58 мин. назад  4  376

В Кобяйском улусе мужчина случайно убил другого охотника, стреляя в утку

В Кобяйском улусе мужчина случайно убил другого охотника, стреляя в утку

В Кобяйском улусе 28-летний местный житель на охоте по неосторожности выстрелил в другого охотника, сообщает республиканское управление СК. 

Трагедия произошла на участке реки Лены в местности Тас Тумус в пяти километрах от села Батамай, где группа мужчин на двух лодках охотилась на уток. 

«В процессе охоты один из мужчин неосторожно, проявляя преступную небрежность, произвел выстрел из гладкоствольного ружья МР-155 в сторону уток над корпусом стоявшей рядом моторной лодки, в которой находились двое других охотников. При этом выстрел пришелся в голову 40-летнего мужчины, поднимающегося из лодки. От полученного огнестрельного ранения он скончался на месте происшествия», — сказано в заявлении СК. 

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.  

 

Фото СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с места происшествия

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Buriburiburi Игнат
Что-то многовато таких горе охотников, недавно так один стрелял из машины когда с другой стороны вышел пассажир
Комментарии 73 Написать комментарий
  • Carina056 23.05.2020, 12:01
    Каждый год одно и тоже
  • Buriburiburi Игнат 23.05.2020, 12:02
    Что-то многовато таких горе охотников, недавно так один стрелял из машины когда с другой стороны вышел пассажир
  • vizza 23.05.2020, 12:02
    Малолеткам вообще оружие не давать!!! Также алкашам на охоте
  • Хариус 23.05.2020, 12:04
    смерть от алкогольной водки и огнестрельного ружья
  • Uhbuf 23.05.2020, 12:07
    В пылу азарта неопытные охотники не видят ничего кроме цели, один раз меня чуть так не пристрелили, благо друг вовремя притянул за куртку меня.
  • А любителям жареных фактов хочу выдать успокоительное: таких печальных случаев по роиссе мильон, но это не означает, что охота в Республике Саха есть плохо.

    Весенняя охота для нашего народа - одна из национальных особенностей, если хотите, одна из скреп, которую совершенно невозможно остановить даже танками.
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 23.05.2020, 12:13
    Мои соболезнования родным погибшему, знаю не по наслышке, у меня в районе был случай тоже, когда охотились на лося также было, во время гона, не увидели человека в кустах, и выстрелили в сторону кустов, убили напарника(
  • Sotnikov.S 23.05.2020, 12:13
    Headshot
  • deerhanter 23.05.2020, 12:23
    Вообще с лодок охота запрещена, но местные все так и охотятся.
    Надо провести рейдам, клнфисковать лодки, моторы, ружья и пусть лапу сосут.
    Зато живые будут.
  • понакупали ружей , все кому не лень по 2-3 шт , вот и посиньке друг друга и валят ...
  • dumay 23.05.2020, 12:27
    Запретить охоту надо было в период пандемии, охотники вышли на охоту видать не только на уток
  • Habzayc 23.05.2020, 12:27
    Банальное не знание техники безопасности.

    Посадить,пусть учит
  • В83 23.05.2020, 12:35
    Запретить продажу оружия гражданским!!!
  • карено 23.05.2020, 12:35
    Горе-охотнички, все кому не лень
  • ya_maiskaya 23.05.2020, 12:40
    Перестаньте комментировать, если вашего мнения никто не спрашивает, так как оно никому не интересно! Это огромное горе для обоих сторон! Не надо тут зубоскалить и ёрничать, в жизни всякое случается, никто не застрахован...
  • 100пудов Неважный 23.05.2020, 12:43
    отписались диванные охотники которые стреляли уток тока на денди
  • deerhanter 23.05.2020, 12:46
    ya_maiskaya, направлять оружие в сторону людей категорически запрещено. Это основа основ при обращении с оружием. И неважно в каком положении человек, лежит, стоит, сидит, в данном случае выстрел был произведён в сторону людей, человек встал и попал под выстрел.
    За такое пожизненно надо лишать оружия, пусть с рогатками охотятся.
    Хотя если человек дебил, то он и с рогатки кого нибудь пристрелит.
  • deerhanter 23.05.2020, 12:47
    100пудов, зато людей не валят эти диванные охотники.
  • deerhanter 23.05.2020, 12:52
    Lestat_1760, второе правило обращения с оружием. Не стрелять в сторону неясно видимой цели.
    Тогда бы не попали в человека в кустах. Что вообще значит выстрелили в кусты? Охотники за лосем, я в шоке.
    А если это был загон, то стрелять в направлении загонщиков строжайше запрещено, ещё одно правило.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 23.05.2020, 12:54
    Охотник видимо тоже летал, рядом с уткой. Хотел расстрелять уток для себя. Но другой охотник с земли на него обиделся за это и расстрелял того летуна

    Ох уж эти охотнички...
  • Very_Angry ivan ivan ivan 23.05.2020, 12:56
    Страйк!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 23.05.2020, 12:56
    deerhanter, я вам написал официальную версию следователей тогда, ибо мелкий тогда, помню в деревню ночью вертолёт прилетел, милиция, прокуратура итд. А так согласен полностью с вами.
  • 099 099 23.05.2020, 13:02
    Зов предков, общение с природой... Вот ваши позывы чем кончаются
  • айкы алексей 23.05.2020, 13:07
    кто вообще разрешил на лодке выезжать ?
  • ZZ13 23.05.2020, 13:07
    Все охотоманы так пафосно рассуждают о том, что охота это национальная традиция, зов предков, без охоты никак...так тогда и охотьтесь как эти ваши предки - без огнестрельного оружия, с ножом, копьем, луком...но всем подавай ружья....
  • Lifene
    Надежда Ефремова
    23.05.2020, 13:11
    "Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается."
    Вот это правда, что смерть по неосторожности, а по делу убийства молодой девушки в Сунтарах - вообще бред, только умышленное с особой жестокостью!
  • _NINIEL 23.05.2020, 13:16
    ZZ13, Поддерживаю, отличный комментарий. Сейчас на охоту ездят прямо со всем комфортом - с супер-палатками, стульями, плитками, чуть ли не диванами, и в чем это «борьба за выживание, поиск пищи» блаблабла. Северянам ещё можно, там действительно это нужно, а вот центральные охотники - уже давно баловство. Ещё обязательно надо сфотографироваться со всех сторон с добычей, нажитой «непосильным трудом».
  • Охота не стоит человеческой жизни. Это весомый повод внести изменения в законе хотя бы на местном уровне. В сторону ограничения или других жестких мер. Но у нас депутаты не умеют думать и работать априори не хотят....
  • Coralina_23 23.05.2020, 13:55
    Запретить охоту, постоянно какие-то траблы случаются из-за нее
  • Айаролох 23.05.2020, 14:13
    Гражданин_Республики, былыр омуктар кэлэ иликтэринэ, сахаларга ытар саа суох этэ. Онон ону маны айыма. Тарадыссыйа диэн баҕалаах буоллахха, ытар сааннан бултаама, омуктар таҥастарын кэтимэ, төлөпүөнүнэн элэктириичэстибэннэн, чүмэчиннэн игин туһаныма. Муостата суох, көмүлүөк оһохтоох балаҕаҥҥа көс.
  • В83 23.05.2020, 14:17
    Алкоголь + оружие = естественный отбор. Алкоголь + ревность = естественный отбор. Алкоголь + компания = естественный отбор. Алкоголь + юность = естественный отбор. Алкоголь + возраст = естественный отбор. Хватит бухать!
  • тихас виктор 23.05.2020, 14:20
    как ему жить в одном селе с соседями, глядя им в глаза?
  • Takconer12345 Takcer 23.05.2020, 14:21
    Может умышленно,так задумано было?
  • Udei 23.05.2020, 14:30
    Ответка она везде ответка, утка мтсит, даже погибшее животное,помню когда резал мясо лося уже давно после охоты,и то не я убил лося а дядя,неосторожно обошелся с ножом и чуть левую руку насквозь не проткнул сквольз прошло лезвие поверху захватив обширный кусок запястья вену тронуло.кровищи море было.как то так.око за око,кровь за кровь! Перед охотой надо все ритуалы приподнести мысленно ,от сердца не говоря об техники безопасности.
  • Vlaaa Владимир 23.05.2020, 14:33
    В СССР мы охотились с 12 лет.Учили родители не направлять ружьё на человека. Просто это правило входит в обиход .Конечно, редко были случаи несчастные.Они крепче закрепляли правило обращения с ружьем. За всю жизнь два случая услышал.Соломов ,2 секретарь ОК КПСС на охоте убил.6 лет отсидел в тюрьме.
  • рязаева 23.05.2020, 14:35
    Как же, случайно.
    Спецом приеб.. Л
  • Печенег Половец 23.05.2020, 15:37
    Стрельнул в утку попал в человека, суетной однако человек
  • рязаева 23.05.2020, 15:42
    Уроды. Бог наказал, за убийство животных.
  • рязаева 23.05.2020, 15:45
    Люди на карантине сидят, а некоторые пьянствуют, гуляют, шашлычнячают и стреляют в друг друга и в животных.
  • Молчаливый 23.05.2020, 15:48
    Да ладно, несчастный случай в результате преступной неосторожности обращения с оружием. От бытовухи больше людей гибнет, сидя дома. А от дурака нигде не скрыться. Дурак и среди охотников бывает, что уж поделать. А вы хотите из за этого охоту запретить, смешно. Тогда уж лестницы запретить - с них тоже бывает насмерть падают. Кулаки запретить - ими тоже убивают. Кухонные ножи запретить - от них смертей тысячами.
  • Kerikyo Rihanna 23.05.2020, 15:59
    Это природа наказывает бездарных якутов
  • стократ сергей ян 23.05.2020, 16:39
    Главбуха пригласили на охоту.
  • Momosan 23.05.2020, 16:56
    Надо уточнить, вдруг у него лицензия на отстрел человеков есть, значит не виновен.
  • tirbege3 23.05.2020, 17:02
    099, Предки с моторных лодок в уток не стреляли.А так по правилам можно или не можно охотиться с моторных лодок на уток?
  • WERWOLFF 23.05.2020, 17:31
    Всяко бухие были...
  • 099 099 23.05.2020, 17:36
    tirbege3, да какая разница с чего? Убивают на охоте не только с лодок. Была статья как вечером человек остановился на обочине и за своей собакой пошёл в лес. А навстречу ехали горе охотнички. Увидели как собачьи глаза на фары блеснули и давай палить. Это что вообще такое.
  • Goodypapa 23.05.2020, 17:52
    С дураками на охоту ездить опасно..
  • КЫДАМАЬЫТ53 Кыдамаьыт 23.05.2020, 18:39
    Нам такая охота не нужна.
    В современной охоте техники безопасности и близко нету.
    Они не знают что это такое.
    Моментов множество когда направлено ружье на тебя, друг на друга. Пьяная стрельба и.т.д.
  • Edkom 23.05.2020, 19:17
    Одно из первых правил на охоте: не стреляй над головой других. В таких случаях стреляет ближний по утке.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 23.05.2020, 19:37
    Судьбы сошлись
  • Prons Prons 23.05.2020, 20:11
    Охота это смертельный хаос и не надо ныть.Пьяные мужики с ружьями на перевес палят во все что движется,если вам нравиться такой отдых не смейте плакаться на форумах,убили и убили нет предмета для разговора.Это ваш личный выбор пасть от рук пьяного быдла.
  • Гошан14 23.05.2020, 21:09
    Иэдээн
  • акалин 23.05.2020, 21:09
    Проще запретить охоту вообще, незачем нашему населению иметь оружие, больше риск убиться, чем добыть дичь.
  • sklmffyf 23.05.2020, 21:48
    Что-то в этом году много смертей из-за рыбалки и охоты
  • mr.valentinovich 23.05.2020, 22:26
    Молчаливый, тут другое - дурак с ружьем
  • Valar_Morgulis 23.05.2020, 22:41
    ботана позвали на охоту, которого старшие не научили пользоваться оружием
  • Raskosik Косой 23.05.2020, 22:57
    Всегда такое было, раньше и в упор убивали по запаре, а теперь же нужен хайп и показать, что эти продажные клоуны работают!
  • T1000 Россия-матушка 23.05.2020, 23:13
    Valar_Morgulis, по синьке скорее всего. Ботан не дурак )
  • Полис 23.05.2020, 23:26
    Так и на войне воюют.
  • Yktianin 23.05.2020, 23:52
    Вот почему я не езжу на охоту, предпочитаю рыбалку.
  • ЕвгенБ Евгений 23.05.2020, 23:55
    dumay, при чем тут пандемия?Берега хоть не путайте.Каким боком ,вообще,это связано?
  • MAD_MAX_tng 24.05.2020, 00:07
    Инник сыл аайы постоянно буолар, азарт буо, кус киирбитигэр ытаары биирэ туран биэрдэ5э мушка5а. Быата буо.
  • vel19611 24.05.2020, 02:40
    У нас постоянно что нибудь случается видно ТБезопасности не работает взрослые теперь не
    воспитывают правила обращения с оружием написанных кровью и где рядом стоящие были
  • agalanin Alexey 24.05.2020, 08:35
    Пить надо меньше, а на охоте вообще пить нельзя! Это не охота, а черный анекдот какой то.
  • agalanin Alexey 24.05.2020, 08:36
    Пить на охоте это хуже чем пьяным за руль садиться. Поскольку ружье куда опаснее и смертельнее автомобиля!
  • tirbege3 24.05.2020, 09:27
    099, Да,Согласен с вами .Убийство совершилось на сопке, напротив Мохсоголлоха.Двое охотников, офицеры Мохсоголлохской колонии охотились на крупного зверя с карабинов.Засверкавшие глаза собачки приняли за глаза косули и начали палить с карабинов.В это время хозяин собаки стоял рядом со своей машиной,вот они попали в хозяина собаки.Хорошо еще ,что пули не задели жену убитого.Они были осуждены на условные сроки,за неосторожность.Так то они в тот день на уток не охотились.
  • Oola Oola 24.05.2020, 09:28
    Поехал убивать потому что кушать нечего? Нет, конечно! Тогда будь готов, что и тебя могут убить. Возомнили себя богами, это вам уткина месть.
  • baben 24.05.2020, 09:38
    Правильно. Пусть сами себя перестреляют. Авось животных меньше будут убивать
  • рязаева 24.05.2020, 09:55
    Бог их наказал. Ибо нечего охотиться.
  • 099 099 24.05.2020, 10:35
    tirbege3, рад что следите за темой. Но хочу сказать чтотне важно кто где и на кого охотится. Дело не в этом
  • dumay 24.05.2020, 22:14
    ЕвгенБ, а прямым, там только охотники были в этой закрытой деревне и никто больше. Если ты не владеешь ситуацией, то это не означает, что все вокруг тебя дурака валяют
  • ЕвгенБ Евгений 24.05.2020, 23:04
    dumay, а ты думаешь они разрешение спросят,если охота запрещена будет?Сядут и поедут.Во все времена люди друг друга убивали.И никак это не было связано с барановирусом.Развелось умников.
  • shugarbaby 25.05.2020, 10:09
    А вообще по неосторожности ли? Почему сразу так написали? Группа охотников, алкоголь, стрелял в стороны человека который находился а лодке. Что-то тут подозрительно. Неужто никто не остановил его? Надо покопаться а его родственниках. Наверняка его жопу прикрывают.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • кун72 рпн 23.05.2020, 23:09
    В83, чтоб за тобой бегали русские истерики как делал Владимир Федоров