5 ч. назад  0  1027

Авксентьеву упрекнула мама: «Якутску 388 лет. Полдня без тебя точно простоит»

Авксентьеву упрекнула мама: «Якутску 388 лет. Полдня без тебя точно простоит»

«Маме неважно, что мне полвека, маме неважно, что я уже сама бабушка», — пишет на своей странице мэр Якутска.

По словам Сарданы Авксентьевой, утром, во время завтрака, мама поинтересовалась ее планами на день. «Как говорится, „ничего не предвещало“. План был простой: помыть полы и поехать на работу», — пишет мэр.

«Последовала мамина короткая „мотивирующая“ речь: „Ни огурцов, ни помидоров, ни перцев ты нынче не посадила, хотя бы цветами займись! Якутску 388 лет, полдня без тебя точно простоит. Вперед!“ Маме неважно, что мне полвека, маме неважно, что я уже сама бабушка))) Под смех моего мужа мы с Мартином пошли во двор. Действительно, локдаун и паводок захватили все мое внимание, опоздала с посадками. Ничего, будем покупать у дачников-огородников», — рассказывает Сардана Авксентьева и добавляет: «Карантин скоро закончится, жизнь постепенно наладится. Не унывайте, все будет хорошо. Хорошего воскресного дня».

CBHhTe-py5p

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kunnuk
GaydzinSnezhana, когда было всё новое и свежее, конечно, всё было хорошо. Но с тех пор много времени прошло, и то, что разрушалось при других мэрах, один Мэр не может восстановить заново до первозданного вида.
Комментарии 131
  • Фортунер Фортунер 07.06.2020, 14:26
    Новостей нету что-ли?
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 07.06.2020, 14:28
    Аквасеньтева разрушила Якутск, дороги все разбиты, везде грязь
  • RUDEBOY 😈 07.06.2020, 14:30
    так она оказывается и дома ничего не делает и в городе, зря за нее голосовал, больше пиара чем реальных дел
  • Север50 07.06.2020, 14:32
    Что к чему ,таких бабушек третья часть города , давайте каждый про своих напишет
  • Kunnuk 07.06.2020, 14:32
    Солид1, женщина не разрушит за 2 года то, что «строилось» мужчинами )
  • GaydzinSnezhana Снежана 07.06.2020, 14:35
    Помню при Михальчуке приукрасился Якутск, новостройки, цирк, поярков, дороги , я еще студенткой была, каждый раз приезжала после каникул в Якутск и не узнавала ее.Каждый раз она становилась краше и новее..
    Жалко что Сардана не оправдала мои ожидания..Хотя 2018 год многое предвещало...
  • ykkola 07.06.2020, 14:40
    Он бы ещё столько бы простоял без таких хозяйвов ....
  • Север50 07.06.2020, 14:41
    Странно, зачем маму впутывать, зная что сейчас один негатив польётся
  • Kunnuk 07.06.2020, 14:42
    GaydzinSnezhana, когда было всё новое и свежее, конечно, всё было хорошо. Но с тех пор много времени прошло, и то, что разрушалось при других мэрах, один Мэр не может восстановить заново до первозданного вида.
  • Vlaaa Владимир 07.06.2020, 14:44
    По своему опыту работы, по образованию Авксентьева много работает. Результаты бывают на такой срок у технарей,получивших более высокий уровень образования. Учитесь в вузах не ниже МГУ...
  • В83 07.06.2020, 14:45
    Ща польется
  • Boyko33 07.06.2020, 14:46
    Очень спорный пост...
  • VAR1L0R 07.06.2020, 14:47
    Михальчук как был лучшим мэром, так и остался. Голосовал за Авксентьеву, рахочаровался.
  • GaydzinSnezhana Снежана 07.06.2020, 14:47
    Kunnuk, а что стоит уже построенное держать в хорошем состоянии, ремонтировать дороги, и обновлять фасады??? Это тебе не заново строить..
  • 2pacshak 07.06.2020, 14:47
    GaydzinSnezhana, смеётесь что-ли???
  • GaydzinSnezhana Снежана 07.06.2020, 14:49
    2pacshak, имхо.
  • Kotik123 алена 07.06.2020, 14:50
  • Север50 07.06.2020, 14:52
    Kunnuk, старые коммунисты говорят она была шустрой , исполнительной комсомолкой , поручения хорошо выполняла в данное время у неё нет хорошего наставника вот отсюда и все беды в работе
  • Чэрэлийэр 07.06.2020, 14:53
    Мамы они такие,все мамы одинаковы,я вот сама тоже такая,упрекаю свою дочь,что дома она ничего не делает,вся в работе.А работа никогда не благодарна,а вот мамы ,да
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 07.06.2020, 14:55
    Психологический трюк психологии). Чтобы быть убедительнее и весомее говори от имени папы или мамы: Как говорит мой отец или мама итд)
  • Исидора3 Исидора 07.06.2020, 15:00
    Хорошо же, что её все поддерживают. Слушается старших
  • Ianzar lanzar 07.06.2020, 15:05
    Весь город ждёт разъяснений по поводу нашумевшей ватсап переписки
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 07.06.2020, 15:08
    Ianzar, ? В лс скинь
  • Ianzar lanzar 07.06.2020, 15:09
    Солид1, ищи в джокере
  • Razr2 Odin Odin 07.06.2020, 15:14
    Что вы ждёте это мэра??? Мэр такой же человек из мяса как и вы, а не супергерой титановый. Нормально работает, вы и йоты это не способны сделать кроме как кряхтеть, идите и сами что нибудь сделайте своими руками а не языком. Я лично за неё не голосовал, но доволен ей.
  • Ianzar lanzar 07.06.2020, 15:15
    Солид1, оно того стоит...
  • иголкин 07.06.2020, 15:22
    Север50, забудь уже про коммунистов и социализм
  • Habzayc 07.06.2020, 15:24
    Вот это был точно хайп.

    Мол посмотрите я даже в воскресенье работаю, но мне ведь я тоже человек, пойду посажу цветы,а работа подождёт.

    Вы уж решите там, воскресенье вроде выходной день, вы либо работаете либо нет.

    Коментаторы сейчас ей восхищаются небось,но это лишь грамотный ход, направленный на поддержку.
  • Моймтс 07.06.2020, 15:25
    Вы что думаете вам участок под ИЖС просто так дадут? А аукцион не хотите. Или надо иметь мохнатую лапу.
  • OlllE2015 07.06.2020, 15:27
    Мамы верно говорят))
  • Ianzar lanzar 07.06.2020, 15:27
    Или пусть выскажется насчёт поправок в Конституцию...
  • OlllE2015 07.06.2020, 15:27
    Люди хватит быть такими жалкими и брызгать завистью, везде пытаетесь грязь найти идите посмотритесь в зеркало , то что ищите можно там и найдёте )))
  • Alex_d Анемподист Харитонов 07.06.2020, 15:29
    Городом управляет непрофессионально. Грязь, мусор, пыль. Плохо убираются, чистят.
  • Alex_d Анемподист Харитонов 07.06.2020, 15:29
    Солид1, Поддержу
  • Север50 07.06.2020, 15:34
    Ianzar, после 18 июня может что-то проясниться
  • швалова5 швалова 07.06.2020, 15:35
    по б марлининского 9др2 санточка всегда перегружена тко экосети не справляются стало дороже и хуже
    и так кругом куда не пройди тольк у самих дорог боле мене чисто во дворах запущено
    даже порядка по мусору нет значит нигде и по другим вопросам также
    я думала женщина лучше и хозяйствнне
    зря голосовала
  • Levzimoy2019 Игорь 07.06.2020, 15:41
    Работать иди мэр, в огороде копаться некогда
  • Сантамар 07.06.2020, 15:42
    Якутск явно чище стал, даже УК чаще подъезд моет
  • Север50 07.06.2020, 15:46
    иголкин, вы тут не правы,как можно забыть историю, так вы и свою родословную забудете
  • Ianzar lanzar 07.06.2020, 15:47
    Север50, проясни
  • reper88 РР 07.06.2020, 15:48
    А я вот за Сардану Владимировну! И действительно управляющие компании заработали, молодец МЭР!
  • Север50 07.06.2020, 15:49
    ser_prip, кто вам сказал что не состоит ?
  • Ленкасы 07.06.2020, 15:51
    Новость после слива переписок Гоголева
  • Север50 07.06.2020, 15:51
    Ianzar, что именно
  • ANTONY 07.06.2020, 15:51
    Boyko33, сложное хитросплетение, о том как она сильно занята городом , на столько, что дома ничего не успевает делать. Хозяйка из нее так себе и по городу это заметно.
  • Север50 07.06.2020, 15:53
    Ianzar, суд у Васи Гоголева
  • Нюргуяна0808 07.06.2020, 15:57
    2 года никаких работ по ремонту дорог города, есть больше пиара от ее стороны
  • Ianzar lanzar 07.06.2020, 16:02
    Север50, что после 18-го?
  • Ianzar lanzar 07.06.2020, 16:02
    Север50, а, ясно
  • vdd 07.06.2020, 16:07
    Как трогательно, Россия тоже стоит на одном месте сотни лет, и никто кроме коммуняк, хорошего не сделал.
  • netzwerk 07.06.2020, 16:11
    Хорош с вашим михальчуком, который якобы отстроил Якутск. Или МЕН. Или Аксентева. Может кто не знает, но Город отстроили коммунисты в советское время. И сейчас, уж 29 лет современной России, а в городе большинство построек советского времени.
  • Mammba Mammba 07.06.2020, 16:21
    GaydzinSnezhana, Все строиться все ремонтируется. Незнаю в каком городе вы живете и в чьих интересах пишите, но явно вы ошибаетесь. Но как говорится время в любом случае все покажет и убедит вас в обратном, как бы вы не хотели в это верить. А Сардана Владимировна уже давно завоевала уважение и почет на многие годы вперед, в отличие от тех кто был до нее и с этим согласятся 90% жителей Якутска:)
  • Barbarik 07.06.2020, 16:23
    Для меня она только тот человек, который проезд с 30 рублей на 25 вернул. И всё, больше никаких продвижений. Подскажите, что она сделала еще?
  • Stamm Stamm 07.06.2020, 16:28
    GaydzinSnezhana, если бы кое-кто в свое время строил качественно, то и поддерживать было бы что. А получалось, что клали сантиметровый слой асфальта на неподготовленный грунт, и через год-два дороги словно после бомбежки. тут и латать уже нечего, город нуждается в полной реконструкции транспортной сети. даже для бота вы очень глупы, что уж рассуждать о вас как о человеке...
  • иголкин 07.06.2020, 16:44
    Север50, а что же МЕН ПЕРВЫМ переделал а Прокопьев не стал ?
  • joke_r 07.06.2020, 16:53
    Новость огонь просто. Как и заголовок
  • apple_j 07.06.2020, 17:03
    Солид1, хмм, и каким образом она это сделала?)
  • dlva 07.06.2020, 17:19
    Мусор не убирается, зимой дороги не чистят короче бардак, даже не говорю о водокачках зимой
  • Новичок56 Новичок56 07.06.2020, 17:28
    На Троицу нельзя работать с землей!
  • buhlo 07.06.2020, 17:30
    Балаболка
  • Север50 07.06.2020, 17:31
    иголкин, ему что говорили то он и делал
  • иголкин 07.06.2020, 17:32
    vdd, Ельцин с Горби как у тебя язык повернулся такое сказать
  • иголкин 07.06.2020, 17:34
    Север50, кто был настоящим коммунистом так это ЧИРЯЕВ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
  • Brodiyaga 07.06.2020, 17:35
    Интересно мама высказалась... Жондоров и сама автор поста, которую здесь опубликовали в надежде сбить негативную волну про руководителя города - видать вообще не понимают, как меняется отношение к ней и как начинает раздражать такого сорта новость про нее. Молодец Антон Жондоров... падающую еще сильнее толкает...
  • iVlad 07.06.2020, 17:36
    Прочитал комментарии. В очередной раз убедился, что с такими жителями города, Якутск точно не выберется из болота.
  • Lkjhgfa Lkjhgf 07.06.2020, 17:38
    GaydzinSnezhana, согласен с вами! Странно что лайков вам много отрицательных поставить...Странно!
    Но вы действительно правы!!!
    Именно при Михальчуке и Трескове был бум Новостроек, новых торговых центров, итд...
    Сейчас только скверики серые и теплые остановки открывают.
    Я тоже помню те времена
  • Курултай 07.06.2020, 17:38
    Вообще то народ всегда прав, но работу Мэрии надо наблюдать с разного ракурса, Здесь целую научную работу можно состряпать, изучая социальное положение и ругающих и одобряющих. Факторов куча. Единственное что, не надо вливать личную неприязнь, которая к работе Мэра ну никак не имеет никакого отношения.
  • Север50 07.06.2020, 17:38
    иголкин, вы абсолютно правы
  • иголкин 07.06.2020, 17:41
    Север50, а что суверинитет республики разменял на Ельцинскую квартиру а дочь хранила там в цветочных горшках бриллианты?
  • Север50 07.06.2020, 17:46
    иголкин, это было
  • Detmar 07.06.2020, 17:49
    Напомнило рассказы для детей о Ленине,но их писал не он, и не в годы его правления.
  • иголкин 07.06.2020, 17:57
    Detmar, особенно в букваре про воробья (ленин подумал воробей)
  • vdd 07.06.2020, 17:58
    иголкин, семья не без уродов
  • Харачаанай 07.06.2020, 17:59
    Солид1, боты её здорово минусуют угарова бдит, зарплату отрабатывает, значит АСВ гектар, а многодетным кукиш?
  • vdd 07.06.2020, 18:00
    netzwerk, даже у олигарха потанина, цистерна оказалась с времен СССР
  • Палица 07.06.2020, 18:02
    Звезда полей кукуруза!
  • vdd 07.06.2020, 18:02
    Barbarik, 28 руб. за наличку
  • vdd 07.06.2020, 18:03
    Мать права, хорошее отлаженное хозяйство, может год без хозяина прожить
  • Vitalya86 07.06.2020, 18:18
    Владимира Фёдорова надо вернуть! Городу нужен хозяйственник! Теперь это стало уже понятно, каким бы народным не был мэр, ручным способом не получается у неё управлять и за всем следить. Нужна сильная команда состоящий из коммунальщиков, дорожников, инженеров и т.д. вот только тогда будет результат.
  • Chinusha 07.06.2020, 18:42
    Полдня с зарплаты вычтите
  • Izolda_k 07.06.2020, 18:52
    А мне кажется, что организованный человек должен все успевать. Никогда не понимала людей, которые пропадали на работе до поздна или работали в выходные, якобы трудоголики.
  • Barbarik 07.06.2020, 18:54
    vdd, воо, точно.
  • женженич 07.06.2020, 19:13
    маму нужно слушать).Здоровья всем Мамам))
  • sonyabramovna yo goin 07.06.2020, 19:14
    GaydzinSnezhana, он же долго сидел на кресле мэра.
  • vvs5 07.06.2020, 19:30
    Нынче в этом году сильно заметно что дороги разрушаются причём и на новых дорогах которым 1-2-3 года и ничего не делается
  • Гошан14 07.06.2020, 19:31
    Я за Сардану. Хоть минусуйте.
  • Sokorut 07.06.2020, 20:00
    Харачаанай, причем тут цирк? Если он республиканский
  • Ukrainets1977 07.06.2020, 20:05
    Вот именно, городу 388 лет, столица алмазного края, а дороги как в забытом богом селе. Ливневой канализации нет, пылища стоит жуткая, деревьев в городе мизер (хотя вокруг города лес растёт). Когда уже в городе будет такой хозяин, который наведёт порядок с дорогами и общественным транспортом? А то приходят одни тойоны, на руку нечистые, только в свой карман всё тащут.
  • mihail11 07.06.2020, 20:10
    Особняк Михальчука
  • vel19611 07.06.2020, 21:05
    И что теперь жить по принципу ,Верхи не хотят,Низы не могут,А дядю Вову жалко столько энергии в нем Было , всех заряжал позитивом
  • georg27 сокол white 07.06.2020, 21:58
    Сардана Владимировна вот в новостях автобусы делают дезинфекцию ЯПАПовские у них с этим отлично! Они и отчитываются. А Частные Пазики там иностранцы вообще не моют не чистят ну каждый день ездим и видим. На конечках остановятся и стоят с телефоне копаются то курят то пойдут по калякают с коллегой и всё. Я не видел чтобы частники чистыми ездили. У этих иностранцев грязь вонь пыль постоянно ! ну разве не так ?
  • ars0880 07.06.2020, 22:04
    Что и следовало ожидать, уходи, дома за огурцами следи, а не за городом!!!
  • оливия2 оливия 07.06.2020, 22:28
    Сардана нормально работает, город стал чище. Есть одно но, это Сайсары, где ничего не меняется уже несколько лет. Жилое здание, где находится Управа Сайсарского округа, двор ужасно грязный, шаг влево где подъезды и гаражи все в многолетнем мусоре и этот мусор тянется вплоть до озера, за которым находится ул. Билибина. Ни один глава управы Сайсар не навёл порядок во вверенной ему территории
  • 20ivan 07.06.2020, 23:01
    В это время, мэр Пекина раздает (!) пекинцам ваучеры на сумму 1,7 млрд. долларов, их можно использовать в сфере туризма, образования, культуры, спорта, общественного питания и других отраслей. То есть каждому пекинцу выдают по 780 долларов, китайцы понимают, что надо разгон экономики начинать с потребления, с конечного спроса. Что без этого ничего не заработает. А наша чудо-мэр?
    А наша чудо-мэр в течение всего периода пандемии без конца винила горожан. И требовала ужесточить линейку наказаний за то, что люди позволяют себе не умереть с голода.
  • вин Питер Блад 07.06.2020, 23:03
    ser_prip, бардак в головах у россиян,даже когда стоит табличка мусор не бросать рядом ложат,сам свидетель,дорожные службы мусор собрали в мешки в кучке стоит,рядом дауны мусор свой слаживают думают тут помойка,потом весь мусор вывезли и что?через день опять дохрена мешков пакетов лежит просто на обочине,там же тупой народ помойку устроил,на обочине дороги,табличку поставили и мусор прям рядом с ней оставлял народ тупой,я в шокее.
  • Enker81 07.06.2020, 23:09
    О каком таком карантине она несёт???есть нарушение закона и конституции в виде самоизоляции
  • GaydzinSnezhana Снежана 07.06.2020, 23:30
    sonyabramovna, надеюсь она не засидится..
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 07.06.2020, 23:51
    На фото собака-ревновака?
  • Жагал Жагалов
    08.06.2020, 06:31
    На эту свою мать случайная чудо-мэрша Якутска оформила скандальный ООО "АэроПортТоргСервис" ?

    И впоследствии, из-за скандалов и взяток после судебного процесса, на 9 лет упекли в тюрьму Николая Местникова начальника а/п "Якутск" - прямого руководителя Авскентьевой?

    Она раньше была - Гоголевой, по материнской фамилии?
  • tirbege3 08.06.2020, 07:21
    Солид1, Авксентьева созидатель ,честный мэр признанный всей Россией,ведущими зарубежными странами.
  • Leonid.66 08.06.2020, 08:06
    "Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума..." (В.Р. Цой)
  • Dayvalentin1471 Дядя пол 08.06.2020, 08:34
    Собака никогда не предаст, чо за порода
  • вася222 08.06.2020, 08:34
    мама надо успеть жизнь то долгая !!!!и детям что б хватило
  • сердж 08.06.2020, 08:58
    Одна показуха. Работы нуль.
  • 2213 08.06.2020, 09:30
    карантин закончится, а дебилизм НИКОГДА
  • 2213 08.06.2020, 09:32
    закрыть продуктовые магазины- это полнейший идиотизм.
  • Xabyryyc гавриил андросов 08.06.2020, 09:39
    Да она время упустила когда только начала работать градоначальницей.
  • Cheid 08.06.2020, 10:20
    Городу полтысяселетия а воз и ныне там
  • GaydzinSnezhana, это стоит бюджетных денег, которые формируются в т.ч. из налогов честных налогоплательщиков. З/п бюджетникам разумные надо устанавливать , город поднимать.
  • Dayvalentin1471, так-то и хозяина может своего загрызть. Животное есть животное.
  • оливия2, мусор не с неба падает. Все дело рук человека.
  • Nova1982 08.06.2020, 10:40
    Mammba, да ладна. проспект Ленина в худшем состоянии за все последние лет 5.
  • Nova1982, да вообще не понятно что устроили на Ленина. То каток, то еще что-то. Бардак какой-то наводят. Раньше добирались до парка с детьми и ничего, никто не жаловался. Вот там и дальше пусть с детьми гуляют, а не возле дороги с газами машинными. В конце-концов есть детские площадки.
  • nadezhdah 08.06.2020, 12:05
    Alex_d, для начала сами перестаньте мусорить и детей учить убирать за собой. Чисто там, где не сорят
  • marinaZ1961 08.06.2020, 12:13
    GaydzinSnezhana, GaydzinSnezhana, Кто становилась краше? Сардана?
  • faraway_1 Yuo 08.06.2020, 12:23
    GaydzinSnezhana, кто строилась?кто краше становилась?якутск становилась краше?
  • Неужели не могут себе позволить нанять того,кто посадит овощи и проч. , дома полы помоет?
    Не так давно в объявлениях увидела, как вроде бы простая семья искала себе домохозяйку на платной основе за 80 штук.
  • GaydzinSnezhana Снежана 08.06.2020, 12:39
    marinaZ1961, faraway_1, нет, не Сардана, причем тут она.я говорю про Якутск
  • Однокурсники
    Дарья
    08.06.2020, 12:46
    Каждый убрал бы за собой,город намного чище был
  • сердж 08.06.2020, 12:57
    Федорова в место Сарданы
  • LK2012 LK 08.06.2020, 12:58
    Зачем она навещает родителей во время "обязательнойсамоизоляциидлялицстарше65", общественный деятель, контактирует с кучей людей и в дом к пожилым родственникам, никого это не смущает
    А тотсамый охотник со свитой по улусам
    Они должны быть примерами для нас
    Конечно никто не соблюдает никаких мер, ведь у нас такие наставники
  • Сделал дело-гуляй смело.
  • Однокурсники, не надо сорить, тогда и убирать не придётся в таких объёмах.
  • поповамк1952 Мария 08.06.2020, 14:02
    Vlaaa, а что в МГУ учат на мэра? Не знала.
  • поповамк1952 Мария 08.06.2020, 14:05
    Анжелочка_с_печки, простая семья нанимает работника за 80 тыс.? А какой смысл вы вкладываете в понятие "простая семья"?
  • поповамк1952 Мария 08.06.2020, 14:06
    @Vlaaa, а что в МГУ учат на мэра? Не знала.
  • Kambodjiy Kamb 08.06.2020, 14:10
    что она делает много ума не надо деревья посадить и убрать в городе с такой техникой, весь город в штырях в сваях, трубы торчат, арматуры торчат не одном городе такого нет, сегодня заехал колесо порвал, в вулканцехе не я один такой, не ужели нельзя обязать УК устранить это всё, или она не видит этого, сколько это будет продолжаться Сардана!!!
  • поповамк1952, это так было написано в объявлении. Что они вкладывали в это понятие, я не знаю. Сама усомнилась. Поэтому и написала "вроде бы простая семья".
  • Mammba Mammba 08.06.2020, 15:03
    Nova1982, ну вот и спрашивайте с того при ком она была сделана. Я не понимаю причем тут Сардана Владимировна. Она конечно могла бы взять и отремонтировать, но я думаю что она впервую очередь будет ремонтировать те дороги, которые находятся еще в худшем состоянии чем проспект ленина.
  • оливия2 оливия 08.06.2020, 16:11
    Анжелочка_с_печки, Управа должна работать, убирать мусор. А горожане не должны мусорить, быть культурнее хотя бы в своём дворе, районе, т. е. работа обоюдная, с двух сторон должноа проводиться.
  • faraway_1 Yuo 09.06.2020, 07:40
    GaydzinSnezhana, так якутск это же он,а не она города Якутск
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • М916 08.06.2020, 12:27
    GaydzinSnezhana, Согласен, при Илье Филиповиче на много больше делалось. А сейчас одни слова