потом 140 покажет, то Сардаана начнёт говорить о снижении и будет просить Айса об упразднении ограничений.
  • sahaiy7 19.06.2020, 16:02
    golk1p3r, а что друзья?
  • Дьулуруйар 19.06.2020, 16:07
    Сегодня был Сахатранснефтегаз, там сотрудники работают строго по инструкции, а вот в торговых заведениях не так строго следят за соблюдением мер предосторожности.
    В автобусах тоже масочный режим не строго соблюдают.

    Городские власти плохо справляются.



    Это есть бардак.
  • взаимная Джулия Иванова 19.06.2020, 16:16
    ЗаСорок, весь народ вместе с полицией сейчас на пляже тусят, кто-то рыбу ловит вокруг , кто-то шашалык-машлык, купаются, плавают, кальян курят,
  • взаимная Джулия Иванова 19.06.2020, 16:17
    Дьулуруйар, это не бардак - это преступление против народа, вот и конституция об этом
  • взаимная Джулия Иванова 19.06.2020, 16:17
    Дьулуруйар, я думаю, через неделю будет 200 в день,
  • yyskr62 19.06.2020, 16:21
  • yyskr62 19.06.2020, 16:22
    Danunafik,

    Конечно, так оно и есть.
  • yyskr62 19.06.2020, 16:22
    KSP90,

    Представляю, что будет твориться...
  • взаимная Джулия Иванова 19.06.2020, 16:23
    Strangers, против большинство , но сделать как всегда
  • взаимная Джулия Иванова 19.06.2020, 16:24
    gorod1977, в Якутии не голосуют электронно
  • yyskr62 19.06.2020, 16:24
    якт111,

    Верно!

    Неизвестно ещё, что больший вред наносит: паника вокруг ковида или остановка экономики.
  • yyskr62 19.06.2020, 16:24
    gorod1977,

    Конечно!
  • yyskr62 19.06.2020, 16:25
    basilr,

    А в Китае так и поступали.
  • По России статистика падает, у нас как в Карачаево Черкесии, Дагестане, Ямале цветет вовсю короновирус. Локализуют плохо, тестируют мало, нет гласности, везде секретности неразглашение какой то тайны. Уровень самоизоляции у нас самый низкий.
  • golk1p3r 19.06.2020, 16:44
    sahaiy7, очередная страна как все остальные.
  • грушанка 19.06.2020, 16:48
    esson, тогда поправки не пройдут... а так придут, в основном те, кто за. Кто против они делятся на голосующих и бойкотирующих. а считать будут по бюллетеням
  • Поля20 19.06.2020, 16:48
    На выборы автобусы нормально будут работать?
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.06.2020, 16:54
    ЗаСорок, Голосование продлится почти неделю. Вы будете на участке один или одна. В маске. Член избиркома будет отгорожен пластиком и тоже в маске. Вероятность заражения меньше, чем в магазине, в который Вы ходите, где продавщицы давно уже маску на подбородок сдвинули. И для чего волну гнать? Лодка и так раскачана до предела, вот вот перевернется.
  • Feodora20 19.06.2020, 16:57
    Как бы мы. Не вздыхали ни возмущались сами друг друга перезаразили. Бессмысленно искать крайних.
  • Святой1 19.06.2020, 17:11
    Вуглускр, лодка говорите, не умно
  • Annji 19.06.2020, 17:11
    А почему Мирный в статистику не входит. Там же идёт рост инфекции.
  • Меркиты 19.06.2020, 17:13
    А если вообще не делать тесты на ковид-19, то наверняка заболеваемость могут спокойно довести и до НУЛЯ. Вот такими манипуляциями подготовят радужную картину к 1 июля, но потом естественно будет взрыв заболеваемости и социальный. Но им все равно, главное протащить поправки, а это самодержавие ещё на 16 лет как минимум.
  • U-96 19.06.2020, 17:22
    Сирену с мигалками хватит включать, когда к ковидным едете. А то по всему городу жути нагнали до предела.
  • tuiag 19.06.2020, 17:36
    Это еще не все заразившиеся, они же в статистику не вносят тех, у кого нет проявлений болезни, называют их просто вирусоносителями.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 19.06.2020, 17:37
    Да уже пол города им переболела, а они его все выявляют))).
  • sahaiy7 19.06.2020, 18:05
    golk1p3r, а миллиарды на противодействие России выделяют никак все остальные. И в военной доктрине написанно Россия-враг
  • Sly_Fox 19.06.2020, 19:04
    Оптовки и сетевые, ширше откройте, автобусы - одни каждые 2 часа, и, все, бегом, на голосование по поправкам в Конституцию, на не тестированных героических членов комиссий.
  • LenaMarcova_8 Елена 19.06.2020, 19:09
    ЗаСорок, Успокойся.Продлили карантин до 26.И будут продлевать,пока не улучшится ситуация.
  • independent14 independent 19.06.2020, 19:18
    На выборы ходить. Опасно!
  • mmm_marusya 19.06.2020, 19:39
    Это еще с учетом того, что не всех симптомных проверяют, у контактных не берут анализы. Жесть ситуация!!!
  • artuus 19.06.2020, 19:45
    Бастиан, Из этого вытекает следующее. Главе важнее угодить Москве, чем здоровье своего народа. И как после этого относиться к руководству Республики. Других слов кроме как лизоблюдство не могу придумать.
  • artuus 19.06.2020, 19:58
    independent14, если ходить, то только в маске и в перчатках. А еще лучше со своей ручкой. Не известно сколько больных человек трогает ручку
  • Botoed 19.06.2020, 20:32
    три кассирши без масок за одной кассой в обнимку сидят, это что такое
  • juraiv 19.06.2020, 20:36
    В одном городе Мирный за сутки около 60 человек заболелело, республиканские СМИ об этом не пишут, или Мирный не Якутия?
  • Lke83 19.06.2020, 21:09
    якт111, полностью согласна. Хоть кто то считает также как я.
  • golk1p3r 19.06.2020, 21:22
    sahaiy7, уверяю вас . Россия страна третьего мира. Все крупные компании в частных руках . Армия слабая. Рф не представляет угрозы. Пропаганда рф работает хорошо.
  • АЛБУЛ Алла 19.06.2020, 22:15
    А в чем причина отмены анализов именно до 2 июля?¿? Тесты закончились? И что даже платно нельзя сделать?
  • Sial 20.06.2020, 00:54
    "В других районах распространение болезни идет через детей, приезжающих на каникулы". вот откуда все беды, бессимптомные и дети, которые дома типа сидят и лечатся. запереть всех у кого вирус нашли!!!
  • Sly_Fox 20.06.2020, 01:00
    orobas, ну, там, до кучи, еще и не протестированные (понятно, почему), члены комиссиий будут. Аферисты.
  • Krazer 20.06.2020, 02:10
    esson, тоже мне умник лизун.
  • Edwig Edwig 20.06.2020, 05:49
  • Вестфалия 20.06.2020, 07:17
    Paprica, зато видела в Хозмаркете комичную ситуацию, когда охранник по всему магазину бегал за женщиной лет 55, а она отказывалась надеть маску. Маску он ей предлагал из запаса магазина, а она кричала, ругалась, но не надевала. В итоге она ушла, так и не надев.
  • Вестфалия 20.06.2020, 07:19
    АЛБУЛ, будет вам кто-то объяснять. Хотя и так понятно. Боятся, что Москва посчитает несправившимися с ситуацией и снимет. А людей никто в расчёт не берет.
  • sahaiy7 20.06.2020, 11:59
    golk1p3r, зачем тогда столько денег тратить на противодействие?
  • golk1p3r 20.06.2020, 14:52
    sahaiy7, хорошее прикрытие для действующей власти . У нас же постоянно кто то виноват но не мы. Плюс есть дипломаты шпионы производства шпионы экономики им тоже нужно платить зп и премию. Некая сумма для них.
  • sahaiy7 20.06.2020, 16:48
    golk1p3r, а северный поток зачем заблокировали ?
  • golk1p3r 21.06.2020, 00:52
    sahaiy7, не вся та правда что говорит нам телевизор. Не все те цифры правдивы о доли рынка газа нефти. Европе не сильно нужен этот северный поток , это скорее инициатива кремля.
  • sahaiy7 21.06.2020, 20:02
    golk1p3r, golk1p3r, конечно они же дровами топят. Или у америкосов сжиженный выгоднее покупать)))
  • golk1p3r 23.06.2020, 10:38
    sahaiy7, я вам А вы мне Б .
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Galen 20.06.2020, 02:50
    Информация нужна. Кто заболел, фамилия, имя, где работает, где и как подхватил вирус. Пусть заболевший сам открыто расскажет. Стыдиться не нужно, это поможет людям стать осторожнее. А то заразился там кто-то где-то, а я не заболею, у меня иммунитет, и ходит человек по городу, общается.
    А мужчины здороваются как прежде, рукопожатия не прекратились!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}