4 ч. назад  0  935

В Минздраве рассказали о состоянии младенца, найденного в мусорном контейнере 

В Минздраве рассказали о состоянии младенца, найденного в мусорном контейнере 

Напомним, 6 июня в мусорном баке во дворе дома на улице Дзержинского, 57 нашли новорожденного.

«Ребенок в стабильном состоянии, в настоящее время находится в Перинатальном центре под наблюдением специалистов. При поступлении новорожденный был в состоянии охлаждения, весом 2360. Сейчас ребенок стабильный, ему оказана необходимая специализированная медицинская помощь», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РС(Я). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
GRISVOLD
Это тот случай когда мусоровоз ЯЭС сделал правильно и опоздал с погрузкой, прессованием мусора с вывозом на полигон.

Спасибо случайному прохожему и водителю потому что проспал.

Ребенку здоровья, родился в рубашке. Помоему даже если бога нет, но всевышний который планирует жизни всех -все таки есть.
Комментарии 63
  • Elenka17 07.06.2020, 15:34
    Жесть!!! Что же у женщины произошло, что она родила спрятавшись дома, без медицинской помощи и выбросила ребёнка?
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 07.06.2020, 15:35
    мальчик или девочка?
  • tyaka 07.06.2020, 15:35
    Мальчик или девочка?
  • Rtkop Иван 07.06.2020, 15:36
    Найдите эту нелюдь и предайте городскому суду. Перед Высшим Судом она предстанет позже и он будет для нее справедливым и жестким.
  • женженич 07.06.2020, 15:37
    дай бог ему Здоровья.
  • Levzimoy2019 Игорь 07.06.2020, 15:38
    Мать несовершеннолетняя чтоли, жертва инцеста может поэтому и скрывали и не обращались в медучреждения чтоб скрыть факт домашнего насилия
  • nexus 07.06.2020, 15:39
    Rtkop, Мать установлена
  • OlllE2015 07.06.2020, 15:39
    Про кукушку расскажите, что за дрянь такая всем наверное интересно
  • GRISVOLD 07.06.2020, 15:40
    Это тот случай когда мусоровоз ЯЭС сделал правильно и опоздал с погрузкой, прессованием мусора с вывозом на полигон.

    Спасибо случайному прохожему и водителю потому что проспал.

    Ребенку здоровья, родился в рубашке. Помоему даже если бога нет, но всевышний который планирует жизни всех -все таки есть.
  • vrovix Никита 07.06.2020, 15:40
    В тюрьму родителей этого ребёнка
  • Sata_Taas 07.06.2020, 15:40
    Бедный малыш! Как помню из этого дома выбросилась мать, во сне задавившая своего ребенка и потерявшая разум от горя.... ее малыш был любимым и долгожданным.... а здесь горе-самка выкинула свое дитя в мусор.... как она собирается жить с этим дальше?
  • Октя55 mireevalydmila 07.06.2020, 15:41
    Самое главное теперь чтоб слышал
  • БМП-2 Александр 07.06.2020, 15:42
    Ну и слава тебе господи.
  • Островной01 Кемел 07.06.2020, 15:45
    Дай бог шобы выжил и стал человеком несмотря не этот жестокий мир,который принял его сподлстью и скверной.Мамаша начинай молиться,начинай.
  • poker5 07.06.2020, 15:48
    Sata_Taas, Она не задавила, это была внезапным смерть, с детьми до трёх лет такое случается. Хотя бедная женщина думала что это она его задавила во сне.
  • Sata_Taas 07.06.2020, 15:48
    poker5, тем более. Очень жаль ее
  • Ирэн99 07.06.2020, 15:54
    vrovix, и родителией этой кукушки! Которые такое чудовище вырастили
  • Нелогичная 07.06.2020, 15:55
    nexus, главное не отдать матери обратно, а то опять ребенка подвергнет опасности
  • серыйкардинал 07.06.2020, 16:02
    Жить пацану за границей. )
  • Ardis 07.06.2020, 16:08
    Утикоу крошечный малыш и трёх килограмм нету. Пусть бог пошлет хороших родителей!
  • Habzayc 07.06.2020, 16:33
    Это последствия коронавируса.

    Матери видимо даже нечем было кормит малышку.
  • bottal 07.06.2020, 16:39
    Пусть у младенца будет всё хорошо, здоровья и удачи в жизни маленькому человечку!
  • Feodora20 07.06.2020, 16:48
    Habzayc, матерям оказывается большая поддержка. Могла бы в роддоме родить. И если негде жить могла бы временно отдать малыша в доме ребенка.
  • kiss18 Коновалова Мария 07.06.2020, 16:54
    Малышу огромного здоровья счастья прекрасных родителей и желаю стать хорошим человечком! Малыш родился в рубашке июньчонок 2020
  • Жагал Жагалов
    07.06.2020, 17:44
    GRISVOLD,

    А в скольких случаях мусоровоз успевал, и вывез на свалку подкидышей, об этом история - умалчивает.
  • Жагал Жагалов
    07.06.2020, 17:45
    И, нет статистики !
  • ziza59 07.06.2020, 17:51
    Бедное дите.начало свою жизнь на земле с помойки.мозги у мамаши были ,это же живой человечек, что ж ты сделала.хорошо что живой , спасли..нет в ней ни жалости, ни совести.тьфу
  • poker5 07.06.2020, 17:54
    Sata_Taas, не дай бог
  • I1960 07.06.2020, 18:34
    Ой,крошка и трех кг нет. Что с ним будет? Дай бог ему сил и здоровья! И хороших,любящих родителей! Чтобы обогрели, обласкали его.
  • Natali456 07.06.2020, 18:53
    Крошка совсем, здоровья ему!
  • Азальета 07.06.2020, 19:17
    Расти малыш крепким и здоровым! совсем малипусик)
  • Азальета 07.06.2020, 19:18
    Rtkop, так и папу надо найти.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 07.06.2020, 19:33
    Levzimoy2019, 21 год, здоровая лошадь уже
  • Simli Я 07.06.2020, 19:38
    Дай Бог ему хороших приёмных родителей!!!
  • Я_глюк Паха 07.06.2020, 19:55
    От хорошей жизни так бы не сделала. То многодетная покончить с собой, теперь новорождённого скинула. - И это всё там, где кластеры за триллион строят.
  • Моймтс 07.06.2020, 20:12
    Православные готовы камнями побить мать оставившую ребенка в мусорном месте. Побойтесь бога верующие во Христа.
  • tallow опять Буша 07.06.2020, 20:14
    Профилактики всего, нет!
  • MarinaYakutsk 07.06.2020, 20:19
    Elenka17, видимо что-то произошло, при чем что-то очень плохое из чего она не видела выхода, наверно от горя сознание помутилось. Бедные люди. Слава Богу, что ребеночек жив!
  • Urbannik 07.06.2020, 20:19
    иэдээн(
  • MarinaYakutsk 07.06.2020, 20:25
    Rtkop, одни безгрешные здесь собрались. Откуда вы знаете почему она так поступила? На ее месте может быть Вы еще хуже поступили бы. На том Суде уж разбируться у кого какие грехи.
  • vakansiyanew 07.06.2020, 21:12
    Здоровья, малыш! Счастливого тебе детства! Пусть твоя дальнейшая жизнь будет радостной
  • yktpark 07.06.2020, 23:22
    Elenka17, посадить надо эту мамашу лет на 10 строгача. Без разницы что произошло, оправдания таким нету. Чуть малыша не угробила. Шанс ему практически не оставила. Как так? человека только родился, сразу в мусор. Вырастет надо маму показать его, и рассказать как пыталась избавится.
  • yktpark 07.06.2020, 23:23
    MarinaYakutsk, мало ли что произошло. Малыш то тут причем. Ей это скоро вернется, обязательно жизнь не сложется.
  • yktpark 07.06.2020, 23:26
    Habzayc, ерунду не пиши, совсем мозгов нету?
  • Полис 08.06.2020, 02:29
    Это вызов обществу. Она тюрьму не боится. Думать нам надо всем сообща. Как мы живём? Куда движемся? От того как мы настроим нашу жизнь зависит - повторится ли такое в будущем или нет.
  • slepczow 08.06.2020, 05:18
    Было уже такое, тот раз малыша в сортир уличный выгрузила мамаша, нашел мимо проходящий дед, не успел в говне утонуть
  • Takconer12345 Takcer 08.06.2020, 06:56
    Полис,на воле с голоду сдохнеш, а тюрьме макароны дают.
  • yyskr62 08.06.2020, 09:43
    Ужас!
    Что творится-то, люди добрые?!
    Выкинуть вот так вот невинное дитё..
    Какой ужас!
    Безобразие!
  • Feodora20, о какой большой поддержке вы говорите? Можете что-то конкретное сказать?
  • MarinaYakutsk, причём тут грешные или нет? Не нужен ребенок, отдай в детдом.
  • Feodora20 08.06.2020, 14:36
    Анжелочка_с_печки, https://gogov.ru/child-benefit/yakutsk
  • Feodora20, что там?
  • Tritata 08.06.2020, 15:01
    Дело в том, что мать осуждают за то, что бросила ребенка на смерть.
    Не важны причины, по которым она не хочет или не может воспитывать малыша, на это есть суд Божий.
    Но выкидывать в бак - это попытка убийства и для большей части людей это основа для осуждения.
    Ведь можно было оставить в роддоме, отдать в детдом или как-то решить судьбу малыша, не ставя под угрозу его жизнь... Возможно, потом одуматься и вернуть ребенка в семью.
  • Стелла100 александра максимова 08.06.2020, 15:38
    MarinaYakutsk, именно, почему она так поступила, может, ее изнасиловали?
  • tirbege3 09.06.2020, 06:42
    Стелла100, Видимо изнасиловали,что она в течение 9-ти месяцев очень страдала от потери целомудренности и решила отказаться от ребенка.Так что Стелла берегись насильников,сильно не тусуйся и не пей огненную воду.
  • Стелла100 александра максимова 09.06.2020, 07:19
    tirbege3, мне 50 лет, чего мне бояться то?
  • MarinaYakutsk 09.06.2020, 07:56
    Анжелочка_с_печки, при том, что накинулись на нее все "убить, посадить", но ведь понятно, что человек в здравом уме такого не сделал бы.
  • MarinaYakutsk 09.06.2020, 08:02
    Анжелочка_с_печки, ее лечить надо для начала, т.к. она явно не в себе, наверно.
  • tirbege3 09.06.2020, 08:08
    Стелла100, Конечно,конечно.Вам можно бояться только беременности,остальное на здоровье.
  • Стелла100 александра максимова 09.06.2020, 11:43
    tirbege3, благодарю
  • Feodora20 09.06.2020, 14:23
    Анжелочка_с_печки, зайдите по ссылке в инет
  • Feodora20, да. Спасибо. Я уже посмотрела. Не считаю, что государство хорошо помогает матерям-одиночкам и вообще матерям.
  • Feodora20 15.06.2020, 15:58
    Анжелочка_с_печки, у каждого свое мнение. Но многим помощь которую оказало государство пришлась кстати. Знаю по своим знакомым и родным. Они вообще то довольны.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • PAZZL 08.06.2020, 15:07
    Есть такая вещь, как послеродовая депрессия, когда матери в таком в невменяемом состоянии, не понимают, что делают. Возможно, что не было у нее поддержки, скорее было насилие и давление.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}