Жительнице Якутии отправили книги вместо спутникового навигатора

Жительнице Якутии отправили книги вместо спутникового навигатора

В Алданском районе 49-летняя женщина стала жертвой мошенников, сообщает районный отдел МВД России. 

«Для её супруга на одном из интернет-сайтов был заказан спутниковый навигатор стоимостью 32 382 руб. с доставкой. Через некоторое время заказ поступил. Забрав посылку, она принесла её домой, вскрыла и обнаружила в коробке вместо дорогостоящего гаджета две книги классической литературы», — рассказали в полиции. 

МВД призывает совершать покупки по интернету только на проверенных сайтах.

«Вас должно насторожить, если на сайте нет данных о регистрации и юридического адреса интернет-магазина; если не указаны контактные телефоны; если в условиях оплаты указано, что товар поставляется по полной предоплате, которая вносится исключительно на электронные платежные системы; если магазин лишь недавно зарегистрирован. Перед заказом товара через интернет-магазин необходимо тщательно проверить сайт и прочитать отзывы граждан о работе магазина», — подчеркнули в МВД.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
VAR1L0R
Ядрён батон, в DNSе самый топовый Garmin, который только в самолёт ставить, стоит только 20 кусков. Какой может 32 стоить!?
Комментарии 31 Написать комментарий
  • кот-обормот Кот Обормотов 23.05.2020, 11:04
    Классический обман!
  • VAR1L0R 23.05.2020, 11:05
    Ядрён батон, в DNSе самый топовый Garmin, который только в самолёт ставить, стоит только 20 кусков. Какой может 32 стоить!?
  • рубин 23.05.2020, 11:08
    Да, меня тоже один раз облапошли по поводу заказа шуруповерта. (((.
  • ЕвгенБ Евгений 23.05.2020, 11:10
    рубин, я тоже заказал.Прислали набор отверток....
  • ЕвгенБ Евгений 23.05.2020, 11:10
    Страна мошенников
  • pilgrim- 23.05.2020, 11:12
    VAR1L0R, Вероятно , к сожалению , в Алданском районе нет таких магазинов , с подобными гаджетами....:о((( Вот и пытаются приобрести через Инет....:о(((, но не всегда успешно. :о((
  • pilgrim- 23.05.2020, 11:15
    VAR1L0R, Да уж лучше-бы заказали через Инет у китайцев и то вероятность выше , что получишь , то , что заказываешь.... :о)
  • login4yktru Schwarze Seele 23.05.2020, 11:20
    Правильно, читайте книги, развивайте критическое мышление, чтобы не вестись на уловки мошенников :)
  • YAkutyanin_D 23.05.2020, 11:23
    "Забрав посылку, она принесла её домой, вскрыла и обнаружила в коробке вместо дорогостоящего гаджета две книги классической литературы"
    Тема не раскрыта до конца...
    Кого из классиков она теперь будет читать, Пушкин, Гоголь, Чехов или Толстой???
  • рубин 23.05.2020, 11:27
    ЕвгенБ, тебе еще повезло, набор отверток отправили, а мне какую-то пласмассовую коробку с мусором пластмассы.).
  • ykob57 23.05.2020, 11:27
    VAR1L0R, не знаешь не умничай ) Набей и посмотри эту Garmin etrex touch 35 которая стоит от 29 тыс. до 32579 рб. Есть и выше.. Значит человеку нужно для решение сложной задачи .Есть по 94 тыс.навигаторы ... )
  • ykob57 23.05.2020, 11:29
    pilgrim-, дорогие даже якутске не найдешь т.к.на любителя есть только в центре
  • Vlaaa Владимир 23.05.2020, 11:29
    В стране особенной цивилизации высоко развито мошенничество.Первая отличительная черта её. Быть порядочным не национальная цель.
  • Kokainn Koka 23.05.2020, 11:30
    Лже продавец
  • Люди, не забывайте ни на минуту: в роиссе воры и жулики не только вверху, но и внизу - помните!
  • ykob57 23.05.2020, 11:34
    VAR1L0R, посмотри "батон" какие есть навигаторы по цене : https://poisk-podbor.ru/prices/gps-navigatory
  • ЕвгенБ Евгений 23.05.2020, 11:34
    рубин, жена забирала.Меня в городе не было.Я бы понял по весу,что там точно не шуруповерт...Еще и смс с угрозами присылали.
  • Liliella 23.05.2020, 11:35
    Если что - ООО "Союз групп" - мошенники! Чуть не попались тоже )
  • ANTONY 23.05.2020, 11:36
    YAkutyanin_D, "Капитал" Маркса)
  • bot109 Bot 23.05.2020, 11:37
    Могли бы не сертифицированный преслать, тогда бы ей ещё и уголовка
  • Тимур1983 Тимур 23.05.2020, 11:49
    Хахаха это Рашка
  • ritzy 23.05.2020, 11:52
    мне вместо экшн видеокамеры отправили опилки и песок в кулечке, ровно по весу
  • вики Виктория Виктория 23.05.2020, 11:59
    Почему нету кибер полиции или IT отдела .... чтобы блокировали сайты мошенников и телефоны .... цифровизация со всех каналов , а какой толк то
  • Uhbuf 23.05.2020, 12:02
    VAR1L0R, Может туристический навигатор, они и за 70 к есть
  • Степан- 23.05.2020, 13:09
    атлас и компас хотя бы положили в коробку
  • QVC 23.05.2020, 13:19
    VAR1L0R, в DNS не вся линейка Garmin. В других магазинах есть навороченнее и подороже, для тех кто может позволить себе
  • Zohanovic85 23.05.2020, 13:23
    в скорее это транспортные!
  • stuffshitt stuffshitt 23.05.2020, 13:24
    pilgrim-, не может быть такого..
    Адан куда развитый чем якт
  • hermeline Пигмалион Троянский 23.05.2020, 13:42
    Классическая литература - собрание произведений А.С.Пушкина=)
  • Dmitryykt 23.05.2020, 16:51
    VAR1L0R, С ошейниками для собак они стоят в 2-3 раза дороже.
  • Kvadi7773006 Дмитрий 23.05.2020, 22:42
    Пол-беды,что обманули.Я писал заявление в полицию. Прошло 1,5 года,дело прикрыто.Прошу : хотя бы сайт заблокировать.Все остаётся на прежнем месте.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Компот 23.05.2020, 12:44
    как много лохов облапошенных, заказывайте на проверенных сайтах