5 ч. назад  0  1082

Видеофакт: жители села Хатассы просят не приезжать к ним за луком из Якутска

Видеофакт: жители села Хатассы просят не приезжать к ним за луком из Якутска

В селе Хатассы, несмотря на режим самоизоляции и просьбы воздержаться от поездок туда, у протоки — столпотворение машин. Об этом говорится в видео, которое распространяется в соцсетях. 

Жители села Хатассы просят воздержаться от поездок.

«6 июня, Хатассы. Вот, много машин стоят. Угадайте, зачем они все сюда приехали? Городские приехали на сбор лука в день самоизоляции. По вчерашним данным, 63 заболевших в Хатассах. Городские без остановки приезжают. Пожалуйста, задумайтесь, прекратите это, не приезжайте, себя поберегите, нас. Надо сидеть дома. Тут дети, пожилые, так или иначе происходят контакты.

Вот, сколько машин. Хорошо, что вот приехала полиция с проверкой. Такие дела. Пожалуйста, городские, в этом году остановитесь, не приезжайте сюда, поберегите себя. Лук никуда не денется, прошу, придерживайтесь самоизоляции».

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
zhorik
Так же жителей Хатасса можно попросить не приезжать в Якутск :D
Комментарии 97
  • zhorik 07.06.2020, 11:33
    Так же жителей Хатасса можно попросить не приезжать в Якутск :D
  • Squirtl G.V.G 07.06.2020, 11:33
    Көҥөнөллөр да ити аата?
  • Bulchut Production
    07.06.2020, 11:33
    Все правильно говорит поддерживаю
  • irnicklong 07.06.2020, 11:34
    А они,хатасские,тоже в Якутск пусть Не приезжают!!!
  • Caxa_CuP3 Чупа 07.06.2020, 11:36
    лук засохнет же а 1 банка лука 500 граммовый уж больно дорого стоит
  • baken Александр Т 07.06.2020, 11:37
    А эти городские перед тем как лук идти собирать с местными в обнимашки играют?
  • татошка_777 07.06.2020, 11:40
    Вообще пофиг
  • gusakova 07.06.2020, 11:43
    Мусор ещё не забывайте за собой собирать.
  • Раныч Николай 07.06.2020, 11:43
    Пусть сам в город не приезжает, а то привыкли на городских бочку катить!
  • 1977 техно 07.06.2020, 11:44
    ахахаха хатасские совсем о....
  • хых 1 2 07.06.2020, 11:45
    Да какие городские, это вчерашние деревенские, они себя жителями города вообще не воспринимают, судя по их отношению.
  • MARVEL 07.06.2020, 11:45
    У любого человека возникает чувство тревоги, если к ним приезжают из эпицентра.
    Сами же плакали весной, когда из заграницы приезжали в Якутск.
    Отнеситесь с пониманием и воздержитесь от поездок
  • ivanti 07.06.2020, 11:46
    Зануда
  • NNN-KKK 07.06.2020, 11:46
    Ничего не понимаю. У них там лук прямо на улице по обочинам растет?
  • Vlaaa Владимир 07.06.2020, 11:49
    Жители Хатассы,не бойтесь.Горожане собирают лук,а не целуются с вами,не здороваются. Ваше заражение COVID19 зависит только от Вас.
  • umdrehung1 07.06.2020, 11:50
    Хатасские без остановки приезжают в город! Видите, машины едут со стороны Хатассов. Хатасские, прекратите это! АстанАвитесь, пажалусста! В Якутске много детей, пожилых, думайте о себе, о нас! Работа ваша никуда не денется, сидите дома и соблюдайте дистанцию!
  • Перечница Печатает... 07.06.2020, 11:52
    Правильно говорят. Не умрем от голода, если лук не соберем. Изоляция есть изоляция, надо соблюдать. Есть другие места, если что. Лук растет в любых заливных шагах. На Зеленом Лугу мало, но места до протоки много, там растет. В безлюдные места лучше ехать.
  • ничеголишнего Прапор 07.06.2020, 11:55
    А ты чего вылез, а не дома сидишь? Сиди дома!
  • Kunnuk 07.06.2020, 11:56
    Городские топчут поля, а брызги со рта капают в поле, где потом придут собирать лук другие люди.
  • 2319 07.06.2020, 11:57
    бред начинается, они же живут в черте города, ездят за покупками и на работу. Лука пожалел, так и сказал бы, все пытаются прикрываться благими намерениями, говорите как есть, хватит добреньких строить
  • Афончосс 07.06.2020, 11:58
    Возле частного сектора еще парковку устроили. Если бы возле моего частного дома так парковку бы сделали, я бы всем колеса спустил
  • Перечница Печатает... 07.06.2020, 12:01
    Squirtl, люди беспокоятся, болеющих много, был случай смерти. Есть же другие места, зачем именно туда ехать да еще машины на обочин в деревне оставлять? Карантинная зона же. Нам не нравится, когда в Якутск откуда-то приезжают, почему им должно нравиться, что к ним приезжают?
  • Cesar1488 07.06.2020, 12:01
    Лук зажал
  • Hammerhead 07.06.2020, 12:05
    Лукоеды блин ).
  • vizir2017 07.06.2020, 12:06
    Сам че не сидишь дома ноеш машины стоят обочинелюди протоке собирают лук причём жители хатасс
  • Kunnuk 07.06.2020, 12:11
    Тогда Хатас надо закрыть и пускать по спец пропускам-картам, как в элитный микрорайон.
    И надо писать Хатас- как есть.
    Техас ведь не пишут Техассы.
  • боронока коля 07.06.2020, 12:11
    Ити киhи бэйэтэ лук хаhан багара уунэр диэннээх,оччого сайын устата ургээн кордордун эрэ,хата бэйэлэрэ ургээн баран атыылыахтара
  • Barbarik 07.06.2020, 12:15
    Размечтался:р
  • Sladencaya_Svetik Светлана Ставцева 07.06.2020, 12:17
    А где еще можно собирать лук?
  • Ник112 07.06.2020, 12:18
    @MARVEL, так дома сидите! А то, наверняка, лук заготовили и предлагаете каждому приезжему из эпицентра
  • Меркиты 07.06.2020, 12:20
    Народ начинает озлобляться друг на друга в период самоизоляции, а что будет если вообще зажмут как в Москве или Китае?
  • Habzayc 07.06.2020, 12:20
    Афончосс, Акары, они бы потом и остались ещё хуже заражать. Ты должен наоборот на руках машину отнести в якутск
  • Перечница Печатает... 07.06.2020, 12:27
    Вообще это регулируется легко. Вышли, сообщили, что возле домов машины ставить нельзя. Самоизоляционное время, противопожаная безопасность. Пусть убирают и идут на свободные места. Поля широкие, зачем обязательно в деревне ставить? А вы, слабаки, которые видите только лук в своей алчности, давайте, минусуйте. Это ваше гнилье. Эгоисты.
  • IvanPupkin 07.06.2020, 12:29
    Почему нельзя то, на природе можно собирать дикоросы. Дистанцию можно придерживаться и все. Тут конечно менталитет людей о их жадности говорит.
  • vizir2017 07.06.2020, 12:30
    Sladencaya_Svetik, тулагино. Капитоновке
  • RealMcR Мой господин 07.06.2020, 12:33
    IvanPupkin, пха пха кто ктота вот городские действительно жадные. Они могут и по. 2 суток не жрать пока у них гости с улуса.
  • Kunnuk 07.06.2020, 12:35
    Sladencaya_Svetik, 202-203 микр и 204-205 микр.
  • vizir2017 07.06.2020, 12:35
    Оператора штрафовать за нарушение самоизоляцию чтоб другим неповадно было выходить из дома на улицу без надобности
  • Kunnuk 07.06.2020, 12:36
    Городские застроили самые плодородные поля на берегу реки, и остались без зеленки, едут в ближайшую деревню...
  • Афончосс 07.06.2020, 12:39
    Habzayc, с какой это радости. Пусть пешком идут
  • бэйб Бэйб 000000 07.06.2020, 12:40
    Оттон сыллаьыман куустаьыман эээ, раз так всего и вся боитесь. Ханна наадалааахха Ким да тиллиэ суох
  • tipun 07.06.2020, 12:41
    Да тут единением народа и не пахнет, вообще ноль! И акцией #мывместе против КОВИДа тоже
  • кот-обормот Кот Обормотов 07.06.2020, 12:42
    Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
    Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

    - В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
    - Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
    - Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

    Автор, на основании ЧЕГО городские не должны приезжать в Хатассы ?
  • s-rus 07.06.2020, 12:48
    Самим не хватает лука?
  • marxastan Qwerty 07.06.2020, 12:55
    Вы подождите, скоро на купалку поедем
  • Simbur 07.06.2020, 12:56
    За луком приехали на личном транспорте, собирают лук соблюдая социальную дистанцию, в дома не заходят какие могут быть претензии
  • Власс 07.06.2020, 12:59
    А где этот полустанок находиться? И что у них там луковая ферма?
  • Natali456 07.06.2020, 12:59
    Рекламу только сделал, теперь все в Хатассы повалят, лук собирать.
  • d.o.c. 07.06.2020, 13:00
    хых, как говорится человека можно вытащить из деревни, а деревню из человека нет
  • Djinn_777 07.06.2020, 13:02
    Ну а что, жители Хатасс хотят сами лук собрать и потом продавать по спекулятивной цене, а так все себе сами наберут, кто его потом покупать будет )))

    Но шутки шутками, а всё таки надо самим задуматься, стоит ли рисковать здоровьем
  • NFR Nikolay 07.06.2020, 13:06
    Как будто с Хатасс мало едут в город иногда колоннами едут с Хатасс))
  • Aga0607 павлова агафья 07.06.2020, 13:09
    Уоспадьы, Хатастар оччотугар куоракка кииримэн эмиэ, больные большинство те, которые работают в городе с Хатассов и своих заражают
  • Aga0607 павлова агафья 07.06.2020, 13:12
    И сезон лука тоже ограничен
  • vel19611 07.06.2020, 13:15
    Видно Хатасская сторона в этом году богата луком по островам и заливным лугам и жители города все деревенские за баночку лука ,Шум поднимать Чего хотят сами не знают Мост построим, тоже шуметь будут без причин
  • Lexie02 07.06.2020, 13:16
    Че за дискуссия а может люди приезжают отдохнуть от домашнего ареста (от самоизоляции) просто на свежем воздухе побыть.
  • Дьулуруйар 07.06.2020, 13:21
    Пост закройте.
  • Хурма Рахим
    07.06.2020, 13:22
    надо побрызгать лук химикатами он сборщиков лука
  • netzwerk 07.06.2020, 13:23
    Впервые слышу, чтобы городские в Хатассы за луком ездили. Скорее всего это бывшие хатасские, теперь аля городские, ездят за луком. Максимум, куда настоящие городские ходили за луком - это местечко под названием Зеленый луг. И то это в далеком прошлом. Жители города ходят за луком в ближайший овощной....
  • 5Алексеевна Мааппа 07.06.2020, 13:27
    Скоро пора земляники будет.
    АМГИНСКИЕ, ГОТОВТЕСЬ ВСТРЕЧАТЬ ГОРОДСКИХ!))
  • Exxon_Valdez 07.06.2020, 13:29
    Так обьявлений понавешали, выезд на острова организовали - от моторок на реке только шум стоит (по приемлемой цене надо отметить) и теперь гнушаются.
  • В83 07.06.2020, 14:08
    Мы и не знали, что в Хатассах лук растет. Теперь знаем))))))))
  • Habzayc 07.06.2020, 14:13
    Афончосс, как они уйдут если их машины стоят там спущенные? Они к тебе домой пойдут заражать тебя
  • Al_2013 Al 07.06.2020, 14:16
    Пусть люди дышат свежим воздухом. Эта непонятная ситуация с этим барановирусом всех достала. Не верьте
  • Афончосс 07.06.2020, 14:26
    Habzayc, кто их пустит? У Хатасских у всех ружья. Перестреляют всех.
  • irnicklong 07.06.2020, 14:40
    5Алексеевна, да нет. Родня друзья пришлют барэнье.Зачем нам,из города ехать и комаров кормить?
  • Афончосс, Точно, я бы так и сделал. Будут ещё дорогу преграждать что-ли. Очень наглые городские, хотя какие они городские, все вчерашние деревенские)))
  • Арарат 07.06.2020, 15:19
    Хурма‒Рахим, ваши данные переданы в полицию, осторожно с высказываниями. Отравителей ещё не хватало ...
  • оя 07.06.2020, 15:34
    Своевременно размешенная информация о количестве зараженных в Хатассах, скорее всего остановила бы некоторых людей от поездки туда и не дала еще одного подтверждения о подтасовке цифр. 62 случая в Хатассах в статистику какого дня вошли? Ни какого, просто размылись на общем фоне. На карте распространения не отражены.
  • OlllE2015 07.06.2020, 15:38
    Ну прямо, так и скажите что лука жалко, боятся что им мало достанется )
  • Успокойся, это ложь мировая с барановирусом раскручена и выгодна для СМИ, для ВОЗа, создаётся паника искусственная, психоз)) для того чтоб протолкнуть вакцинацию человечества, тем больше провакцинируют тем больше денег на этом заработают, скрытый геноцид, а от того что люди едут собирать лук, от этого они только поправят свой иммунитет, не нагоняй панику, самое главное чтоб после себя мусор (бычки, маски, бутылки пластик, стекло, бутылки из под комаринок, пачки из под сигарет) не оставляли.
  • NFR Nikolay 07.06.2020, 16:32
    В Амге один гражданин Киргизии заболел короной приехали детсад строить почему местные неудел опять и вопрос кто пригласил этого киргиза во время самоизоляции кыьыы дьэ
  • Levzimoy2019 Игорь 07.06.2020, 16:43
    А вы хатаские в якутск не приезжайте сидите у себя в деревне
  • bcam 07.06.2020, 16:49
    сам то откуда приперся? Со всяких пердяхов понаехали и права качают
  • s-way 07.06.2020, 17:01
    А почему все вдруг обиделись "хором") Когда из других городов к нам приезжали столько возмущений тут было, аэропорт даже предлагали закрыть.
    Считаю правильно беспокоится человек. Если уж так лука хочется, почему бы не собирать его вдали от населенных пунктов
  • mohh 07.06.2020, 17:02
    Откройте навигацию для маломерных судов,и этого не будет.хотели как лучше,а получилось через ж...у.
  • Vlaaa Владимир 07.06.2020, 17:42
    7 машин стоят на фото.Не вижу горожан. Миф хатасский...
  • rombesson Roman Bessonov 07.06.2020, 18:00
    Предприимчивости и мозгов не хватает , на золоте сидят , могли бы деньги большие зарабатывать
  • Gazmatic Gaz 07.06.2020, 18:51
    если ты боишься, ты должен остаться дома. это опасно только для людей старше 60 лет.
  • ЛиляВерс лия эверстова 07.06.2020, 19:24
  • I7aJIbI4 Павел 07.06.2020, 20:24
    Те кто тут обсирает жителей хатасс, прежде чем ехать купаться сюда, вспомните свои слова. Честно говоря уже надоело, что все кто сюда едет отдыхать, собирать лук и тд, элементарно не убирают, не забирают за собой мусор, на берегу под каждым кустом теперь туалет, весь берег засрат такими неряхами, вы же дома так не ведете себя.
  • Vitalya86 07.06.2020, 20:46
    Ну парень то правильно говорит, когда с Москвы и других регионов ехали, городские орали же тут в Якт.ру на каждом комменте возмущались. А в этой ситуации с Хатассами, вижу некоторые комментаторы своём глазу бревно не замечаете. Ну нету у нашего народа сознательности, менталитет такой.
  • Земанн Семен 07.06.2020, 21:34
    в Тулагино за луком
  • Student1999 07.06.2020, 21:46
    Закройте Хатассы! Пусть сидят на самоизоляции и не приезжают в Якутск!
  • ykkola 07.06.2020, 21:56
    Жители Якутска тоже просят не приезжать районников в город.....хотя бы года три -четыре!!!
  • ЕвгенБ Евгений 07.06.2020, 21:56
    Djinn_777, да хватит истерики,от лука чтоли заразиться?Ну уже до маразма доходит
  • Djinn_777 07.06.2020, 22:09
    ЕвгенБ, мне то до лампочки, это им надо сказать, чтоб не истерили, массовый психоз начался
  • рязаева 07.06.2020, 22:52
    В Хатассах много заболевших, вот и предупреждают, чтоб с города люди не ездили к ним, а то, могут заразиться.
  • Jim20156 07.06.2020, 23:08
    Так то пральна говорит же
  • Хурма Рахим
    07.06.2020, 23:48
    Арарат, и по какой статье решил привлечь за попытку удобрить лук. Химикаты разные бывают и ядовитые запрещены.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 08.06.2020, 05:22
    Да...Зомбированных то как много.Хатассы много смотрят ТВ.
  • tirbege3 08.06.2020, 07:28
    Рассказывают,что очень много лука выросло в Октемцах,некоторые таскают целыми мешками,рюкзаками.Ездят с серпом и косами.Даже переправляться не надо на острова.
  • Fin1 08.06.2020, 09:27
    Бартер на границе - соблюдая дистанцию- лук на водку)))
  • Lyudmilka35 Людмила 08.06.2020, 09:45
    tirbege3, айуу а потом мешками выбросят))) ухахах ... надо же за 1 день успеть засолить, сразу на 2 день портится.
  • F1yN 08.06.2020, 10:31
    В Хатассах сейчас многочисленные коронавирусные, так что туда реально не стоит ехать для их и своего блага.
  • КатяФил 08.06.2020, 10:34
    кот-обормот, эти статьи не работают при режиме ЧС, повышенной готовности, эпидемиях, пожарах, наводнениях и тп
  • Sahatyi 08.06.2020, 10:54
    Сепке этэр уол, харыстанын диир, ыарыыга сыстыман, таргатыман диэн....луук ханна багар уунэр, сир дойду киэн....ити кененен этэр диир дьоннор быстах чараас мэйилээхтэр эбиккит, киьи кэлэйэр...
  • IvanPupkin 08.06.2020, 12:31
    Детский сад какой-то, ржу не могу.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}