6 ч. назад  0  1142

В Якутии за сутки выявлено 78 случаев коронавируса, 42 человека выздоровели

В Якутии за сутки выявлено 78 случаев коронавируса, 42 человека выздоровели

За последние сутки 61 новый случай коронавируса выявлен в Якутске, 7 — в Мегино-Кангаласском улусе, 6 — в Намском улусе, 4 — в Мирнинском районе. Заболевшие госпитализируются, их контакты выявляются и изолируются.

42 человека полностью выздоровели от коронавируса, в том числе 31 человек в Якутске, 5 — в Мегино-Кангаласском, по 3 — в Алданском и Намском. За весь период выздоровели 1247 человек. 

За весь период в Якутии официально зарегистрирован 2531 случай коронавируса, 1247 человек полностью выздоровели, 14 летальных исходов.

16 человек находятся в тяжелом состоянии. 

За сутки лабораториями республики обработано 3448 тестов на коронавирус. В обсерваторах находятся 689 человек, сообщает оперштаб.

7 июня в Якутии:

Случаев коронавируса — 2531.

Выздоровевших — 1247.

Летальных исходов — 14.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Афончосс
Врут
Комментарии 50
  • Север50 07.06.2020, 15:03
    Вот вам и результат работы мэрии
  • morpexota 07.06.2020, 15:05
    плавно идем на спад!
  • kir38 07.06.2020, 15:06
    Да от гриппа для многих сюрприз, люди тоже умирают, но бояться будем короны
  • GRISVOLD 07.06.2020, 15:11
    А кто были еще +2? Последний был врач инфекционист. Почему не пишете?
  • Афончосс 07.06.2020, 15:12
    Врут
  • Моймтс 07.06.2020, 15:19
    Боевой вирус ждёт когда мы расслабился.
  • Alenaberezina
    Алена Березина
    07.06.2020, 15:21
    Когда отменят карантин в Якутске ?
  • Vlaaa Владимир 07.06.2020, 15:27
    В Якутске около 61 держится .С понедельника спад...оперштаб жёстко держит ситуацию у нас..
  • tyaka 07.06.2020, 15:31
    61 единица в Якутске. Кто они? Мужчины, женщины, дети? Возраст? Желательно с какого предприятия или организации? Выявлены при прохождении теста или после обращения к врачу? 16 тяжело больных - возраст, наличие хр.заболеваний, мужчины или женщины? Обеспечили ли уже наши больницы хвалеными, новыми, российскими препаратами для тяжело больных?! Вот что интересует народ. Неужели нельзя поподробнее опубликовать!?
  • Sata_Taas 07.06.2020, 15:38
    На офиц сайте стопкоронавирус.рф указано, что у нас 15 летальных исходов.
  • Арис 07.06.2020, 15:39
    Так жертв же 15
  • KSP90 Опытный 07.06.2020, 15:50
    На самом деле намного больше заражённых.
    Занижают, чтобы не наругали сверху
  • Лиджя 07.06.2020, 15:51
    Со вчерашнего дня на федеральном сайте жертв 15, что нам тут за лапшу вешают
  • Дед1967 Альберт 07.06.2020, 15:53
    Vlaaa,
    Будем жить дальше, а не ныть каждый день, как здесь сидящие.
    Вся их жизнь.негатив...
    Ругаются с друг с другом, оскорбляют...
    Глубоко несчастливые люди, неудачники...

    А наша жизнь и так коротка без этих болезней.

    А эти пусть, что пишут, я не возвращаюсь к комментам, не читаю и не отвечаю.
    Так как ничего хорошего там не увижу...
  • wonnka willey 07.06.2020, 15:58
    Alenaberezina, его не вводили, у нас режим самоизоляции, это разные понятия
  • sklmffyf 07.06.2020, 16:01
    Маски требуете, а автобусы внутри как в среднеазиатких юртах.
    Кругом ковры, велюр, бархат - все шторки, накидки на сиденьях , ковры на капотах. И когда они стирались и поменялись вообще неизвестно. В этих тканях вообще наверное прижились не только вирусы, но и спорообразующие бактерии.

    В этих автобусах не только в масках надо в протвогазах и респираторах входить.
    Думаете эти вирусы не садятся на эти тканевые поверхности.
    Куда смотрит Роспотребнадзор и где требования САНпина.
    В автобусах, вообще в общественных местах на сидениях накидки должны быть кожаными , из кожзама или вообще без них. И они должны постоянно вытираться, мыться дезрастворами в день несколько раз.
  • IvanIvanov1 07.06.2020, 16:15
    РИА Новости
    "Онищенко призвал решительнее снимать ограничения в Москве"

    https://ria.ru/20200607/1572578109.html
  • tyaka 07.06.2020, 16:21
    sklmffyf, Аахаха! Верно! Не автобус, а будуар какой то дамский!
  • Ник112 07.06.2020, 16:24
    @Север50, Нет! 24 июня парад победы!
  • Casset Casset 07.06.2020, 16:26
    Не верю!
  • IvanIvanov1 07.06.2020, 16:28
    Беларусь и Швеция - живой пример надуманной опасности COVID19.
    Без ограничительных мер статистика у них такая же, как в соседних странах.
  • Ник112 07.06.2020, 16:30
    sklmffyf, вирус живет только в живой среде! Ну если только кто-то чихнет в автобусе на ткань, а человек сразу подержится за неё (ткань) и в носу почешет или в зубах начнёт ковыряться, после того, как что-нибудь съест грязными руками!
    А чтобы этого не было, носите маски и перчатки!
  • motoyo49 07.06.2020, 16:34
    Путин заявил о стремлении выйти из режима ограничений «как можно быстрее»
    Отменять ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, нужно осознанно и спокойно, заявил Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с деятелями культуры. Трансляцию вел канал «Россия 24».

    «Но тем не менее будем стремиться к тому, чтобы выходить из ситуации как можно быстрее», — заявил он.

    https://www.rbc.ru/society/06/06/2020/5edb8e979a794729b3573ff9
  • Syuri 07.06.2020, 16:51
    Айс уже отрапортовал о снижении к-19, хотя Москва давно все цифры засекречивает.
  • Efimovalm Лада 07.06.2020, 16:58
    Север50, при чем тут?
  • Ваше_Величество проста атец 07.06.2020, 17:09
    IvanIvanov1, в швеции 43.5 тыс. заболело, умерло свыше 4.6 тыс. человек. на 12.5 млн. чел. это очень много. в соседней норвегии которая вводила карантин заболело всего 8.5 тыс. и умерло менее 300 чел. даже если учитывать что в швеции живет в 2 раза больше народу. так что очевидно кто был прав.
  • Хонда1974 Рамис 07.06.2020, 17:13
    Таксисты разнощики , соточники, в день они контактируют 30-50 людми
  • E73 Evgenii 07.06.2020, 17:28
    А если просто я не смог закупится продуктами в " положеное время" и что мне и моей семье делать. Может кто то ответить?
  • I1960 07.06.2020, 18:10
    Хоть и уменьшается, все равно много- по 60 чел в сутки заболевают.
  • sklmffyf 07.06.2020, 18:48
    Ник112,

    СКОЛЬКО «ЖИВЁТ» КОРОНАВИРУС НА РАЗНЫХ ПОВЕРХНОСТЯХ - ИССЛЕДОВАНИЯ УЧЕНЫХ

    Дерево (10-15° С) – 48 часов.
    Нержавеющая сталь (10-15° С) – 24 часа. Брызги слюны ( <25° С) – 24 часа
    Металл (10-15° С) - <8 часов
    Воздух (10-15° С) – 4 часа
    Воздух (25° С) – 2–30 минут
    Брызги соплей (56° С) – 30 минут
    Жидкость (75° С) – 15 минут
    Человеческая рука (20-30° С) - <5 минут
    75% спирт (любая температура) - <5 минут
    Хлорка (любая температура) - <5 минут

    Ученым из Университета Гонконга удалось тоже выяснить много интересного. После ряда исследований специалисты пришли к выводам, что:
    - Коронавирус легко адаптируется к температуре около четырех градусов тепла. Именно при этой температуре коронавирусная инфекция остается высокостабильной в течение долгого времени, но это при условии отсутствия дезинфекции. При этих условиях активность вируса начинает спадать только спустя 14 дней.
    - Коронавирус не может противостоять высоким температурам. При 70 градусах вирус дезактивируется в течение 5 минут.
    - Вирус живёт на бумаге до 3 часов;

    - На ОДЕЖДЕ и на деревянных поверхностях вирус в среднем живёт до 2 дней (48 часов);

    - На стекле вирус живёт до 4 дней (96 часов);
    - Самой опасной поверхностью оказался пластик! На нем коронавирус держится до 1 недели!
    - Также специалистам удалось выяснить, что вирус может неделю жить на внешней стороне маски для лица, поэтому их необходимо выкидывать сразу после использования.
  • Шпак Антон Семенович 07.06.2020, 19:06
    sklmffyf, куда выкидывать маски?
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 07.06.2020, 19:28
    IvanIvanov1, у них смертность высокая
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 07.06.2020, 19:51
    Что в МОСКВЕ скажут, то и у нас повторяют.
  • sklmffyf 07.06.2020, 20:03
    Шпак,

    Лечебные учреждения и аптеки давно собирают и утилизируют медхотходы (маски, перчатки ) отдельно, но в городе таких систем нет.
    В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.
    В каждом населённом пункте должны были создать систему сбора таких отходов! По правилам везде должны быть специальные контейнеры, урны для раздельного сбора масок и перчаток На улице не должны выбрасывать, а собирать в какой-то закрывающийся контейнер, в закрытую урну.
    После снятия маски тщательно вымыть руки мылом, после — обработать их дезинфицирующим веществом»
  • Botoed 07.06.2020, 20:04
    А зачем Габышев пошел против Путина, не понятно
  • Шпак Антон Семенович 07.06.2020, 20:12
    sklmffyf, а на деле как происходит?
  • cook78 07.06.2020, 20:38
    нужно было не загонять людей в изоляцию, а выгонять их в парки, бассейны, на стадионы. Нужно как в советское время вводить производственную гимнастику, да проводить ее на свежем воздухе , а не в конторах. Ввести спорт день, когда работники могут 2 часа рабочего времени утром, в обед или вечером провести в спортзале без удержания из заработной платы. Вводить повышающие коэффициенты к з/п тех работников, которые не курят, которые ни разу за предыдущий год не были на больничном в связи с простудными заболеваниями. Поощрять детей, успешно занимающихся физкультурой, сдающих нормы ГТО и наказывать учителей, заменяющих уроки физкультуры на ОБЖ, математику, русский. Что за безобразие, в нашей стране выросло поколение, не умеющее бегать на лыжах. В большинстве школ и в вузах, в военных учебных заведениях нкт лыжной подготовки, потому, что нет лыж. Хоккейных коробок во дворах практически не осталось . Выросли поколения, не умеющие кататься на коньках. Давно вы ыидели во дворе девчонок, прыгающих на скакалке. А ведь раньше оев была у каждой. И во дворе прыгали на счет, кто больше. Прыгали через скакалку, которую крутили две девчонки. Играли в казаков-разбойников, вышибалы, штандор, прятки, где один из элементов игры - бег. Сейчас этого нет. Зато много толстых детей, которые уже в начальной школе имеют лишний вес и не могут подняться на третий этаж без отдышки и пробежать стометровку. Вот о чем нужно думать, готовясь к новым пандемиям короновирусов. А не о том, как заставить всех сидеть дома
  • Ник112 07.06.2020, 20:56
    sklmffyf, не надо грязные руки тянуть в рот нос и глаза! И "гуляй Вася"
  • Север50 07.06.2020, 21:16
    Ник112, этот к-19 уже не кому неинтересен, с каждым днём люди все меньше обращают внимания на вирус
  • валераа 07.06.2020, 21:33
    Ник112, нафига тогда дороги , тратуары моют ??? Вот скажите ?
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 07.06.2020, 22:09
    Что-то я не пойму: Почти всегда в суточных сводках число заболевших ЗНАЧИТЕЛЬНО превышало число выздоровевших.
    А тут ррраз, и нарастающим итогом сравнялось. Лень, правда считать и проверять.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 07.06.2020, 22:13
    Неправильно написал. Доля выздоровевших резко скакнула.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 07.06.2020, 22:14
    Всегда их было от 25 до 35%, а тут 50%.
  • ЕвгенБ Евгений 07.06.2020, 22:20
    cook78, золотые слова!!!
  • Ник112 08.06.2020, 08:11
    валераа, вот и я говорю, нафига?
  • Dayvalentin1471 Дядя пол 08.06.2020, 08:19
    Брата отпустите
  • сердж 08.06.2020, 08:55
    1 июля все будут здоровые.
  • Xabyryyc гавриил андросов 08.06.2020, 09:06
    сердж, санаа5ар ини, керуехпут.
  • Gasano78 Балантайс 10.06.2020, 09:08
    Alenaberezina, надо принимать жёсткие меры!!!
  • Gasano78 Балантайс 10.06.2020, 09:09
    Север50, это серьёзно почему люди не верят сидите дома берегите друг друга
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • ойун2 увввв 07.06.2020, 15:12
    Айсен Николаев -ПОЗОР ЯКУТИИ от отправил с молчаливым согласием , на принудительное лечение Александра Гавышева! жителя Якутии. Вы Айсен Николаевич ведете себя как холоп Путина!!
  • Bilbeeski Alex 08.06.2020, 09:16
    У меня все симптомы появились, до вчерашнего кашля не было сегодня утром с кашлем проснулся. Решил скорую вызвать, позвонил 103 там дали номер какой-то поддержки, позвонил туда сказали дежурному врачу, это у меня 1поликлиника. И вот 1,5 часа не могу дозвониться до них все линии заняты.
    И что делать мне тогда? На работу пойти?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}