В Олекминске выявили мошенничество, совершенное при реализации нацпроекта

В Олекминске выявили мошенничество, совершенное при реализации нацпроекта

В Олекминске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

По данным ведомства, в 2019 году администрация Олекминска и одно из ООО заключили два муниципальных контракта на ремонтно-реставрационные работы по объекту культурного наследия «Дом 19 века» на общую сумму свыше 18 млн рублей. Впоследствии работы по объекту были приняты муниципалитетом.

«Однако, согласно материалам проверки прокуратуры, предусмотренные проектом работы выполнены подрядчиком не в полном объеме. Вместе с тем на основании подписанных между сторонами актов сумма денежных средств, предусмотренных контрактами, перечислена ему в полном размере», — сказано в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ход расследования находится на контроле прокуратуры. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
serverkrut
Наказать необходимо всех этих жуликов и мошенников по всей строгости!!!
Комментарии 27
  • Tante 01.06.2020, 09:49
    Ворье на ворье сидит :(((
  • Север50 01.06.2020, 09:58
    У жителей республики воруют , дело идёт к тому что придётся вводить смертный приговор за казнокрадство
  • serverkrut 01.06.2020, 09:59
    Наказать необходимо всех этих жуликов и мошенников по всей строгости!!!
  • yyskr62 01.06.2020, 09:59
    Скорее всего было недопонимание между подрядчиком и администрацией.

    У нас привыкли всё на воровство списывать...
  • Appos 01.06.2020, 10:04
    Тааа, везде так

    зато можно любого неугодного посадить
  • flatron05 01.06.2020, 10:06
    Скорее всего, к концу года для освоения средств перечислили, как это всегда бывает, а подрядчик подвел...
  • Goodwinn 01.06.2020, 10:08
    serverkrut, кто их будет наказывать, ты что ли? Они же у власти.
  • yyskr62, юристам проще всего заявить о мошенничестве, чтобы ничего не делать. Обычный имущественный спор юридических лиц. Но видимо они не знают как он решается.
  • citiman 01.06.2020, 10:10
    За 18 млн реставрация? Это что за дом такой 19 века?
  • Всегда удивлялась постановка "дело по факту мошенничества при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба прокуратуры республики. " (по факту) в то время как идет еще расследование и ничего не доказано "Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ход расследования находится на контроле прокуратуры. ".
  • serverkrut 01.06.2020, 10:14
    Goodwinn, В том то и дело, что чиновники у власти возомнили себя неприкасаемыми небожителями. Что охраняю - то и имею, что курирую - там и ворую.
  • alex79 01.06.2020, 10:27
    из пальца высосано пфф, подрядчик не успел просто в срок. На деле все работы завершены
  • Vlaaa Владимир 01.06.2020, 10:28
    Работа сделана .Комиссия компетентная приняла.Тогда перечислять деньги.Порядок простой, но жадные нарушают и попадают.Не все еще сгнили .....Теперь то хапуге не юля ,как Рюмянцев, ответь перед Законом.
  • Моймтс 01.06.2020, 10:33
    Тебя посодют а ты не воруй.))
  • Rainboway Сергей 01.06.2020, 10:52
    Эта ООО делала немеряно контрактов на большие суммы, все надобно проверить.
    Однажды вор, всегда вор.
  • Rainboway Сергей 01.06.2020, 10:54
    Кстати писали что это было через генеральную прокуратуру, наверно местные до последнего отбивались.
    А как раскрылась? Кто заявил?
    Кто донёс?
  • Бельчонок Бельчонок 01.06.2020, 10:54
    Куда смотрит глава Олекминска Альбина Масина? Или тоже рыльце в пушку
  • trol_m 01.06.2020, 11:05
    Там дом скопцов просто разобрали , оклад новый поставили и собрали обратно
  • gtv 01.06.2020, 11:18
    Проверить зам главы города Щ. Вначале он украл проект школьницы, выдав за свой, а теперь и это. В проекте все было красиво, получилось как всегда...А сам он в выходные свадьбу сыграл в местном ресторане с толпой гостей. Притом что корона дошла и в Олекму((((
  • Mashinist 01.06.2020, 11:22
    @citiman, Обычная деревянная хибара. Окна покрасили и крышу перекрыли.
  • Пельментарий2 Налей 01.06.2020, 12:09
    Дом 19 века? Если памятник истории и архитектуры, входящий в Реестр ОКН, то дело может обернуться в более сложную статью
  • Yktianin 01.06.2020, 12:24
    «Жульё и городская среда», при нынешней Медведевской системе тендером и торгов, так и будет. Специально сделали чтобы откаты делать и бюджет осваивать. А люди даже канцтовары не могут заказать, нада торги устраивать. Бессмысленная бюрократия.
  • Если сравнить построенные обьекты с проектом, то 100 % совпадения ни у кого не будет.
  • mp155 01.06.2020, 13:47
    Пора для казнокрадов водить полную конфискацию имущества и близких родственников!
  • БМП-2 Александр 01.06.2020, 13:54
    citiman, Cкорее всего один из домов по ул. Спасской. Там действительно скопеческие дома 19 века.
  • sklmffyf 01.06.2020, 14:39
    Эти мошенники поедут в другой улус или в город Якутск устроятся по новой. Как этот сотрудник главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений культуры» г. Якутска Михаил Чириков.
    Ранее был главой Контрольно-счетной палаты Оймяконского района. В минувший четверг в отношении него возбудили уголовное дело о мошенничестве.
    Мэр Якутска Сардана Авксентьева уволила главного бухгалтера, только после возбуждения уголовного дела. Вот так мошенники постоянно с одного хлебного места на другое переходят.
    Надо на таких чиновников создать что то вроде "Доски позора" . Чтоб сразу было видно что он вытворял на прежней работе. Обычно такие люди такие пробивные, на вид правильные.
  • sklmffyf 01.06.2020, 14:46
    mp155,

    Согласна на 100 %.

    Но во властных структурах и проверяющие всех уровней в большинстве воры и казнокрады. Многие коррумпированные. Благодаря знакомству, взяткам добираются до хлебного места, до властных структур.
    И это видно во время выборных компаний. Многих заставляют даже фото отправить за кого проголосовала.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}