В Якутске открыли парк культуры и отдыха

В Якутске открыли парк культуры и отдыха

Он открыт только для прогулок и одиночных занятий спортом, подчеркнула мэр города Сардана Авксентьева в пятницу в ходе прямого эфира в Instagram. 

«Парк мы открыли. Но вы должны понимать, что аттракционы работать не будут ни в коем случае, никакой торговли там не будет, никаких коллективных занятий спортом не должно быть. Могут гулять пары, по два человека, мамы с детьми, но напоминаю: вы должны быть все в масках, вы должны дистанцироваться от остальных гуляющих», — сказала Авксентьева.  

Она добавила, что только ответственность горожан перед друг другом может остановить распространение коронавируса, и поблагодарила людей, которые придерживаются правил самоизоляции. 

Напомним, 18 мая мэр города отправила письмо главе республики с просьбой разрешить открыть парк для семейных прогулок и одиночных занятий спортом. После этого в парке была проведена дезинфекция.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ykt_vkt
80 человек заболело а они ослабляют.. где тут логика?
Комментарии 107 Написать комментарий
  • Yura_thar 23.05.2020, 10:01
    Спасибо !!!
  • login4yktru Schwarze Seele 23.05.2020, 10:01
    Давно там не гулял! Вся весна коту под хвост. А летом там комары, не погуляешь...
  • Харачаай 23.05.2020, 10:03
    Альберту все подвластно, потекут ево кровные.
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    23.05.2020, 10:06
    А потом закроют как 2 волна пойдет вируса и кто то по башке получит.
    Будто бегать негде.
  • Tralivali 23.05.2020, 10:07
    Спасибо Единой России
  • стар_бой 23.05.2020, 10:08
    а папам с детьми запрещен?)
  • ykt_vkt 23.05.2020, 10:08
    80 человек заболело а они ослабляют.. где тут логика?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 23.05.2020, 10:08
    Это прорыв!

    Нам был нужен рывок, и мы его получили.
  • Habzayc 23.05.2020, 10:10
    Урааа, я этого ждал как новый трейлера Нолана.

    Пойду белочек кормить!
  • flatron05 23.05.2020, 10:11
    Странные действия властей удивляют.
    С одной стороны говорят сидите. С другой открывают везде, даже парк.
    Одно слово ,,послабление,, для народа означает что уже все. Если раньше не выходил без маски, то уже считают что иногда можно без маски,если мыл руки 10 раз, то уже 5 раз и тд. Везде толпы, думаете в парке не будет толпы?
    А тем временем, в день уже по около 100 зараженных.
    А у нас все стабильно!
  • same_person 23.05.2020, 10:11
    Сардана, парки это конечно хорошо, но как там обстоят дела с ремонтом дорог?
  • osenniylepestok 23.05.2020, 10:13
    очень логично, конечно
  • Харачаай 23.05.2020, 10:13
    same_person, она другу альберту помогает, обеднел олигарх, им мох на население , что эти без без денег.
  • зворыкин 23.05.2020, 10:15
    Мамочки мои)
  • Levzimoy2019 Игорь 23.05.2020, 10:17
    Бред и дебилизм, или очередной популизм авксентьевой
  • ПСН-14 ПСН-14 23.05.2020, 10:18
    Сэлфи тру ля ля ради того что бы показаться " типа я с народом" готова на бессмысленные поступки, кстати почему она блокирует аккаунты людей с " неудобным вопросами"??? А как же открытость для каждого???? Так ни разу и не обьяснилась насчёт дорог которые развалились , сразу затыкает рты кто задаёт такие вопросы, её боты сейчас дупу себе рвать будут, доказывая какая она мудрая, задайте себе вопрос - что полезного она сделала за 2 года царствования???
  • freedomYKT 23.05.2020, 10:19
    ykt_vkt, нет никакой логики, мэр тупо делает то что хотят люди. Когда зараженных было мало она хотела режим самоизоляции, а сейчас когда зараженных много, она открывает парки. Где логика? Нету её.
  • валераа 23.05.2020, 10:21
    flatron05, что непонятного то ?! Власти уже давно договорились, что пора заканчивать с этой самоизоляцией. Констатируют факт заболевших и все. Потихой все открывают. Чему каждый раз удивляется народ. Кто боится сильно будет дома сидеть, на это расчитано. Никто не несет ответсвенность за вашу жизнь, только вы.
  • татошка_777 23.05.2020, 10:23
    login4yktru, не много там комаров
  • yyskr62 23.05.2020, 10:24
    Да здравствуют наши власти!

    Команды профессионалов...

    Всё делают для смягчения последствий кризиса из-за вируса.
  • Nata_0906 Nata 23.05.2020, 10:25
    Давно доказано, что сидеть в 4 стенах кв вреднее и опаснее для лёгких. Врачи интеграционной медицины давно бьют в колокол, чтобы лесопарковые зоны открыли, людям нужен свежий воздух для иммунитета и борьбы с вирусом. Держите дистанцию от чужих и все.
  • morpexota 23.05.2020, 10:26
    Ого надо пойти погулять давно в парке не был...скоро весь инстаграм будет парк)
  • jokermanykt 23.05.2020, 10:26
    Наши власти с ума сошли , что ли 80 человек заболевших вчера было , а тут парк открывают!!!
  • Человечищеее 23.05.2020, 10:29
    Мамам с детьми можно, а отцам нельзя?!
  • MissTea 23.05.2020, 10:32
    Они реально верят, что там будут только мамки да бегуны?! И соблюдать все меры?! Не смешите мои тапочки!
  • moon226 23.05.2020, 10:36
    Когда разрешат ПЛАНОВЫЕ приемы врачей, лечение и операции!!!
  • winner452019 23.05.2020, 10:36
    Смешно а где мэр которая хотела гулять? Позор! и опять одни позоры!!
  • zxcvb87 23.05.2020, 10:41
    валераа, это точно, максимум июнь продлится изоляция в Якутии и все. Отрапортуют, что ковид побеждён. Поправки в конституцию сами себя не примут. А потом даже если заболеешь коронавирусом, будут говорить, что пневмония
  • Ivory 23.05.2020, 10:46
    Ну хоть какая-то радость))
  • Innosent 23.05.2020, 10:48
    Все туда
  • Boyko33 23.05.2020, 10:55
    Что с Авксентьевой сначала она запрещает Ысыах, а сейчас парк открывает. Ммм.. Как логично то!!! Давно пора в городе ужесточать меры, а она парки открывает
  • nikita181 23.05.2020, 11:00
    Ждали пока 1000 заражённых будет.
  • daush 23.05.2020, 11:02
    рейтинг пытается поднять. Поздно. На зачем в парке бесполезные маски?
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 23.05.2020, 11:05
    Ничего страшного, если будет вспышка после этого то закроют обратно
    Но судя по детским площадкам всем плевать на дистанцию
  • JanJin 23.05.2020, 11:10
    Хорошо же! Сидеть в квартире месяцами вредно!
  • Сардаана всех мудрее, настоящая символ женщины саха.

    На следующих выборах Ил Дархана, надеюсь, сделаем правильный выбор!
  • ArtRetail 23.05.2020, 11:13
    login4yktru, в последние годы территорию обрабатывают от комаров, надеюсь, и в этом году тоже так будет...
  • netzwerk 23.05.2020, 11:18
    Мэр, где маски? Я спрашиваю как избиратель, голосовавший за вас. Иногда, бывает, продают в аптеках за плюс минус 38 рублей.Это же свинство - одна маска одноразовая стоимостью 38 рублей. Какой же вы глава города, немогущий обеспечить своих горожан дешевыми (а то и бесплатными) масками? Не надо кивать в сторону туриста, вы то на что? Вы могли бы давно уже выделить деньги и заказать в Китае. Сто раз уже привезли бы. Или наладить производство одноразовых трехслойных масок (как все пишут - немедицинских). Ну нет. Куда вам с грыжей. Главное сказать - Соблюдайте масочный режим. Масочно-перчаточный, по заветам Балабкиной.
  • Николай-А 23.05.2020, 11:21
    После этого разрешения, теперь все легально туда ломанутся. Народу ещё больше будет и заразы
  • Gillian 23.05.2020, 11:21
    Что за сексизм, а отцам с детьми нельзя да?:)))
    А если серьезно, это странная мера
  • Житель_17го 23.05.2020, 11:25
    Мдааа уж, что за разочарование сплошное. Она вообще следит за ситуацией в городе? Или чем она руководствовалась открывая парк? Нет слов.. Одни эмоции
  • анонидзе не скажу 23.05.2020, 11:28
    Другого от Сарданы можно было и не ждать. Вместо реальных действий делать только хуже)
  • jem777 23.05.2020, 11:29
    Ничего не понимаю...пора вводить жесткий карантин по городу, а у нас идут на послабления...вирус скоро такими темпами уложит нашу медицину на лопатки и потом лечить станет просто некому.(((
    Через 2 недели такими темпами запросто заразятся больше 2 тысяч человек...
  • TenJIoTpacHa9I Собака дикая 23.05.2020, 11:29
    И это делает глава города... Простите, но мне стыдно
  • ykkola 23.05.2020, 11:32
    same_person, открывать не дороги делать....
  • ArtRetail 23.05.2020, 11:35
    Boyko33, по-моему, всё логично,- в парке вы можете гулять, соблюдая дистанцию от других, на Ысыахе - нет...
  • ykkola 23.05.2020, 11:36
    Гражданин_Республики, не смешите мои тапки.....
  • Палица 23.05.2020, 11:36
    Карту кароновирусную посмотрите весь город больной! Зараза расползлась по городу! А они парк открыли!
  • VVT-ig 23.05.2020, 11:36
    Мне кажется, зря парк открыли в это время. Толпа ломанется и никакой дистанции не будет. Компании соберутся. Лучше бы через дырки лазили. Меньше народу было бы. А так лес большой. Пусть люди гуляют семьями в лесу. Не надо их трогать. Только надо жёстко пересекать сборища компаний. Нам этого не надо. Нужны чёткие правила игры. Так можно, а так нельзя. Уже знакомые начинают болеть и это не обычный орви.
  • Zavmir 23.05.2020, 11:39
    Лол, уже бегу туда))
  • ykkola, тапочки носишь?
    А зачем на дереве сидеть в тапках?
  • Vlaaa Владимир 23.05.2020, 11:41
    Парк служил ,служит и будет служит местом отдыха и оздоровления. Разумно подойдем, вентилируя легкие и обезжараживая фитоцидами мы победим COVID19.
  • ykkola 23.05.2020, 11:42
    Тапки мои смеются на эти фантазии..как чудо в очередной раз куда то выберут!!!если только в войске Саска полоумного.
  • tumi74 23.05.2020, 11:43
    да что разнылись то, гуляйте по парку свежим воздухом дышите, ничего не трогайте, это же не в автобусах и банках толпиться. Как в лес ехать, там полгорода, ладно бы люди просто там ходили, так нет однозначно будут костры жечь, не хватало кроме вируса еще и дымом дышать. И так несколько лет после майских праздников бесконечные пожары.
  • asdadasdasdad 23.05.2020, 11:44
    Парк мы открыли. Но вы должны понимать, что аттракционы работать не будут ни в коем случае, никакой торговли там не будет, никаких коллективных занятий спортом не должно быть. Могут гулять пары, по два человека, мамы с детьми, но напоминаю: вы должны быть все в масках, вы должны дистанцироваться от остальных гуляющих»,

    на свой страх и риск
  • Меркиты 23.05.2020, 11:44
    Харачаай, так аттракционы и питание работать не будут, а вход бесплатный.
  • Меркиты 23.05.2020, 11:46
    Давно пора открыть надо было, а ещё лучше вообще не закрывать парк.
  • Ягодка_ 23.05.2020, 11:46
    А кто будет контролировать? Всё равно начнут толпами гулять и спортом заниматься и сомневаюсь, что в масках. Сейчас если пройтись по открытым магазинам, практически все без масок, а о дистанции наверное вообще не слушали. В очередях впритык стоят. Никому никакого дела нет. Про встречи и празднования всяких торжеств я лучше промолчу. Тут вообще полная анархия:)
  • asdadasdasdad 23.05.2020, 11:48
    Ягодка_, лакмусовая бумажка для выявления дебилов.
  • ANTONY 23.05.2020, 11:55
    Акт популизма. А о реальных результатах своих действий подумать не хочет
  • ykkola 23.05.2020, 11:57
    ANTONY, а он разве есть?
  • kir38 23.05.2020, 11:59
    ykt_vkt, ещё раз, на открытом воздухе заболеть шансов меньше чем в магазине
  • Rollo 23.05.2020, 11:59
    Раз уж открыли все. Откройте ТЦ людей куча на улице.
  • ykt_vkt 23.05.2020, 11:59
    на этой неделе индекс самоизоляции в столице опустился до 2,5. Даже сейчас, в субботний день, в Якутске показатель 2,8, означающий, что на улице много людей. А значит, все они являются "нарушителями" и штрафуют людей выборочно. Соответствует ли это принципам справедливости и неотвратимости наступления ответственности?

    В парке штрафуют? если нет то как туда добираться?
  • ПСН-14, а что путин твой сделал за 20 лет царствования?
    Роисся в перде)
  • AudiQ7 23.05.2020, 12:02
    Заболеть должны все по логике Сарданки.
  • ykkola 23.05.2020, 12:06
    Гражданин_Республики, а зачем мне куда то ехать,я тут родился,вырос....да и жить везде нужно в чистоте и благоустройстве даже в северной Гвинеи...или ты в чистоте как тот вирус погибаешь,тебе грязи нужно?
  • hanguk Лиговский 23.05.2020, 12:09
    Зачем тогда нас изолировали на работе? Мы уже 2 недели сидим. Одно радует 1 июня всем отпуск
  • Traderast 23.05.2020, 12:14
    давно там гуляли все несмотря на псевдо запреты
  • симпххх 23.05.2020, 12:14
    А стадион утром открывают ?
  • ykkola, а скажи тогда: знаешь ли ты якутский язык, обычаи, традиции, культуру?

    Или плевать хотел, потому что у тебя есть путин с танками?
  • мммддд daaizh 23.05.2020, 12:17
    Ku6EpTpoHuK, первая волна в самом разгаре
  • мммддд daaizh 23.05.2020, 12:19
    за 100 перевалило
  • ykkola 23.05.2020, 12:23
    Мне достаточно того что мы все граждане России,якутский язык в моем детстве в школах неизучали(зря конечно)культуру и обычаи в общих чертах да и президент у нас с тобой один.И при чем это что ты спросил с грязью и разрухой в городе?
  • deerhanter 23.05.2020, 12:37
    Сейчас там полно людей будет, яжематери с детьми, старики и куча молодёжи.
  • Нелогичная Марина 23.05.2020, 12:45
    Habzayc, белочек нет, есть голуби. Только что оттуда. Голубям скормили весь пакетик семечек. Прожорливая стайка))
  • Нелогичная Марина 23.05.2020, 12:50
    netzwerk, да везде многоразовые продаются по 130рублей. Стираете, гладите.
  • 21маи01 23.05.2020, 13:00
    ykt_vkt, сегодня уже 100 новых заболевших, а в связи с открытием парка еще удвоится. Говорят, самоизоляция, а сами открывают место массового гуляния. А вы подумали, как люди попадут в парк? Не перелетят же, разумеется, большинство поедет на автобусах. Вот вам и очаг заражения.
  • айкы алексей 23.05.2020, 13:19
    ПСН-14, да собственно ничего
  • ПСН-14 ПСН-14 23.05.2020, 13:21
    Гражданин_Республики, уа ха ха ха ха ха ха :))) как твой рейтинг кстати??? :)))))))
  • Innosent 23.05.2020, 13:24
    Танцы пожилых в масках посмотреть вот это хайп
  • ПСН-14, как видишь))
    А ты, хоть и переклонировался, но остался на тех же гитлеровских идеях.
    Что ж, роиссявперде, и ты там же.
  • ИВлад 23.05.2020, 13:39
    Сарсыарда там куча бабушек гуляла
  • VVT-ig, если знакомые твои заболели - то и ты законтачен стопудово.
    Иди признаваться, пока не поздно.
  • ПСН-14 ПСН-14 23.05.2020, 13:42
    Гражданин_Республики, рот маской закрой, заболеешь :)))))
  • Пазлы Лина 23.05.2020, 13:42
    Гражданин_Республики, как язык поворачивается так говорить и думать!!!!!! Еще подписан ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ. От таких высказываний веет национализмом. Как не стыдно вам ГРАЖДАНИН.
  • 21маи01, ты возмущался больше всех, когда закрыли на изоляцию.

    Теперь ты возмущаешься больше всех, что открыли изоляцию.

    Как тебе сделать хорошо тогда?
  • FREEKO 23.05.2020, 13:45
    Не оправдываю,что парк открыли.НО,что за сексисткая подача статьи?Отцам нельзя разве со своими детьми гулять?Почему именно мамы?очень странное отношение
  • ykt_vkt, отвечаю: чтобы люди хоть немножко подышали свежим воздухом не в городе, а в лесочке, где намного безопаснее!

    Как видишь, все очень просто понять, если подумать головой, а не другим местом.
  • ПСН-14, я закрыт, а у тебя раскрыт так, что олени проедут с нартами)))
  • Пазлы, а конкретно - что тебе не нравится в патриотических словах
  • 21маи01, отвечаю: открытие парка не обязательно для людей.
    Если не хотят идти в лесок, никто не будет вам силком тащить туда -даю слово.
  • ykkola 23.05.2020, 14:05
    ПСН-14, гражданин несуществующий страны сдулся.....псссссс
  • ykkola, не сдулся, просто удаляют ответы.
  • ykkola 23.05.2020, 14:11
    Гражданин_Республики, правильно и делают....иди в парк.
  • ykkola, ты, видимо, не успел прочесть, как уже удалили.
    Хотя там ничего такого и не было, просто я сказал свое мнение по поводу таких безродных, как ты.
  • ykt_vkt, зачем добираться в парк, если ты против открытия парка был?

    Ну, обьясни мне логику твою?
  • ykkola 23.05.2020, 14:22
    Я же написал что родился в Якутии,зачем мне куда то ехать....моя семья для республики сделало гораздо больше чем ты,моему родному дяде в 1973 присвоели звание заслуженный строитель ЯСССР,старые кирпичные здания построены его руками,он гордился этим.а что сделал ты!!!?титульный?
  • ykt_vkt 23.05.2020, 14:33
    Гражданин_Республики, вопрос риторический был
  • рязаева 23.05.2020, 14:38
    Люди уже обленились.
    Можете ничего не открывать.
    Спасибо не ждите. Лежать охото.
  • netzwerk 23.05.2020, 16:59
    Нелогичная, МНОГОРАЗОВЫЕ МАСКИ. ВЫ БЫ ЕЩЕ НАПИСАЛИ БЫ ЗДЕСЬ КАК ПОШИТЬ МАРЛЕВУЮ МАСКУ
  • Пазлы Лина 23.05.2020, 17:38
    Гражданин_Республики, не надо некорректно говорить о России!!! Все что есть в республике
    Стройки, совхозы, предприятия, дома, ее развитие ВСЁ ВСЁ БЛАГОДАРЯ РОССИИ!!!! ОНА РЕСПУБЛИКУ ПОДНЯЛА И ДАЛА БУДУЩЕЕ!!!
  • LiyaSardana 23.05.2020, 21:10
    Любимый Парк открыли)!
  • eroplitvinsev Гога 23.05.2020, 22:16
    Олох да брахтарбыттар дьи
  • MUROF 23.05.2020, 22:30
    Зачем открыли? Что за ...
  • Ломбардия Егор Федотов 23.05.2020, 23:32
    Закройте обратно, че хотите массовое заболевание? Терпите... Люди... Что за мэр? :/
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Компот 23.05.2020, 10:24
    клещей не словите =))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}