57 мин. назад  4  372

Пострадали два человека в ДТП в Алдане

Пострадали два человека в ДТП в Алдане

22 мая в 18 часов вечера на 640 км автодороги «Лена» 43-летний водитель за рулем «Тойота Камри», двигаясь из Нерюнгри в Якутск, не уступил дорогу автомашине «Тойота Виш», которая двигалась со стороны поселка Солнечный в Алдан по главной дороге. В результате этого произошло столкновение. 

От удара автомобиль «Камри» отбросило, и он совершил задней левой частью машины столкновение с «Тойота Королла Спасио», которая двигалась по главной дороге со стороны Алдана в сторону п. Солнечный.

В результате ДТП 36-летний водитель и 31-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Виш» получили различные ушибы. После осмотра дежурным врачом в больнице Алдана им рекомендовано амбулаторное лечение.

В ходе проверки установлено, что с 23-летним стажем вождения водитель автомобиля «Тойота Камри» имеет водительское удостоверение по категории «В», за нарушения требований ПДД к административной ответственности привлекался в течение одного года 10 раз по статье 12.9 КоАП РФ (за превышение установленной скорости).

Водители автомобилей «Виш» и «Королла Спасио» за текущий год к административной ответственности по линии ГИБДД не привлекались.

Нужно отметить, что благодаря ремням безопасности никто из участников ДТП не получил серьезных травм. Все были пристегнуты.

По факту автоаварии проводится проверка, сообщает УГИБДД МВД по РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ураанхай30
Да там идиотский перекресток, едешь по федеральной трассе спокойно, потом на перекрестке этом она становится из главной в второстепенную, а местные там летают думаю что все увидели знаки
Комментарии 15 Написать комментарий
  • Sata_Taas 23.05.2020, 16:02
    Ykt.ru, хватит нагнетать! А то читая ваши новости появляются предапокалиптические чувства.
  • Habzayc 23.05.2020, 16:05
    У нас настолько редки ДТП, что те редкие случаи освещают в СМИ.

    Давайте тогда уж свадьбы и рождение детей освещайте
  • Ураанхай30 23.05.2020, 16:20
    Да там идиотский перекресток, едешь по федеральной трассе спокойно, потом на перекрестке этом она становится из главной в второстепенную, а местные там летают думаю что все увидели знаки
  • piligrim1257 23.05.2020, 16:53
    Ураанхай30, все верно. Едешь по трассе как минимум республиканского значения. И тут бац ты обязан кого то пропустить. На каком основании когда трассу пересекает дорога только лишь муниципального значения.
  • oda2015 23.05.2020, 17:35
    Ураанхай30, Додуматься надо так, чтобы федеральную трассу сделать второстепенной дорогой. Это что от Солнечного в Алдан возят каждую минуту драггруз? Где причина и обстоятельства, что надо так и надо ставить знак "уступи дорогу" на федеральной трассе ?
  • Медв. 23.05.2020, 18:10
    Этот перекресток хуже не куда!
    Вроде идешь по главной дороге,а не тут то было оказывается второстепенная.
    Все из-за того что большегрузы не могут подняться зимой из Алдана в Солнечный!!!
  • IvanNikolaevYkt Иван 23.05.2020, 18:26
    Трассу сделали второстепенной потому что со стороны Алдана подъем очень крутой. Там было много аварийных ситуаций связанных с выкатыванием автомашин назад.
  • hermeline Пигмалион Троянский 23.05.2020, 19:02
    Виш с заправки Паритета походу ехал, там еще рядом жд станция
  • Северн 23.05.2020, 19:33
    Не первый и не последний случай ДТП такого рода. Пока будет такой идиотский перекрёсток-машины будут биться. Какой дебил сделал Федеральную автодорогу второстепенной? Ведь движение в стороны Якутска и Невера насыщеннее в многие разы, чем с Алдана до посёлков Солнечный и Ленинский!
  • В чем он идиотский? Знаки есть. Все какие вопросы? Ну и что что федеральная.
  • sr20det 23.05.2020, 22:27
    Светофор поставьте
  • sr20det 23.05.2020, 22:29
    А так да, перекресток дебильный. Сам по первости чуть не влетел там, успел среагировать
  • 04091924VDP Вячеслав 24.05.2020, 01:17
    Который по счету случай, давно надо светофор или эстакаду
  • KSS14 24.05.2020, 05:35
    Кому это, воть прямь вот интересно?
  • KSS14 24.05.2020, 05:36
    Какой то ваш светофор
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}