Российских школьников могут начать тестировать на COVID-19 в пунктах сдачи ЕГЭ

Российских школьников могут начать тестировать на COVID-19 в пунктах сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор прорабатывает возможность проведения экспресс-тестов на определение коронавируса в пунктах сдачи ЕГЭ.

«В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается. Решение пока не принято», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Рособрнадзора.

Там добавили, что ведомство ведет консультации по этому вопросу с Минздравом и Роспотребнадзором, «об окончательном решении говорить пока рано».

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов объявил, что основная волна ЕГЭ начнется с «пробных экзаменов» для организаторов — они пройдут 29 и 30 июня.

3 июля школьники смогут сдать единый госэкзамен по географии, литературе и информатике. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку планируется провести в два дня — 6 и 7 июля. 10 июля будет проведена профильная математика, 13 июля — история и физика, 16 июля — обществознание и химия, 20 июля — биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля (по всем учебным предметам).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
same_person
Короновирус, конечно опасен для определенного слоя населения, но люди и власти слишком перебарщивают с его опасностью и важностью) Есть социальные и экономические проблемы, требующие бОльшего внимания, но почему то на всё это закрывают глаза. Отсюда вытекает весьма справедливый вопрос, кому так выгоден этот ковид?)
Комментарии 19
  • IvanIvanov1 06.06.2020, 09:04
    Придумали заразу и зарабатывают на ней
  • ничеголишнего Прапор 06.06.2020, 09:04
    Если есть возможность проведения экспресс-тестов школьников, то почему не проводят повальные экспресс-тесты по месту работы людей? Открыли бы стационары вроде избирательных участков, и обязали бы людей приходить на стационары и сдавать экспресс-тесты по месту жительства.
  • same_person 06.06.2020, 09:11
    Короновирус, конечно опасен для определенного слоя населения, но люди и власти слишком перебарщивают с его опасностью и важностью) Есть социальные и экономические проблемы, требующие бОльшего внимания, но почему то на всё это закрывают глаза. Отсюда вытекает весьма справедливый вопрос, кому так выгоден этот ковид?)
  • Goodwinn 06.06.2020, 09:14
    А давайте вы просто начнете продавать эти тесты. А мы будем проверять показывают они положительные тесты на всем на чем угодно или они все-таки правдивые.
    Что-то вот эта вот половина бессимптомных похоже говорит о том что тесты ни о чём.
  • DmitryZ 06.06.2020, 09:25
    Вот теперь начинают убивать ! Я против
  • мсемен 06.06.2020, 09:29
    А если обяжут делать тесты за свой счёт, что тогда будет? Тесты будут правдивыми, или положительными на ОРВИ? Думается в ближайщие 2-3 года без этого теста будут ограниченные возможности при передвижении как и внутри страны, так и вне.
  • daush 06.06.2020, 09:29
    надо взять их тест на экспертизу. Но фига они нам его дадут. И даже продадут. Иначе все придут в себя и пойдут к балаболкиной.
  • БМП-2 Александр 06.06.2020, 09:30
    Без поголовного тестирования населения вся эта борьба с короной пшик. Тот же шведский вариант, только растянутый по времени и с большим ущербом экономике.
  • Ivory 06.06.2020, 09:30
    У детей в кале и моче находили коронавирус, тогда как в носоглотке не находили, так что есть вероятность, что в туалете могут подцепить и заразиться . Конечно можно и подгузнике прийти, но наверное так никто не захочет
  • ANTONY 06.06.2020, 09:33
    Goodwinn, глупые люди несут всякий бред про положительные тесты на ковид проверяя их на дынях, яблоках и картошке и всем подряд. У них нарушено логическое мышление.
  • Chelowek2018 06.06.2020, 09:34
    Если хочешь быть счастливым и богатым, не ходи учиться в школу. (Роберт Кийоскаки)
  • Aleks_Aleks 06.06.2020, 09:59
    ANTONY, Подробнее?)))
  • Goodwinn 06.06.2020, 10:17
    ANTONY, а бессимптомное носительство болезни которая как утверждают смертельная, Это не бред?
  • ANTONY 06.06.2020, 10:30
    Aleks_Aleks, легко испортить тест и сказать, что он не работает. Странный вывод у человека. Как тест на беременность опустить в бутылку с лимонадом и сказать, что бутылка беременная и этим обосновать плохое качество теста. Какое-то идиотическое мышление у некоторых.
  • Shwarcenpuh1 06.06.2020, 11:01
    У фашистов все тесты заражены, дадут положительный результат даже у огурцов
  • yyskr62 06.06.2020, 12:55
    На фотографии девочка не сдает экзамен, а крепко спит...

    Ну и фотографию подобрали для новости.

    Специально, что ли?
  • yyskr62 06.06.2020, 12:56
    same_person,

    Вот это правда!
  • Simli Я 06.06.2020, 14:12
    А если тест будет положительным??? Не допустят к ЕГЭ??? Ребёнок не сможет поступить в 2020 году???? Ну что за бред((
  • rt-n11p rt 06.06.2020, 16:20
    ничеголишнего, Интересно, а как людей бы обязывали? И нашлись бы дурачки, которые бы сами туда приходили? Ведь, если человек болен бессимптомно, у него появятся все шансы остаться в обсерваторе.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • m19ad 06.06.2020, 10:14
    Итак дети волнуются из-за переносов ЕГЭ, изменения порядка итд. Если анализы потребуют, то будут ещё волноваться из-за этого анализа
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}