В Якутии на борьбу с лесными пожарами привлекут бывшую военную технику

В Якутии на борьбу с лесными пожарами привлекут бывшую военную технику

На днях в поселок Нижний Бестях на автобазу ГАУ «Якутлесресурс» Минэкологии Якутии прибыли многоцелевые транспортеры легкие бронированные (МТ-ЛБ), предназначенные для борьбы с лесными пожарами, сообщает пресс-служба ведомства. 

Начиная с 2016 года Минобороны России проводит процедуру передачи объектов движимого имущества в государственную собственность Республики Саха (Якутия). Якутии должны передать 10 единиц тягачей.

Между АО «19 Центральный автомобильный ремонтный завод» (г. Белогорск), Амурской областью и «Якутлесресурсом» был заключен договор по демилитаризации 10 единиц гусеничной техники МТ-ЛБ. Работы были выполнены, военная техника прошла подготовку (переоборудование в гражданскую).

В настоящее время проводится работа по завершению порядка передачи техники в собственность республики, отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщите нам
Лучший комментарий
Айаролох
Berd, у вас очень странное мировосприятие. Люди и материалы до точки как должны доезжать, в жизни не игрушки играть, тут нет телепортов и космолетов всяких.

Или вы малолетний дошкольник?
Комментарии 19
  • Pha 28.05.2020, 16:03
    Вот это я понимаю, подготовились нормально
  • Berd 28.05.2020, 16:11
    Он плуг тащить сможет? Если нет. то это всего лишь транспорт, жрущий соляру бочками. как любая военная техника. И как я помню, танкетки не были оснащены гидравлической навеской, без чего плуг не потаскаешь.
  • Айаролох 28.05.2020, 16:17
    Berd, у вас очень странное мировосприятие. Люди и материалы до точки как должны доезжать, в жизни не игрушки играть, тут нет телепортов и космолетов всяких.

    Или вы малолетний дошкольник?
  • Chanuk 28.05.2020, 16:18
    Блокбастер этого лета: Тягач vs огонь
  • Vlaaa Владимир 28.05.2020, 16:21
    Подвижки по оснащению техникой есть.Авиация эффективна. Пожарников автотушителями с резервуаром для воды дооснастить бы.Пожаров будет много.
  • Stepych123 28.05.2020, 16:22
    Berd, МТ-ЛБ универсальный броневик. Пользуется везде.
    В конфликте в Донбасе часто использовался.
  • Stepych123 28.05.2020, 16:26
    у первых трех фар нет.
    Че эти военные нормально не могли передать полностью исправную технику?
    Какой еще косяк внутри фиг знает.
    Как приняли то такую технику?
    ладно там краски местами нет, пофиг, но отсутствие фар это уже косяк
  • тихас 28.05.2020, 16:40
    Stepych123, не служил что ли.Продают срочники запчасти.
  • Japaneese 28.05.2020, 16:42
    10 чиновникам для охоты
  • Disney_ nevajno 28.05.2020, 16:45
    Армию напомнило)...
  • serverkrut 28.05.2020, 17:08
    Главное, чтобы от этой техники толк был, демагогию незачем разводить
  • Simli Я 28.05.2020, 17:49
    Ой опять лес гореть будет!!! И пойдёт мор людей от короны.
  • Gohstahs 28.05.2020, 19:37
    Если не поставить дополнительные искрогасители, в жаркую погоду эти мтлб - шки сами станут поджигателями леса.
  • 2640610 28.05.2020, 19:52
    Мотолыга вещь
  • naper_36 28.05.2020, 20:02
    куплю по дешману
  • Айаролох 28.05.2020, 21:29
    Gohstahs, эти не как гтт, если следить за двигателем нормально, то не будет искр. Обычно, кто ездит на глухие местности, за техникой следит хорошо.
  • georg27 28.05.2020, 21:46
    сейчас только додумались молодцы
  • kriolog 28.05.2020, 23:18
    Дооснастить ёмкостями под воду, насосами для набора воды, шлангами и распылителями влаги, лемехами для рытья канавы, тогда может эта техника оправдает новое предназначение. Главное чтобы вместе с техникой были запасные части и опытные механики-водители. Лесная охрана нужна, да и военная техника свой ресурс выработает.
  • БМП-2 Александр 31.05.2020, 14:26
    Как и у всякой военной техники прожорливость и малый моторесурс. Проще было обычные тактора купить, а не эту технику 50-х.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}