Айсен Николаев о «шамане» Габышеве: «Не я его сажал, не мне его освобождать»

Айсен Николаев о «шамане» Габышеве: «Не я его сажал, не мне его освобождать»

29 мая в ходе прямого эфира в социальных сетях глава республики Айсен Николаев ответил на просьбу зрителей «освободить „якутского шамана“ Александра Габышева», который сейчас проходит лечение в психоневрологическом диспансере.

«Не я его сажал, не мне его освобождать», — заявил глава республики.

Также Айсен Николаев отметил, что состояние Габышева сейчас удовлетворительное.

«Дай бог, Александр Прокопьевич квалифицированную медицинскую помощь получит и поправится. А все те, кто пытается его в разные политические игры втянуть, — это люди без всякой совести», — заключил глава.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-168
Сообщите нам
Лучший комментарий
mf1103
Турист как всегда не при делах и ни за что не отвечает?
Комментарии 208
  • 2pacshak 30.05.2020, 10:01
    Ага, не ты... верю
  • alexec 30.05.2020, 10:02
    А совесть у государства есть, которая довела людей до такого состояния?
  • 1Dima 30.05.2020, 10:03
    Я вас не рожал,не мне а вас думать
  • Сюзик 30.05.2020, 10:04
    Эмтэннин ээ,ол бу блогердар наһаа туһаналлар
  • Охотник88 Иосиф Энчин 30.05.2020, 10:04
    Рыбак рыбака видит издалека:).
  • I-_-IzzZ nick 30.05.2020, 10:04
    "Не вы меня назначали, не вам меня освобождать"
  • mf1103 30.05.2020, 10:05
    Турист как всегда не при делах и ни за что не отвечает?
  • Tafi Алексей 30.05.2020, 10:07
    Насильно прописали в самоизоляцию как и всех держать под контролем, этим коронавирусом должны строем ходить а пока только учат и сколько лет будут учить...
  • TILK 30.05.2020, 10:08
    одно не доверия к Айсену Николаеву.
  • 21-58-09 30.05.2020, 10:08
    Иногда нужно просто молчать, мог бы не комментировать
  • швалова5 швалова 30.05.2020, 10:08
    настоящий шаман уйдет раньше чем его поймают
    простой интуиции нет
    никакой он не шаман
  • multibrand 30.05.2020, 10:09
    А с Лебедевым что? Вроде Николаев говорил если возбудят уголовное дело ему придется освободить место или он не сдерживает слово. Цитата: Мужик сказал мужик сдержал.
  • maryika 30.05.2020, 10:10
    Если шаман умрет малочисленный народ выйдет как щас выйшли афроамериканцы в минниаполисе!!!!! Если ты не сажал то вообще кому ты нужен тогда как глава, своего земляка даешь без суда и следствия в психушку принудительно!!! Как так можно отмахиваться от своего представителя народа!!!! А настоящих коррупционеров будешь хорошими словами описать, а шамана невиновного знать не знаю сказал!!!!
  • Ницца19 30.05.2020, 10:14
    Не правильно так говорить, тем более главе..., потом во всех соцсетях трубит, что о народе беспокоится и думает, прям переживает и работает ради людей, а Габышев кто тогда, не человек...?
  • Kydai 30.05.2020, 10:15
    «Не я его сажал, не мне его освобождать», - сказал народ о главе республики.
  • maryika 30.05.2020, 10:16
    Ему до кадырова как небо и земля!!!

    https://youtu.be/eU_AlaY_kGw
  • yyskr62 30.05.2020, 10:16
    Да здравствует наш Ил Дархан - Айсен Николаев!

    Всё верно делает.

    Он правду говорит: "Я не сажал шамана".

    Всё верно: при чём тут Ил Дархан?
  • maryika 30.05.2020, 10:17
    Мы его сделали главой чтоб он защищал народ, а он так сказал....
  • обыватель777 30.05.2020, 10:17
    но вас же Александр сергеевич никто не выбирал. но вас все же посадили в кресло Ил Дархана))))
  • Traderast 30.05.2020, 10:18
    не дай бог его изберут на второй срок
  • Народовластие Народовластие 30.05.2020, 10:19
    "Не вы меня выбрали, мне перед вами не отвечать, не вам меня менять"
  • Kunnuk 30.05.2020, 10:19
    Так необдуманно провести прямой эфир, когда у него человек незаконно заключён в психушку!))
    Там вопросы со всего мира только о Габышеве были).
    Роли не играет, шаман он или нет, больной или нет, главное, что Человека, сидящего дома в Самоизоляции, штурмом задержали и в психбольницу упекли!
    Весь блогерский мир только об этом сейчас говорит.
    А наш Глава как бы удивляется ещё. Он не в курсе прав Человека?
    А чего тогда он ездит завтракать к Трампу?
    Ещё говорит, что Габышевым управляет Госдеп)
    Они коллеги должны быть тогда?
  • Народовластие Народовластие 30.05.2020, 10:20
    maryika, я его не выбирал и мои знакомые тоже.
  • Моймтс 30.05.2020, 10:20
    Т. е. он психически больной к тому же буйный и опасен для окружающих. Значит его изолировали и лечить его будут принудительно, а Айс пожелал ему скорейшего выздоровления.
  • Народовластие Народовластие 30.05.2020, 10:21
    multibrand, он не мужик, он едрос
  • L_V_A 30.05.2020, 10:21
    Видели бы вы это с какой ухмылкой он это сказал, а про Шамна в основном спрашивали зрители с России.

    Также он сказал , что со своими проблемами в Республике справимся , как -то сами, что идет как-то в разрез с ситуацией с ковидом-19 недавно произошедшими в Чаянде, когда Чаянда вдруг стала вовсе не объектом республики.

    Как вам такой глава?
  • Boyko33 30.05.2020, 10:21
    Да ясен пень что он не шаман
  • ПростоЦарь 30.05.2020, 10:22
    multibrand, опять переложит ответственность на кого нибудь другого.
  • Народовластие Народовластие 30.05.2020, 10:23
    Kunnuk, у него раздвоение личности :) всегда видит и думает двояко
  • Народовластие Народовластие 30.05.2020, 10:24
    + едросы любят хаять и обвинять в своих провалах загнивающмй запад обаму трампа омеригу, но детей и бабло держат там за бугром и учат нас Родину любить
  • Gthad 30.05.2020, 10:24
    Вы же не сторонники шамана. Он же вам до одного места?) Просто тут ваш заклятый противник сказал пару слов о шамане, правильно?) И зачем это постить в новостную ленту?) О МАЙ ГАД ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ СМЕШНЕЕ)))
  • Vlaaa Владимир 30.05.2020, 10:25
    МА,как можно сравнивать диктатора Кадырова,которого многие чеченцы не уважают с Николаевым АС ,интеллектуалов,Из Дарханом,которого поддерживает народ РС,кроме туристов.
  • PROFITT 30.05.2020, 10:25
    Изначально его в дурдом надо было
  • Ленкасы 30.05.2020, 10:27
    А разве его посадили?
  • enzion 30.05.2020, 10:27
    Уважаю за его выбор,а мы все рабы системы
  • gribochek Грибной 30.05.2020, 10:30
    Че такое внимание к этому полоумному? Даже тут когда они якобы митинг устраивали. Меня смутил молодой парень у которого была беременная девушка, а он приехал и кричал в пользу шамана. Он реально верит что с шаманом ему лучше будет? Может быть ему стоило найти работу? Простите, но вокруг этого персонажа одни не очень далекие люди. Общество под стать этому шаману
  • dandi0908 30.05.2020, 10:33
    Ссылку прямого эфира можно? Че он там наплел
  • 000000a 30.05.2020, 10:33
    Одним словом Лыжник , но не Дархан .
  • В83 30.05.2020, 10:34
    Как история про Христа и Понтия Пилата.
  • иголкин 30.05.2020, 10:34
    Народовластие, дитя интернета _зомби ты
  • швалова5 швалова 30.05.2020, 10:34
    вот будникова с п дир промышленное и стэк и арсенал плюс шаманша
    никто ничего ей не делает за очные массовые собрания по переходу домов и по ремонтов с непонятными договорами по косметичскому ремонту подьездов например деньги в стэк а управляющая промышленное
    везде ходит в период самоизоляции ковид 19
    вот понимаю настоящая шаманка
  • sahaiy7 30.05.2020, 10:35
    Правильно он же не психиатр . Как он может освободить психически больнова человека.
  • Belladonna 30.05.2020, 10:36
    швалова5, то, что Габышев не настоящий шаман - возможно так и есть, но Константина Чиркова (шамана из Абыйского улуса) 90 лет назад как раз таки взяли НКВД. Правда, он вытворял там разные шутки с вертухаями, и в суде, но это уже другая история.
  • Святой1 30.05.2020, 10:37
    Он же больной, нарушает элиментарные правила поведения, сам себя провоцирует или провоццируют. Больной должен сидеть в психушке (тюрьме).
  • иголкин 30.05.2020, 10:37
    Kunnuk, у больных психически не спрашивают лечить или нет и права у сумашедших ограничены т/к они недееспособны
  • maryika 30.05.2020, 10:38
    Кресло Дархана не вечно, придет время и ты айсен не проси помощи у народа помощи когда тебя царские педералы будут вешать дела за коррупцию правдой-неправдой, вообще не надейся!!! Ты отвернулся от народа, и мы от тебя отвернемся!!! Вряд ли ты чистый как белый лист...за млрдные проекты, за распилы все равно ты ответишь, посмотрим как суды тебя честно или не честно будут наказывать!!!! Шаман ничего плохого не сделал и ты об этом знаешь!!! У них даже нет доказательств что он психбольной или короновирусник, за что его так из дома как фашисты выволокли народ до сих пор не понимает?!!! А ты как глава поддержал их беспоавные действия этими словами!!! Лучше бы молчал!!! Но нет же надо перед царем показать в социальных сетях что он выбирает царя!!!!!
  • IVAN2909 30.05.2020, 10:39
    Освободите старика
  • Lk1 30.05.2020, 10:40
    Не вы меня Главой Якутии поставили, не мне ваши вопросы решать. (С) Айсен Николаев.
  • Mr_Hanz 30.05.2020, 10:43
    Он всеголишь глава республики, не царь какой-то чтобы решать такие вопросы. Для этого есть правоохранительная система
  • Гонка 30.05.2020, 10:45
    Mr_Hanz, здравоохранительная
  • gianni2015 30.05.2020, 10:47
    А все те, кто пытается его в разные политические игры втянуть, — это люди без всякой совести- Айсен, Габышева не втягивают в политику, он сам лезет туда! И он не болен, он не шизик, Он шаман
  • Скалолаз 30.05.2020, 10:47
    Федералы устраивают всякие задержания и подставляют местных чиновников, люди смотрите глубже,
  • Vansof 30.05.2020, 10:49
    Мээнэ мээнэ ону маны ыйытаннар, глава олох сэпкэ эппит. Бу ыксалга сыбыс сымыйаннан сахалар бэйэ бэйэни укса олоруман нокоо
  • alexa 30.05.2020, 10:50
    иголкин, "и права у сумашедших ограничены т/к они недееспособны"
    Недееспособность устанавливает суд, а не гвардейцы кардинала или чиновники, которые зад перед кремлем прикрывают.
  • Хурма Рахим
    30.05.2020, 10:52
    Копирование ответа Путина про всех политзаключенных по инструкции
  • ANTONY 30.05.2020, 10:52
    Больной какой-то шаман. Головой слаб особенно
  • maryika 30.05.2020, 10:52
    так диагноз обнародуйте!!!! Огульно обвиняете его все!!! А диагноз почему документы решения прячете!!!!На одних словах тока кричите что он больной!!! Документы давайте покажите с подписью врачей что он больной итд. Шаман публичный человек и он не откажет в публичности и прозрачности его дела. Но нет скрывают же. Где то в потемках кучка людей решили что он псих итд. Для православных все другие религии не считаются, а для мусульман православие не считается за верой...где где это истинная грань?! Человек имеет право на свою религию!!!!

    С силой якутам кмнс православие распространили так хоть не косились бы в православных церквях тогда!!!!

    Мы не афроамериканцы у которых их предков привезли в америку белые колонисты, мы кмс жили и живем всегда на своей земле со своей верой, религией, это православные казаки пришли на нашу землю и силой распространили свое православие и то не смогли всех вынудить. У чужую землю с чужим уставом не приходят!!!! Освободите шамана!!!!!!!он имеет полное право на свою религию живя на своей земле, на земле их предков!!!!! Мы вас не звали!!!! Еще силой требуют чтоб шаман отказался от своей веры!!!! Как фашисты!!!!
  • Ardis 30.05.2020, 10:53
    Получается любого из нас граждан завтра силой заберут из дома и президенту будет глубоко фиолетово? Каждый сам за себя?
  • maryika 30.05.2020, 10:55
    Банк твой так много миллионов делает что можешь купить ботов в интернете!!! Айсеботы минусуют!!!
  • Blakospa Galaxy 30.05.2020, 10:56
    А что этот " шаман" нашаманил,ну хотя бы, в прошлом? Один пример есть? Его предки тоже были шаманами? Лечили,изгоняли..?
  • ИВлад 30.05.2020, 10:59
    Позорник айс, лучше бы промолчал, так бы хоть лицо сохранил.
    Как такие люди руководят нами?!
  • Саллар 30.05.2020, 11:01
    Натворил Александр делов, его не знаю настоящий шаман или больной, ничего сказать не могу, скорее сами путинисты препятствуют Габышеву Александру.
  • vrovix Никита 30.05.2020, 11:01
    Ай да Александр Сергеевич, ай да молодец
  • Суолауола 30.05.2020, 11:02
    Не в тюрьме же сидит, а проходит курс лечения в лечебном учреждении, поправится выпишут
  • Саллар 30.05.2020, 11:02
    Ну посмотрим, что будет с Путиным, что то он надолго спустился в бункер., остался 1,5 года до предсказания шамана.
  • ykkola 30.05.2020, 11:06
    Он что каждого юродливого с автовокзала должен знать....
  • Askren Аскрен 30.05.2020, 11:07
    Оказывается многие верят шамана, он же больной человек, его лечить надо!
  • ykkola 30.05.2020, 11:08
    Blakospa, он одну тётку так зашаманил....она даже депутатский мандат просахатила...
  • vladimir_ki 30.05.2020, 11:11
    Едро в помойное ведро
  • Amak 30.05.2020, 11:11
    Ответ хотя бы получше придумали бы что ли... Айсен Сергеевич меняйте советников. Ответ был абсолютно не правильный.
  • Iustus 30.05.2020, 11:15
    Александр Сергеевич жжет!
  • laseine intel 30.05.2020, 11:16
    Amak, и ведь советы дельные... действительно в советники нужны люди вышедшие из народа, прошедшие жизненный путь от низа до верха. Есть же просто люди добрые сердцем.. А молодой, да сам из сыра масла скатавшийся - он не знает, что такое реальная жизнь, что такое понять душу простого человека. Ну в этом и есть их ущербность - не видеть жизнь настоящими глазами.
  • Etergt 30.05.2020, 11:17
    швалова5, бегут ссыкуны
  • Север50 30.05.2020, 11:18
    I-_-IzzZ, тут он прав и вы правы
  • иголкин 30.05.2020, 11:24
    alexa, у псих больных без суда вовсе времена привсех правителях и строе
  • Baai11 30.05.2020, 11:28
    Достала эта "стабильность" импичмент путину и роспуск госдумы!
  • operator74 30.05.2020, 11:29
    Те кто воду мутит и поддерживает этого "шамана",купите этому дурачку уже авиабилет отправтье его в москву. Пусть постоит хоть на красной площади и посмотрит нахаляву. Кого он "изгонять" собирается, что за маразм и идиотизм. Уже сам дурачок верит что он "шаман".
  • buhlo 30.05.2020, 11:31
    Задолбали уже с этим дебилом
  • arcticdrive 30.05.2020, 11:33
    L_V_A, мне его ухмылка напомнила Путина:
    -Что случилось с подлодкой Курск?
    -Она утонула
  • victor_ виктор кривошапкин 30.05.2020, 11:40
    "шамана" оставьте в покое. Бедного больного человека. Но с котенко надо выпустить. Безобидный человек.
  • asdadasdasdad 30.05.2020, 11:41
    https://tlg.fyi/s/kremlin_mother_expert?q=габышев
  • ArtRetail 30.05.2020, 11:41
    У Путина научился, тот тоже всегда так говорит, про независимый суд и бла-бла-бла...
  • victor_ виктор кривошапкин 30.05.2020, 11:41
    На котенко неадекватнык надо сажать
  • asdadasdasdad 30.05.2020, 11:43
    «Не я его сажал, не мне его освобождать»

    т.е. указание его посадить пришло из некоего другого места.
  • 20ivan 30.05.2020, 11:43
    Айс и его боты уверены что Сашка фрик, сумашедший и ваще очень редиска. А весь мир, в т.ч. и Путин, очень серьезно относятся к личности Сашки - к сожалению или нет, но некоторые возможности Сашки подтверждены фактами.
    Так до каких пор, Айс с личной зондер командой ботов будут изображать поручика шагающего в ногу, в то время как вся остальная рота шагает не в ногу.
  • hermeline 30.05.2020, 11:43
    «Не я его сажал, не мне его освобождать» - ответ обиженного подростка
  • Takconer12345 Takcer 30.05.2020, 11:46
    Не порти мне карьеру
  • Народовластие Народовластие 30.05.2020, 11:47
    иголкин, написал чел под левым ником в интернете :) а ты забавный
  • Momosan 30.05.2020, 12:03
    Mr_Hanz, правонарушительные органы у нас.
  • Брунхильда 30.05.2020, 12:09
    соответственно местные правоохранительные органы ему не подчиняются :)) где начинаются его обязанности или права и где заканчиваются?
  • Нупогоди 30.05.2020, 12:10
    Нужна независимая медэкспертиза. Веры нет местной власти!!! Айсен запомни - за ВСЕ ОТВЕТИШЬ....
  • Брунхильда 30.05.2020, 12:10
    интересно шамана посадили в тюрьму? или положили в больницу?
  • Да они боятся его как огня разве не поняли? Легче его упечь и поставить диагноз что человек психически не здоров, а глава как всегда не при делах, вышедшие указы без подписи, это говорит о том что ответственность не хочет брать на себя, ограничивая людей не объявив чс, а то что Саня если даже с отклонениями и ни один человек в ходе его похода не пострадал, то вопрос, почему его так боятся что столько нарядов силовиков отправили на его арест, без каких либо оснований на это? Он ведь даже ничего и не нарушил.
  • tirbege3 30.05.2020, 12:23
    Действительно,зачем Айсену Сергеевичу воин-шаман? Так то прокурорские в первую очередь должны интересоваться о соблюдении законности при помещении воина -шамана в психбольницу.Остальные все зрители и болельщики.Просто непонятно почему молчит наш генеральный прокурор республики.
  • Палица 30.05.2020, 12:23
    Дошаманился, дурачок!
  • e_personne 30.05.2020, 12:24
    что за люди в масках его задерживали??? фсб? Кремль боится Шамана, для него он враг № 1!!! а наш ил дарханчик как всегда за кремль... таким макаром долго не протянете
  • иголкин 30.05.2020, 12:30
    Народовластие, написал как есть чтобы люди сняли розовые очки см выше
  • daush 30.05.2020, 12:33
    I-_-IzzZ, ахаха! Точно!
  • Народовластие Народовластие 30.05.2020, 12:33
    Народовластие, да но я тут причем? я как-то оспаривал твои выпады? почему ты именно мне пишешь про "дитя интернета". Ты недееспособен или что? :)
  • ykkola 30.05.2020, 12:36
    maryika, куда ты выйти собрался?....кто ж тебе позволит.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 30.05.2020, 12:37
    Александр Николаевич, если вы ничего не можете зачем вы сидите в этом кресле? чтобы воровать? Воруйте где-нибудь в другом месте освободите кресло для нормального человека пусть он защищает интересы народа.
  • Lublutichinu San 30.05.2020, 12:37
    Причем Айсен Сергеевич, не он же его задержал.
  • ykkola 30.05.2020, 12:40
    Его же Чудо обещало вытащить....ещё и Анка хлопочет или как там ее
  • Aixal84 Aixal 30.05.2020, 12:46
    Правильно, за каждым дураком будем........., минимум расстрел светит
  • vlad630 30.05.2020, 13:04
    Вот это власть. Тогда пошёл на три буквы, я за тебя не голосовал.
  • Wavina Paola 30.05.2020, 13:15
    полное разочарование
  • Харачаай 30.05.2020, 13:19
    А кто сказал фас, не он ли или сам царь, а он исполнил. Ведь кто то отправил сотню отряда.
  • traktorist 30.05.2020, 13:22
    В реальную силу шамана мало кто верит, но он рупор чаяний народа.
    Поэтому его и поддерживают
  • Wavina Paola 30.05.2020, 13:22
    Полное разочарование в Aйсене Сергеевиче. Вот кто руководит республикой «Не я его сажал, не мне его освобождать», Если даже жену арестуют другие или посадят сына в психушку ответит так. А чем долго он сидит взаперти бог этим же наказывает весь народ несвободой этим КОВИДОМ. А ведь некоторые в бога верят и не осознают что Природа и Бог наказывают землян.
  • ykkola 30.05.2020, 13:24
    В Республике с этим вирусом беда целая....а он должен о бичаре автовокзальном думать.
  • ATony анатолий 30.05.2020, 13:28
    «Не я его сожал». А мог бы?
  • paziko 30.05.2020, 13:32
    повылазили Айсеноботы
  • Sakha_87 30.05.2020, 13:38
    Ну Глава должен быть при делах, так как Кремлю не по нраву Шаман.
  • Mammba Mammba 30.05.2020, 13:39
    alexec, с каких это пор ты-кремлебот переобулся и стал идти против государства? :D не уж то уволили? :))
  • Samm1 30.05.2020, 13:44
    Так бы и сказал «Это не я, это Путин велел»
  • Шпак Антон Семенович 30.05.2020, 14:02
    А Борисов то своим письмом освободил Еремеева.
    Выходит этот ещё слабее Егора
  • CXS 30.05.2020, 14:25
    Айсен не позорься, поменьше болтай - за умного сойдешь. Что за беда с этими дарханами, каждый последующий еще хуже и глупее предыдущего. Следующий совсем дурак будет наверно. ))
  • Marisoul 30.05.2020, 14:42
    Достойные учителя есть..."на голубом глазу..."
  • bytyk1944 30.05.2020, 14:44
    поступок неоднозначный. выходит, айс не боится шамана, а путин - боится. вряд ли это понравится ему.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 30.05.2020, 14:44
    В83, скорее он Иуда а не Понтий Пилат(((
  • maksi_s 30.05.2020, 14:47
    maryika, что за национализм здесь что кроме якутов других народов не живёт, русские так то тоже коренные жители якутии
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 30.05.2020, 15:00
    Blakospa, есть ойууны Саха, они дружат, общаются с местными аласными духами. Лечат, помогают при их помощи. А Александр духовный шаман всея Руси. Он олицетворяет духовность России. Поэтому вся Россия восприняла его. Так что, грех его трогать. Это говорю я, аласная, мелкая.
  • Bazatron 30.05.2020, 15:05
    Можно подумать у Айсена других дел нет кроме этого" вершителя наших судеб", тем более во время эпидемии, пусть врачи решают нормален или чокнутый!
  • ykkola 30.05.2020, 15:11
    А что тут решать....дурка самое ему место,хотя ее тоже пора расширять.
  • d.o.c. 30.05.2020, 15:13
    Настоящий шаман не будет тусоваться со всякими зеками и другими фриками. Тем более у Саха никогда не было «шаманов-воинов», позорище он одним словом
  • Protozet 30.05.2020, 15:21
    Правильно не его это дело - полицай сказал стоять, стой, врачи сказали лежать, лежи!
  • illeh 30.05.2020, 15:28
    maryika, А вас мадам тоже пора на Котенко!
  • Halman Halman 30.05.2020, 15:31
    maryika, Вот так словесный понос!И где такого дерьма можно нахвататься?
  • sklmffyf 30.05.2020, 15:40
    У нас в Якутии кто, что -нибудь отрицательное выскажется против политики Путина В.В. или против руководителей Якутии прямо национальные герои.
    Что Сулустаана Мураан , что это так называемый шаман Александр.
    Им же почти 60 лет. В 90-е годы лет 20 назад они были в расцвете лет 30- 40 лет.
    В то время, когда страну разворовали олигархи и наши руководители того времени все богатства Якутии через "Сахаинвесть" свой карман набивали , где они были ? На старости лет вдруг поумнели ?
  • maryika 30.05.2020, 15:46
    sklmffyf, в то время они обещали хорошие пенсии.
  • maryika 30.05.2020, 15:48
    illeh, я сеньор! Возьму вас с собой!
  • maryika 30.05.2020, 15:49
    Halman, где где, в россии!))
  • maryika 30.05.2020, 15:50
    maksi_s, не национализм ли только одну религию православие считать религией???есть и другие религии кроме православия!
  • ykkola 30.05.2020, 15:57
    maryika, конечно есть....настоящие,не придуманные.
  • ykkola 30.05.2020, 16:01
    sklmffyf, так такие и разворовали....просто ума сохранить и приумножить нехватило вот и ударились на старости лет во все тяжкие,один уже свою нишу благодаря медицине нашел.
  • Blakospa Galaxy 30.05.2020, 16:04
    Лучо, не смешите
  • maksi_s 30.05.2020, 16:05
    maryika, вам кто то запрещает верить в то во что верите или вам признания хочется и вера к национализму никак не относится, но акценты на национальности делать это низко во первых а во вторых если вам чем то не нравятся русские и Россия переезжайте в другую страну жить Якутск русские основали и построили и вам никто не даст от России отделиться никогда
  • omon7979 30.05.2020, 16:12
    Так просто отмахиватся главе нельзя на такие вопросы и ответ должен быть обстоятелбный, люди не ваньки видят что не пл закону топорна человека засадили. Путин даже об этом даже не знает, так как закон это государственный строй страны.
  • vizza 30.05.2020, 16:21
    sklmffyf, шаман в то время наверное бухал. Через лет 20 я может тоже стану шаманом :)
  • Хорс 30.05.2020, 16:31
    Ойуун бу медицинскэй тэрилтэҕэ сыл аайы ыалдьыттыыр. Былырыын эмиэ биир ый олорбута. Доруобуйатын хроническай кыһалҕалара, эмтэниэхтин.
  • 3CT 30.05.2020, 16:35
    я за Айса не голосовал.голосование это просто ширма. на самом деле Путин назначает угодных себе да и подобных себе.если бы народ отказался массово от услуг его банка вот тогда бы он в трубу вылетел.как он тогда запоет.сейчас он живет с шиком. вообще то госслужащим нельзя по закону заниматся коммерческой деятельностью. ну да там у него жена рулит он как бы не при делах. это как Лужков бывший простой мэр Москвы а жена вдруг оказалась Меллиардершей..вот товарищ не поделился с Путиным был изгнан из страны с плохой репутацией и умер в изгнании. ну а Айс Единорос. Путин своих не бросает.
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 30.05.2020, 16:35
    Предал, унизил земляка, соплеменника, ровесника. Знай - мы, твои ровесники презираем тебя.
  • Genosse 30.05.2020, 16:44
    А как определить, что шаман или не шаман? Или Айс всемогущий знаток?
  • caxa-mmm 30.05.2020, 16:45
    Вот и показал себя и свое отношение к народу .
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 30.05.2020, 17:00
    sklmffyf, как раз те, которые набивали карманы в 90-е , сейчас у власти. А остальные в то время честно работали и честно голодали. Так что ваша реплика непонятна
  • Святой1 30.05.2020, 17:03
    Как то лже шаман хотел выгнать корона вирус в стадии обострения (его), не получилось. Теперь ждем третьего похода - Президенту Сша...пока лечится.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 30.05.2020, 17:04
    Blakospa, смех продлевает жизнь, смейтесь на здоровье. Хотя смеётся тот, кто смеётся последним.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 30.05.2020, 17:13
    Хорс, хайа да иирээкини дьонноро этэ иликтэринэ күүстэринэн киллэрэн эмтээбэттэр. Син биир сахалар көмүскэспэттэр диэн сэнээн күүстэринэн киллэрэллэр. Тойотторо үөһээлэргэ үчүгэй буолаары оннооҕор буолуохтарын биэрэллэр, биир дьадаҥы киһини көмүскүөхтэрэ дуо дииллэр буо. Куттас буолар сидьиҥ буоларга түргэнник тиэрдэр.
  • georg27 30.05.2020, 17:31
    maryika, Кадыров конечно это Мужик настоящий вот это воин своего народа вот! он может делать вещи!
  • Маславит Мария 30.05.2020, 17:32
    CXS, ха ха
  • Маславит Мария 30.05.2020, 17:33
    И не сравнивайтесь с чеченцами. У каждого народа свой менталитет
  • Feodora20 30.05.2020, 17:41
    maryika, главе государства до шамана ли!? Не думаю что в его повестке дня шаман. Если бы только такие проблемы были у России жили бы уже при коммунизме. Согласна с теми кто понимает что шамана просто используют некоторые политичнские силы республики в своих целях пользуясь наивностью людей. А СМИ прежде чем возбуждать людей надо было бы сначала разобраться что на самом деле произошло. И главе республики не следовало бы отмахиваться от человека да ещё с таким пренебрежением.
  • starivi 30.05.2020, 18:05
    НАС бесславный человек.
  • Строп Стас 30.05.2020, 18:17
    А кто его зделал шаманом просто больной чел а рядом сним ходят мошеники.
  • Afik2018 30.05.2020, 18:21
    В83, До всадника Пилата Понтийского ему как до Луны!
  • flatron05 Prok 30.05.2020, 18:26
    Мин сахабын,и мне стыдно за нашего илдархана. Может он умный не спорю, он же физик, мгу заканчивал, много умных слов знает.
    Но народ уважает не за ум, а за человечность, порядочность, честность, прямоту. Увиливание от ответов, интриги, злопамятность, злорадство, и при этом казаться быть всегда не при чем, не при делах - это непорядочность.
    Ответ на вопрос о шамане - показатель мстительности, пусть говорят что хотят, не я сажал, не мне его освобождать,сами решим шаман он или не шаман - это слова человека с комплексом. Вся его сущность что его в школе так забивали, что сейчас везде хочет что то доказать, все Я да Я, когда как, все делает по указке царя. К сожаленью это система, и главы районов тоже делают все по указке илдархана.
    И бюджетники, все чиновники, вся выборная система устроена так.
    И если это не переломить, то на следующие выборы он все равно победит, хоть сто раз тут ругайтесь.
    А это можно переломить, надо пойти на выборы и голосовать против всем предпринимателям, пенсионерам, всем кто не зависит от бюджет или же не боится.
    Только так можно назначить другого. И надо найти человека, который действительно будет бороться за народные интересы, вокруг него сплотятся все. Есть такой человек?!
    Чтобы ставил перед федералами нужные для народа вопросы, как ставили Ойунский, Барахов, Киров. Есть такая команда?
    Или же все идут в правительство лишь карманы набивать?!
  • Калиф 30.05.2020, 18:44
    Я вас не выбирал. Не мне вас слушатся...
  • dispatcher 30.05.2020, 19:25
    По моему последний шаман был Никон, остальные еще не дошли что бы зваться шаманом.
  • Пропор sasha 30.05.2020, 19:32
    Народ, давайте будем благоразумными! Да, из Александра "Шамана" делают мученика. И все это понимают. Рано или поздно такой человек должен был появиться ("Черный лебедь"). Чисто человечески мне жаль Александра. У него была тяжелая судьба. Но с другой стороны, посмотрите как меняемся мы, как меняется наше общество. Наши компании выходят на мировые рынки, у нас есть сайт, где каждый может высказать свое мнение. Наконец-то государственные органы начинают работать во благо простых граждан. Наша молодежь уверенно смотрит вперед. (Здесь я вижу так называемые развитые инклюзивные экономические институты). Цель Александра "Шамана" - сделать революцию и это все косвенно понимают. Но надо ли нам сейчас революция? Когда мы так далеко пошли? А что сделает Айс? С другой стороны требуют справедливости его народ(причем правильные требование), а с другой стороны федералы, которые не хотят революционеров. С уважением, Пропор.
  • Арарат 30.05.2020, 19:57
    Дмитрий‒Естигнеев, а что Вы за ним не следуете в Москву? Что бредовая идея Вас смущает? Хватит над юродивым насмехаться... Все знают, что это неизлечимо. Пусть под присмотром живёт. У него только 2 пути: или лечебное учреждение, или бичевать на вокзале/под домами...
  • RS1616 30.05.2020, 19:59
    Надо его освободить, срочно.
  • Margo777 30.05.2020, 20:16
    Боятся, значит, шамана то!
  • Виктор59 30.05.2020, 20:41
    Не я его сажал, не мне его освобождать! Айс открестился от задержания и помещения Шамана в ПНД. Тем самым он дает понять, что это не только противозаконное, но и ошибочное решение. Айс дистанционировался от этого: со мной не советовались когда делали это на моей территории, теперь сами расхлебывайте!
  • Виктор59 30.05.2020, 20:45
    Айс снимает с себя всякую ответственность за последствия этого решения. Это послание не только народу, но и федеральным властям.
  • Виктор59 30.05.2020, 20:49
    Айс относится к Шаману уважительно и доброжелательно. Желает ему здоровья! Ни в чем его не винит, никаких намеков, что шаман нарушает закон или наносит вред кому либо.
  • ykkola 30.05.2020, 20:52
    dispatcher, последний от лукавого это Гришаня Распутин....но он хоть что то умел.
  • Виктор59 30.05.2020, 20:55
    А тех кто хочет втянуть Шамана в свои политические игры Айс уличает в отсутствии совести. Учитывая, что сейчас в Якутии никто особо не увлечен Шаманом, кого же Айс обличает в отсутствии совести?
  • Ю96 Непутин 30.05.2020, 21:03
    Тут турист прав. Больной на голову типо шаман, там где он должен быть.
  • Nain Nain 30.05.2020, 21:11
    Шаманы разные бывают, кто-то лечит, кто-то мысли читает, по-разному, кто слабее, кто посильнее, у Александра Шамана немного другое: он больше с духами, а это тоже хорошо. То есть то, что нас окружает всё имеет энергетику присущую этой местоности, предмету, разве не так, тут я смотрю некоторые с облегчением поставили свой диагноз Александру Габышеву, не стыдно вам? Он имеет свою веру, отличительную от других, ведь многие ходят в церковь, мечеть, а он тоже верует.
  • Островной01 Кемел 30.05.2020, 22:36
    Саша,это твой крест и только тебе его нести,тебе еще надо немного потерпеть,и главное живисвоим умом и своими убеждениями.твои изначальняе мысли более верняе но потомты начал лушать провокаторов и они привели к этому результату,крепись.
  • tirbege3 30.05.2020, 22:38
    Молчание прокурора республики просто оскорбление населения республики. Нашим общественным сообществам пора пожаловаться Президенту РФ и генеральному прокурору на бездействие нашего республиканского прокурора.
  • Марика2016 30.05.2020, 22:42
    Сюзик, туһанан хайаабыттарай, тугу этэҕин?
  • Марика2016 30.05.2020, 22:46
    Ю96, это вы больны на голову, если одобряете подобные нарушения властью прав человека.
    Ил Дархан наһаа да тумсун дулҕаҕа соттор ээ.
  • Ю96 Непутин 30.05.2020, 22:58
    Марика2016, в чем нарушения. В том что у него прогрессирующия параноидная шизорения?
  • Ю96 Непутин 30.05.2020, 22:58
    Марика2016, эээ хахля баля
  • Арарат 30.05.2020, 23:06
    Nain, смотрю тут одни шаманоВЕДЫ собрались )))) Вы это серьезно? Вы хоть одного шамана видели наяву? Хоть один труд прочитали про шаманов? Ужасс... Таким макаром, в ПНД Якутска целую горстку шаманов найти можно... Аууу, что с Вами не так? Или просто ради смеха тут всякую пургу несёте?
  • Арарат, я думаю не тебе диагноз ставить, тролль.
  • Crack_ice 30.05.2020, 23:06
    С YouTube канала YakutiaCom подписчики, блогеры, админы крупных каналов интересуются когда будет следующий прямой эфир главы Якутии? Хотят с ним сильно пообщаться со всей России и мира люди!!! Сообщите пожалуйста нам время, контакты, место в любых соцсетях
  • Арарат 30.05.2020, 23:07
    Дмитрий‒Естигнеев, что? У вас одного тут прерогатива?
  • Арарат, или проспись
  • Арарат 30.05.2020, 23:14
    Дмитрий‒Естигнеев, и вам того же)))
  • aramith 30.05.2020, 23:27
    ДА О КАКИХ ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ?!
    Если даже обычные тойоны творят беспрпдел в самом же Якутске?! Например, взять Строительный округ, который НЕЗАКОННО выдаёт разрешения на установку уродливых железных гаражей и контейнеров в жилых дворах!
    Понятно же, что глава управы нарушает Закон, выдавая такие разрешения.
  • Mishaka Mishaka Familia 30.05.2020, 23:29
    mf1103, под своего начальника косит)
  • Bazatron 31.05.2020, 00:21
    Телеканал 360°Телеканал 360°
    Психиатры признали шедшего в Москву якутского шамана невменяемым
    Врачи из якутского ПНД сочли шамана-«изгонителя Путина» Габышева опасным для общества


    1
    Специалисты провели комплексную психолого-психиатрическую экспертизу называющего себя якутским шаманом Александра Габышева. По ее итогам мужчину признали невменяемым. Об этом в беседе с ТАСС сообщил координатор правозащитной организации «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.Читать в источнике
  • Сандерсон Джон 31.05.2020, 00:59
    Kunnuk, а что по вашему незаконно заключённый в психушку? Как это проявляется? Или вы имеете в виду политзаключённый? Он же не просто экстравагантно себя ведёт, а правда верит, что таким образом изгонит демона. Человек решил пойти пешком через всю страну, подвергая свою жизнь возможной опасности, заявляя, что изгоняет нечисть. Неужели в 21-м веке это не доказательство легкой неуравновешенности человека? Глава неоднозначно высказался - правда, но по сути, не политикам лесть в дела врачей. Не считаете?
    Насчёт вопросов: вокруг короновирус, люди теряют близких, люди теряют рабочие места, люди неделями не выходят из дома, некоторые представляют свои жизни после вируса. А вы утверждаете, что вопросы были только о шамане?
  • Сандерсон Джон 31.05.2020, 01:05
    Tafi, вот люди с таким настроем, шатаются по Республики и заражают людей посёлками.
    Что касается режима: вам действительно кажется, что самоизоляция, которая нужна для контроля количества больных, чтобы система здравоохранения могла выдержать наплыв больных и они не упирали пачками - это путь к некому тоталитаризму? Разницу в мотивах не видите? Да и народ получает тот режим, который сам допустил до власти
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 31.05.2020, 01:36
    Tafi, В ИЗОЛЯЦИЮ.Термины само...изоляция.само..уничтожение.само...убийство.Вот что такое самоизоляция.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 31.05.2020, 01:40
    Nain, Да.Посмотрите в глаза Александру? Кто то видит там плохое?вредительское? Нет,это светлый человек и духи с ним рядом.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 31.05.2020, 01:43
    flatron05, Наверное Губарев.
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 31.05.2020, 02:19
    flatron05, Вы правильно сказали, у нас в Бурятии тоже такой же глава трусливый и продажный Цыденов.
  • Amtan28 Александр 31.05.2020, 02:20
    Молодец Александр, он самый настоящий воин, независимый и свободный человек, который борется за свободу как волк. А большинство из нас как собаки на привязи слушаемся команды, и ждем когда нас похвалят и дадут нам косточки)
  • Гласнарода Глас народа 31.05.2020, 05:17
    Ardis, именно. Жаль, что многие ещё этого не понимают
  • Nainabai 31.05.2020, 06:36
    То, что по какой причине ежегодно горят леса по всей стране, в т.ч. в Сибири, да ещё в огромных масштабах, это считаете нормальным явлением? Через несколько лет леса-то не останется, уже сейчас изменения климата происходят в не лучшую сторону, ураганы и т.д. А в города забегают дикие животные, братья наши лесные это о чём говорит? Да наверное заблудились, но они же нам дают знать, что с природой что-то не так, это их дом родной, а из дому просто так не уходят. Что оставим последующим поколениям? Все в этом мире взаимосвязано, мы все это знаем, если где-то в Красноярском крае вырубили тайгу, это эхом откликается по соседним регионам. Это касается не только леса, в прошлом году в Иркутской области ужасающие наводнения были, просто так думаете? Нарушен природный баланс! А великая полноводная Лена обмелела резко тому пример, все это на себе чувствует человек природы Ал-др Шаман или не Шаман, но это не имеет значения, он искренне переживает за весь мир
  • котбаян 31.05.2020, 06:48
    Если шаман в психушке, значит правда социально опасен.Не надо освобождать.
  • BBuS_ BBuS 31.05.2020, 07:52
    Что он знает о шаманах,этот продавший веру предков ради конъюнктуры,ныряющий зимой в прорубь,целующий крест,неофит...
  • BBuS_ BBuS 31.05.2020, 07:56
    Bazatron, а вы вообще думаете, что шаманы такие же простые люди как и все мы,что ли?Прочитайте про шаманов,может немного будете в теме.Желаю удачи...
  • Сердечная 31.05.2020, 08:21
    швалова5, обвини еще Иисуса, что тот не сбежал, не предвидел задержание.
  • шаман56 паапп 31.05.2020, 08:51
    МВД России не подчиняется главам республик наоборот они сами следят за главами
  • Svetlani 31.05.2020, 08:52
    Когда уже наконец таким, как вы, туристам, пропишут профессиональную медицинскую помощь?!? И я бы ещё вам таблеточки прописала... Ворожаданин называются. Пить три раза в день вместо еды. (В вашем случае).
  • ахог 31.05.2020, 08:54
    Айсен уходи пока не поздно, справедливость когда нибудь восторжествует. Вот увидим
  • паночка_Клякса 31.05.2020, 09:46
    Оказывается Ил Дархан то не Ил Дархан! Вот это предьява! Как так то?! Зачем он тогда там сидит то? На этом посту, оказывается у него вообще нет ответственности! В принципе он нас всех может продать, ответственности то нет! Зато ботов накупил себе!
  • паночка_Клякса 31.05.2020, 09:47
    Интересно Путин так же думает? Зачем нам тогда такая власть??
  • паночка_Клякса 31.05.2020, 09:56
    Шаман он или не шаман это не важно! В любом случае он человек и имеет право слова и выбора! Это противоправные действия против человека, Конституции! Люди это без человечно и ненормально! Ужас куда катится Россия в 37 год! Человек имеет право везде ходить по России хоть пешком, хоть на самолёте! Люди неужели для вас это нормально?!
  • паночка_Клякса 31.05.2020, 10:07
    Чето так быстро эту новость убрали с главой! Ну че якт продажное? Томский сколько тебе отстегивают, что бы ты дрессировал своих репортеров?? Просто интересно
  • mf1103 31.05.2020, 13:24
    паночка_Клякса, ему на днях знак вручили
  • Марика2016 01.06.2020, 15:00
    паночка_Клякса, где вы людей увидели? Нынче все или злобные волки, хитрые лиски или трусливые зайцы, глупые кролики. Людей раз, два и обчелся. А всех вместе взять - молчание ягнят, стадо баранов.
  • сердж 02.06.2020, 08:35
    Туриста рядом положить.
  • kuznes2008 03.06.2020, 16:57
    - Не я его сажал, а Путин.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}