В Якутии выявили еще 80 заразившихся коронавирусом

В Якутии выявили еще 80 заразившихся коронавирусом

По словам Айсена Николаева, ситуация остается стабильно напряженной. За сутки зафиксировано 80 новых случаев, из них 69 — в Якутске, пять — в Алданском, четыре в Мегино-Кангаласском и по одному случаю в Намском и Горном улусах.

«По Якутску идет некоторая стабилизация: в сутки выявляется в районе 70 заболевших. Однако многие решили, что вопрос решает только закрытие магазинов, остановка общественного транспорта. На самом деле ситуация далека от стабилизации, поэтому масочный режим, социальное дистанцирование надо соблюдать везде. Есть усталость у людей, даже определенное успокоение, что мы на пике, на плато, что болезнь начинает снижаться, но чтобы это реально происходило, нам нужно в эти дни придерживаться всех ограничительных мер», — пояснил на брифинге 8 июня глава региона. 

Николаев назвал три горячих очага в районах. 

«Это Намский, где 104 заболевших в 10 населенных пунктах, Мегино-Кангаласский, Алданский — вахтовые рабочие. Уверены, что эти очаги в ближайшее время начнут локализовываться», — отметил Николаев. 

В заключение Айсен Николаев добавил, что если ситуация продолжит стабилизироваться, то можно будет снимать некоторые ограничительные меры. 

«По РФ у нас ситуация неплохая: количество заболевших в республике стабильное, коэффициент распространения болезни должен быть меньше 1, у нас в последние пять дней он держится на 0,8. В стране это 12-й показатель. Если так продолжится до конца недели, то с 14 числа можно будет снимать ряд ограничительных мер», — заявил Ил Дархан. 

В Якутии подтверждено 2611 случаев заражения коронавирусом. 1285 человек полностью выздоровели, 15 летальных исходов. За последние сутки в Якутске скончалась 88-летняя женщина, она имела многочисленные сопутствующие хронические заболевания. 22 человека в тяжелом состоянии, из них двое — на аппаратах ИВЛ.  

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Hel_ga
Москва снимет ограничения, и он снимет, а цифры нужные нарисуют. Все стабильно и предсказуемо
Комментарии 141
  • татошка_777 08.06.2020, 11:20
    69 - это те кто сдавал на той недели анализы...
  • PNTk 08.06.2020, 11:20
    В
  • Hel_ga 08.06.2020, 11:21
    Москва снимет ограничения, и он снимет, а цифры нужные нарисуют. Все стабильно и предсказуемо
  • Pha 08.06.2020, 11:21
    Дай Бог, все пойдёт на спад!
  • киьи2 кырдьык 08.06.2020, 11:22
    уже 15 (
  • Информбюро Gregory 08.06.2020, 11:22
    Давайте статистику по онкозаболеваниям. От этого недуга тоже люди умирали ещё до корновируса, а сейчас уже нет?
  • вано Иван 08.06.2020, 11:22
    Как охота Александр Сергеевич ?)
  • Toliix 08.06.2020, 11:22
    Стабильно Напряженной? так Стабильно или Напряженно? понять не могу!
  • Pha 08.06.2020, 11:22
    татошка_777, вообще, это больше похоже на данные за вчерашний день или за сколько там выявляют коронавирус? За день вроде бы
  • ykob57 08.06.2020, 11:24
    Намцы студенты грипп завели с Якутска ?
  • гелендеваген 08.06.2020, 11:24
    Стабильная задница.
  • Dawg 08.06.2020, 11:25
    да когда это все закончится?
  • John766 john 08.06.2020, 11:25
    гелендеваген, уахахах, но вроде идем на спад)))
  • sergeyokoneshnikov 08.06.2020, 11:25
    Тем временем по данным РПН коэфф распространения 0.7,один из лучших в стране.
    А так в субботу все ломанулись за продуктами в последние часы перед закрытием и никакой дистанции, все стояли друг на друге.
    Молодцы наши власти, ну никак не поймете свой народ!
  • snejer 08.06.2020, 11:27
    Объясните, когда ситуация стабильно напряженная - это лучше чем напряженная? А то иногда говорит просто напряженная, иногда стабильно напряженная
  • Гениальный_дар 08.06.2020, 11:27
    Применяя дедукцию предположу, что на спад мы пойдем, но карантин не снимут. Потому что потому, коэффициент 0,8 поднимется
  • zharaev 08.06.2020, 11:27
    Походу еще долго будет это продолжаться!
  • kirillamane 08.06.2020, 11:28
    надоело уже все вот это, отпуск на смарку
  • Житель_17го 08.06.2020, 11:29
    kirillamane, ой не говори, путевку купил для всей семьи и все просто в тар-тарары....
  • LELYA.80 08.06.2020, 11:29
    Уже второе плато объявил?
  • Дэмиен 08.06.2020, 11:30
    Конечно же, снимете ограничения - никуда не денетесь. Парад и голосовалка же впереди :))
  • sergeyokoneshnikov 08.06.2020, 11:30
    snejer, да, с лексиконом у наших властей явно проблемы
  • Vlaaa Владимир 08.06.2020, 11:31
    Оперштаб хорошо знает свой народ ,поэтому меры адекватные.Они дают максимальный положительный результат. Некоторым стоит выполнять рекомендации МЗ РС,штаба....
  • Lmek 08.06.2020, 11:32
    Как и где сдавать анализы?
  • Sahatyi 08.06.2020, 11:33
    вано, тебе то какое дело, пусть охотится, что такого то, он тоже живой человек, расслабиться хочет как и все. Работа у него ответственная, нервная, и с учетом давления федералов и населения новерное свихнуться можно...Хорошо хоть сезон нам разрешил, другой на его месте обо*рался бы...
  • Святой1 08.06.2020, 11:35
    ykob57, с охотников началось....
  • citiman 08.06.2020, 11:37
    Sahatyi, от вашей речи чуть не прослезился.
  • Пелагейка2007 08.06.2020, 11:40
    Toliix, это же как в медицине стабильно тяжёлое состояние.
    Явного снижения числа заболевших нет - ситуация напряжённая. Но нет и резких скачков и роста в геометрической прогрессии - стабильно напряжённая ситуация.
  • Щасвирнус 08.06.2020, 11:40
    Демагогия сплошная и театр
  • Святой1 08.06.2020, 11:40
    Бесплатно за счет бюджета, это как будто взятка, можно так трактовать, со всей свитой, если охотилисть
  • Akuz 08.06.2020, 11:41
    Второе плато на уровне 60-66
  • Sahatyi 08.06.2020, 11:42
    citiman, не будьте таким ранимым
  • ser_prip Михаил Д. 08.06.2020, 11:44
    snejer, иногда забывается просто что в Роиссе все всегда должно быть стабильно , пусть ж..а , но стабильная ! Это такое же монументальное слово для нас как скрепы и печенеги
  • Ginger87 08.06.2020, 11:44
    Зачем равняться на Москву??? Если начнут снимать ограничительные меры, так и будем топтаться на месте, то есть в районе 100 заболевших за сутки. Поймите, нет строгих надлежащих мер дисциплины по устранению таких цифр.
  • tipun 08.06.2020, 11:45
    Sahatyi, правильно, отдыхать все хотят. Руководители в том числе, они тоже люди. Все это понимают, но высказаться не каждый может, почему то боятся типа заминусуют меня
  • Vlaaa Владимир 08.06.2020, 11:47
    Святой, одна баба сказала, что они не охотились,а доили турпанов.....
  • Sahatyi 08.06.2020, 11:47
    Дэмиен, однозначно так и будет
  • татошка_777 08.06.2020, 11:47
    Pha, от 3-5 дней
  • gesse 08.06.2020, 11:47
    Не волнуйтесь, до 1 июля все стабилизируется.
  • татошка_777 08.06.2020, 11:48
    Информбюро, но не столько ше в день в Якутии как от короновируса
  • Lera03 08.06.2020, 11:50
    Почему анализы берут не у ВСЕХ контактируемых?? Заболевщих в разы больше, просто НИКТО НЕ ШЕВЕЛИТСЯ, всем на всё наплевать. Данные по ковиду нарисованы в меньшую сторону.!
  • MissTea 08.06.2020, 11:50
    Информбюро, а рак тоже воздушно-капельным передается? ))
  • Моймтс 08.06.2020, 11:51
    gesse, я не уверен не разделяю ваш оптимизм.
  • Печенег Половец 08.06.2020, 11:51
    Мистер стабильность появился
  • Квад Семен Семеныч 08.06.2020, 11:52
    Пушкин не понимает, что пик и плато немного разные вещи. Можно быть или на пике или на плато. Одновременно никак. Что-то насчет его школьной медали появились сомнения
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 08.06.2020, 11:53
    Ыканомику спазать нада
  • люди перестали болеть гриппом?
  • tv 08.06.2020, 11:55
    Что нужно человеку, чтобы ему не роптать? Что тебе дать, чтобы ты был доволен? Включите-ка фантазию. Вот вас поселили на острове в Карибском море, дали вам яхту, домик месяца на три бесплатно и пить-есть, что хочешь. Вы там будете счастливы? Только два дня. А дальше? А дальше – песок колючий, солнце жаркое, ананас невкусный, в катере мотор заглох… Опять начнется. Всё будет плохо опять. Плохому человеку всё плохо. Хорошему человеку всё хорошо.
    Одни и те же ники все новости комментируют.
  • Rollo 08.06.2020, 12:00
    Отдельно стоящие магазины работают, людей там куча. Че собственно Мешает открыть торговые центры ?
  • BKCH
    08.06.2020, 12:01
    Неужели до сих пор не понял никто что этим ОРВИ переболеют все? И вирус никуда не денется, а будет всегда среди людей всего мира как и вирус гриппа, герпеса и прочие.
  • Sahatyi 08.06.2020, 12:01
    Сводки эти ни о чем, сухие цифры, статистика....Уверен, положение у нас намного серьезнее, очень много заболевших и переносчиков, которые об этом возможно не знают, но хотя бы подозревают и молчат. Не хочу пугать и сеять панику, но с учетом нашей безответственности, расхлябленности и низкого уровня организованности как в быту, так и у тех, кто с этим борется, этот хаос не скоро закончится...но все таки, хочеться верить в лучшее...берегите себя и окружающих
  • joker123 08.06.2020, 12:02
    Toliix, это постоянно напряжённой. Ни плюс ни минус. Нет какой либо динамики.
  • Lawyer9 Petr 08.06.2020, 12:03
    Искусственно всё, и так будет до внесения изменений в Конституцию. Так выгодно царю
  • Fox06 08.06.2020, 12:06
    В Амге же тоже обнаружили коронавирус, почему об этом не пишете???
  • sveta_o 08.06.2020, 12:07
    В общем, не спасает ваша самоизоляция и превентивные меры в виде закрытий магазинов и санобработки автобусов. Только проблемы создаете людям. Или это повод лишний раз показать нам, простым смертным, наше место в жизни? Вообще считаю что все должны переболеть и на этом поставить точку.
  • Святой1 08.06.2020, 12:09
    Понятно , согласен
  • Rainboway Сергей 08.06.2020, 12:12
    Не ходите на выборы. А то короновирус же.
  • Lk1 08.06.2020, 12:15
    Святой1, в основном из за прилетевших из Москвы и других стран, приезжих и отдыхающих местных, началось. А охота при чем? Если человек поедет в глухой лес с парой знакомых, то по вашему шансы подхватить Ковид выше, чем в зараженном густонаселенном городе что ли?
  • Sahatyi 08.06.2020, 12:17
    Hel_ga, скорее всего так и будет, но будем посмотреть, время покажет, а вдруг у нашего будет свое мнение и волевое решение...регионам же дали немного полномочий по организации борьбы с вирусом....
  • resso я яя 08.06.2020, 12:19
    Pha, за 1 июня еще анализы не пришли
  • Почему так мало фиолетовых точек на карте короновируса в Якутске?
  • Sahatyi 08.06.2020, 12:24
    resso, говорят, что если не сообщили, значит отрицательные
  • Ardis 08.06.2020, 12:25
    Информбюро, в том то и дело что никуда смертность от других болезней не девается. По онкологии в любом случае выросла. Без помощи и операций. Коронавирус увеличил общую смертность в 10 раз.
  • stanislav 08.06.2020, 12:28
    Их по любому больше ходят скрываются особенно молодые
  • Михаил_Местников михаил местников 08.06.2020, 12:34
    В целом в стране нет увеличения по количеству смертности по сравнению с прошлым годом. Медики молодцы! Большой поклон им!
  • Arkanada888 08.06.2020, 12:34
    Мегино-Кангаласский, Алданский — вахтовые рабочие. Уверены, что эти очаги в ближайшее время начнут локализовываться», — отметил Николаев. Что за вахтовики в Мегино? С Алданом понятно конечно золотодобытчики
  • NFR Nikolay 08.06.2020, 12:36
    Правде в глаза посмотрим если бы мир не знал что такое ковид и всë это скрылось бы то мы бы и не заметили вовсе почему такой ажиотаж от других смертельных болезней намнооого больше умирает людей кому выгоден этот ажиотаж вокруг ковида
  • Меркиты 08.06.2020, 12:38
    sergeyokoneshnikov, да, это дурость устраивать сознательно толкучки в магазинах. Нельзя что-ли планомерно ежедневно дезинфекцировать магазины и другие общественные места?
  • сердж 08.06.2020, 12:38
    1 июля будет обнуление путина , пандемия закончится
  • Rumplestiltskin 08.06.2020, 12:42
    «Некоторая стабильность» но в то же время ситуация «далека от стабильности». Боже, что он несёт;)
  • ykob57 08.06.2020, 12:43
    вано, "зануда ты,достал " - ответ от Александра Сергеевича )
  • 7274 Кумыс Испакетов 08.06.2020, 12:44
    сердж, да, говорят что указания уже поступили, к 1 июля статистику подправить, пандемию победить. Так что немножко осталось.
  • Ardis 08.06.2020, 12:47
    NFR, думаю мы бы заметили если бы ничего не предпринимали. В Италии же вон грузовиками гробы вывозили. Благодаря тому что мы отреагировали и самоизолировались так рано когда было всего двое больных нам кажется что незаметно.
  • Ukrainets1977 08.06.2020, 12:48
    Ох, кажется мне, что звездёж всё это чистой воды. Просто хотят бизнес в долги такие загнать, чтоб скупить его по дешёвке. Потому и держат всех на самоизоляции.
  • сердж, а будет ли?
  • Viniolga 08.06.2020, 12:50
    Не надо закрывать магазины на выходные, а то люди в пятницу толпами стоят и в понедельник с утра, попробуй их расставить дистанционо, затопчут же
  • tutush tutush 08.06.2020, 12:51
    Скоро голосование, так что самоизоляция будет снята. Заболеем или не заболеем - власти это особо уже и не интересно. Будет по Гоголю: "Больные выживут - так выживут, помрут - так помрут".
  • Viniolga 08.06.2020, 12:52
    Мы в магазине все обрабатываем несколько раз в день, сами уже хлоркой пропитались.
  • Святой1 08.06.2020, 12:53
    Lk1, нет спышку в намсах, салбан, и по районам началось...
  • Ник112 08.06.2020, 12:53
    Информбюро, А зачем вам эта статистика? онкозаболевания не передаются никаким способом
  • karat6
    Вася Каратаев
    08.06.2020, 12:57
    стабильно напряженной АХАХАХАХ
  • Святой1 08.06.2020, 12:59
    Lk1, да, согласен, я глаголю после 9 мая по рвйонам, и пошло поехала
  • уазл 08.06.2020, 12:59
    Ходил и в пятницу и в субботу в продуктовые магазины. Нигде толкучки не видел.
    Где это вы все ходите , что видите толпы людей?
  • Efimovalm Лада 08.06.2020, 13:01
    Его зовут Айсен Сергеевич. А Александр Сергеевич- это великий русский писатель. Его фамилия - Пушкин. Хотя бы умели нормально шутить. Ой, дурачье молодое... не смешно, просто раздражает тупость некоторых товарищей или нетоварищей.
  • сердж 08.06.2020, 13:01
    Анжелочка_с_печки, Москва рулит.
  • likseeva 08.06.2020, 13:01
    Автобусы когда начнут нормально ходить? Народ скапливается на остановках, потом автобус битком идёт. Какая дистанция может быть?
  • likseeva, и магазины перед выходными полные людей.
  • likseeva 08.06.2020, 13:04
    И зачем все магазины закрывать на выходные! Могли бы дезинфекцию по скользящему графику проводить или дежурные магазины оставлять!
  • Lk1 08.06.2020, 13:04
    Святой1, а ну в этом плане да, из города в улусы зараза распространяется. Намцы первым депутат заразил какой то, выехавший на охоту.
  • Святой1 08.06.2020, 13:10
    Началость, сначала будь с ним одну ночь, потом расскажи
  • Север50 08.06.2020, 13:18
    sergeyokoneshnikov, вы правы, даже Москва не закрывала продукт базы и магазины, автобусы зная чем это обернётся
  • LTD Господин Никто 08.06.2020, 13:21
    @LELYA.80, 15 мая объявили, что Якутия вышла на плато.
  • TimeBomb 08.06.2020, 13:21
    Айсен: "По Якутску идет некоторая стабилизация. На самом деле ситуация далека от стабилизации"
  • мэн268 08.06.2020, 13:23
    Гастера строителя в Амге выявили, почему скрываете?
  • EthanHunt Sioux 08.06.2020, 13:25
    BKCH, поняли и давно. Вся эта катавасия с самоизоляцией делается для того, чтобы все одновременно не заболели и ломанулись в больницы. Мест на всех - нет, ИВЛ на всех - нет. Будет коллапс, будут забастовки и прочая мутотень. Что Вам непонятно ?
  • shpaller 08.06.2020, 13:34
    опять столько! а вокруг все здоровые
  • Суолауола Т 08.06.2020, 13:37
    Efimovalm, дурачье есть дурачье, из-за этих же дурачей еще долго будем сидет в режиме самоизоляции
  • Sly_Fox 08.06.2020, 13:39
    Viniolga, недалеким - не понять. В эти выходные опять, в отлельоо взятых (крышуемых ?) магазинах и оптовках, была
    .
  • Yaka-83 08.06.2020, 13:42
    СашаМакедонский, это болезнь прошлого века.
  • БМП-2 Александр 08.06.2020, 13:51
    MissTea, Согласно вирусной теории да.
  • грушанка 08.06.2020, 14:01
    snejer, это когда постоянно напряженная
  • Витюша витюша 08.06.2020, 14:07
    Путин постоянно в своих выступлениях говорит про какой-то прорыв . Вот он прорыв .
  • Direzza 08.06.2020, 14:13
    Путин хватит этот цирк устраивать, пора тебе на пенсию
  • мэн268 08.06.2020, 14:29
    Почему в амге только троих положили в обсерватор? Всю бригаду надо ложить и бригадиров прорабов, по-любому близко общались.
  • шептун_смерти 08.06.2020, 14:42
    в амге еще киргизы вирус завезли говорят. почему здесь не пишут.
  • sergey1988_5270 Сергей 08.06.2020, 14:49
    ser_prip, что за роисса?
  • Viniolga 08.06.2020, 14:50
    уазл, у меня в магазине, он один на районе из-за этого народа много было
  • sergey1988_5270 Сергей 08.06.2020, 14:51
    А сколько ещё невыявленных ходит?
  • vdd 08.06.2020, 14:54
    Когда, запустите автобусы нормально, сами то жирные жопы на джипах перевозите
  • Lkjhgfa Lkjhgf 08.06.2020, 15:02
    15 смертных случаев...
    Зачем они их каждый день опубликовывать ? Это не новые случаи.
    Это не за сутки, а вообще! Я не пойму.
    Интересно а по 60 -70 человек может тоже одни и те же товарищи
  • Lkjhgfa Lkjhgf 08.06.2020, 15:06
    Суолауола, Я вообще думаю наш Айс пиариться просто!
    Ему нравиться в экранах телека каждое утро мелькать, новости зачитывать!
    Станет брови нахмурит и давай лапшу..типо у нас очень "Тяжёлая ситуация"
    Если сравнить по цифрам со всем ДФО, тоже приморье, то у нас ситуацией и, заразившихся даже меньше всех...для этого новости в других регионах почитайте все...
    Вывод: он спецом зачем то затягивает видать
  • Lkjhgfa Lkjhgf 08.06.2020, 15:06
    Поэтому не пойму, чем у нас тяжелей чем в том Приморье
  • Lkjhgfa Lkjhgf 08.06.2020, 15:08
    Он видать хотит перед центром отличиться, типо ответственный: один регион в тяжёлой ситуации, итд ну чтобы запомнили. А он такой Айс типо о людях думает, поэтому не снимает ограничения!
    Во вторых каждый раз в телеке
    Я говорю пиар
  • уазл 08.06.2020, 15:32
    Lkjhgfa, В приморье меньше зараженных, а населения в два раза больше.
    Сегодня мы догоним Хабаровский край и там народу тоже больше.
    Так что ситуация в саха по статистике хуже всех по двфо
  • MissTea 08.06.2020, 15:45
    БМП-2, где то в параллельной вселенной, видимо.
  • Altana28 08.06.2020, 16:52
    На карте распространения короновируса в Алдане указано 4 больных, тогда как там по факту более 40 человек больных, которые госпитализированы.
  • Северпенс 08.06.2020, 17:02
    татошка_777, нет, это видимо, те, кто сдавал две недели назад, а те, кто сдавал на той неделе, еще вообще не готовы
  • Ирэн99 08.06.2020, 17:40
    ser_prip, слово "стабильно" означает не "хорошо", а "неизменно"!!! Неизменно напряженнная ситуация!!! Что не так то? докопались знатоки русского до этого слова! Как попугаи!
  • Листва наталья 08.06.2020, 17:56
    А в Хатассах какая картина? Сколько заболевших? Их везут в Якутск?
  • resso я яя 08.06.2020, 18:20
    Sahatyi, нет. звоним каждый день, еще не готовы
  • Сделали бы форум про эту болезнь отдельно от всех новостей. Просто уже достало это читать . Кому надо, тот бы заходил и читал.
  • Хамардоз Радон 08.06.2020, 19:18
    Все мы заразимся. Но кто то когда неизвестно чем лечить, кто-то когда какие то препараты чем-то помогают (в Нью-Йорке эмпирически нащупали эффективный препарат, не дожидаясь клинических испытаний стали давать всем, и даже по некоторым данным смертность упала почти до нуля!), Кто-то когда создадут вакцину, заразившись даже не почувствует это
  • Kristina_111 08.06.2020, 19:21
    Перед голосованием за прасти...цию все здоровы будут, в крыму,анапе уже все запреты сняли,кучи народа на пляжах, и как не странно никаких заражений
  • серыйкардинал 08.06.2020, 19:21
    Захожу сегодня в овощи-фрукты. Продавец без маски, без перчаток.
    Половина товара без ценников.
    Кассового аппарата не было и нет.

    Люди даже административного приостановоения деятельности до 90 суток не боятся.
  • серыйкардинал 08.06.2020, 19:23
    В городе 350 000 жителей.
    22 человека в тяжелом состоянии.
    Не много?
  • Север50 08.06.2020, 19:37
    Direzza, как думаете , кого власть может вместо ВВП назначить?
  • Marty_Mc 08.06.2020, 19:38
    Руководители страны вот такими заявлениями фактически признали, что наша медицина не справляется с болезнями, а народ должен сам о себе заботиться (маски, дистанция и прочее)!
    Почему то в советское время было спокойнее, хотя капиталисты с буржуями всегда пакостили, эпидемии в мире случались.
  • vdd 08.06.2020, 19:54
    Если до 1 июля не решат вопросы, то получат по шапке от папы
  • Святой1 08.06.2020, 20:48
    Москва снимет ограничения, айс тоже.. Нам кранты. Приехали. . Почему , с москвы на гулянки в якутск.не так
  • Святой1 08.06.2020, 20:50
    Будем целоваться
  • татошка_777 08.06.2020, 21:52
    Северпенс, ну вот!
  • котбаян 08.06.2020, 22:50
    Ничего себе ! Это много для маленького Якутска. Летом станет ещё опаснее.
    Вопрос на засыпку: если давление 150/80 и небольшая температура 37 что делать? Не стали скорую вызывать.просто дали жаропонижающее и ремантадин и от давления эланоприл.Нас 4 было контактировавших. Все дома сидели ,не знаю ,не считаем это короеавирусом.Может продуло позавчера во время дождя выходили в сени покурить.
  • aplmu 08.06.2020, 23:23
    лук не очень несмачный
  • Россия24 Россия 08.06.2020, 23:39
    Не путайте.Почти никаких ограничений не было.Они номинальные.Люди шарохаются.Машин тьма.плюс нет ограничений в передвижении-народ с улусов в столицу прет,паромы работают.У нас один из самых низких индексов самоизоляции а попросту наплевательское отношение.
  • Nikkii 08.06.2020, 23:47
    Если поспешно снимут ограничения и начнется вал больных то мест в больницах, врачей, лечения на всех разом хватит? Справится ли наша медицина, если после расслабления сотни людей скосит этот вирус? Люди сейчас ждут вызова врача целыми днями, а не будет ли хуже, если снимете ограничения? Врача будут ждать неделями. Кто выживет, кто нет. И почему больных в тяжелом состоянии становится больше? врачи не справляются?
  • Растон антонина Расщепкина (Шестакова 09.06.2020, 07:19
    В Москве уже сняли некоторые ограничения. Масочный режим правда сохраняется...
    Может и у нас тоже послабление будет
  • Ytv6 Tygh 09.06.2020, 07:54
    "Все под контролем"
  • PravdaGlazaRezhet 09.06.2020, 08:17
    Hel_ga, Согласен, им безразлична судьба людей, главное не упасть в грязь лицом, перед своим начальником...
  • Donmio Djibouti 09.06.2020, 08:29
    Конечно снимет, Собянин сегодня уже все снял. А он просто за ним повторяется, если айсь не снимет, то ему по шапке от Путина прилетит за низкую явку на выборах.
  • Ukrainets1977 09.06.2020, 09:59
    Блин, откуда ж они лезут?!!
  • SjVasya 10.06.2020, 10:53
    Все! Эта зараза показала, что наш Ил дархан ничего из себя не предстовляет! Пора на покой или идти на бизнес. Руковдителя субъекта из него никакой.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • ойуун101 ааа 08.06.2020, 11:59
    Что там ни случилось ЯКУТИЯ ПРОТИВ КАРАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ АЙСЕНА НИКОЛАЕВА!!!
  • ойуун101 ааа 08.06.2020, 12:00
    Александра ГАБЫШЕВА ВЫПУСТИТЕ ИЗ ПСИХУШКИ!!
  • Balysh 08.06.2020, 13:07
    Находясь в немаленькой очереди за хлебом в субботу, мысли были только о том, какой же "вопрос решает закрытие магазинов"?
    и ответ простой - для отчета, что проводятся "мероприятия" по борьбе с эпидемией
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}