Путин разрешил оснастить мигалками автомобили приставов и ФСИН

Путин разрешил оснастить мигалками автомобили приставов и ФСИН

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) и Федеральной службе судебных приставов (ФССП) разрешается оборудовать свои автомобили спецсигналами. Указ главы государства опубликован на портале нормативно-правовых актов.

«Перечень государственных органов, на транспортные средства которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, <...> дополнить пунктом ФСИН России, ФССП России», — говорится в документе.

В нем отмечается, что теперь у каждого из этих ведомств появится по одному автомобилю без наружной раскраски (специальных цветографических схем), на которые можно будет поставить мигалку.

Спецсигнал даст автомобилям приоритетное право в движении по дорогам. Ранее автомобили ФСИН и ФССП не оборудовались световыми маячками при соответствующей цветовой маркировке.

В настоящее время использование проблесковых маячков на автомобилях разрешено 21 структуре, в том числе органам федеральной и региональной власти, а также Российской академии наук (РАН). В соответствии с указом, подобными спецсигналами теперь оборудован 641 автомобиль.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kokainn Koka
Осталось поставить мигалки почте россии
Комментарии 28
  • Kokainn Koka 06.06.2020, 12:02
    Осталось поставить мигалки почте россии
  • Rtkop Иван 06.06.2020, 12:04
    А им-то зачем? Быстрее и комфортнее зеков на зоны доставлять или быстрее трясти должников? Непонятно.
  • ЮраКосмонавт 06.06.2020, 12:07
    По одному автомобилю в ведомстве. Видимо главам этих ведомств охота ездить с маячками.
    Аж сам Путин даёт разрешение на установку маячков. Во дожили
  • Lexie02 06.06.2020, 12:08
    Дурдом мигалки им не хватало мигалки должны быть именно для экстренно опасно для жизни здоровье человека экстренно случаи.
  • Житель2015 06.06.2020, 12:09
    Зачем приставам спецсигнал?
    Понимаю полиции скорой пожарным надо.
    А этим??? Зачем???
  • Djinn_777 06.06.2020, 12:11
    Kokainn, они у них и так есть только белые )))
  • Морфиус 06.06.2020, 12:13
    Вышибалы долгов в воровской государстве то же самые "уважаемые" люди. Вы еще не поняли в какой стране живете? Скоро вас обяжут на лбы себе лампочки зеленые установить в знак согласия с режимом. А кто выйдет на улицу без лампочки тому штраф полицай нарисует, дурилка в черной мантии счета все арестует, и потом эти из ССприставов с мигалками прилетят вас из дома выбросить.... Голосуйте за поправки закрепите свое порабощение конституцией предателей и воров...
  • боронока коля 06.06.2020, 12:25
    Родственники и друзья у него там работают
  • donatello 06.06.2020, 12:34
    Для Суд Приставов синие мигалки нужны, что бы выбивать долги с населения!!! А то без синих проблесковых маячков они не успеют быстро выбивать ДОЛГИ!!!
  • Sakhapatriot алексей 06.06.2020, 12:57
    Kokainn, а вот Почте России поставил бы мигалки, их работа очень значимая для народа
  • SANTER 06.06.2020, 13:01
    Два раза "ку"!
  • Lmek 06.06.2020, 13:30
    Вот и план по восстановлению экономики страны)
  • zy 06.06.2020, 13:44
    Нахрена?
  • Leonid.66 06.06.2020, 13:59
    Дедушка страху нагоняет на свой любимый народ.
    Нужно попросить, чтобы банковским и микрокредитным КОЛЛЕКТОРАМ тоже мигалки с сиренами обязали носить на авто.
  • женженич 06.06.2020, 14:01
    начинают с малого а в конце разрешать отсреливать.((
  • DmFf 06.06.2020, 14:11
    А зачем? Тщеславие потешить. Куда им с мигалками торопиться. У них нет же полномочий и необходимости для этого. Смешно, доходит до маразма. Надо еще на фекалки установить!!!
  • operator74 06.06.2020, 15:01
    Приставам то мигалка конечно очень "нужна". Они как полиция, скорая и пожарные на срочные выезды "ездят".
  • Шпак Антон Семенович 06.06.2020, 15:19
    дожили!
    сперва отменили, теперь вводят тем у кого их раньше не было.
  • hermeline Пигмалион Троянский 06.06.2020, 15:50
    Тонкий намек от царя - не тяните с оплатой долгов)
  • Sly_Fox 06.06.2020, 16:11
    Пиууу-Пиуууу :)))) надо пойти ширше и глыбже : в каждую задницу, и, непременно закрепленного за ведомством цвета, ващееее, классно будут разруливать : пиууу-пиуууу :))))))
  • Leonid.66 06.06.2020, 16:45
    ФНС нужно тоже мигалками с сиреной остнастить. И вообще внедрить выездные суды - тройки с ускоренным рассмотрением дел.
    Налоги или кредит не выплатил - сразу в эцих с гвоздями до выплаты. Вылата 200 чатлов за штуку.
  • Leonid.66 06.06.2020, 16:54
    Мигалки, сирены, Эцилопы (мвд, фнс, фсин, фссп...) желтые штаны, малиновые штаны, чатлане (неграждане РФ), ПэЖэ....
    Зато как всё было бы просто и понятно.
  • miden 06.06.2020, 17:12
    Теперь будет на дорогах: " Вы чё беспределите а ??? " (к/ф Бумер)
  • YFV 06.06.2020, 17:14
    Осталось нашить на жителей России ветовые кодировки. По типу винкелей (нем. Winkel — угол) — перевёрнутый треугольников из разноцветной материи, нашитых на тюремную робу заключённых, чтобы лагерная охрана легко могла распознавать их принадлежность к определённой категории.)
    Цвета треугольников определялись следующим образом:
    Красный — политзаключённые: коммунисты, члены профсоюзов, либералы, социал-демократы, масоны и анархисты;
    Красный перевёрнутый — шпионы, дезертиры, пленные;
    Чёрный — «асоциальные элементы»: слабоумные, сумасшедшие, сутенеры, алкоголики, бездомные, попрошайки, тунеядцы, а также феминистки, лесбиянки и пацифисты.
    Зелёный — обычные уголовники;
    Лиловый — так называемые «бибельфоршеры», в числе которых находились, в первую очередь, свидетели Иеговы (в нацистской Германии их по-прежнему называли Исследователями Библии — нем. Bibelforscher), а также Свободные исследователи Библии и адвентисты седьмого дня;
    Розовый — в первую очередь мужчины, осуждённые по § 175 за гомосексуальные контакты, в том числе и с несовершеннолетними, а также за сексуальные контакты с животными.
    Синий — эмигранты;
    Коричневый — цыгане (синти и рома) — первоначально также носили чёрный треугольник. Были ещё другие обозначения...
  • вася222 06.06.2020, 17:54
    всю страну скоро мигалками снабдит кроме холопов
  • Харачаанай 06.06.2020, 17:57
    Счас начнётся с мигалками приставы во дворах примчаться.
  • doM in YK 06.06.2020, 19:03
    Толи еще будет, маразм крепчал
  • agniaa16 07.06.2020, 09:01
    Зачем приставам спецсигнал?
    Понимаю полиции скорой пожарным надо.
    А этим??? Зачем???
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}