3 ч. назад  0  881

В Якутии разрешили движение маломерных судов в районах со стабильной ситуацией с COVID-19

В Якутии разрешили движение маломерных судов в районах со стабильной ситуацией с COVID-19

Минтранс Якутии установил сроки открытия навигации для некоммерческих маломерных судов в отдельных районах республики. Там, где ситуация с распространением коронавируса стабильная, навигация откроется раньше.

Так, с 7 июня навигация открыта в Амгинском, Верхоянском, Жиганском, Кобяйском, Момском, Томпонском, Усть-Майском, Усть-Алданском (кроме реки Лены), Оймяконском, Эвено-Бытантайском районах.

С 10 июня откроется в Анабарском, Верхнеколымском, Оленекском и Среднеколымском районах.

Сроки открытия навигации для маломерных судов в тех районах, где уровень заражения высокий, будут рассмотрены, когда стабилизируется санитарно-эпидемиологическая обстановка, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tyaka
Маломерные суда то здесь причём? Авиасообщения нужно жёстче контролировать. Вот на чем зараза то распространяется.
Комментарии 28
  • DimaXray 07.06.2020, 16:27
    какой-то ребенок рисовал?
  • Бастиан 07.06.2020, 16:28
    Количество заболевших не указан
  • IvanIvanov1 07.06.2020, 16:30
    Хватит уже Ковидом прикрываться
    Не наигрались ещё ?
  • tyaka 07.06.2020, 16:35
    Маломерные суда то здесь причём? Авиасообщения нужно жёстче контролировать. Вот на чем зараза то распространяется.
  • Лиджя 07.06.2020, 16:38
    Лодки запретили а самолеты в марте - апреле где сотня людей в закрытом пространстве нет .... позорище
  • Калла 07.06.2020, 16:41
    Сейчас попрут не умеющие читать и думать - бубнить и спрашивать))): а когда через бестях, когда через мохсоголлох, когда подушка, зачем порт, где маски и т.д. и т п. (^O^)↝
  • Uhbuf 07.06.2020, 16:49
    Вся эта возня затеяна в целях показать как правительство Республики активно борется с вирусом, чтобы масква не наругала. А на самом деле проще заразиться в больнице или автобусе, а не на моторной лодке
  • inna-c 07.06.2020, 17:03
    Откройте навигацию в Якутске, у нас лето и так короткое, еще и нельзя выехать на рыбалку. В отпуск не поехали, еще и на реку нельзя выехать. В городе будет меньше народу.
  • Shriman 07.06.2020, 17:20
    На островах нашей необъятной Лены самая наилучшая самоизоляция, о чем вообще чинуши думают.
  • shpaller 07.06.2020, 17:33
    бред
  • tipun 07.06.2020, 17:43
    Власти наши вошли во вкус, надули щеки и регулируют все и вся. Скоро начнут указывать, когда по большому сходить. Или наоборот, запретят, скажут, терпите, снижайте нагрузку на Водоканал!
  • БМП-2 Александр 07.06.2020, 18:50
    Тупизна нашего правительства. При чем тут маломерный флот? Где они на реке коронавирус нашли?
  • Святой1 07.06.2020, 18:59
    Да , хотя бы на неделю закрыть авиа линию. У главы сил не хватает?
  • стиф 07.06.2020, 19:04
    охренеть. я с 12 мая катаюсь на реке лодок как грязи.
  • Попутно Попутно 07.06.2020, 20:13
    Чиновникам лишь бы зарплата капала , остальное по барабану.
  • Моймтс 07.06.2020, 20:31
    Представляете плывет судно а команда все мёртвые как летучий голландец, ужас!
  • ЛожкА 07.06.2020, 21:01
    Оу, ну бред, читаю и от смеха плачу. Маразм крепчает ...
  • кот-обормот Кот Обормотов 07.06.2020, 21:18
    а на плотах можно ?)
  • i_marketing 07.06.2020, 21:31
    Первый раз в жизни, клал я на вас с прибором. Если вы не можете разделить поездки в личных целях и гражданские, то нахер вы вообще нужны?
  • i_marketing 07.06.2020, 21:32
    "коммерческое"
  • Ягодка_ 07.06.2020, 22:21
    То есть мы с мужем на своей лодке не можем выехать и порыбачить?
  • naemnik 07.06.2020, 23:48
    Достали...Как будьто власть землю слепила, и нам разрешила пожить на ней, но с налогами штрафами и запретами на всё!
  • Григорий Григорий Сергин 07.06.2020, 23:51
    Создайте петицию!
  • alexa 08.06.2020, 00:27
    Приказом минтранса же навигация в Якутске открыта с 3 июня.
  • e_personne 08.06.2020, 00:56
    кароч,окаца люди вовсю ездят в улусы, в гости итд, а мы тут сидим как дураки, самоизоляцию соблюдаем... как так то???? Айс, что за двойные стандарты???
  • Yurytav 08.06.2020, 12:24
    Где разум????!!!!!
    Где логика????!!!!!
    Когда же в поступках властей появится здравый смысл?????
    Казалось бы: ограничивать требуется там где массовые скопления народа: торговые центры, магазины где есть очереди и много народа на площадях и пр.
    А Тут:
    Лодочники уедут из города на речку - там нет вирусов, лодочники ездят на своем транспорте не на общественном, с семьями: т.е. с кем и сидят на самоизоляции
    На реке каждый отдельно - места всем хватает и в городе меньше народа
    Ну по всему даже надо чтобы все убежали на речку а не в городе шарохались
    Все ходят же так или иначе если в городе
    Или нас сознательно хотят всех заразить?
  • Gospoda_Rebyata Леонид 09.06.2020, 18:30
    запреты введены для изоляции заречных районов а не из-за того что на моторке люди заразятся, зараженные люди поедут в деревни и заразят всю деревню, вот почему это делается. некоторые тут лишь бы порыбачить и шашлыки пожарить.
  • LarionovaTata Larik 09.06.2020, 23:13
    Издевтся. самолёты летают паромы ходют. Таксисты катаются а самому значит на лодке нельзя? Бред. Надобыло в феврале под арест на 2 недели всех прилетевших. А то прилетают подписывают бумажки о самоизоляции, тут же оставляют телефон дома и гулять.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}