Путин подписал закон о дистанционном голосовании по интернету и почте

Путин подписал закон о дистанционном голосовании по интернету и почте

Президент Владимир Путин подписал закон, который разрешает проводить голосование дистанционно. Документ опубликован на портале правовой информации.

Он вносит поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

При проведении выборов в органы государственной власти, местного самоуправления, референдумов и в других предусмотренных Центризбиркомом случаях можно будет использовать процедуру дистанционного электронного голосования или голосования по почте. Закон также предусматривает сбор подписей через портал «Госуслуги».

Один из авторов поправок депутат Дмитрий Вяткин рассказал, что изменения стали необходимы из-за эпидемии коронавируса, так как неизвестно, сколько продлятся ограничения.

Однако глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что закон не будут применять в отношении голосования по поправкам в Конституцию. Изначально его планировали провести 22 апреля, однако из-за ситуации с коронавирусом его отложили на неопределенный срок.

Источники РБК отмечали, что администрация президента рассматривает возможность провести голосование по поправкам в Конституцию 24 июня и в этот же день провести Парад Победы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mr_feeling
Любыми способами провести голосования. А через дистанционный способом можно нарисовать любой результат. Кто проверит? А тех кто против можно вычислить через ip, потом придут люди в черном и нарисуют любую статью.
Комментарии 106 Написать комментарий
  • Rtkop Иван 24.05.2020, 09:03
    Сейчас не до выборов, коронавирус бы победить для начала!
  • Бастиан 24.05.2020, 09:06
    Думаю этот человек получит свою "Привет" от народа
  • умамного 24.05.2020, 09:10
    Ну вот и усё, по инету будут иметь. Про путинские бюджетники в основном сидят у компа, а у простых работяг электронной почты та нет!
  • Рулетка 24.05.2020, 09:10
    Голосовать через Госуслуги. А как же анонимность??
  • Шабалин 24.05.2020, 09:14
    А как же пресловутые «русские хакеры», которые американскую систему голосования могут взломать? Что уж говорить про нашу? :)))
  • mr_feeling 24.05.2020, 09:15
    Любыми способами провести голосования. А через дистанционный способом можно нарисовать любой результат. Кто проверит? А тех кто против можно вычислить через ip, потом придут люди в черном и нарисуют любую статью.
  • VictorPC Виктор 24.05.2020, 09:20
    Ну счас на голосуют от души!
  • Kunnuk 24.05.2020, 09:21
    Голосуем против, никто не придёт, тем более ко всем не придут, перестаньте бояться, не надоело бояться всю жизнь?
  • Balansir 24.05.2020, 09:22
    Всегда о себе любимом думает
  • Оддин 24.05.2020, 09:33
    Типа со просроченными водительскими, справками и прочим жить можно пока все не кончится, а не проголосовав никак да? Не нравится мне все это
  • Suparna 24.05.2020, 09:34
    "МОЛОДЕЦ!"
  • Natali1507 Наталья 24.05.2020, 09:35
    Бүттэхпит дии уонна, ыархан !!!саатар куоластаах эбиппин дии саныырыым...
  • Innosent 24.05.2020, 09:35
    Парад победы все то у него предусмотрены манёвры
  • Рэй_Леонард 24.05.2020, 09:36
    человеку некуда больше идти
  • 11 Аял Атласов 24.05.2020, 09:37
    Что доказывает. Такие выборы -фейк. Уже все решено до вас.
  • Тараб 24.05.2020, 09:37
    Логично. "Госуслуги" обкатали так-то уже.
  • Ник0888 Никита 24.05.2020, 09:37
    Все мои знакомые будут голосовать против. Посмотрим, как будут тусовать.
  • Poligrafist 24.05.2020, 09:41
    Как будут соблюдать положения ст. 7 ФЗ №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»?
  • vdd 24.05.2020, 09:43
    Кто про что, а вшивые про баню. Ведь свято верят, что помогают России.
  • denplt 24.05.2020, 09:45
    Ник0888, миллионы мёртвых душ перебьют все наши голоса.
  • moon226 24.05.2020, 09:46
    Гарантия анонимности при голосовании? Раньше на участках шторки, отдельные кабинки. Где на портале ГОСуслуг эти "шторки и кабинки"?
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 24.05.2020, 09:47
    Его сейчас только это волнует? когда жэ уйдет эпоха Путина.
  • dune33 24.05.2020, 09:47
    Альтернативное решение против воздействия МВФ и ВОЗ против России молодец Владимир Владимирович так держать. ВСЕ голосуем за отмену внешнего управления https://www.youtube.com/watch?v=gogheoaeBfo
  • ALLY 24.05.2020, 09:48
    Выборы уже давно перестали быть честными. А электронно и подавно. Печально.
  • Goodwinn 24.05.2020, 09:50
    Появилась уверенность в завтрашнем ДНЕ.
    Оно будет ещё глубже чем сегодняшнее.
  • asdadasdasdad 24.05.2020, 09:50
    а можно на заборе ?
  • Что и требовалось доказать, как сказал Собакевич в Мёртвые души : мошенник на мошеннике, теперь ясно почему нас загнали по домам, этот обнулённый решил править не одну шестилетку, что зачитала косионавтша, проотестую , это не законно! Он не должен ни каких законов издавать в свою пользу, это не выборы, всем понятно что это не контролируемо , их легко под себя подделать///
  • bytyk1944 24.05.2020, 09:52
    какой умный вид!
  • daush 24.05.2020, 09:52
    вцепился на смерть! Специально голосование и парад в один день. Чтобы не было вопросах о танках в городе.
  • Goodwinn 24.05.2020, 09:53
    asdadasdasdad, Я думаю даже мысленно можно. ЦИК всё учтет, всё запишет. Да скорее всего уже записал.
  • 04091924VDP Вячеслав 24.05.2020, 09:53
    Голосование стало только для галочки, аннулировали, нарисовали как хотели, сейчас с электронными вообще проще станет
  • 963W 24.05.2020, 09:53
    Ни в одном государстве за всю мировую историю не было такого наглого надругательства над выборной системой. Даже при откровенно диктаторских режимах так не извращали саму суть выборов.
  • клотик 24.05.2020, 09:56
    Теперь нет сомнения, будет 150%! В этом направлении у едросов изощренный ум.
  • VJ.Extrem Автоген-Батыр 24.05.2020, 09:57
    Важно не как проголосуют, а как подсчитают... И.В. Сталин и В.В. Путин
  • Что скажут те которые разгоняются людей против этого режима?! Власть должна быть сменяема, при нём сколько леса вырубается и вывозится за границу, этот лес никак не восстанавливается, что вы своим детям оставите одни руины?! Или однажды проснетесь, а вами будут править Чинайцы, или ещё кто?! Все предприятия и заводы при нем уничтожены, крупные предприятия принадлежат гражданам сша , и олигархии, как с таким можно смириться?! Вспомните как учителя делали вбросы голосов в его пользу, а сейчас их просто хотят отменить и посадить всех на дисьанционку, и учить детей по шаблону. Это здц, я протестую против этого закона, и за сменяемость власти, нужно проветривать коридор власти!!
  • Goodwinn 24.05.2020, 10:08
    Дмитрий‒Естигнеев, ты на митинги хоть раз ходил? Только и можете что в интернете бухтеть.
  • Rtkop, САМЫЙ ГЛАВНЫй короновирус это Телевизор!
  • хандыы 24.05.2020, 10:08
    До чего же жадный до власти и чтобы остаться ещё президентом ещё чего только не напридумает
  • Svetlani 24.05.2020, 10:09
    Если вы даже просто будете зареганы в госуслугах, - вы даже знать не будете, ЧТО ВЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ЦАРСТВИЕ путина)))
  • Харачаай 24.05.2020, 10:10
    Опять придумали, там все автоматом переоцифруют 100 % голосование Да, мы то не знаем, программу так заложать, бояться что население придет и скажут нет, нашли лазейку для царя его приближенные, капец. Пропаганда идёт же.
  • Goodwinn, ходил в анти коррупционный, пр твоему лучше молчать и соглашаться?
  • Ardis 24.05.2020, 10:11
    Человек оказался в ловушке своей же жадности. Натворил таких дел что теперь вынужден десятилетиями сидеть на одной работе, никакой спокойной старости, заслуженного отдыха. Постоянно сидеть бояться и пытаться любым способом удержаться в кресле.
  • Svetlani 24.05.2020, 10:11
    мне одной кажется, что весь этот цирк с короной путин устроил только ради этого?
  • netzwerk 24.05.2020, 10:12
    В России эпидемия. Мы на 2 месте в мире по количеству заболевших. А у него - голосование. Не это ли маразм?
  • Goodwinn 24.05.2020, 10:13
    Дмитрий‒Естигнеев, Когда и где он проходил?
  • Goodwinn, слушай ты, если тебя коробит от моих комментарий то не читай, андэстэн?
  • Север50 24.05.2020, 10:13
    Выборы должны быть только депутатов всех мастей .Президента , глав,мэров,назначает Власть!
  • Да... Как ему хочется еще подоить народ! Теперь все ясно и понятно, наши голоса электронно скажут "ДА" поправкам, и ничем не докажешь, что ты голосовал "НЕТ"
  • ЛевБонифаций 24.05.2020, 10:18
    Нагло привязали свои интересы к Конституции и к Победе. Конституцию в угоду олигархата менять нельзя. Голосуйте ПРОТИВ
  • Hel_ga 24.05.2020, 10:19
    Kunnuk, лучше всего проигнорировать выборы. Они нашли себе лазейку, чтобы массово подделывать голоса, но если мы все просто не будем голосовать, они не наберут нужного количества явки на выборы. Это единственный шанс для тех, кто против вечного путинизма в нашей стране
  • ТВ79 24.05.2020, 10:25
    Хакеры всех стран объединяйтесь!!!

    Помогите народу!!!
  • stopmotion 24.05.2020, 10:25
    Теперь у путЕна будет 246%
  • ZZ13 24.05.2020, 10:37
    Все мы знаем что в интернете следы того что ты делаешь всегда остаются, а как же принцип тайного голосования ?! Неужели на него забили ?!Проголосуешь, а кто надо легко узнаёт что ты проголосовал не так как надо...
  • Takconer12345 Takcer 24.05.2020, 10:37
    Понятно что по ценарию, но после этого думаю все резко выздоровят и covid исчезнет ,но до но будет на чеку если что
  • Momosan 24.05.2020, 10:38
    Царь спешит до осени, видимо в гааге суд осенью запланирован.
  • Мааленький Слава 24.05.2020, 10:39
    Svetlani, по другому и не получится, тем более онлайн....что..тогда за калаш и пофиг за детей и внуков, которые еще будут и изгнать этих оттуда силой?
  • zzmmllpp Никола 24.05.2020, 10:39
    Парадка кэлбит дьону тутуһаллар
  • клотик 24.05.2020, 10:48
    Дмитрий‒Естигнеев, Нет, это Кремль!!!
  • nazma83 24.05.2020, 10:50
    Hel_ga, явка обеспечена минимальная будет, это точно! Надо нам в этот раз всем по другому поступить: наоборот, пойти всем на выборы и проголосовать ПРОТИВ! Большой жирной галочкой!
  • nazma83 24.05.2020, 10:52
    Svetlani, блин, так жалею теперь, что зарегалась там:((( Пойду гуглить, можно ли аннулировать регистрацию и удалиться из этой базы!!
  • шпепарт 24.05.2020, 10:53
    С одной стороны его ярый электорат (пенсионеры) возможно столкнутся с затруднениями при голосовании, но с другой - явно за них проголосуют, или даже за всех
  • Ницца19 24.05.2020, 10:54
    Kunnuk, дело в том, что если даже все проголосуют против, результат будет противоположный, голосуй не голосуй разницы нет, у них будет сделано как им надо...
  • Раныч Николай 24.05.2020, 10:59
    Раньше хоть наблюдатели были, бумага физическая, а теперь попробуй поспорить по количеству голосов
  • Азальета сказочная женщина 24.05.2020, 11:00
    nazma83, вообще то именно явка то и нужна) понимаете, голоса можно нарисовать сколь угодно, а вот явку,не нарисуешь....почему призывают к посещению пунктов голосования? потому как только видеонаблюдение может доказать присутствие людей на избирательных пунктах, а бюллетени это уже дело второе.....точнее, что в них отмечено.....Попробуйте доказать происхождение 1000 бюллетени если камеры вам покажут допустим,всего пятерых присутствующих).....
  • IvanIvanov1 24.05.2020, 11:01
    А к чему тогда вообще "голосование" ?
    Посчитайте условно сколько миллионов молча кивнули перед телевизором.
  • Shalitarishka макс 24.05.2020, 11:04
    Так вот ради чего все делалось !!!!
  • Djuchi Джучи 24.05.2020, 11:05
    Ну вот. У нас будет вечный Путинизм. Минимум, на 200 лет. Путин, это уже не фамилия, это должность.
  • bender1 24.05.2020, 11:08
    Правильно.зачем куда то ходить, можно со смартфона проголосовать легко!
  • zxcvb87 24.05.2020, 11:17
    Написано же что закон не будут применять в отношении поправок в конституцию. Значит голосование будет очное. Хотя и в один день с празднованием дня победы 24 июня. Значит не с проста мы быстро победили коронавирус. Он хочет успеть все сделать до второй волны.
  • zxcvb87 24.05.2020, 11:17
    zxcvb87, большинство не читает или читает между строк
  • Leonid.66 24.05.2020, 11:29
    Кащей Бессмертный! Из Кремля только ногами вперёд.
  • Blakospa Galaxy 24.05.2020, 11:36
    Kunnuk, Так не ходите. В чём проблема?
  • Blakospa Galaxy 24.05.2020, 11:37
    Djuchi, Меркель скажи
  • armagedon.evlampievich 24.05.2020, 11:54
    mr_feeling, Это точно)))
  • marmare 24.05.2020, 11:57
    Жесть! Этот мужчина совсем нас держит за безумных!
  • Caribu 24.05.2020, 11:59
    Опять дежурные визги проплаченных либерастботов и троллей.
    Системы Интернет-голосования широко используются в США, Великобритании, Ирландии, Швейцарии и Эстонии. В Швейцарии, где такие системы являются установленной формой местных выборов, избиратели получают свои личные пароли для доступа к голосованию по почте.
    Что то в отношении этих стран никаких визгов не наблюдается.
  • Traderast 24.05.2020, 12:02
    не жили без гражданских свобод нечего и начинать
  • Lk1 24.05.2020, 12:02
    Теперь и вбрасывать заполненные листки за не явившихся не надо, любой роезультат можно нарисовать :)
  • Traderast 24.05.2020, 12:03
    Traderast, оговорочка ну вы поняли
  • Lk1 24.05.2020, 12:08
    Да и ни разу в России честными выборы не были. Пусть хотя бы на этот цирк уйдет меньше бумаги и вообще затрат.
  • RealMcR Мой господин 24.05.2020, 12:08
    Caribu, ага либерастов и троллей больше чем пацреотов типа тебя.
  • oledgo1987 24.05.2020, 12:17
    да уж портал госуслуг он даже подачи заявления не выдержал. а что говорит о дистанционном голосовании вот мошенничество. какой угодно результат можно нарисовать пора нам вспомнить слова Сталина "Не важно кто и как голосует — важно, как считают голоса"
  • СергейКо Сергей 24.05.2020, 12:17
    Меня дистанционное голосование устраивает и нравится. РФ должна быть современной. Я теперь ни одни выборы не пропущу, если можно миллионами ворочать дистанционно, то почему голосовать то нельзя?
  • X_None 24.05.2020, 12:27
    Ну никак не уймется! Кресло горит!
  • 0дин carpentry 24.05.2020, 12:31
    Время мерзавцев у власти.
  • шептун_смерти 24.05.2020, 12:57
    голосуем против в избирательном участке.
  • KSP90 Опытный 24.05.2020, 12:58
    Нас опять поимели
    Будут рисовать итоги выборов какие захотят
    Хотя и раньше до этого тоже рисовали
    Так что ничего не изменилось
  • Шахте 24.05.2020, 12:59
    Сверхнаглость.
  • ВДИ 24.05.2020, 13:16
    Rtkop, для принятия подобных законов и запустили программу с коронавирусом.
  • ВДИ 24.05.2020, 13:17
    X_None, это сверху, доллар рулит. Пора уже понять
  • unbeliever2012 24.05.2020, 13:25
    По электронной почте и интернет?! Это значит, что можно сделать любой результат любых выборов и невозможно будет проверить эти результаты. ЕР будет править вечно.
  • RS1616 24.05.2020, 13:27
    Как же я от него устал
  • ykob57 24.05.2020, 13:49
    У нас любят сидеть на троне до помутнение разума )
  • Дьулуруйар 24.05.2020, 14:10
    Значит 99,9% проголосуем за обнуление.
  • швалова5 швалова 24.05.2020, 14:11
    почта банк очень рад
    кого не посади на трон система есть система грибница проросшая во все сферы
  • Дьулуруйар 24.05.2020, 14:12
    Ловкость рук и ни какого мошенничества).
  • Патрик2 Соловей Разработчик 24.05.2020, 14:24
    умамного, "пропутинские" - это работники образования, здравоохранения, правоохранительных структур, армии, спецслужб, МЧС, чиновники, многие предприниматели, большинство студентов, просто просвещенные люди, пенсионеры, кто помнит 90-е проголосуют ЗА в 100% составе.
    Возмущается только либерастня и неудачники по жизни.
  • vizza 24.05.2020, 14:52
    Кремлеботы пускай и голосуют!!!! Все равно голосуй/не голосуй все одно и то же, даже кандидаты с одного поля арбузы
  • Ревва 56845616516 24.05.2020, 14:56
    А я вспоминаю, как дистанционно голосовали за дочку Алсу на Голосе по 1-му каналу. Из аутсайдера она легким движением превратилась в лидера
  • Баханы76 24.05.2020, 15:04
    Не реально не виртуально не буду голосовать за это.
  • Кельт 24.05.2020, 15:17
    RealMcR, это здесь много против на самом деле картина другая. В Чечне по любому за и от региона много зависит так что от Якутии с 1мл. Не чего не зависит.
  • Yktianin 24.05.2020, 15:33
    Теперь он будет править вечно..
  • Strangers
    24.05.2020, 17:11
    mr_feeling, специально для тех, кто в танке наисали, что по поправкам дистанционного голосования не будет
  • vov4ik_1 24.05.2020, 18:58
    ну вот и вся реформа, всем спасибо все свободны
  • asdadasdasdad 24.05.2020, 20:10
    как говорил товарищ Сталин "Не важно как проголосуют в интернете важно как посчитают"
  • U5 25.05.2020, 14:44
    Svetlani, Вовсе не кажется. Так оно и есть на самом деле. Я с самого начала знал это, но большинство не видит и не слышит этого, или не хотят, ибо прозомбированные :)
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}