Росавтодор нашел подрядчика на реконструкцию трассы «Колыма» в Якутии

Росавтодор нашел подрядчика на реконструкцию трассы «Колыма» в Якутии

ФКУ «Упрдор „Вилюй“» (структура Росавтодора) подвело итоги конкурсов на реконструкцию 51 км федеральной автодороги «Колыма» в Якутии, следует из материалов сайта госзакупок.

Победителем конкурса на реконструкцию 30 км трассы с 662 км по 692 км признано якутское ООО «Сельдорстрой». Компания предложила за выполнение контракта 4,77 млрд рублей при стартовой цене 5,3 млрд рублей.

Также в аукционе приняли участие ООО «Содействие развитию предпринимательства» (Якутия), АО «Труд» (Иркутск), ООО «Управляющая компания „БамСтройМеханизация“» (Москва), но их предложения оказались выше, чем у компании-победителя, — 4,8 млрд, 5,09 млрд и 5,14 млрд рублей соответственно.

Срок выполнения работ по контракту установлен до 31 октября 2024 года.

Также проводились два конкурса на реконструкцию в несколько этапов участка с 1121 км по 1142 км трассы. Начальная стоимость работ по первому из них составляла 2,56 млрд рублей, по второму — 2,53 млрд рублей.

В обоих случаях единственным участником стало АО «Горный Автодор», заявки которого не соответствовали требованиям конкурса. Оба конкурса признаны несостоявшимися.

Автодорога «Колыма» (Якутск — Магадан) проходит по территории Якутии и Магаданской области. Протяженность всей трассы — более 2 тыс. км.

ООО «Сельдорстрой» — якутская компания, занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий, а также специализированными строительными работами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Avenger88
интересная ОООшка Сельдорстрой - там проскакивают такие фамилии как Пругова, Корнев и т.д., это все бывшие крупные якутские чиновники, которые уехали на ПМЖ в Центральную Россию..
Комментарии 30
  • зворыкин 06.06.2020, 10:03
    А Прокуратура?
  • rirbit2020 егор 06.06.2020, 10:21
    Проложили бы мост на автодороге якутск-оймякон, в районе речки Наледная. Через которую в весеннее и во время таяния снегов время невозможно проехать. А ведь это туристическая зона и бренд россии, являя собой самой холодной точкой планеты. И когда бездорожье всё это преимущество сводит на нет и когда это безобразие видят иностранцы едущие в оймякон по турпутёвкам чтоб воочию увидеть самое холодное место на планете, расположенное на российских просторах...
  • Avenger88 06.06.2020, 10:28
    интересная ОООшка Сельдорстрой - там проскакивают такие фамилии как Пругова, Корнев и т.д., это все бывшие крупные якутские чиновники, которые уехали на ПМЖ в Центральную Россию..
  • Rtkop Иван 06.06.2020, 10:33
    Как компания, занимающаяся строительством домов, может заниматься строительством дорог? Ведь технологии строительства и ГОСТы разные. Погнались за баблом и построят халтурно.
  • Owerlord Василий 06.06.2020, 10:43
    Нормально они делают,на а/д Лена,Вилюй работали.от Павловска дальше они работали
  • valentin.s.a 06.06.2020, 10:50
    ООО «Сельдорстрой» — якутская компания, занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий.....
  • Дии Наа
    06.06.2020, 11:05
    Rtkop, Добавить оквэд и получить сро труда не составит.
  • Дии Наа
    06.06.2020, 11:06
    а так интересная компания которая миллиардами воротит, уставный капитал 30тыс.
  • Михаил_Местников михаил местников 06.06.2020, 11:33
    Стоимость работ спустили почти на пол миллиарда рублей. Это не ударит по качеству?

    Вообще, кто придумал эти тендеры? Дурость какая-то: побеждает компания, которая сделает дешевле, а не качественно при предложенных ценах.
  • БМП-2 Александр 06.06.2020, 11:46
    Rtkop, ФЗ-44 такой, ничего не поделаешь. В торгах можно и минусовую цену предлагать.
  • Дьулуруйар 06.06.2020, 11:56
    Трасса очень узкая. Поэтому учачтились лобовые столкновения.
  • vdd 06.06.2020, 12:18
    Интересной ОООшкой сельдорстрой руководил, Сидоренко.......
    На должность исполняющего обязанности генерального директора ГБУ МО "Мосавтодор" с 13 сентября назначен Алексей Сидоренко. Соответствующее распоряжение подписал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.
  • OniZenger 06.06.2020, 12:33
    Михаил_Местников, страна дураков
  • OniZenger 06.06.2020, 12:36
    Очередной обман и распиловка денег а где денут оставшиеся полмиллиарда? Явно распил и обман
  • OniZenger 06.06.2020, 12:38
    Пахнет взяткой и коррупцией - а полмиллиарда в карман
  • yyskr62 06.06.2020, 12:52
    Почему дремучие невежды постоянно пытаются учить специалистов?

    Потому что хотят себя показать.

    Эго, выпендрёж, играют..

    Дороги в Якутии за последние несколько лет стали намного, намного лучше.
  • Arsenal1981 Колян 06.06.2020, 13:13
    Понять не могу,пишут АД "Колыма", а предприятие Упрдор "Вилюй". Какие некомпетентные журналюги. Маму от папы различить не могут.
  • citiman 06.06.2020, 13:51
    Там рулят люди Трескова
  • citiman 06.06.2020, 13:53
    Arsenal1981, трассу Колыма давно передали Упрдор Вилюй, некомпетенен ты, а не журналисты
  • tirbege3 06.06.2020, 14:00
    Rtkop, Значит опять кто то кого то надувает,или это просто коррупция?
  • IPL 06.06.2020, 14:06
    Труд из Иркутска порядочная контора. Вообще удивляет, что порядочных всех от аукционов отстранили. Дорисс в Якутске единственный, кто более менее асфальт нормальный клал, в этом году ни одного аукциона нет.
  • Rapoo 06.06.2020, 14:12
    159 т.р. за один метр! Это даже не строительство, а реконструкция, т.е. на готовеньком.
  • qwer2019 Ggggggg 06.06.2020, 14:46
    Когда же разрешение ввод в эксплуатацию "получить дорога Колыма" (до сих законно не введён в эксплуатацию). Куда смотрить прокуратура?
  • qwer2019 Ggggggg 06.06.2020, 14:50
    ФКУ «Упрдор „Вилюй“» нет СРО, нет специалист нрс, законно ли или мафия? Прокуратура не проверяет?
  • qwer2019 Ggggggg 06.06.2020, 14:58
    Вообщем шараги и мафиози
  • qwer2019 Ggggggg 06.06.2020, 15:08
    ФКУ «Упрдор „Вилюй“» не имею СРО на функции заказчика-застройщика, функции технического Заказчика, на строительный контроль быть Заказчиком, застройщиком и проводить строительный контроль, составляет техзадание, утверждать проекты П (это все не соответствует действующим законом РФ) или коррупция, мафия? Прокуратуре проверит надо.
  • Sidisi Арнольд 06.06.2020, 15:16
    Avenger88, вообще не владеешь информацией! Названные тобой фамилии к этой фирме никаким боком!
  • Шпак Антон Семенович 06.06.2020, 15:21
    Эту дорогу уже лет 10 строят.
    Все средства освоили, провели новый тендер на новую сумму?
    а куда прежний подрядчик делся?
  • qwer2019 Ggggggg 06.06.2020, 15:38
    Введут ли законно в эксплуатацию???? (брат путина строил так и не приняли в эксплуатацию из - за браковых работ).
  • Sidisi Арнольд 06.06.2020, 16:09
    Arsenal1981, Колян, ты незнайка, дорога Колыма давно в ведении Упрдор Вилюй находится!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}