5 ч. назад  0  1068

Следователи возбудили уголовное дело в отношении матери, оставившей ребенка в мусорном баке

Следователи возбудили уголовное дело в отношении матери, оставившей ребенка в мусорном баке

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержана 21-летняя женщина, которая доставлена в СО по г. Якутску СУ СК России по РС(Я). 

6 июня в 16:30 в мусорном контейнере возле жилого дома, расположенного по ул. Дзержинского г. Якутска, обнаружен новорожденный ребенок мужского пола. Он доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение, ему оказана необходимая медицинская помощь.  

Следователем проведены осмотры мест происшествий, допрошена подозреваемая и свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем СО по г. Якутску СУ СК РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело — попытка убийства матерью новорожденного ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
GRISVOLD
Малыш показал невероятное стремление к жизни, будь хорошим человеком, лучше чем все остальные! Здоровья тебе!
Комментарии 108
  • ничеголишнего Прапор 07.06.2020, 15:47
    Пожизненное кукушке!
  • 7016 07.06.2020, 15:48
    21 год. Не малолетка уже... Жесть. Как от щенка избавилась. Как жить то с этим будет?
  • Серпантинка 07.06.2020, 15:48
    Когда уже предохраняться научатся?(
  • женженич 07.06.2020, 15:48
    чтож у неё в голове интересно творилось что она смогла такое сделать.может ей место на котэнко.?
  • GRISVOLD 07.06.2020, 15:51
    Малыш показал невероятное стремление к жизни, будь хорошим человеком, лучше чем все остальные! Здоровья тебе!
  • Ardis 07.06.2020, 15:52
    Жесть. И она что вменяемая? В 21 год вот такое вытворять. Может есть задержка в развитии?
  • Талбаана50 07.06.2020, 15:54
    Кукушка-то оставляет в чужом гнезде, чтоб ее птенцов вырастила, выкормила другая мама. А эта!
  • OlllE2015 07.06.2020, 15:54
    Она точно больная на всю голову!
  • Takconer12345 Takcer 07.06.2020, 15:55
    Котенко ей не светит, потомушто она реально больна, туда упекут если против власти попреш
  • tyaka 07.06.2020, 15:56
    Надеюсь сначала тщательно разберутся с привлечением специалистов и психологов, прежде чем судить.
  • OlllE2015 07.06.2020, 15:57
    Надо ее стерилизовать! Такие не должны рожать и размножаться!
  • kostya_kolod
    Константин
    07.06.2020, 15:57
    Не представляю себе. Когда ребенок будет расти он же будет интересоваться, где он родился, кто его родители? А тут такое(((( СТРАШНО!! очень СТРАШНО!!!
  • OlllE2015 07.06.2020, 15:58
    К шаману ее посадите
  • bot109 Bot 07.06.2020, 15:58
    100% она "свистит"
  • Sata_Taas 07.06.2020, 16:01
    Серьезно??? Серьезно, правоохранительные органы считают, что мать, выбросившая дитя в мусорный ящик будет исполнять подписку о невыезде и надлежаще себя вести?????
  • sklmffyf 07.06.2020, 16:05
    ЕЕ все таки тоже надо в стационар. После родов все таки должна обследоваться
  • Barbarik 07.06.2020, 16:08
    Малолетняя, ребенок- это для нее непосильная ноша, видимо. Вот и избавилась.
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 07.06.2020, 16:08
    GRISVOLD, действительно невероятное стремление к жизни. Женщина решившаяся на такой шаг скорее и в ранние месяца беременности пыталась наверно на искусственый выкидыш.
  • Виджи Виджи Другая 07.06.2020, 16:12
    Мужчину который сделал ребенка тоже надо судить!
  • люди_х 07.06.2020, 16:14
    Надо анонимные беби боксы делать...
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 16:17
    Barbarik, 21 год уже взрослая кобыла , люди раньше уже по несколько детей имели в этом возрасте и нормально кормили и воспитывали
  • Sly_Fox 07.06.2020, 16:18
    Ardis, нынче, благодаря отупляющим ТВ, соцсетям и пр.пропаганде, у всех задержка в развитии (за редкими исключениями).
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 16:22
    Sly_Fox, при чем тут задержка в развитии ? Явно психическое отклонение у неё есть.
  • morpexota 07.06.2020, 16:23
    бачча эдэриттэн оло5ун алдьатан..
  • vova32 07.06.2020, 16:24
    Это ужас
  • Kunnuk 07.06.2020, 16:24
    Отца тоже установить. Оба пусть отвечают.
  • Barbarik 07.06.2020, 16:27
    ser_prip, вы забываетесь. Сейчас поколение другое. Много за последние годы чайлдхейтеров и чайлдфри появилось. Конечно, раньше то такого не было. И плюс, в наше время, в 21 -это еще несамостоятельный человек, чаще всего такие и сидят на шее у родителей, проживая в свое удовольствие. Не скажу, что прям все, но многие.
  • OlllE2015 07.06.2020, 16:29
    Кто пишет что она малолетняя и от безысходности бедняжка бросила ребёнка в мусорный бак (!!!), вы сами то нормальные вообще?? И никакая она не малолетняя, раздвигать ножки то умеет девка, хоть бы в приют чтоли сдала, но не бросать же живого человека в мешке в мусорку!!?!
  • Habzayc 07.06.2020, 16:30
    И теперь малыш сирота.

    А сирот не любят у нас.

    потому что им квартиры бесплатно дают и право не платить жкх, по мнению коментаторов.
  • Japaneese 07.06.2020, 16:30
    Вот где карательная медицина должна работать
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 16:34
    Barbarik, Из-за таких как вы они такими и стали, вы же их малолетками называете . Для меня человек с 18 лет уже взрослый и спрашиваю я с него как со взрослого. И какое сейчас поколение мне побоку. У меня племянники есть школьники один почти подросток второй в начальных классах я их заставляю по полной пахать у себя на территории вы уже не дети говорю , и ничего, приезжают постоянно помогать без всяких там.
    Кстати в мое время (около 10 лет назад) мои ровесники 20-22 летние тоже сидели поголовно на шее родителей типа студентики должны учиться а не работать, но девки бегали на аборты чаще чем на пары в универе. Уж вполне можно хотя бы таким образом нести ответственность за свои поступки
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 07.06.2020, 16:39
    Виджи, т.е. по вашей логике вы оправдываете детоубийство матерью?
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 16:45
    Виджи, мужик тут при чем ? Он вообще может даже не в курсе что она была беременная и вообще ее не помнит уже
  • bot109 Bot 07.06.2020, 16:45
    ser_prip, аборты!? Мне 42 года я уже дед почти год, тогда мне сказали что не рожавшим нельзя делать аборт
  • Меля 07.06.2020, 16:48
    Отца ребенка тоже нужно привлекать к ответственности
  • bot109 Bot 07.06.2020, 16:48
    ser_prip, почти два)))
  • Ю96 Непутин 07.06.2020, 16:51
    Вы что думаете? Это женщина с 2 я высшими образованиями, закончившая институт благородных девиц? Вероятно это обыкновенная бичиха или бомжиха с самого социального дна. Которой повезло, что её мать ( наверно такая же пьянь) когда и её родила ума нехватило то же сделать с ней.
  • Feodora20 07.06.2020, 16:56
    Barbarik, если ей непосильная ноша то ребенка безо всякой волокиты определили бы в дом ребнека. Может у нее с головой не впорядке. После родов у некоторых женщин бывает послеродовая горячка. В старину говорили молоко в голову ударило. Или она просто чудовище.
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 16:57
    Ю96, 21 год ещё слишком рано чтобы спиваться в самое дно , даже если часть мозга отказала под влиянием алкоголя какое то сознание все равно сохраняется в силу молодости . И любая асоциалка сообразит что ребёнка лучше оставить чтобы прикрываться им и получать всякие пособия и прочие подачки на бутылку , а ещё лучше родить этих спиногрызов побольше чтобы бухла побольше купить на пособия . Так что все таки думаю речь идёт о психически нездоровое женщине
  • Настя2017 07.06.2020, 17:01
    И ребёнка жалко, и родившую жалко, как так то случилось.
  • kiss18 Коновалова Мария 07.06.2020, 17:01
    Малышу крепкого огромного здоровья,счастья обрести любящих маму и папу и стать хорошим человеком! А родителям этого малыша,которые его выкинули,да бог им судья!
  • D-key_gluck 07.06.2020, 17:02
    Это же полнейший ужас выкинуть младенца в мууусорку! Осознанно засунуть в пакет, выйти и выкинуть как обертку.
  • Anna-_- 07.06.2020, 17:08
    Великий человек будет. Ему Богом велено жить!
  • Marina1308 07.06.2020, 17:09
    Тварь
  • GRISVOLD 07.06.2020, 17:11
    К сожалению по статистике мальчиков, если до 2х лет не возьмут то уже не возьмут никогда. Девочки на расхват. Но это не главное, любой человек может изменить свое будущее, главное быть здоровым, с головой и быть человеком.
  • калинда 07.06.2020, 17:13
    Жалко и малыша и мать, не зная деталей не надо обвинять. В жизни всякое бывает.
  • jem777 07.06.2020, 17:24
    калинда, да уж...жалко обоих...
  • женженич 07.06.2020, 17:26
    такое даже читать не охота(.
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 17:31
    Вместо того чтобы в психушках принудительно держать всяких политически неугодных лучше бы вот таких держали как эта девка хоть детей в помойках бы не находили и то хорошо
  • Gazmatic Gaz 07.06.2020, 17:36
    Я предполагаю, что она не хочет свободных денег от государства.
  • HeadShotYKT 07.06.2020, 17:59
    На аборт не решилась, зато на это... Дурка
  • ВедаЯ 07.06.2020, 17:59
    В этих домах очень много всяких приезжих живет, неместная это точно, наши до такого не дойдут. Покажите народу её.
  • Stepych123 07.06.2020, 18:00
    Горе мамаши отца привлечь хотят.
    Куда катится мир?
    Давайте тогда всех матерей убийц тоже привлекать к ответственности за то что родила убийцу.
    Нет же, тут сразу станет ясно что они ни причём
  • чаран67 Мира 07.06.2020, 18:05
    Stepych123, отца найти и кастрировать!?
  • nikolaibun Таатта уола 07.06.2020, 18:06
    Туох алдьархайай! Саңардыы ааған, сүрэхпэр - бэлэспэр ыллаттаран олоробун. Дьэ "ийэ" ааттаах бағайы, адьарай абааһы кыыһа, тугу толкуйдуу сырыттаға, киһи ама кыайан өйө да буһарбат, бэйэн оғоғун, айдарыллан кэлбит бэйэн киһин, хаарыан Айыы оғотун кэбилии, сии сыыстаға. Аар Айыы таңара баар буолаңңын, хара тыын былдьаабата, үтүө дьоңңо сүгүрэйэбин!
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 18:10
    ВедаЯ, в джокере вчера писали что вроде как русская по национальности
  • Шахте 07.06.2020, 18:25
    Бог На стороне Малыши Спаси и сохрани его.
  • Шахте 07.06.2020, 18:25
    Малышки
  • I1960 07.06.2020, 18:27
    Средневековье какое-то! Отдала бы, отказалась бы, желающих много ребенка усыновить! Как так-то??? Что за невыносимые условия у 21-летней женщины, чтобы так поступить????
  • Fin1 07.06.2020, 18:31
    GRISVOLD, +++ пусть никогда не узнает, что сделала с ним «ехидна»...
  • uriel66666 07.06.2020, 18:42
    Держись малыш, только держись, пройди через все это, все будет хорошо.
  • Маски-шоу Маски шоу 07.06.2020, 18:47
    Эту Тварь нужно стерилизовать
    Немедленно!
    Сейчас срочно забеременеет от очередного гопника, чтобы к ней отнеслись помягче
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 18:51
    bot109, в твои времена наверное так и было, медицина не стоит на месте щас рожают спокойно хоть после 10 абортов , ещё таблетки пьют бабы на ранних сроках и плод сам из них выходит спокойно , говорят врачи эти таблетки им выписывают
  • 12345m Варвара Эверстова 07.06.2020, 19:05
    Папашу тоже найти и кастрировать
  • Simli Я 07.06.2020, 19:35
    Такая надо стерилизовать! Раз один раз не смогла взять на себя ответственность за своего ребёнка, значит и не положено. Пусть ходит без детей по свету в няньках у чужих. А ребёночку желаем найти хороших приёмных родителей.
  • MarinaYakutsk 07.06.2020, 20:14
    I1960, наверно действительно какие-то очень невыносимые условия, которые ее довели до такого горя. Иначе она бы этого не сделала.
  • Моймтс 07.06.2020, 20:15
    Православные требуют что бы светская власть пожизненно заключило ее в неволю.
  • франки 07.06.2020, 20:51
    На днях по 1му каналу показывали татарку средних лет , выкинувшую новорожденного ребёнка на помойку . Добрые люди нашли дите и передали в больницу. Как будто два случая один в один
  • Щасвирнус 07.06.2020, 21:13
    Обыкновенная деградация. Прогуляйтесь поздно вечером в неблагополучном квартале и вам все станет понятно
  • ser_prip Михаил Д. 07.06.2020, 21:15
    Щасвирнус, весь Якутск сплошной неблагополучный квартал , в опаснее всего гулять в центре как показывает статистика криминала
  • sofr_on_off 07.06.2020, 21:33
    Раньше времени выводы не делайте и не разбрасывайтесь словами, всякое может быть... вдруг изнасилованная женщина, вдруг больной человек, которому помощь нужна...
  • Хурма Рахим
    07.06.2020, 21:50
    Если сама не признается доказать сложно
  • рязаева 07.06.2020, 22:35
    А, что её сподвигло на такой поступок? Наверно, девушка не знала, что делать, никто из старших не подсказал.
  • рязаева 07.06.2020, 22:40
    GRISVOLD, да, девочек лучше берут, чтоб в качестве рабыни прислуживала по хозяйству и подтирала зад у удочеривших родителей, когда они состарятся.
  • Enker81 07.06.2020, 23:06
    Вместо того чтобы помочь человеку они решили её угробить ведь не от хорошей жизни мать отказывается от ребенка
  • Иерофант 07.06.2020, 23:56
    здоровья и сил младенцу
  • Aspirinium 08.06.2020, 00:27
    Одна в туалет выбросила, другая в мусорку.
  • EvgU 08.06.2020, 01:27
    Боюсь во время беременности ребёнок уже получил токсины сигарет и алкоголя, может даже чем нибудь посильнее пыталась вытравить. Лишь бы был здоровенький
  • Phantom_ Философ 08.06.2020, 01:52
    У молодых совсем нет ценностных ориентиров, чувства долга, отвественности. Есть только эгоизм.
  • Ais_ais 08.06.2020, 03:08
    В депутаты её!
  • tirbege3 08.06.2020, 07:17
    ничеголишнего, Не получится пожизненное,хотя бы показали ее фото народу.Может еще ее отправим на ЦТ Малахову,вместе с родителями,подружками,дружками пожаловаться на тяжелую жизнь.Ais_ais, а потом сразу в депутаты не получится,для начала ее надо будет пристроить в какую нить женскую общественную организацию.
  • Mariia2015 08.06.2020, 07:27
    Не удивлюсь, если она сейчас следующим ребенком беременна. Таких мужики любят. Социально распущенных.
  • Стелла100 александра максимова 08.06.2020, 07:28
    Константин, и все равно ребенок будет любить свою маму. Это закон жизни
  • Стелла100 александра максимова 08.06.2020, 07:29
    Виджи, тогда что, отец мусульманин, что ли?
  • Oleg40 Oleg 08.06.2020, 09:11
    Виджи, за что,может он даже и не знает!
  • Аборты должны быть бесплатными не только по медицинским показаниям, но и по материальному положению, а также иным уважительных причинам заслуживающим внимания.
  • Enker81, вообще-то есть нормальные-гуманные способы отказа от ребёнка. А не вот так. Или вы считаете, что и так тоже нормально, если есть уважительная причина?
  • Mariia2015, они их не любят, они просто любят секс с такими.
  • франки, может примером ей тогда послужило?
  • Enker81 08.06.2020, 10:04
    Анжелочка_с_печки, есть но и есть причина почему она так поступила
  • Barbarik, да такое же поколение. В любом поколении подобные преступления случались. Термины новые, а люди те же.
  • atat1 08.06.2020, 10:20
    Barbarik, избавиться тоже по разному можно, роди да откажись, это в полне законно, думаю, если ребенок здоровый его бы с большой радостью забрали бездетная семья. Явно проблема с головой. Ее стерилизовать нужно принудительно.
  • atat1 08.06.2020, 10:22
    ничего не меняется к сожалению....такие случаи всплывают регулярно.
  • Натуо 08.06.2020, 10:22
    Бог ей судья...
  • Dar_Kost DarKost 08.06.2020, 10:24
    Боже... Кто то годами в браке и в достатке о маленьком чуде мечтает, ночами на пролет бога молит и просит счастья... а кто то вот так вот..
  • atat1 08.06.2020, 10:24
    Enker81, она не отказалась, она выбросила. это разные вещи, в ее случае статья УК
  • Натуо, суд ей судья.
  • рязаева, так-то у женщин на подкорковом уровне заложено,что делать с ребёнком. Сисю дать и уложить спать, помыть -много ума не надо.
    Как-то же догадалась она в мусорку его бросить? Ума хватило.
    Как что-то хорошее делать не знают как, а как Х какую-то сделать, так раз и готово. Удивительно , да?
  • ArtRetail 08.06.2020, 11:05
    Хурма‒Рахим, что сложного-то? 21 век на дворе, тест ДНК и всё...
  • ser_prip Михаил Д. 08.06.2020, 11:13
    Dar_Kost, ой да не надо этих бабушкиных сказок . Если в достатке семья то всегда ребёнка сделает , сейчас много возможностей было бы бабло, от эко до суррогатного материнства
  • Хурма Рахим
    08.06.2020, 11:37
    ArtRetail, а если откажется
  • aek5005 08.06.2020, 12:23
    Вы на Якт совсем ку-ку? "Оставившая"?!
    Она ребенка ВЫКИНУЛА в мусорку, а не "оставила" там.
  • Натка11 08.06.2020, 13:06
    Собственного ребенка в мусорный бак, да её лечить надо, дуру больную!((((
  • ArtRetail 08.06.2020, 13:15
    Хурма‒Рахим, это же уголовное дело, какие могут быть отказы...
  • Leonid.66 08.06.2020, 15:10
    Её не Фрида зовут?
  • франки 08.06.2020, 15:37
    Анжелочка_с_печки, вполне возможно
  • Djuchi Джучи 08.06.2020, 15:42
    Dar_Kost, не говори. У знакомых не получается, усыновили ребёнка. Жизнь, она такая штука. Не мне судить...
  • tirbege3 09.06.2020, 06:35
    Натуо, без бога,без судьи ФИО,фото в студию.Это будет для начала очень хорошим наказанием.Как говорится: Джульеттушко ,открой личико
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ойун2 увввв 07.06.2020, 17:02
    Фото и имя этой женщины, ГДЕ!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}